То, о чем так долго говорили большевики...

Холоднов

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
17.01.2016
Сообщения
2 339
Оценка реакций
3 784
Возраст
50
Город
Р.Т., г. Казань
Я послушал в фоновом режиме. Вот что понял: Колхоз - дело добровольное. Стоить экспертиза будет не меньше пятнашки, не считая номеров и сборов гибдд. Нужен электронный ПТС. Через пять лет всё снова, все очки сгорают, "К" номера забирают. Правда, пока не понятно как. Переделка маслофильтра под жигулёвский - ноль баллов. Преференций с новым номером владельцу нет, весь профит Федерации, которая будет тем успешнее отстаивать наши права, чем больше "проэксперченых". Или не будет... Можно самому поучится на эксперта "лайт" за двадцатку, или на "гуру" за сорокет. Аккредитация после учебы по решению Федерации. Может я чего не так понял - звиняйте.
Спасибо, всё понятно, как раньше жили без "этого Госта" так и дальше жить будем. На выставки ездить, с людьми общаться, а номерок с буковкой "К" да на... его, и так видно, что машина ретро.
А техосмотр, так страховая его на своих станциях делает и дальше делать будет, всё в стоимость страховки включено.
Пока так значит.... лично моё мнение.
 

eugenese

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
14.01.2014
Сообщения
74
Оценка реакций
32
15 на 5, это 3 тысячи в год. Интересно, что там со страховкой и техосмотром будет.
 

БЕГИмот

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
08.02.2017
Сообщения
3 649
Оценка реакций
6 025
Возраст
47
Город
Красноярск, ул. Конституции СССР
А я бы попробовал.... и дело не в страховке на один день. Не обеднею и от годовой.
Только как эксперт в Сибирь приедет??
Я думаю «местных» не будет.
 

Pika

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
02.03.2012
Сообщения
3 743
Оценка реакций
4 455
Город
ХМАО Югра
А я бы попробовал.... и дело не в страховке на один день. Не обеднею и от годовой.
Только как эксперт в Сибирь приедет??
Я думаю «местных» не будет.
У тебя уже три года практического обучения есть, немного теории и готовый эксперт)
Восточная Сибирь получит эксперта по М20)))
 

Ставрополец

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
997
Оценка реакций
265
Возраст
40
Город
Ставрополь
Из всего сказанного для себя сделал вывод, что один раз получаешь свидетельство не меняя обычные номера на классические и все. Пусть лежит оно даже просроченное. Думаю, при продаже поможет. Не вижу смысла отдавать каждые 5 лет 15 т.р.
 
  • Спасибо
Реакции: Сергей37

свой

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
28.05.2012
Сообщения
3 152
Оценка реакций
744
Возраст
45
Город
Москва, Звенигород
А я бы попробовал.... и дело не в страховке на один день. Не обеднею и от годовой.
Только как эксперт в Сибирь приедет??
Я думаю «местных» не будет.
РАФ это видит так, если в регионе эксперта нет, то заинтересованное лицо приглашает эксперта, оплачивает ему дорогу и, в случае необходимости, оплачивает ночлег. Это будет сверху к их тарифа.
Тогда выгоднее коперироваться с несколькими товарищами, чтобы одному всё это не оплачивать.
 

свой

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
28.05.2012
Сообщения
3 152
Оценка реакций
744
Возраст
45
Город
Москва, Звенигород
Из всего сказанного для себя сделал вывод, что один раз получаешь свидетельство не меняя обычные номера на классические и все. Пусть лежит оно даже просроченное. Думаю, при продаже поможет. Не вижу смысла отдавать каждые 5 лет 15 т.р.
Будет смысл, когда ограничат въезд в город машин ниже Евро3. Уже обсуждают этот вопрос.
 

Ставрополец

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
997
Оценка реакций
265
Возраст
40
Город
Ставрополь
Будет смысл, когда ограничат въезд в город машин ниже Евро3. Уже обсуждают этот вопрос.
Это в столице, до остальной России не скоро дойдет. У нас, например, воздух чище, чем в столице раз в 20.
Просто так ехать на ретро в центр смысла нет. А когда проводят мероприятия, тебе разрешает администрация под присмотром гибдд. У нас так даже ретро без документов ездит и по центру в том числе.
 
  • Спасибо
Реакции: Холоднов и serGS

ВладимирВ

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
27.08.2018
Сообщения
92
Оценка реакций
321
Возраст
54
Город
Москва
Ситуация с пятилеткой для меня непонятна. Что меняется за это время ? Разве есть какой нибудь смысл "дербанить" комплектный олдтаймер с ровными бумагами и получившим именно в такой конфигурации свой статус ? Очень смахивает на иезуитские правила переосвидетельствования инвалидов - вдруг у него рука снова отросла?.. , Я считаю, что перевод должен быть только однократным, с возможностью добровольной последующей экспертизы с целью повышения статуса после проведения работ в этом направлении. Или перевод в обычные ТС, если что...
 

Старик Макгаккет

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
20.03.2019
Сообщения
1 423
Оценка реакций
2 434
Возраст
44
Город
Санкт-Петербург
Ситуация с "пятилеткой" становится яснее, если взглянуть на нее со стороны получения регулярного дохода в пользу проверяющей организации.
 

image

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
01.03.2006
Сообщения
181
Оценка реакций
59
Город
Московская обл.
За 5 лет может многое поменяться. Видел не одну восстановленную машину, которую в один прекрасный момент паркуют вдоль дороги и забывают. Через 2-3 зимы такой стоянки ее уже заново надо восстанавливать.
Я думаю просто подтверждающую экспертизу через пять следует сделать сильно дешевле.
 

Krest

Administrator
Топикстартер
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 442
Оценка реакций
2 400
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
Опять вижу в рядах непонимание. Экспертиза не оценивает восстановленность машины. Экспертиза оценивает её неколхозность. Это может быть гнилобан без полов и порогов, держащийся на ржавчине и грязи. Никого из экспертов это не должно взволновать. Краска не металлик? Мотор не V8? Ксенона нет? Классика. Свободен. Следующий.
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
12 985
Оценка реакций
4 728
Город
москва
исходили из того, что при первичном осмотре все ок, потом продали, новый владелец переделывает машину по своему усмотрению. да и стоимость через пять лет и первичный осмотр не будут одинаковыми
 
  • Спасибо
Реакции: БЕГИмот

Pika

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
02.03.2012
Сообщения
3 743
Оценка реакций
4 455
Город
ХМАО Югра
По 1-му каналу в новостях обявили о вступлении в силу госта.
Радоваться или грустить, даже не знаю?
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 857
Оценка реакций
8 965
Город
Одинцово
По 1-му каналу в новостях обявили о вступлении в силу госта.
Радоваться или грустить, даже не знаю?
Забей езди как ездил. Радуйся что машину доделал и она поехала.
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 857
Оценка реакций
8 965
Город
Одинцово
ГИБДД прекратит регистрацию автомобилей, собственники которых ушли из жизни.
Госавтоинспекция России намерена серьезно зачистить базы данных и прекратить регистрацию автомобилей, собственники которых погибли. По информации “РГ”, данные об умерших ГИБДД получила у Федеральной налоговой службы.

При этом ставить в известность наследников не планируется. По истечении положенных законом шести месяцев они смогут приехать в отделение ГИБДД и поставить машину на учет на себя. Но до того времени, как пояснили в ведомстве, технику использовать нельзя.
По теме
Борьба с ошибочными штрафами вышла на новый уровень

Сообщается, что проблемы могут возникнуть у автовладельцев, которые эксплуатируют транспортное средство, находящееся в собственности у погибшего человека. Если при проверке документов выяснится, что автомобиль находится в собственности у ушедшего из жизни человека, то водителя оштрафуют на 500-800 рублей, номера снимут, а сам транспорт будет отправлен на штрафстоянку.
 

ВладимирВ

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
27.08.2018
Сообщения
92
Оценка реакций
321
Возраст
54
Город
Москва
А если собственник еще при жизни заключил ДКП ?
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 857
Оценка реакций
8 965
Город
Одинцово

ВладимирВ

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
27.08.2018
Сообщения
92
Оценка реакций
321
Возраст
54
Город
Москва
Если не поставил на учет, право собственности переходит государству? Странные вещи говорите.