Уважаемые коллеги!
В ближайшую пятницу, 26 апреля на сервере будут производиться технические работы.
Какое-то время форум будет закрыт и недоступен.
Администрация приносит извинения за причиненные неудобства.

Старые грузовики. Интересны они кому-то?

Интересны ли Вам старые грузовики? Хотели бы Вы их видеть на выставках?

  • Да, интересны!

    Голосов: 39 100,0%
  • Нет, что на них смотреть...

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    39

ash-oldgaz

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 441
Оценка реакций
1 142
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com
Посещая Ретрофест и подобные мероприятия видим мы там только легковые машины. Можно подумать что грузовиков и не было вовсе. На ОГИС если и бывают, то только военные (довоенные, участвовавшие в войне), а послевоенных, тех же ГАЗ-51 или ЗиЛ-164 уже и не увидеть... Почему так? Они никому не интересны???
Вопрос задаю не случайно. Два моих друга купили года полтора назад два ГАЗ-51, один из которых по документам был 50-го года. Правда кроме ранней рамы там ничего раннего не осталось, но Шурик с эмтузиазмом начал искать ранние запчасти и кое что нашёл. Но так случилось что Саша временно отошёл от темы старых машин, а его друг к идее восстановления ГАЗ-51 как-то охладел... Добрый человек убедил его что грузовики никому не интересны, ездить на них на мероприятия типа ГУМ-ралли нельзя (куда интереснее в этом плане стандартный "Москвич"-403 ;)) и что вложение не малых денег и сил в реставрацию раннего 51-го - фактически выкинутые деньги...
Вот меня и гложет вопрос, неужели это так?:(
Кто что думает по данному вопросу?
 

Борян

Координатор клуба
Регистрация
13.07.2011
Сообщения
1 549
Оценка реакций
800
Город
Ленинград
В Питере на фортуне 2015 в Кронштадте автобусы и грузовики были.Поглазеть все рады были .
П.с. Есть газон 51 без доков очень хочется взять просто что б был . Вопрос как хранить не самый последний.

DSC_0005_3.JPG
DSC_0006_3.JPG
 
Последнее редактирование:

ORAS

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
06.05.2008
Сообщения
3 239
Оценка реакций
3 227
Город
Москва
Гвоздь программы выставок автостарины середины 80-х годов.
ШЕВРОЛЕ 1942г
и его бессменный водитель с 1942 по 1988г - А.С. Аверьянов.

 

Победит

Координатор клуба
Регистрация
23.06.2011
Сообщения
1 990
Оценка реакций
2 189
Возраст
58
Город
Москва, СВАО
К сожалению, опять все упирается в деньги... Тема грузовиков на мой взгляд очень интересная и не раскрытая на текущий момент, но существует ряд вопросов. Где хранить машины? Возле дома как правило и легковушкам стать негде, не говоря уже о грузовиках. Обслуживать-ремонтировать тоже проблемно и затратно. Спрос у киношников на грузовики, судя по фильмам, тоже невелик.
Лет 7 проезжаю по пути в деревню мимо 51-го газона и облизываюсь...
 

ash-oldgaz

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 441
Оценка реакций
1 142
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com
Гвоздь программы выставок автостарины середины 80-х годов.
ШЕВРОЛЕ 1942г
и его бессменный водитель с 1942 по 1988г - А.С. Аверьянов.

Сейчас этот Шевроле в Рижском музее, а в Москве жил на заводике около Электрозаводского моста.
 

ash-oldgaz

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 441
Оценка реакций
1 142
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com
К сожалению, опять все упирается в деньги... Тема грузовиков на мой взгляд очень интересная и не раскрытая на текущий момент, но существует ряд вопросов. Где хранить машины? Возле дома как правило и легковушкам стать негде, не говоря уже о грузовиках. Обслуживать-ремонтировать тоже проблемно и затратно. Спрос у киношников на грузовики, судя по фильмам, тоже невелик.
Лет 7 проезжаю по пути в деревню мимо 51-го газона и облизываюсь...
Кажется я видел тот ГАЗ-51 в 2007 году, когда с Коробком в вяземские леса ездили. Хороший тогда был, только, вроде бы, что-то с подфарниками намудрено.
Я тоже мечтал о Полуторке, но цены на них сейчас КОСМИЧЕСКИЕ... Мечтал о 51-ом. Хранить его думал на даче, но как не стало папы вопрос с 51-ым отпал... В одиночку (без папиной маральной поддержки) с имеющимися машинами не справляюсь...
 

ORAS

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
06.05.2008
Сообщения
3 239
Оценка реакций
3 227
Город
Москва
Сейчас этот Шевроле в Рижском музее, а в Москве жил на заводике около Электрозаводского моста.
Точно!
Видел его каждое утро, проезжая от Казанского вокзала до Новой.
В кузове сохранились складные солдатские скамейки. На этих скамейках и сидели мы по пути на выставки, придерживая мотоциклы. Мы - это "САМС-НИИАП", клуб П.М. Анисимова. Несколько раз довелось проехать с А.С. Аверьяновым в кабине, слушать его рассказ о войне, о мирных буднях, о его верном стальном коне.
Давно это было...
 

ash-oldgaz

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 441
Оценка реакций
1 142
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com
Моя мечта - "Студер", но сохранившихся у нас с войны уже практически не найти, а везти оттуда сейчас просто не реально...
Довольствуюсь только Студеровской баранкой на стене;)
 

Mexanik1980

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
19.03.2012
Сообщения
4 884
Оценка реакций
2 314
Возраст
43
Город
г Бронницы
Тема интересна, два вопроса где хранить и на что делать. Можно найти место хранения даже под крышей,но мне пока победы хватает. Не миллионер однако)
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 858
Оценка реакций
8 966
Город
Одинцово
Мне тема грузовиков и автобусов очень интересна, тем более есть, любой отреставрированный автомобиль даже газ-51 рано или поздно будет ценен как экспонат, просто время не пришло, у кого то и танков полон двор это же не выброшенные деньги.
 

nikolajivanych

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
22.04.2010
Сообщения
3 095
Оценка реакций
3 868
Возраст
54
Город
Москва ЮАО
Я, вроде как, в теме. Правда, мой экземпляр относительно молод - 1990-ого года, но с начала выпуска в 1958 году практически ни чем не отличается.
Храню на даче, под открытым небом. В этом году кузов перебрал.

 

ash-oldgaz

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 441
Оценка реакций
1 142
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com
Я, вроде как, в теме. Правда, мой экземпляр относительно молод - 1990-ого года, но с начала выпуска в 1958 году практически ни чем не отличается.
Храню на даче, под открытым небом. В этом году кузов перебрал.

Классно!;)
 

Борян

Координатор клуба
Регистрация
13.07.2011
Сообщения
1 549
Оценка реакций
800
Город
Ленинград
А налог какой на него?
 

nikolajivanych

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
22.04.2010
Сообщения
3 095
Оценка реакций
3 868
Возраст
54
Город
Москва ЮАО
  • Спасибо
Реакции: Борян

Большой_брат

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
21.09.2011
Сообщения
569
Оценка реакций
100
Город
Москва, СВАО
А тема старых тракторов кому-либо интересна? :)
Хочу вот все темку сделать, есть что показать и о чем рассказать
 

ash-oldgaz

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 441
Оценка реакций
1 142
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com
А тема старых тракторов кому-либо интересна? :)
Хочу вот все темку сделать, есть что показать и о чем рассказать
Шаманскому интересна :), он целую коллекцию советских тракторов собрал ;)!
Думаю что не только Шаманскому, но с ними ещё сложнее чем с грузовиками! Хранить их нужно однозначно на даче, если нет своего музея, а на мероприятия привезти только на специальном грузовике...
 

ме(х)ан

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
14.12.2009
Сообщения
335
Оценка реакций
343
Возраст
43
Город
Брянск
Тема очень интересная! Сам ищу ГАЗ-51 для восстановления. У моего деда был ГАЗ-51, немного запчастей осталось. Очень симпатичная машинка.
 

Krest

Administrator
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 443
Оценка реакций
2 401
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
Кстати, любители и владельцы ретро-грузовиков (как, впрочем, и не ретро) -- требуется ваша помощь:


Коллеги, ищется серъёзный автомобиль, очень желательно полноприводный, способный протащить пятнадцать тонн на колёсах, на дистанцию чуть меньше километра, по грунту. Ну и было бы приятно, если за спасибо, за пиво-соки, еду для хомячов или кожуру от бананов, бензин ⛽, керосин, соляру.



Теперь подробнее. Задача такая - в ближайшее время надобно отбуксировать самолёт Ан-26 (масса пустого 15т.), по грунту. Предполагается, что самолёт катается нормально, пневматики будут накачены. Ждём похолодания, дабы почва хоть немного промёрзла. Родное водило (буксировочное устройство, жёсткое) будет. Дело добровольное. По большому счёту это попытка сохранить самолёт для последующей его транспортации в Монино. Если кто сможет помочь - будем благодарны. В качестве буксировщика рассматривается ТС от ГАЗ-66 и тяжелее. В своё время именно этот самолёт буксировался ЗиЛ-131, без каких-либо проблем.

Территориально - Тушино.
 
Последнее редактирование: