В этом году Победе 70 лет

bwcars

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
23.05.2014
Сообщения
29
Оценка реакций
0
Возраст
47
Город
Москва
Сайт
www.garageretrocars.ru
Первые чертежи Победы были представлены Сталину 8 июня 1945 года, а уже в июле была показана коробка на колесах. Именно здесь Сталин спросил: и по чем будем родину продавать?

К чему я все? К приятному предложению:

Устроить 9 мая парад Побед в честь Победы, ведь обеим Победам 70 лет. Есть разрешение Мэрии Москвы на демонстрацию участников на Поклонной горе, от ГИБДД есть договоренность о сопровождении колонны для проезда по Садовому кольцу и улицам внутри, кроме зон, которые станут пешеходными.

Давайте записываться списком ниже и обсуждать организационные вопросы.
 

Krest

Administrator
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 444
Оценка реакций
2 401
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
Идея хорошая, мне нравится. Надеюсь, из этого что-нибудь получится.
 

Кирилл

Administrator
Команда форума
Регистрация
14.06.2014
Сообщения
1 666
Оценка реакций
492
Возраст
47
Город
Москва
Эх, под такое событие свою бы завести и на ход поставить...
 

Tarasov (MetalHeart)

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
04.07.2010
Сообщения
3 111
Оценка реакций
1 905
Город
Подмосковье
bwcars сказал(а):
Первые чертежи Победы были представлены Сталину 8 июня 1945 года, а уже в июле была показана коробка на колесах. Именно здесь Сталин спросил: и по чем будем родину продавать?

К чему я все? К приятному предложению:

Устроить 9 мая парад Побед в честь Победы, ведь обеим Победам 70 лет. Есть разрешение Мэрии Москвы на демонстрацию участников на Поклонной горе, от ГИБДД есть договоренность о сопровождении колонны для проезда по Садовому кольцу и улицам внутри, кроме зон, которые станут пешеходными.

Давайте записываться списком ниже и обсуждать организационные вопросы.
Здравствуйте!
Просто прояснить ситуацию:
1. Кто Вы?
2. Разрешение кем получено и для каких целей. Политическая партия?
3. Договоренность с ГИБДД устная? в какую колонну Вы предлагаете войти Победоводам? сопровождении колонны чего, ретро авто, агит. машин, политической партии или чего другого?
 

bwcars

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
23.05.2014
Сообщения
29
Оценка реакций
0
Возраст
47
Город
Москва
Сайт
www.garageretrocars.ru
Я - такой же владелец, как многие тут присутствующие
Разрешение получено на мое представление от орг комитета 9 мая и ЦАО Москвы
Договоренность с ГИБДД может стать не устной, ТК половина родственников работает в управлении ГИБДД
Никакая политическая партия не принимает участие
Колонна из автомобилей Победа

Мои возможности - моя работа в Аппарате Президента. Никакой финансовой заинтересованности. Просто отдать долг истории и красивой юбилейной дате. В 75 лет сделаем все круче
 

bwcars

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
23.05.2014
Сообщения
29
Оценка реакций
0
Возраст
47
Город
Москва
Сайт
www.garageretrocars.ru
И было бы отлично:

Всем водителям нарядиться в фронтовые одежды
Взять с собой детей
Устроить не только небольшую выставку машин, но и не большой праздник

СМИ ТВ притяну без труда
 

-=bolt=-

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
1 701
Оценка реакций
264
Возраст
47
Город
город-герой Волгоград
Сайт
www.retro34.ru
bwcars сказал(а):
Первые чертежи Победы были представлены Сталину 8 июня 1945 года, а уже в июле была показана коробка на колесах.
Хотел попросить ссылку на источник информации.
согласно информации из рунета
1944 6/XI выезд первого экспериментального образца
1945 19/VI презентация автомобиля в Кремле
просто хочется сделать статью на эту тему.
 

bwcars

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
23.05.2014
Сообщения
29
Оценка реакций
0
Возраст
47
Город
Москва
Сайт
www.garageretrocars.ru
Википедия написана бывшим главой завода. Машина начала разрабатываться именно в 1945 году. В 1944 делегация опытного завода посетила США выставку автомобилей, где был сфотографирован Бьюик. Но от первой версии было принято отказаться и в июне был представлен дизайн и чертежи, а уже в июле опытная коробка на колесах

Источник данной информации - Госплан СССР, архивные документы. К ним имеет доступ штаб организации 9 мая. Еще в прошлом году была концепция совместить 2 Победы, но не успели на подпись Иванову.
 

Artem Alekseyenko

Пользователь
Авторитет
Регистрация
17.06.2005
Сообщения
37
Оценка реакций
0
Город
St.Petersburg, Russia
Сайт
gaz20.spb.ru
Да-да, вы пожалуйста на петербургский сайт не смотрите: там эти тексты по истории были написаны лет 10 назад на основе нескольких непроверенных статей. Их давно пора переписать. Там на сайте в разделе отечественной прессы есть статьи Евгения Прочко по истории создания Победы - вот им действительно можно верить.
 

Победит

Координатор клуба
Регистрация
23.06.2011
Сообщения
1 990
Оценка реакций
2 189
Возраст
58
Город
Москва, СВАО
Классная идея, но основная проблема будет насобирать колонну Побед. Это волгари рекорды бьют по количеству 21-х на закрытиях/открытиях сезона, а мало-мальскую колонну Побед мы еще не видели. В общем над этим надо реально поработать.
 

Победит

Координатор клуба
Регистрация
23.06.2011
Сообщения
1 990
Оценка реакций
2 189
Возраст
58
Город
Москва, СВАО
Добавлю. На мой взгляд не надо собирать исключительно победовскую колонну. По Москве 9 Мая проезд ретро колон можно по пальцам пересчитать. А тем более проезд по центру Москвы. Если не циклиться на Победах и кинуть клич повсеместно, то можно собрать не колонну, а колоннищу. Все Победы поставить в первые ряды. Главное, чтобы ГИБДД было, т.к. бардачище будет на дороге еще тот. Насколько образцовая организация и дисциплина на пробегах у gaz21 и то накладки возникают, а здесь разнородная и неорганизованная масса.
 

Добрей

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
08.10.2010
Сообщения
202
Оценка реакций
26
Город
Москва
Доброго дня.

Если буду в городе - обязательно приму участие. Только если это не относится к политике. А то очень похожее предложение я получил на выставке - проехать колонной, 9 мая вместе с одним, оооочень известным сейчас байкером. Тогда я пас...
 

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 442
Оценка реакций
1 143
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com
Победит сказал(а):
Добавлю. На мой взгляд не надо собирать исключительно победовскую колонну. По Москве 9 Мая проезд ретро колон можно по пальцам пересчитать. А тем более проезд по центру Москвы. Если не циклиться на Победах и кинуть клич повсеместно, то можно собрать не колонну, а колоннищу. Все Победы поставить в первые ряды. Главное, чтобы ГИБДД было, т.к. бардачище будет на дороге еще тот. Насколько образцовая организация и дисциплина на пробегах у gaz21 и то накладки возникают, а здесь разнородная и неорганизованная масса.
У Наумыча обычно собиралась разношёрстная большая колонна и даже при наличии сопровождения ГАИ был жуткий бардак! Так что "лучше меньше да лучше"! :mrgreen:
 

bwcars

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
23.05.2014
Сообщения
29
Оценка реакций
0
Возраст
47
Город
Москва
Сайт
www.garageretrocars.ru
Согласно данным ГИБДД в Москве и области на учете стоит 639 машин. Этого мало? Даже если 10%, это уже 500 метров - 2 перекрестка.

Давайте до конца недели все обсудим в режиме вопрос-ответ и на след неделе начнем формировать списки. Время пролетит, и надо все вовремя про планировать
 

Tarasov (MetalHeart)

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
04.07.2010
Сообщения
3 111
Оценка реакций
1 905
Город
Подмосковье
Мне интересно. Можно вносить меня в список, но не факт, что у меня получится, хочется побывать во многих местах. Время - самое ценное.
 

Tarasov (MetalHeart)

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
04.07.2010
Сообщения
3 111
Оценка реакций
1 905
Город
Подмосковье
Artem Alekseyenko сказал(а):
Да-да, вы пожалуйста на петербургский сайт не смотрите
А не думает ли Артём Алексеенко под это дело посетить Москву;)?
 

Serega Alfa

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.07.2013
Сообщения
2 103
Оценка реакций
896
Возраст
52
Город
Ялта, Крым.
Блин, неужели на всю Москву не найдется 15-20 машин на ходу? А про бардак на дорогах, так я Вам так скажу. Все от людей зависит. Вот у нас, в Севастополе, если колонна идет, и не факт что с сопровождением, то пока она не пройдет, никто не трогается. И пофиг светофоры, главная дорога, и т. д.
 

Artem Alekseyenko

Пользователь
Авторитет
Регистрация
17.06.2005
Сообщения
37
Оценка реакций
0
Город
St.Petersburg, Russia
Сайт
gaz20.spb.ru
MetalHeart сказал(а):
А не думает ли Артём Алексеенко под это дело посетить Москву;)?
На праздники уже запланирован трудовой подвиг дома, не вырваться. :(
 

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 442
Оценка реакций
1 143
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com
Serega Alfa сказал(а):
Блин, неужели на всю Москву не найдется 15-20 машин на ходу? А про бардак на дорогах, так я Вам так скажу. Все от людей зависит. Вот у нас, в Севастополе, если колонна идет, и не факт что с сопровождением, то пока она не пройдет, никто не трогается. И пофиг светофоры, главная дорога, и т. д.
А когда отдельные индивидуумы из колонны начинают всех обгонять, потом тормозить, потом на перегонки гоняться??? Бардак именно в рядах самой колонны! :oops: