Уважаемые коллеги!
В ближайшую пятницу, 26 апреля на сервере будут производиться технические работы.
Какое-то время форум будет закрыт и недоступен.
Администрация приносит извинения за причиненные неудобства.

Прокатиться на "Победе"

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Felix

Пользователь
Регистрация
28.11.2019
Сообщения
174
Оценка реакций
377
Возраст
46
Город
Челябинск
На Авито посмотрите. Может и есть смысл купить в регионах, там с оформлением попроще, чем в Москве.
Это так, навскидку что можно посмотреть.
Ориентируйтесь на первоначальное вложение 250-300 тыс р. За эти деньги можно что-то приличное найти с чем можно работать дальше. Некоторые машины могут выглядеть страшно, но при этом крепкие. Некоторые красиво блестят, но при этом труха.
Выкладывайте на форум фото, тут подскажут на что обратить внимание в каждом конкретном случае.
 
  • Спасибо
Реакции: Mexanik1980 и Krest

БЕГИмот

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
08.02.2017
Сообщения
3 649
Оценка реакций
6 025
Возраст
47
Город
Красноярск, ул. Конституции СССР
....
Здесь, на форуме, есть в теме про восстановление машины список затрат и покупок. Я этот список целенаправленно пропускаю))) Ибо трезвый взгляд на все это конечно с возрастом останавливает от очередной "удалой покупки").
...
Спасибо за оценку моего списка :) , давно не пополнял !
Если делать качественно, срок 4-5 лет с бюджетом восстановления порядка 1 млн, если делать самому.
И не надо тешить себя сладкими мыслями...
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 019
Оценка реакций
4 769
Город
москва
Когда я делал свою первую Победу (на которой ты смог порычать движком) я записывал все, от болтов до пошлины в Гаи. Вышло 6000 долларов двадцать лет назад и я все делал сам. Потом записывать уже нё стал :)
 

Зубр

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8 846
Оценка реакций
7 895
Возраст
45
Город
РБ,г.Минск
моя уже 7 .... и как бы не совсем целая ....
победа это ... как бы точнее высказаться ...
наверное ее нужно победить ! это если сам и так как должно быть
а если просто кузов ... ну то это не победа ))))
 

Михель

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
03.10.2020
Сообщения
295
Оценка реакций
525
Город
Москва
я нашел номера на торпеде, на стойке дверей нету
 

JW4

Пользователь
Регистрация
05.08.2018
Сообщения
709
Оценка реакций
572
Возраст
37
Город
Москва
Ну, судя по тому что это третья серия, номер этот вероятно выбит ремзаводом. Даже если он соответствует документам, дублирующей таблички всё-равно нет, и автомобиль этот 100 т.р. не стоит, и состояние его не улучшилось.
Меня всегда удивляют подобные продавцы "реаритетов". Если автомобиль стоит столько денег сколько хочет продавец, почему он тогда валяется как мусор на улице? Разьве 100 т.р. так бросают? Там наверное лягушки в салоне после дождя... Жалко в кадр не попали (видел и такое объявление один раз).
 
  • Спасибо
Реакции: свой и Олд Джек

Михель

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
03.10.2020
Сообщения
295
Оценка реакций
525
Город
Москва
Ну, судя по тому что это третья серия, номер этот вероятно выбит ремзаводом. Даже если он соответствует документам, дублирующей таблички всё-равно нет, и автомобиль этот 100 т.р. не стоит, и состояние его не улучшилось.
Меня всегда удивляют подобные продавцы "реаритетов". Если автомобиль стоит столько денег сколько хочет продавец, почему он тогда валяется как мусор на улице? Разьве 100 т.р. так бросают? Там наверное лягушки в салоне после дождя... Жалко в кадр не попали (видел и такое объявление один раз).
Надеюсь , что он (продавец) все таки образумиться. А что за дублирующая табличка и насколько она важна ?
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 019
Оценка реакций
4 769
Город
москва
По большому счёту не особо важна, но сейчас за неё бьются насмерть. Не дай бог будет на неправильных заклепках, или иметь следы снятия с последующей установкой, или нечитаемая... Про отсутствие молчу
 

Победит

Координатор клуба
Регистрация
23.06.2011
Сообщения
1 990
Оценка реакций
2 189
Возраст
58
Город
Москва, СВАО
Михель, если Вас интересует комплектная машина, с ровными документами в качестве исходника для реставрации, напишите в личку. Олд Джек, думаю, понимает и одобрит.
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 019
Оценка реакций
4 769
Город
москва
Я за любой кипиш кроме голодовки)))
 
  • Спасибо
Реакции: Победит

Roman918

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
201
Оценка реакций
189
Город
Москва
Если нет опыта в реставрации ретро автомобилей и лишних 2-3 миллионов, не связывайтесь с покупкой исходника за "копейки". Победа очень сложная в плане реставрации машина, хорошо у нас (почти) никто вам не сделает. Если очень хочется "Победу", то купите себе машину на ходу, пусть и с какими-то отклонениями от оригинала: перекрашена, неродной салон и тд. Покатайтесть несколько лет, а там решите, нужно оно вам или нет. В крайнем случае продадите через несколько лет за те же деньги.
 

Михель

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
03.10.2020
Сообщения
295
Оценка реакций
525
Город
Москва
Михель, если Вас интересует комплектная машина, с ровными документами в качестве исходника для реставрации, напишите в личку. Олд Джек, думаю, понимает и одобрит.
Мне почему то прилипла к мозгу именно эта... и никак не отдирается... причем со странной мотивацией ---спасти ее.... хочется как раз повозиться от начала и до финиша...Потому что в целом финансы позволяют купить и отреставрированную машину--но это не интересно, как то... Вот такой я , загадочный.....Ну я вижу здесь собрались все необычные--надеюсь ,кто то и поймет мое сумасбродтсво
 

Михель

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
03.10.2020
Сообщения
295
Оценка реакций
525
Город
Москва
Если нет опыта в реставрации ретро автомобилей и лишних 2-3 миллионов, не связывайтесь с покупкой исходника за "копейки". Победа очень сложная в плане реставрации машина, хорошо у нас (почти) никто вам не сделает. Если очень хочется "Победу", то купите себе машину на ходу, пусть и с какими-то отклонениями от оригинала: перекрашена, неродной салон и тд. Покатайтесть несколько лет, а там решите, нужно оно вам или нет. В крайнем случае продадите через несколько лет за те же деньги.
КАК утверждает продавец--она на ходу--только руль прикрутить --- Если кто то отзовется, чтобы ее оценить детально --буду очень рад....Готов отвезти и привезти спеца эксперта от дома до машины и обратно --- только не сильного скептика.Я внимательно читаю все советы , но что то тут не так все же---выслушав всех---складывается впечатление , что проще корабль на марс запустить--настолько все плохо... А где же свежий оптимизм. Ну и потом меня смущает , что обладатели Побед очень мало ездят --выставки шоу кино и все------на мой взгляд машина должна ездить
 

Михель

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
03.10.2020
Сообщения
295
Оценка реакций
525
Город
Москва
Если нет опыта в реставрации ретро автомобилей и лишних 2-3 миллионов, не связывайтесь с покупкой исходника за "копейки". Победа очень сложная в плане реставрации машина, хорошо у нас (почти) никто вам не сделает. Если очень хочется "Победу", то купите себе машину на ходу, пусть и с какими-то отклонениями от оригинала: перекрашена, неродной салон и тд. Покатайтесть несколько лет, а там решите, нужно оно вам или нет. В крайнем случае продадите через несколько лет за те же деньги.
что касаеться опыта в реставрации --- то я обратил внимание, что большинство их не раставрируют вовсе.... ездят на них мало --стоят они в гарах---заходят посмотрть проведать и поговорить
 

Победит

Координатор клуба
Регистрация
23.06.2011
Сообщения
1 990
Оценка реакций
2 189
Возраст
58
Город
Москва, СВАО
Мне почему то прилипла к мозгу именно эта... и никак не отдирается... причем со странной мотивацией ---спасти ее.... хочется как раз повозиться от начала и до финиша...Потому что в целом финансы позволяют купить и отреставрированную машину--но это не интересно, как то... Вот такой я , загадочный.....Ну я вижу здесь собрались все необычные--надеюсь ,кто то и поймет мое сумасбродтсво
Был я сегдня в гостях у нашего соклубника Саши ака ov397. Полюбовался его почти готовой Победой, а потом на выезде из его ГСК подошли к приглянувшейся Вам, так сказать, Победе


20201007_142404.jpg
20201007_142355.jpg
20201007_142347.jpg
 
Последнее редактирование:

Felix

Пользователь
Регистрация
28.11.2019
Сообщения
174
Оценка реакций
377
Возраст
46
Город
Челябинск
Дело Ваше, конечно, но я не понимаю, почему Вы в неё так вцепились. Ладно бы, если это была бы дедушкина Победа, на которой Вас из роддома забрали. Тогда имел бы смысл её восстановить. Но их полно в продаже в более приличном состоянии и нармальными документами. Вы эту машину купите, но на учёт её Вам не поставят, так как номер кузова набит незаводским шрифтом. Это раз. Двигатель от ГАЗ 21 (неизвестно что там с номером). Заставят сертифицировать изменения в конструкцию. Это два. Как набор запчастей ей цена в лучшем случае 30 тыс р.
 

Победит

Координатор клуба
Регистрация
23.06.2011
Сообщения
1 990
Оценка реакций
2 189
Возраст
58
Город
Москва, СВАО
20201007_142657.jpg
20201007_142600.jpg
20201007_142539.jpg
20201007_142516.jpg
20201007_142507.jpg
20201007_142449.jpg
20201007_142431.jpg
 

Победит

Координатор клуба
Регистрация
23.06.2011
Сообщения
1 990
Оценка реакций
2 189
Возраст
58
Город
Москва, СВАО
Мое мнение - некомплектный труп
 

Михель

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
03.10.2020
Сообщения
295
Оценка реакций
525
Город
Москва
Дело Ваше, конечно, но я не понимаю, почему Вы в неё так вцепились. Ладно бы, если это была бы дедушкина Победа, на которой Вас из роддома забрали. Тогда имел бы смысл её восстановить. Но их полно в продаже в более приличном состоянии и нармальными документами. Вы эту машину купите, но на учёт её Вам не поставят, так как номер кузова набит незаводским шрифтом. Это раз. Двигатель от ГАЗ 21 (неизвестно что там с номером). Заставят сертифицировать изменения в конструкцию. Это два. Как набор запчастей ей цена в лучшем случае 30 тыс р.
Интересный поворот, приятно что вы тоже поучавствовли. Урааа...Жаль что не позвонили мне --я бы подошел поговорили бы у капота.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.