В потоке

евгений ткачев

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
30.11.2009
Сообщения
100
Оценка реакций
0
Возраст
44
Город
Воронежская область пгт Каменка
Граждане победоводы подскажите позволяют ли родные движок и трансмиссия на наших мастодонтах нормально ехать в нынешнем транспортном потоке в городе и на трассе или это будет гемор?
 

bes13789

Пользователь
Регистрация
31.08.2010
Сообщения
257
Оценка реакций
0
ну тормоза мягко сказать отвратительные,разгон просто никакой,видимость нулевая,но лично у меня
ни одного дтп в питере на победе не было,просто надо внимательней и аккуратней ездить на
этом прекрасном автомобиле.
 

Mankus

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 320
Оценка реакций
909
Возраст
40
Город
Подмосковье
Тормоза действителньо не ахти, обзор скудновать, динамика вялая, поэтому техника вождения должна быть соответствующая!
Но ездить можно и вполне себе прилично что подтверждают 5 лет сезонной эксплуатации практически аутентичной машины :)
Я ни когда не водил иномарку, да в общем вообще практически ничего не водил кроме учебных авто, поэтому сравнивать особо не с чем, если есть опыт жигулевождения или иномаркоедения, будет сложновато.
:mrgreen:
 

pobedovod

Пользователь
Авторитет
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
8 765
Оценка реакций
27 156
Город
Болгария
Точно наоборот, езжу спокойно и в потоке,и на трассе.Тормоза прекрасно справляются со своей задачей.На светофоре моя обладает достаточной динамикой и разгон.Поставил наружное зеркало и проблем с обзором нет.
 

Mankus

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 320
Оценка реакций
909
Возраст
40
Город
Подмосковье
pobedovod сказал(а):
Точно наоборот, езжу спокойно и в потоке,и на трассе.Тормоза прекрасно справляются со своей задачей.На светофоре моя обладает достаточной динамикой и разгон.Поставил наружное зеркало и проблем с обзором нет.
Тормоза дело попровимое, согласен что они могут быть и хорошие.... Но вот насчёт динамики? то есть она не хуже чем у мерсов и бех, тебя в потоке по трассе ни кто ни когда не обезжает, а на сфетофоре первый уходишь? Не думаю что такая хорактеристика как разгон до сотни за 50 секунд это хорошая динамика.
 

Tuv

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
2 521
Оценка реакций
446
Возраст
39
Город
Ex-Королев, Now-Сочи
У победы очень хорошая динамика разгона до 50, потом все грустно. Так что со светофора первым это не проблема, а более 50 в городе и не надо. Так что касательно потока... Зависит от того, как ездить. Я на своем слонопотаме никогда на светофорах не стоял, всегда неспешно подкатывал уже к зеленому. Но современных машинах мне такое, почему-то, не удается.
 

Mankus

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 320
Оценка реакций
909
Возраст
40
Город
Подмосковье
ну и я так же, это и есть особенности вождения. Но если уж пришлось встать первым на светофоре, который долго горит, и прозевал жёлтый, то сто процентов начнут сигналить, ибо пока включишь скорость, пока тронешься и разгонешся до второй однозначно начнут недовольно объезжать...
До 50 динамика не хорошая а приемлимая, всё равно все любые другие машины кроме старых москвичей и копеек разгоняются быстрее, нец цели пулять на победе, но на сегда быть готовым что в потоке на трассе с разряжённым движением ты будешь чем то вроде под завязку гружоного старенокоо ГАЗ 53 которого стараются объехать.
Но вообще если приноравится и начать емножко наглеть, то всё становится намного приятнее )
Я больше 80 не езжу, 70-80 стабтльно если поток позволяет, давольно приятственно ))))
Большоя мёртвая зона справа сздади и поред правым передним крылом.
 

Димка

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
10.05.2009
Сообщения
1 510
Оценка реакций
20
Город
Ростов на Дону
Зато если катиться к светофору и подоткнуть вторую-первым номер будешь ты, да и на трассе аналог круиз-контроля (ручной газ ) очень удобная вещь;)
 

Tuv

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
2 521
Оценка реакций
446
Возраст
39
Город
Ex-Королев, Now-Сочи
Хм, я на светофорах почти никогда скорость не выключаю, просто выжимаю сцепление и все. Ну и до второй не разгоняюсь, на всех машинах первая только с места стронуться и тут же вторая, хотя на первой разгон и бодрее.
 

lev21

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
13.03.2007
Сообщения
283
Оценка реакций
5
Город
Воронеж
Если твоя машина выглядит как с конвеера, то никто не будет сигналить даже если ты на 3 секунды уже на зеленый стоишь. Проверено
А на "лохматке"... уж извините...
 

юра

Пользователь
Регистрация
25.04.2010
Сообщения
142
Оценка реакций
1
Возраст
44
Город
Украина-Запорожье
lev21 сказал(а):
Если твоя машина выглядит как с конвеера, то никто не будет сигналить даже если ты на 3 секунды уже на зеленый стоишь. Проверено
А на "лохматке"... уж извините...
+1 :p
 

ORAS

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
06.05.2008
Сообщения
3 242
Оценка реакций
3 230
Город
Москва
Ездить вполне можно. "Страдаю" этим уже 14 лет. :)
 

Tuv

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
2 521
Оценка реакций
446
Возраст
39
Город
Ex-Королев, Now-Сочи
Я когда своего только взял то он тоже очень конфетно выглядел - свежепокрашенный с живым хромом. Гудели. Перестали когда приклеил значок максимальной скорости "70". Почему - не знаю, клеил интуитивно, оказался прав. После этого хоть поперек дороги вставай, терпеливо ждали или аккуратно объезжали.
 

Mankus

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 320
Оценка реакций
909
Возраст
40
Город
Подмосковье
Ну да получается я на "лохматке" езжу... Что здесь все стокеры чтоли? Незнал что нас так много, приятно )))
 

Tuv

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
2 521
Оценка реакций
446
Возраст
39
Город
Ex-Королев, Now-Сочи
Уж лучше оригинальщики или на манер волговодов, реаловцы. Стокеры как-то... не звучит.
 

pobedovod

Пользователь
Авторитет
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
8 765
Оценка реакций
27 156
Город
Болгария
Mankus сказал(а):
pobedovod сказал(а):
Точно наоборот, езжу спокойно и в потоке,и на трассе.Тормоза прекрасно справляются со своей задачей.На светофоре моя обладает достаточной динамикой и разгон.Поставил наружное зеркало и проблем с обзором нет.
Но вот насчёт динамики? то есть она не хуже чем у мерсов и бех, тебя в потоке по трассе ни кто ни когда не обезжает, а на сфетофоре первый уходишь?
Мерсов и бех?А где ты увидел, что я что-то сравнивал? "На светофоре моя обладает достаточной динамикой и разгон"-вот это я написал выше.
 

lev21

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
13.03.2007
Сообщения
283
Оценка реакций
5
Город
Воронеж
Tuv сказал(а):
Уж лучше оригинальщики или на манер волговодов, реаловцы. Стокеры как-то... не звучит.
еще можно натуралы )))
 

Mankus

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 320
Оценка реакций
909
Возраст
40
Город
Подмосковье
Я ни кого не хочу обидеть... может у нас разные понятия о динамики... если передо мной,по второй полосе на мкаде, едит КАМаз гружоный песком под завязку, со скоростью 80 км/ч, и я не могу его обогнать потому что машины едут плотным потоком, справа медленнее, а слева быстрее. То есть я знаю что могу его обогнать но для этого мне надо очень долго прицеливаться, пропуская тех кто просто едет на полосе левее, и тех кто туда сварачивает упираясь в меня, потом выехав секунд тридцать а то и все 50, которые кажутся вечностью, обгонять этот грёбаный чих-пых, водитель которого ещё поддаёт газку в этот момент, а задние мегают потому что мы с КАМазом перекрыли две полосы из пяти. А чтобы перестроится на прежнюю полосу надо обогнать хотя бы на корпус, а то малор ли чё, левого то зеркала нет и быть не может. И всё это под жуткий рёв мотора, который как бы намекает... вот это для меня плохая динамика.... а если это называется не динамика, это просто плохо и сильно напрягает! Но с этим можно смериться... А на светофоре, если подкатываюсь под жёлтый всегда скорость выключаю, хорошо если он один. у нас в городе их 10 штук черезх километр, если под красную волну попал, то чё-то напрягает давить на сцепление по полторы минуты....
 

Mankus

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 320
Оценка реакций
909
Возраст
40
Город
Подмосковье

Pobedovod26

Пользователь
Регистрация
27.01.2008
Сообщения
1 391
Оценка реакций
0
Возраст
34
Город
Бурмакино, Россия
Mankus сказал(а):
Тормоза действителньо не ахти, обзор скудновать, динамика вялая, поэтому техника вождения должна быть соответствующая!
Ты мои не видел, чуть пережал и всё-колёса заблокированы.
В принципе-нормально ездить можно в потоке(ИМХО).
P.S. У ГАЗ-3302(Газелька) ГП 5,125, если это кому-то интересно.