Уважаемые коллеги!
В ближайшую пятницу, 26 апреля на сервере будут производиться технические работы.
Какое-то время форум будет закрыт и недоступен.
Администрация приносит извинения за причиненные неудобства.

Средство от маразма

Борян

Координатор клуба
Регистрация
13.07.2011
Сообщения
1 549
Оценка реакций
800
Город
Ленинград
И я тоже.
 

Зубр

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8 846
Оценка реакций
7 895
Возраст
45
Город
РБ,г.Минск
Если нужна будет помощь - говорите!
Помогу всем чем смогу!
 
  • Спасибо
Реакции: Александр3151

Старик Макгаккет

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
20.03.2019
Сообщения
1 437
Оценка реакций
2 507
Возраст
44
Город
Санкт-Петербург
Немножко новогоднего настроения пора добавить!
IMG_20201205_152400.jpg
IMG_20201205_152247.jpg
 

Холоднов

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
17.01.2016
Сообщения
2 370
Оценка реакций
3 874
Возраст
50
Город
Р.Т., г. Казань
Всеми вопросами от начала и до конца занималась эта самая Ольга Кириллова. Она даже раза три звонила мне для уточнения деталей.
Переговоры с Ольгой по проводке идут, выслала она мне договор с чёрно-белой печатью на электронку, и по почте договор с синей печатью, который надо подписать и вернуть им.
У меня есть вопросик по оплате. Прислали они счёт по электронке. Наш бухгалтер тормозит, мы же ГСК - все платёжки по городу и только, а тут заграница, её смущают в счёте "аглицкие буквы" и чего-то там мне она про НДС вещает, что сложно и про таможню, то-ли отчёт, то-ли чего, короче бабулька в шоке.
Я сам в банк ещё не ходил, не спрашивал, но есть ли сложности с переводом денежным "туда"?. Сразу скажу что на возврат НДС нам без разницы (ну его).
 

Вложения

  • Спасибо
Реакции: Александр3151

СЭМ

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
12.01.2015
Сообщения
4 106
Оценка реакций
5 740
Город
Выборг
У меня как раз и возник вопрос с оплатой . Просил нескольких товарищей с серьёзными фирмами оплатить . Все в отказ . Оплата за границу автоматом усиленный контроль налоговой . Нашёл способ оплатить наличными .
 
  • Спасибо
Реакции: Холоднов

Зубр

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8 846
Оценка реакций
7 895
Возраст
45
Город
РБ,г.Минск
Если будет совсем никак, то могу налом отвезти ...
Но желательно тогда оплатить и забрать. Ну или может я могу как оплатить.
Может можно мне перекинуть, а потом я как-то?...
 
  • Спасибо
Реакции: Холоднов

Старик Макгаккет

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
20.03.2019
Сообщения
1 437
Оценка реакций
2 507
Возраст
44
Город
Санкт-Петербург
Если будет совсем никак, то могу налом отвезти ...
Но желательно тогда оплатить и забрать. Ну или может я могу как оплатить.
Может можно мне перекинуть, а потом я как-то?...
Забрать не получится. Частным лицам не выдают. Можно уточнить про получение товара по доверенности от фирмы-заказчика. Собственно перевозчик его так и получал и потом привозил в РФ. Но перевозчик тоже был юрлицом. Надо про это на заводе спросить. А НДС они сами в любом случае вернут, так у них устроено.
 

Холоднов

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
17.01.2016
Сообщения
2 370
Оценка реакций
3 874
Возраст
50
Город
Р.Т., г. Казань
Забрать не получится. Частным лицам не выдают. Можно уточнить про получение товара по доверенности от фирмы-заказчика. Собственно перевозчик его так и получал и потом привозил в РФ. Но перевозчик тоже был юрлицом. Надо про это на заводе спросить. А НДС они сами в любом случае вернут, так у них устроено.
Если я доверенность Зубру вышлю от ГСК, то обязаны по ней отдать, это нормально - доверенность от организации, по оплате завтра ей (Ольге) вопрос задам, можно ли по данной платёжке за ГСК физическому лицу оплатить (даже в Казани от меня, как от Физика).
Оплачиваю Госпошлину в Суд за наш ГСК, поскольку на госуслугах даже есть при оплате такая графа - оплата за организацию директором этой организации, т.е - Я председатель и в Суд за организацию я оплачиваю - это проходит.
 

Холоднов

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
17.01.2016
Сообщения
2 370
Оценка реакций
3 874
Возраст
50
Город
Р.Т., г. Казань
Если будет совсем никак, то могу налом отвезти ...
Но желательно тогда оплатить и забрать. Ну или может я могу как оплатить.
Может можно мне перекинуть, а потом я как-то?...
Сегодня выходил на связь с Ольгой, говорит, что оплата должна быть только от Юрлица. Завтра сам пойду в банк, спрошу что да как. Странно даже в Регпалату платил пошлину за организацию указывая "госпошлина за ГСК "Автоград". Хотя может потому что это пошлина?
 

Зубр

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8 846
Оценка реакций
7 895
Возраст
45
Город
РБ,г.Минск
Ну хоть забрать может можно)
А то я спецом поеду и в книгу им напишу много интересного.
Долбаная страна для жизни...
 

СЭМ

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
12.01.2015
Сообщения
4 106
Оценка реакций
5 740
Город
Выборг
Ничего долбанного . Норм ситуация . Для юр лиц безнальная оплата . Для физических лиц есть магазин при заводе и наличная оплата . Всё нормально и обычно
 
  • Спасибо
Реакции: Михаил Б.

Зубр

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8 846
Оценка реакций
7 895
Возраст
45
Город
РБ,г.Минск
Советский подход, все должны им... и плевать , что они на нас зарабатывают.
Я считаю язык и голова дана людям для решения вопросов , а не для еды.
Вот за это обидно.
 
  • Спасибо
Реакции: салгир

serGS

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
30.11.2012
Сообщения
163
Оценка реакций
218
Это называется клиентоориентированность. Но всё идёт от руководства. Обычно, в больших компаниях так, а кто поменьше, кому денежки нужны, тот сделает всё ради клиента (в разумных пределах). Сейчас конкуренция очень большая. Везде. Прошло время когда можно было работать "спустя рукава". Сейчас каждый клинет на вес золота. Просто не до всех это дошло.Пока...
 

Холоднов

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
17.01.2016
Сообщения
2 370
Оценка реакций
3 874
Возраст
50
Город
Р.Т., г. Казань
Ничего долбанного . Норм ситуация . Для юр лиц безнальная оплата . Для физических лиц есть магазин при заводе и наличная оплата . Всё нормально и обычно
Это всё понятно, но в магазине при заводе Проводки Победовской нет!!!!, если-б была, тогда Зубра попросить.....чтобы купил соклубникам......, уверен не я один такой страждущий, ан нет проводка на заказ, а заказ может сделать только юр лицо, физик заказ сделать не может, как в фильме "Де жа Вю" - " котлета с картошкой, тефтели с макаронами, а менять можно? - менять нельзя, тогда мы сами купим и поменяемся, да Вы что - это запрещено!!!". Не дословно , но примерно так:p
 

СЭМ

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
12.01.2015
Сообщения
4 106
Оценка реакций
5 740
Город
Выборг
Холоднов Позвоните мне . Я всё разъясню . Дам контакты . Расскажу механизм . Сам заказывал , изготовили и получил в спб несколько комплектов для себя и нескольких одноклубников
 
  • Спасибо
Реакции: Pika и Холоднов

Михаил Б.

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
27.09.2017
Сообщения
282
Оценка реакций
348
Возраст
42
Город
Ленинград
Да простит нас хозяин темы за флуд :)
Собираюсь приобрести комплект проводки из РБ для себя. Нашёл ИП, готового заморочиться. Могу взять несколько комплектов. Кому надо - пишите в ЛИЧКУ или вацап
Тел:+7-9О5-два 66-6696
Заказывать буду до Питера, но можно будет и переправить потом по РФ.
 

Старик Макгаккет

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
20.03.2019
Сообщения
1 437
Оценка реакций
2 507
Возраст
44
Город
Санкт-Петербург
Попрошу товарища Верховного выделить болтовню про заказ проводки в отдельную тему например "Белорусская проводка". Спасибо.
 

Старик Макгаккет

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
20.03.2019
Сообщения
1 437
Оценка реакций
2 507
Возраст
44
Город
Санкт-Петербург
Хорошо иногда отпустить жену с детьми и собакой в гости к родне, А самому поехать в гараж и поварить.))))
Разметил и навесил вторую заплатку и боковую панель в ногах. Теперь можно примерять к машине.
IMG_20210131_205916.jpg
IMG_20210131_205933.jpg
 

Старик Макгаккет

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
20.03.2019
Сообщения
1 437
Оценка реакций
2 507
Возраст
44
Город
Санкт-Петербург
Хочу поделиться радостью от новых "ништяков")))
IMG_20210216_202117.jpg
IMG_20210216_202131.jpg
IMG_20210216_202415.jpg