проблема с рулевой, нужен совет

Зубр

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8 846
Оценка реакций
7 894
Возраст
45
Город
РБ,г.Минск
я кажется допер )))))
если внимательно посмотреть на картинку, то видно... что при установке трапеции спереди управляющие рычаги должны смотреть наружу, в отличии от расположения позади...
наши рулевые рычаги тоже имеют изгиб ... нужно проверить как они стоят.
143966
 

driver_m20

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
09.07.2019
Сообщения
34
Оценка реакций
0
Возраст
47
Город
Москва
я кажется допер )))))
если внимательно посмотреть на картинку, то видно... что при установке трапеции спереди управляющие рычаги должны смотреть наружу, в отличии от расположения позади...
наши рулевые рычаги тоже имеют изгиб ... нужно проверить как они стоят.
Посмотреть вложение 143966
Ну да, изгиб есть, но на победовских он минимальный, а вот на газ21 вполне заметный. Я тоже думал что должны быть наружу, но тогда они упрутся в тормозной щит. Хотя надо глянуть, но помоему именно так.
 
Последнее редактирование:

Зубр

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8 846
Оценка реакций
7 894
Возраст
45
Город
РБ,г.Минск
короче всё зависит от управляющих рычагов )
чем больше они смотрят наружу, тем больше правильный эффект )
То есть, надо смотреть расстояние от шкворня до уха управляющего рычага по продольной оси автомобиля)

видео позже )
 
  • Спасибо
Реакции: Pika

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 858
Оценка реакций
8 966
Город
Одинцово
Ну да, изгиб есть, но на победовских он минимальный, а вот на газ21 вполне заметный. Я тоже думал что должны быть наружу, но тогда они упрутся в тормозной щит. Хотя надо глянуть, но помоему именно так.
в рычагах даже отверстия под пальцы смещены в сторону.
 
  • Спасибо
Реакции: Зубр

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 858
Оценка реакций
8 966
Город
Одинцово
размер А- 164 мм
 

Pika

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
02.03.2012
Сообщения
3 751
Оценка реакций
4 470
Город
ХМАО Югра
короче всё зависит от управляющих рычагов )
чем больше они смотрят наружу, тем больше правильный эффект )
То есть, надо смотреть расстояние от шкворня до уха управляющего рычага по продольной оси автомобиля)

видео позже )
Согласен полностью по М20 прямые поворотные рычаги, только отверстие в ухе смещено.
По этому к топикстартеру есть вопрос, а поворотные рычаги не с 21 волги?
Там трапеция сложена по другому и поворотные рычаги с изгибом к центру авто, по этому и получается обратный эффект.
Вот схема трапеции 21 волги:
94.jpg
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 858
Оценка реакций
8 966
Город
Одинцово

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 858
Оценка реакций
8 966
Город
Одинцово

салгир

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
01.05.2016
Сообщения
1 064
Оценка реакций
538
Возраст
63
Город
Сибирь
Блявот, вы раздули....
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 858
Оценка реакций
8 966
Город
Одинцово

driver_m20

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
09.07.2019
Сообщения
34
Оценка реакций
0
Возраст
47
Город
Москва
в рычагах даже отверстия под пальцы смещены в сторону.
Сейчас нет возможности под машину залезть, мокровато на улице, про смещенные отверстия знаю, но что то я о них не подумал. Спасибо за идею, гляну по возможности.
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 858
Оценка реакций
8 966
Город
Одинцово
Сейчас нет возможности под машину залезть, мокровато на улице, про смещенные отверстия знаю, но что то я о них не подумал. Спасибо за идею, гляну по возможности.
приезжай я залезу. ;) хотя видно их через спицы литого диска.
IMG_20190613_183312.png
 

driver_m20

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
09.07.2019
Сообщения
34
Оценка реакций
0
Возраст
47
Город
Москва
Тяги прямые, короткие от газ м20. Отверстия смещены ближе к центральной линии автомобиля и по другому их не поставишь т.к. сейчас при тако положении рычагов растояние от корпуса рулевого наконечника до тормозного барабана 4-6мм. Соответственно если поменять рычаги местами, чтобы отверстия были ближе к колесу, наконечники рулевых тяг, просто не встанут на свои места.
 

Вложения

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 858
Оценка реакций
8 966
Город
Одинцово
Тяги прямые, короткие от газ м20. Отверстия смещены ближе к центральной линии автомобиля и по другому их не поставишь т.к. сейчас при тако положении рычагов растояние от корпуса рулевого наконечника до тормозного барабана 4-6мм. Соответственно если поменять рычаги местами, чтобы отверстия были ближе к колесу, наконечники рулевых тяг, просто не встанут на свои места.
Короче в живую надо смотреть.
 

driver_m20

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
09.07.2019
Сообщения
34
Оценка реакций
0
Возраст
47
Город
Москва
По поводу "блявот, вы раздули" я спросил не просто так, в отличии от многих владельцев таких машин, моя ездит каждый день и мне актуально чтобы она ездила правильно.
По поводу моей невнимательности, я уже несколько раз описал, что и где у меня установлено, какие рычаги какие сошки, какие тяги и так далее. Несомненно про смещенные отверстия в рычагах я подзабыл, но только потому, что когда я ставил балку и все собирал, все было очевидно по поводу установки рычагов и запоминать этот момент мне было не за чем.
Ваше предвзятое отношение ко мне не обосновано, так как, свои машины я обслуживаю и ремонтирую сам. Гайки кручу, пилю, варю, шпаклюю, крашу, перетряхиваю моторы и т.д. И победа, которая самая простая их них, поставила меня в тупик. Потому и задал вопрос на профильном форуме.
Всем кто откликнулся и дал советы СПАСИБО.
 

салгир

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
01.05.2016
Сообщения
1 064
Оценка реакций
538
Возраст
63
Город
Сибирь
У любого автомобиля есть установки в стационарных режимах, в данном случае углы установки управляемых колес в положении езды по прямой, в этом положении и производятся регулировки, все остальные плюсы, как то поведение автомобиля в повороте достигаются конструкцией.