Про бетонирование.

Chocoladorro

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
13.09.2009
Сообщения
526
Оценка реакций
0
Если совсем от темы Побед, можно стереть.

Какие мысли? Для таких скамеек и столов, надо вибробетонирование или сойдет простое, с опалубкой и шпильками?
А потом железный профиль и 3 доски. Которые менять по мере гниения.
Видел в парке, хочу себе, а то дерево гниет, пара сезонов и в костер, пластик не люблю. Железо зимой сопрут.
Готовых вариантов пока не нашел.

Красивый вариант.
http://i57.tinypic.com/5yf9ms.jpg
http://i58.tinypic.com/26202ds.jpg

Так себе дешевый на вид вариант, с острыми углами. Зато со спинкой.
http://i59.tinypic.com/2be8og.jpg
http://i59.tinypic.com/23u7jax.jpg

Предполагаю в первом варианте если примуривать к фундаменту, тоже можно спинку.
 

nikolajivanych

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
22.04.2010
Сообщения
3 099
Оценка реакций
3 878
Возраст
54
Город
Москва ЮАО
Если штучно - можно и без вибростенда. При заливке в опалубку нужно качественно протыкать бетон, куском арматуры, например.
Я когда армопояс на гараже лил, он у меня получился с фактурой дерева из-за опалубки. :D
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 864
Оценка реакций
8 973
Город
Одинцово
заливаете в формочку бетон и все нормально будет вибра не нужна , а можно купить готовую от 5,000р

6c3ffb6db4d77746b7038e923a4e982e.jpg
 

oldbmw

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
23.01.2010
Сообщения
1 415
Оценка реакций
164
Город
Екатеринбург
Вибра не нужна, но уплотнить обязательно. Хоть арматурой, хоть лопатой.
 

Chocoladorro

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
13.09.2009
Сообщения
526
Оценка реакций
0
АНДРЕЙ 111 сказал(а):
заливаете в формочку бетон и все нормально будет вибра не нужна , а можно купить готовую от 5,000р
Скамейка крутая. Можно сайтик? Врядли целесообразно везти в Латвию пару скамеек, придется колдовать с формой, упрошать наверно, и отливать самому. А может не так и дорого на заводе, и имеет смысл завезти малую коммерческую партию. У нас таких нет вообше, только деревянные. А хотят за них по 300-500 евро, типа экологические материалы.

А арматуру надо закладывать внутрь, или для таких нагрузок не надо?
 

nikolajivanych

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
22.04.2010
Сообщения
3 099
Оценка реакций
3 878
Возраст
54
Город
Москва ЮАО
Chocoladorro сказал(а):
А арматуру надо закладывать внутрь, или для таких нагрузок не надо?
Положи. Крепче будет. :wink:
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 864
Оценка реакций
8 973
Город
Одинцово
Chocoladorro сказал(а):
АНДРЕЙ 111 сказал(а):
заливаете в формочку бетон и все нормально будет вибра не нужна , а можно купить готовую от 5,000р
Скамейка крутая. Можно сайтик? Врядли целесообразно везти в Латвию пару скамеек, придется колдовать с формой, упрошать наверно, и отливать самому. А может не так и дорого на заводе, и имеет смысл завезти малую коммерческую партию. У нас таких нет вообше, только деревянные. А хотят за них по 300-500 евро, типа экологические материалы.

А арматуру надо закладывать внутрь, или для таких нагрузок не надо?
арматуру надо заложить обязательно, форму можете выгнуть любую из фанеры ,а во внутрь можно вложить для красоты к примеру детские формочки. :D тот что то не нашёл сайт,но нашёл красивее и дешевле лавочки.http://tvoy-dvor.ru/index/dekorativnye_ ... ereva/0-72
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 864
Оценка реакций
8 973
Город
Одинцово

Chocoladorro

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
13.09.2009
Сообщения
526
Оценка реакций
0
спасибо за линк. себестоимость скорее всего около 2000. навскидку.

а я таки пошел в мыслях далее по теме сбыта, обошел кладбиша, пока правда не знаю где предел тонкости стенок, и думаю надо самому искать технологию отлива. для сложных фигур вибру таки надо. а вот как форму делать. чтобы вышла изяшная реплика дерева.

а то деревянные скамейки дряхлеют быстро. а тут тока доски меняй. и забот нет. но на могилку нельзя монстра, надо микро мини, на одного человека посидеть. на многих могилках места мало.

вот обычный заборный столб. со всех сторон красивый. какие мнения как делают? кроме как форма в полный рост и заливка идет сверху и некрасивый конец закапывают идей нет, пока.
 

aviator

Пользователь
Регистрация
25.06.2012
Сообщения
3 748
Оценка реакций
250
Возраст
47
Город
москва

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 462
Оценка реакций
1 167
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com
Chocoladorro сказал(а):
спасибо за линк. себестоимость скорее всего около 2000. навскидку.

а я таки пошел в мыслях далее по теме сбыта, обошел кладбиша, пока правда не знаю где предел тонкости стенок, и думаю надо самому искать технологию отлива. для сложных фигур вибру таки надо. а вот как форму делать. чтобы вышла изяшная реплика дерева.

а то деревянные скамейки дряхлеют быстро. а тут тока доски меняй. и забот нет. но на могилку нельзя монстра, надо микро мини, на одного человека посидеть. на многих могилках места мало.

вот обычный заборный столб. со всех сторон красивый. какие мнения как делают? кроме как форма в полный рост и заливка идет сверху и некрасивый конец закапывают идей нет, пока.
Папе в своё время (в середине 80-х) для кладбища сделали скамейку на столбиках из двух грузовых карданов. В уши от крестовин, которые закапываются можно было вставить пруток или трос, что бы не вытащили скамеечку. Деревяшку папа прошлой осенью заменил, а в марте и сам нашёл там покой...
 

Arhimag

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.10.2012
Сообщения
1 424
Оценка реакций
27
Возраст
32
Город
Москва
Сайт
arhimag.net
ash-oldgaz сказал(а):
Папе в своё время (в середине 80-х) для кладбища сделали скамейку на столбиках из двух грузовых карданов. В уши от крестовин, которые закапываются можно было вставить пруток или трос, что бы не вытащили скамеечку. Деревяшку папа прошлой осенью заменил, а в марте и сам нашёл там покой...
Мои соболезнования...
 

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 462
Оценка реакций
1 167
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com
Спасибо!
 

Nickolay

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
2 104
Оценка реакций
3 902
Возраст
74
Искреннее сочувствие, Андрей!

_DSC7017[1].JPG
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 864
Оценка реакций
8 973
Город
Одинцово
Мои соболезнования.
 

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 462
Оценка реакций
1 167
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com
Ребята, спасибо! Но мы отходим от темы скамеечек... :oops: