В потоке

Mankus

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 320
Оценка реакций
910
Возраст
40
Город
Подмосковье
Pobedovod26 сказал(а):
Mankus сказал(а):
Тормоза действителньо не ахти, обзор скудновать, динамика вялая, поэтому техника вождения должна быть соответствующая!
Ты мои не видел, чуть пережал и всё-колёса заблокированы.
В принципе-нормально ездить можно в потоке(ИМХО).
P.S. У ГАЗ-3302(Газелька) ГП 5,125, если это кому-то интересно.

Уменя тоже такие тормоза в начале сезона были, печатали всеми колёсами разом при хорошем нажатии... но буквально через месец стало похуже, а к концу сезона стало просто на троечку как и должно быть на победе.... а последний раз, 20 ноября, ездил, так вобще работали как попало, то жостко то мягко, то сразу то со второго качка... видимо замёрзли...
 

Mankus

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 320
Оценка реакций
910
Возраст
40
Город
Подмосковье
евгений ткачев сказал(а):
Интересно а газелевскую главную передачу реально применить для победки?
в родной мост врядли...
 

Mankus

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 320
Оценка реакций
910
Возраст
40
Город
Подмосковье
Поставь от волги если есть проблемы с родным, почему обязательно варшава?
 

евгений ткачев

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
30.11.2009
Сообщения
100
Оценка реакций
0
Возраст
44
Город
Воронежская область пгт Каменка
Да потому что варшавский мост имеет такое же число г.п как и у победы 5.125,только безопасней от победовского,а от волги ставить эт не вариант только движок перегружать,т.к п.ч 4.55,не зря же Липгарт с 4.7 ранних побед до 5.125 п.ч главной передачи поднял.
 

pobedovod

Пользователь
Авторитет
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
8 771
Оценка реакций
27 201
Город
Болгария
Mankus сказал(а):
... может у нас разные понятия о динамики...
Скорее разная манера езды.Со светофора уйти - дело нужное.Но я не любитель уличных гонок и гонок со светофораЕздить спокойно - это искусство. Приходит с опытом и желанием учиться. Пока не научишься читать ситуацию, видеть на три машины вперед , не научишься

Mankus сказал(а):
А на светофоре, если подкатываюсь под жёлтый всегда скорость выключаю,
Я тоже всегда скорость выключаю. Да и вообще, загорается жёлтый, я включаю передачу. Загорается зеленый -вперед.
 

ALEX157

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
19.05.2009
Сообщения
511
Оценка реакций
1
Возраст
44
Город
Ижевск
Победы уважают в народе.
В потоке редко, но уступают что очень приятно.
Маневры планирую всегда на три шага вперед.
Оттормаживаюсь всегда в три приема:
1. Смотрю на дистанцию до впереди идущего (чтобы была максимальной).
2. Снижаю скорость перед перекрестком или остановкой до минимальной.
3. Окончательно торможу и снимаю с передачи.
Недавно научился передачи включать без выжима сцепления, очень удобно но особо не поскростишь.
Все навыки нарабатываются со временем, но потом привыкаешь и ловишь свой кайф от такой езды.
 

Mankus

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 320
Оценка реакций
910
Возраст
40
Город
Подмосковье
дело не в том чтобы лихо рвать со светофоров и обгонять камазы, конечно ездить спокойно это искусство! но динамики всё равно котастрофически не хватает, скорости не хватает совсем чуть чуть, а вот динамики... эх...
 

чех

Пользователь
Регистрация
31.01.2010
Сообщения
1 103
Оценка реакций
0
Чертовщина! всегда хотел научится ездить без выжима сцепления, обьясните как это? или это что-то особенное?
 

Рыжуха

Пользователь
Регистрация
04.02.2010
Сообщения
1 438
Оценка реакций
84
Возраст
33
Город
Обнинск
Сайт
www.drive2.ru
для кого то это действительно "что то особенное" :mrgreen:
 

чех

Пользователь
Регистрация
31.01.2010
Сообщения
1 103
Оценка реакций
0
не упускаешь возможности. Вопрос адрессован к тем кто умеет это делать.
 

Рыжуха

Пользователь
Регистрация
04.02.2010
Сообщения
1 438
Оценка реакций
84
Возраст
33
Город
Обнинск
Сайт
www.drive2.ru
в том что я сказала нет ничего такого!этот навык для кого то может быть так же далек как для меня укладывать волосы или для кого то рисование!!!как ни учи макаку рисовать она все равно будет малякать что попало!я вообще водительское мастерство рассматриваю как искусство,навык который дается не всем!есть те кому по природе это чуждо!
 

чех

Пользователь
Регистрация
31.01.2010
Сообщения
1 103
Оценка реакций
0
все ясно.
 

Рыжуха

Пользователь
Регистрация
04.02.2010
Сообщения
1 438
Оценка реакций
84
Возраст
33
Город
Обнинск
Сайт
www.drive2.ru
вот например сегодня общалась с девочками из нашей компании все умницы и красавицы ,а с клиентом общаться могут ни все,хотя и опыт большой и обучались и на тренингах были!или вот с одной разговариваю,а она мне "ну не могу я на МКПП,не могу!ну не мое это !хоть и сдала на права,а ездить все равно не получается!отучиться отучилась,а как за руль так все!не могу я быть в одном тандеме с МКПП!"

вот и судите сами...а вообще это человек понимает сразу,а не спустя несколько лет..
 

чех

Пользователь
Регистрация
31.01.2010
Сообщения
1 103
Оценка реакций
0
сможет если другой возможности не будет. Я думаю не стоит никого обсуждать кто что может а кто что не может. Если захотеть можно в космос полететь, главное захотеть.
 

Рыжуха

Пользователь
Регистрация
04.02.2010
Сообщения
1 438
Оценка реакций
84
Возраст
33
Город
Обнинск
Сайт
www.drive2.ru
никто не спорит ,что в критической ситуации человек делает невозможное...много мыслей на сей счет ,но я не буду углубляться...

пусть будет по твоему.
 

чех

Пользователь
Регистрация
31.01.2010
Сообщения
1 103
Оценка реакций
0
самое лучшее это практика, была у меня одна победа без сцепления, причем ее хозяин рубился на ней по городу и где угодно и даже не понятно было что его вообще нет. То есть сцепление не выжималось, он об этом не говорил, так вскользь, но то что его вообще нет!!! и как он 200 км на ней поехал? до сих пор удивляюсь. Я и 200 метров не смог(но это было после покупки), а к хозяину никаких претензий нет, просто удивительно насколько человек знал свою машину что так ездил.
 

Рыжуха

Пользователь
Регистрация
04.02.2010
Сообщения
1 438
Оценка реакций
84
Возраст
33
Город
Обнинск
Сайт
www.drive2.ru
помимо машины он еще знал что происходит когда он это делает.
а ты на ней не то что проехать 200метров не мог,ты на ней даже тронуться нормально не сумел,пока я не подкрутила трс сцепления и то толку то...сцепления то не было как такового !
 

Стоян

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
72
Оценка реакций
84
Город
София, Болгария
Mankus сказал(а):
дело не в том чтобы лихо рвать со светофоров и обгонять камазы, конечно ездить спокойно это искусство! но динамики всё равно котастрофически не хватает, скорости не хватает совсем чуть чуть, а вот динамики... эх...
У М-20 приемлемая разгонная динамика, конечно у исправной машины. Проверено не один раз, на М-20 и несколько Варшавы. :wink: Ето благодарение высокому п.ч. трансмисии, а также и хорошою тягу нижными оборотами двигателя.