Прокатиться на "Победе"

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Михель

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
03.10.2020
Сообщения
295
Оценка реакций
523
Город
Москва
наконец то связался с хозяином...ну человек далек от реальности ...купил ее у деда....кулаком в грудь стучит и говорит машина вечная --хочет за не 100 р. Говорит самое ценное в ней документы и она стоит официально на учете, и двигатель вписан в СТС , но счас он в командировке и будит через месяц. Ну и все остальное в таком вот духе. Все аргументы по поводу того , что ее могут не поставить на учет --он как то игнорирует...... разошлись пока на том , что он приедет и найдет доки . Еще убийственный аргумент от него--- говорит -бери любую Победу, крась в зеленый цвет, прикручивай номера с этой Победы, спиливай шильдики и ездий спокойно,а что касается техосмотра ,то штраф за его отсутствие, небольшой --так что можно и заплатить иногда
 
Последнее редактирование:

Михель

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
03.10.2020
Сообщения
295
Оценка реакций
523
Город
Москва
Возможно, что машина после ремзавода. Поэтому и нет таблички. Но номер кузова должен быть. Скорее всего на передней левой стойке.
там вроде есть какоето наплавление на фото с внешней стороны торпедо ниже ,но оно под толстым слоем сажи и грязи --попробую завтра оттереть чем нить
 

Mexanik1980

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
19.03.2012
Сообщения
4 883
Оценка реакций
2 314
Возраст
43
Город
г Бронницы
Не стоит с ней связываться, изучайте форум. Копите деньги на живую. Выкладывайте сюда подходящие и понравившиеся машины,люди подскажут.
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 010
Оценка реакций
4 756
Город
москва
Что и стоило доказать, увы, труп. Даже если в особых отметках в Птс стоит отметка " МТ отсутствует", это дополнительная зацепка для экспертов...
 

СЭМ

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
12.01.2015
Сообщения
4 099
Оценка реакций
5 683
Город
Выборг
Это металлолом . Забудьте про неё . Если очень хочется победу - ищите живой и оформляемый экземпляр
 

JW4

Пользователь
Регистрация
05.08.2018
Сообщения
709
Оценка реакций
572
Возраст
37
Город
Москва
Поддерживаю коллег, эта машина вам не нужна. От стоимости заявленной владельцем, нужно отнять один ноль т.к. перевозка в утиль тоже что-то стоит. :confused:
 

Михель

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
03.10.2020
Сообщения
295
Оценка реакций
523
Город
Москва
Хотелось бы обсудить еще такой вот вопрос----может он покажется наивным или глуповатым ,но все же----насколько велика вероятность того , что машину сопрут на улице? Может даже были прецеденты?
 

Pika

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
02.03.2012
Сообщения
3 749
Оценка реакций
4 468
Город
ХМАО Югра
Очень уставший пациент, печальное зрелище, даже для донора.
Номера вот здесь.
3280BC7F-90F9-4F46-B5FD-2B06CA7D9941.jpegF0FD41D0-EDF0-4AFF-BB0F-DD34BA8D862A.jpeg
 

Димастый

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
16.12.2008
Сообщения
1 002
Оценка реакций
839
Город
Москва
Машину с улицы могут спереть тогда, когда она кому-то нужна в качестве донора для вживления номерных агрегатов под имеющиеся документы, либо под разбор. В Вашем случае вряд ли кому эта машина пригодится. Худшее что может быть, так это малолетние вандалы поснимают блестящие детальки. Но и это уже наверное не грозит, так как все что легко откручивалось - уже снято. Ну и открыто переть такую машину с установленными госномерами тоже не очень интересно - голимый криминал. На буксире не утащишь машину без тормозов, а с эвакуатором тратиться на эту машину и палиться никто не станет. Скорее при длительном простое в оживленном дворе после нескольких предупреждений коммунальные службы или управляющая компания утащат ее на какую-нибудь спецстоянку
 
  • Спасибо
Реакции: Mexanik1980

Олегович34

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
09.12.2014
Сообщения
665
Оценка реакций
783
Город
Волгоград
Выше одноклубники Вам все написали правильно, пожелайте удачи в восстановлении владельцу и ищите другую машину.
 

HistoriK

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
14.02.2011
Сообщения
1 269
Оценка реакций
2 372
Город
Химки.
В точку. Такую "машину" быстрее коммунальщики уберут с улицы как бесхозный метталолом.
Дам Вам хороший совет, оставить даже мысли хранить победу и пр. ретро на улице.
Гараж, гараж, гараж. Я сейчас даже не хочу думать, сколько денег я потратил на покупку победы, сколько трачу, и сколько придется потратить.)
Здесь, на форуме, есть в теме про восстановление машины список затрат и покупок. Я этот список целенаправленно пропускаю))) Ибо трезвый взгляд на все это конечно с возрастом останавливает от очередной "удалой покупки").
Хорошенько подумайте, и если чувствуете, что серьезно заболели, прям вот "хочется", то Вам путь на Авито, с бюджетом на исходник(внимание) 250-300к.
Ну или дешевле, но все равно, победа сожрёт сэкономленные на исходники деньги.
Вот так все страшно)

Да, были прецеденты. И серии, угнали машину помогите. Но в итоге находили их как раз на площадках эвакуированной техники, забирали их коммунальщики, в преддверии дня города например, или иного торжественного мероприятия.
Про угон победы не припомню, прям вот чтобы угнали, а вот Волги, зисы, эмки, зимы угоняли, даже из гаражей. С концами.
 
Последнее редактирование:

валдимар

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
197
Оценка реакций
116
на фотографиях на рулевой колонке есть какая то хрень.у меня на одной из имеющихся тоже такая есть и я так понимаю что зто противоугоночный замок.если кто то знает об этом девайсе то прошу разьясьнить как он работает.
 

Михель

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
03.10.2020
Сообщения
295
Оценка реакций
523
Город
Москва

Михель

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
03.10.2020
Сообщения
295
Оценка реакций
523
Город
Москва
Машину с улицы могут спереть тогда, когда она кому-то нужна в качестве донора для вживления номерных агрегатов под имеющиеся документы, либо под разбор. В Вашем случае вряд ли кому эта машина пригодится. Худшее что может быть, так это малолетние вандалы поснимают блестящие детальки. Но и это уже наверное не грозит, так как все что легко откручивалось - уже снято. Ну и открыто переть такую машину с установленными госномерами тоже не очень интересно - голимый криминал. На буксире не утащишь машину без тормозов, а с эвакуатором тратиться на эту машину и палиться никто не станет. Скорее при длительном простое в оживленном дворе после нескольких предупреждений коммунальные службы или управляющая компания утащат ее на какую-нибудь спецстоянку
Я ДРУГОЕ ИМЕЛ ВВИДУ----- не эту конкретно машину ,а вообще машину Победу.. Если я приехал в Москве и где то оставил на улице в спальном районе или в центре, или просто паркую у подьезда.. имеет ли она ценность у воров или нет / у нас стоит Тайота, 70-го года ,отреставрированная во дворе..
 

Михель

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
03.10.2020
Сообщения
295
Оценка реакций
523
Город
Москва
Выше одноклубники Вам все написали правильно, пожелайте удачи в восстановлении владельцу и ищите другую машину.
В том то и дело ,что владельцу она не нужна. Уже 7 лет стоит она и умирает....
 

Михель

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
03.10.2020
Сообщения
295
Оценка реакций
523
Город
Москва
В точку. Такую "машину" быстрее коммунальщики уберут с улицы как бесхозный метталолом.
Дам Вам хороший совет, оставить даже мысли хранить победу и пр. ретро на улице.
Гараж, гараж, гараж. Я сейчас даже не хочу думать, сколько денег я потратил на покупку победы, сколько трачу, и сколько придется потратить.)
Здесь, на форуме, есть в теме про восстановление машины список затрат и покупок. Я этот список целенаправленно пропускаю))) Ибо трезвый взгляд на все это конечно с возрастом останавливает от очередной "удалой покупки").
Хорошенько подумайте, и если чувствуете, что серьезно заболели, прям вот "хочется", то Вам путь на Авито, с бюджетом на исходник(внимание) 250-300к.
Ну или дешевле, но все равно, победа сожрёт сэкономленные на исходники деньги.
Вот так все страшно)

Да, были прецеденты. И серии, угнали машину помогите. Но в итоге находили их как раз на площадках эвакуированной техники, забирали их коммунальщики, в преддверии дня города например, или иного торжественного мероприятия.
Про угон победы не припомню, прям вот чтобы угнали, а вот Волги, зисы, эмки, зимы угоняли, даже из гаражей. С концами.
Понятно.... Благодарю за развернутый ответ
 

JW4

Пользователь
Регистрация
05.08.2018
Сообщения
709
Оценка реакций
572
Возраст
37
Город
Москва
на фотографиях на рулевой колонке есть какая то хрень.у меня на одной из имеющихся тоже такая есть и я так понимаю что зто противоугоночный замок.если кто то знает об этом девайсе то прошу разъяснить как он работает.
Тут два варианта - это либо блокировка руля либо рычага КПП. Рычаг КПП уже в полу, вероятно противоугонку забыли снять. Либо это блокировка руля, ранний аналог вот этого - https://www.drive2.ru/l/463090384315089986/

На счёт угона победы из двора, был один случай попытки - у одноклубника открыли дверь, но не разобрались как завести оригинальный стартер. Скорее всего это шпана т.к. серьезный угонщик не полезет. В общем, вероятность угона, как мне кажется, ниже чем у нового автомобиля аналогичной стоимости т.к. победа - это сильно на любителя и не очень большая редкость.
Основная проблема заключается в том что все будут лезть посмотреть, потрогать, по фотографироваться у вас на капоте. Также, могут снять что-нибудь блестящее. Оленя как на волгах у нас нет, но колпаки например...
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 010
Оценка реакций
4 756
Город
москва
Ко мне в мастерскую однажды напросились телевизионщики с ТВЦ . отсняли сюжет про Победы, в тот момент на территории их было около 15 штук, я им все рассказал о устройстве реставрации и пр.
даже покатались на моей и поснимали её в динамике на улице. Короче потратил я на них полдня, корреспондент снял стендап с микрофоном у бокса, я ему не мешал . а потом, через пару недель увидел репортаж сам.
Со словами " а вот теперь мы знаем, куда одеваются угнанные Победы", он показывал на территорию)))
Оказалось сюжет редакция заказала после угона некой Победы из московского двора, подогнаои эвакуатор и всех делов. Моей злости не было предела, но было поздно кулаками махать, вспоминаю теперь как юмор ...
 

Михель

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
03.10.2020
Сообщения
295
Оценка реакций
523
Город
Москва
Ко мне в мастерскую однажды напросились телевизионщики с ТВЦ . отсняли сюжет про Победы, в тот момент на территории их было около 15 штук, я им все рассказал о устройстве реставрации и пр.
даже покатались на моей и поснимали её в динамике на улице. Короче потратил я на них полдня, корреспондент снял стендап с микрофоном у бокса, я ему не мешал . а потом, через пару недель увидел репортаж сам.
Со словами " а вот теперь мы знаем, куда одеваются угнанные Победы", он показывал на территорию)))
Оказалось сюжет редакция заказала после угона некой Победы из московского двора, подогнаои эвакуатор и всех делов. Моей злости не было предела, но было поздно кулаками махать, вспоминаю теперь как юмор ...
Да , неприятная история.....со стороны редакции -это просто свинство ...можно было и в суд подать за клевету
 
Последнее редактирование:

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 010
Оценка реакций
4 756
Город
москва
У меня всегда была и есть проблема со временем, а кроме потерянных нервов для суда его надо много. Да и денег занести с полной уверенностью в провале дела(((
А поскольку в период 2003-2006 гг не было такого телеканала, где в новостях или сюжете про реставрацию не засветилась моя физиономия на фоне ретротранспорта, списал данный факт на рядовой брак)))
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.