Уважаемые коллеги!
В ближайшую пятницу, 26 апреля на сервере будут производиться технические работы.
Какое-то время форум будет закрыт и недоступен.
Администрация приносит извинения за причиненные неудобства.

Прокатиться на "Победе"

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Михель

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
03.10.2020
Сообщения
295
Оценка реакций
525
Город
Москва
Приветствую всех присутствующих. Я новенький,только зарегистрировался. Вижу клуб у вас серьезный. Прочитал правила,но может быть что то упустил . Потому сразу прошу извинить если что не так . Моя история вкратце такова . Во дворе стоит древняя Победа. Давно она мне нравиться. Подумал восстановить ее . Но я ни разу не катался на Победе . Хотелось бы попробовать . Готов отблагодарить материально. Стаж вождения 20 лет . Живу в Москве. Готов подьехать и по московской области , но не дальше 100 км от МКАД. Если кто нибудь готов оказать такую любезность начинающему победоводу ---буду очень признателен.
IMG-20200731-WA0016.jpg
IMG-20200731-WA0019.jpg
IMG-20200731-WA0023.jpg
IMG-20200731-WA0020.jpg
IMG-20200731-WA0025.jpg
IMG-20200731-WA0015.jpg
 
Последнее редактирование:

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 019
Оценка реакций
4 769
Город
москва
Победа стоит чужая?
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 019
Оценка реакций
4 769
Город
москва
Если что, можно и покататься
 

Михель

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
03.10.2020
Сообщения
295
Оценка реакций
525
Город
Москва
Победа стоит чужая?
Добрый день. Победа чужая . С большим трудом нашел хозяина ,он ее хотел восстанавливать ,но потом накрылся бизнес и стало не до Победы. Человек с ценой не определился --говорит ,типо --свою цену скажите....
 

Константин VSH

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
03.08.2009
Сообщения
705
Оценка реакций
628
Возраст
38
Город
Москва
Агрегат больше на донора похож, 30 достаточно за него, причем даже по частям она дешевле будет, лучше посмотрите в интернете что продают. Хочу-все зависит от денег,т к чтобы езда в старой машине приносила удовольствие нужно чтобы всё работало. А в этой машине" всё "-это минимум от современных-силовая часть,двери,ручки и т д.
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 019
Оценка реакций
4 769
Город
москва
Последнее редактирование:

Олегович34

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
09.12.2014
Сообщения
665
Оценка реакций
783
Город
Волгоград
Если днище, пороги, проварены и сделаны более или менее прилично то взяться за ремонт можно. Заменить двигатель, коробку, мост на родные не проблема их в продаже много и цены на них не кусаются(если детали б\у). Внимательно проверьте номера и номерную табличку, это важно.
 

Михель

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
03.10.2020
Сообщения
295
Оценка реакций
525
Город
Москва
Если днище, пороги, проварены и сделаны более или менее прилично то взяться за ремонт можно. Заменить двигатель, коробку, мост на родные не проблема их в продаже много и цены на них не кусаются(если детали б\у). Внимательно проверьте номера и номерную табличку, это важно.
Знакомый узбек -маляр -из соседнего сервиса,хороший малый,но заинтересованный конечно--- береться за 300 р. ее разобрать и покрасить плюс пескоструйка --35 р. мы ее со всех сторон обошли --снизу не смотрели ..ну он говорит--железо визуально и на ощупь целое --что там после пескоструйки будит --это вопрос..... Что касается замены всего на родные--то пока не уверен... Спешу оговориться что опыт с Победой у меня только начался. Поэтому со слов бывалых--машина очень не совершенна в оригинале---и как раз первое что надо сделать --это очень быстро выбросить ходовую и мотор ---оставить следует внешность и салон..... Иначе это вечная головная боль... Повторюсь--это слова бывалых.... Я не механик мне захотелось экзотики и повозиться с восстановлением . В голову зашла мысль и не отпускает . Стоять посреди дороги как это было с жигулями не имю желания ну совсем , промазывать шкворни каждые 5 тысяч и искать почему не идет бензин тоже е хочу....Поэтому не хот род конечно,но лишние проблемы хочу избежать
 

Felix

Пользователь
Регистрация
28.11.2019
Сообщения
174
Оценка реакций
377
Возраст
46
Город
Челябинск
Начинать осмотр надо не с железа, а с маркировки номерных агрегатов. Номер двигателя виден нечётко, но по-моему набит самопально вкривь и вкось. А это уже проблема с регистрацией. Если Вы готовы выложить 300 т.р. за ремонт у узбека, то лучше купите машину за 300 тыс р с нормальными доками и в более-менее приличном состоянии. В эту конкретную машину Вы вложите уйму денег и несколько лет, но не факт, что получите нужный Вам результат. Побед 3-й серии еще полно и в более приличном состоянии.
 

JW4

Пользователь
Регистрация
05.08.2018
Сообщения
709
Оценка реакций
572
Возраст
37
Город
Москва
Если Вы готовы выложить 300 т.р. за ремонт у узбека, то лучше купите машину за 300 тыс р с нормальными доками и в более-менее приличном состоянии.
Полностью поддерживаю, за 300 т.р. можно приобрести вполне самоходный агрегат ;)
Что касается двигателя, он все-равно от 21-волги и номер его мало кого интересует. Главное оформлено ли переоборудование или нет.
 

Tuv

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
2 520
Оценка реакций
444
Возраст
39
Город
Ex-Королев, Now-Сочи
Выбросьте глупую идею из головы. Вот честно. Победа это долго, дорого и больно. А уж тем более, если слушать советы "бывалых", которые вам полную ерунду насоветовали. Наши машины не подразумевают отсутвие "Стоять посреди дороги как это было с жигулями не имю желания ну совсем , промазывать шкворни каждые 5 тысяч и искать почему не идет бензин тоже е хочу ". Точнее, без первого можно обойтись, но вот без промазывания-протягивания-продувания - никак. Даже если ничего не надо делать по регламенту, то без "а поговорить" не обойдется. Это как домашний питомец, которого надо не только кормить и выгуливать, но и за ушком чесать.

Ну, и узбек ваш просто не представляет, во что ввязывается. Когда придет осознание, машина будет уже растерзана, запчасти по-растеряны, деньги потрачены, время безнадежно упущено.
 

JW4

Пользователь
Регистрация
05.08.2018
Сообщения
709
Оценка реакций
572
Возраст
37
Город
Москва
Ну, и узбек ваш просто не представляет, во что ввязывается. Когда придет осознание, машина будет уже растерзана, запчасти по-растеряны, деньги потрачены, время безнадежно упущено.
А это, кстати, вообще классика жанра. Когда сдаете технику - "да, вообще, все сделаем в лучшем виде через 2-3 месяца, у меня тут и там знакомые "мастера", тут подварим, тут подкрасим будет лучше чем новое". Затем сроки растягиваются на месяцы и годы, постоянно возникают какие то непредвиденные обстоятельства, постоянные оправдания и проч. Но вот всё, "еще месяц и точно готово". И так повторяется раз ~10 не меньше, потом вы наконец говорите что забираете как есть. В результате чего, вам за ~3.5 дня "скидывают" назад вашу технику, как попало, из того что было. Если что-то было куплено новое или покращено - оно уже покрыто толстенным слоем пыли, поцарапано от хранения, испачкано и т.п. в общем испорчено. В результате, сборка не качественная и не правильная, половина запчастей не ваши, в общем - непонятно что. Далее, если нет возможности\желания переделывать самостоятельно, то техника сдается в другую мастерскую и там её начинают заново перебирать т.к. что там наделал предыдущий "мастер" никто не знает. Далее, кстати, может быть что старая история повторяется снова. Имею такой неприятный опыт. :(
 

СЭМ

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
12.01.2015
Сообщения
4 106
Оценка реакций
5 737
Город
Выборг
Выбросьте глупую идею из головы. Вот честно. Победа это долго, дорого и больно. А уж тем более, если слушать советы "бывалых", которые вам полную ерунду насоветовали. Наши машины не подразумевают отсутвие "Стоять посреди дороги как это было с жигулями не имю желания ну совсем , промазывать шкворни каждые 5 тысяч и искать почему не идет бензин тоже е хочу ". Точнее, без первого можно обойтись, но вот без промазывания-протягивания-продувания - никак. Даже если ничего не надо делать по регламенту, то без "а поговорить" не обойдется. Это как домашний питомец, которого надо не только кормить и выгуливать, но и за ушком чесать.

Ну, и узбек ваш просто не представляет, во что ввязывается. Когда придет осознание, машина будет уже растерзана, запчасти по-растеряны, деньги потрачены, время безнадежно упущено.
Очень Умный и правильный совет ! Поддерживаю полностью !
 

Олегович34

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
09.12.2014
Сообщения
665
Оценка реакций
783
Город
Волгоград
В 2014 году я купил свою, план был такой- три месяца работ и машина подварена, покрашена, поставлена на ход, денег 150-200т.р. и "вуаля" все готово (все работы выполняю сам, опыт ремонта современной техники достаточно богатый). Итог- 4 года постоянных работ практически каждый день и сумма вложений увеличилась в несколько раз. Только сварочные работы заняли 8 месяцев, что бы не сделать классических ошибок "новичков" , внимательно почитайте раздел "моя победа" и особенно обратите внимание на сроки восстановления машин.
 

Михель

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
03.10.2020
Сообщения
295
Оценка реакций
525
Город
Москва
DSC_0013.JPG
DSC_0023.JPG
Сегодня сфоткал---шильдиков номерных нигде нет ..
DSC_0014.JPG
DSC_0015.JPG
DSC_0016.JPG
DSC_0017.JPG
DSC_0018.JPG
DSC_0019.JPG
DSC_0020.JPG
 

Вложения

Михель

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
03.10.2020
Сообщения
295
Оценка реакций
525
Город
Москва
шильдиков табличек нигде не нашел....или их не было или их мастерски сперли
 

Felix

Пользователь
Регистрация
28.11.2019
Сообщения
174
Оценка реакций
377
Возраст
46
Город
Челябинск
Возможно, что машина после ремзавода. Поэтому и нет таблички. Но номер кузова должен быть. Скорее всего на передней левой стойке.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.