Победа вопросы от новичка

Дмитрий1994

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
30.03.2020
Сообщения
58
Оценка реакций
48
Возраст
29
Город
Донецк
Спасибо за ответы. Машину купил в разобранном состоянии и раньше не особо имел дело с победами, по этому вопросов много, может быть глупых)
Ручка капота с чего подходит по крепежам ?
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
12 973
Оценка реакций
4 719
Город
москва
Ни с чего, крепежа там особого нет, гайка на обечайке. Длина оболочки критична, только оригинал
 

Дмитрий1994

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
30.03.2020
Сообщения
58
Оценка реакций
48
Возраст
29
Город
Донецк
ну оболочку можно подрезать как и тросик, просто у меня ни тросика не ручки нет. Найти запчасти на победу оч проблемно
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
12 973
Оценка реакций
4 719
Город
москва
Вопрос что подрезать, наоборот , все аналоги короче необходимого
 
  • Спасибо
Реакции: Mankus

vottaktak

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
19.05.2006
Сообщения
1 350
Оценка реакций
261
Возраст
63
Город
СПб.
У меня от ГАЗ-53 встал как родной.
 
  • Спасибо
Реакции: Mankus

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
12 973
Оценка реакций
4 719
Город
москва
С пластиковой ручкой или металл,?
 

vottaktak

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
19.05.2006
Сообщения
1 350
Оценка реакций
261
Возраст
63
Город
СПб.
С пластиковой.
 

Дмитрий1994

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
30.03.2020
Сообщения
58
Оценка реакций
48
Возраст
29
Город
Донецк
вопрос, с чего поставить переключатель дворников и поворотников ?
Еще вопрос, на машине нет бензобака из за этого проводка по датчику топлива мне не понятна. На панели приборов один конец на датчике и на корпусе панели приборов, второй конец идет на лампочку, а там все откинуто. На лампочку должен приходить плюс с бака ?
 

Дмитрий1994

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
30.03.2020
Сообщения
58
Оценка реакций
48
Возраст
29
Город
Донецк
с газ 53 с железной ручкой тросс капота встал как литой, но немного коротковат(
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
12 973
Оценка реакций
4 719
Город
москва
вопрос, с чего поставить переключатель дворников и поворотников ?
Еще вопрос, на машине нет бензобака из за этого проводка по датчику топлива мне не понятна. На панели приборов один конец на датчике и на корпусе панели приборов, второй конец идет на лампочку, а там все откинуто. На лампочку должен приходить плюс с бака ?
У Победы нет лампочки резерва, провод идёт с датчика так же как на уазах, волгах и пр.
 

Дмитрий1994

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
30.03.2020
Сообщения
58
Оценка реакций
48
Возраст
29
Город
Донецк
Еще нет зарядки, смотрел РР, на клему Б приходит плюс, но он постоянный там, вне зависимости от включенного или выключенного зажигания. остальные клемы везде минус и на заведенной машине и на заглушенной. Где то ж должен приходить плюс с замка зажигания ?

Вот такой генератор
по идеи на какой то клемме генератора будет плюс ?
 

Дмитрий1994

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
30.03.2020
Сообщения
58
Оценка реакций
48
Возраст
29
Город
Донецк

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
12 973
Оценка реакций
4 719
Город
москва
Одно проводная система, масса через кузов, на датчик с приборки плюс
 

Mankus

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 319
Оценка реакций
899
Возраст
40
Город
Подмосковье
вопрос, с чего поставить переключатель дворников и поворотников ?
Еще вопрос, на машине нет бензобака из за этого проводка по датчику топлива мне не понятна. На панели приборов один конец на датчике и на корпусе панели приборов, второй конец идет на лампочку, а там все откинуто. На лампочку должен приходить плюс с бака ?
Переключатель дворников и поворотов это два разных переключатела. Для дворников подойдёт от УАЗ трёз позиционный. Дла поворотов родной надо искать или любой радиотехныческий тумблер советский, они все одинаковые по сути, победовский только с пластиковой накруткой сверху. Я успешно пользуюсь обычным радиотехническим много лет.

П.с.
Но переключатель не поможет, без бака она всё одно не поедет.😎
 

pobedovod

Пользователь
Авторитет
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
8 716
Оценка реакций
26 923
Город
Болгария
  • Спасибо
Реакции: Mankus

Mankus

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 319
Оценка реакций
899
Возраст
40
Город
Подмосковье
Последнее редактирование:

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
12 973
Оценка реакций
4 719
Город
москва
А главн, как же быстро в ней кончается бензин))) помню как то обкатывал собираемую машину, просто по территории. Так двухлитровая баклажка постоянно требовала долива
 
  • Спасибо
Реакции: Mankus

Дмитрий1994

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
30.03.2020
Сообщения
58
Оценка реакций
48
Возраст
29
Город
Донецк
Фотографии сделаю) с генератором разобрались, на РР контакты почистить пришлось. Нашел переключатель поворотов с УАЗа, в точности как родной, на дворники с 412 москвича поставил, тоже встал на штатное место. Переставил доску приборов (была запасная) на штатной не работал датчик давления масла. Датчик тоже поставил новый электрический, потому что стоял с трубкой маслянной которая шла в салон на приколхоженный датчик и текла)
Бак стоит с другой машины, пока не подключен, заводим с бутылки, еще подтекает печка, ну эт вроде классично) кстати чо там в печке течь может ? радиатор или патрубки ? в салоне. Еще даж не разбирался как она устроена.
Вопрос, нет хром центральной перегородки стекла, из чего сделать, мож какие то особенности есть ? я так понимаю она на болтах прижимать стекла должна с двух сторон ?
 

vottaktak

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
19.05.2006
Сообщения
1 350
Оценка реакций
261
Возраст
63
Город
СПб.
Вопрос, нет хром центральной перегородки стекла, из чего сделать, мож какие то особенности есть ? я так понимаю она на болтах прижимать стекла должна с двух сторон ?
Проще всего купить здесь в разделе "Барахолка", искать "Перемычка лобового стекла" или "Стойка лобового стекла". Болты вкручиваются через планку внутри салона - см. каталог запчастей http://gaz20.spb.ru/img/download/m20catalog.pdf, стр. 170.