Победа вопросы от новичка

Mankus

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 319
Оценка реакций
899
Возраст
40
Город
Подмосковье
Фотографии сделаю) с генератором разобрались, на РР контакты почистить пришлось. Нашел переключатель поворотов с УАЗа, в точности как родной, на дворники с 412 москвича поставил, тоже встал на штатное место. Переставил доску приборов (была запасная) на штатной не работал датчик давления масла. Датчик тоже поставил новый электрический, потому что стоял с трубкой маслянной которая шла в салон на приколхоженный датчик и текла)
Бак стоит с другой машины, пока не подключен, заводим с бутылки, еще подтекает печка, ну эт вроде классично) кстати чо там в печке течь может ? радиатор или патрубки ? в салоне. Еще даж не разбирался как она устроена.
Вопрос, нет хром центральной перегородки стекла, из чего сделать, мож какие то особенности есть ? я так понимаю она на болтах прижимать стекла должна с двух сторон ?
Всё верно к это хромированной палке должна быть ещё и внутренняя с зеркалом.

А что переключатель поворот с УАЗА? Видимо сдесь какая-то путаница, я писал переключатель дворников с УАЗА, а переключатель поворотов УАЗЕ совсем другой )
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
12 973
Оценка реакций
4 719
Город
москва
Значит уже стояла на валу гитара от Уаза... А течь печка может по куче причин. Скорее всего сам радиатор.
 
  • Спасибо
Реакции: Mankus

Дмитрий1994

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
30.03.2020
Сообщения
58
Оценка реакций
48
Возраст
29
Город
Донецк
Я просто не из РФ, по этому купить или заказать почтой не могу (в тему о средней стойки лобового стекла)

Как и просили сделал несколько фотографий с пробного выезда, после нескольких недель ковырянием проводки)
Сразу скажу что, поворотники, фонари и прочий хлам делал не я, а прежний хозяин(

На пробном выйде обнаружил что карбюратор К126 не много переливает (наверное), при нажатии на газ провал. (советы по исправлению принимаются)
Еще обнаружилось что педаль газа при максимальном нажатии зависает (или за что то цепляется) и не хочет подниматься. (может кто сталкивался, подскажите, я еще не смотрел) В целом тормоза есть, сцепление тоже) коробка уже на полу, но трех ступенчатая.
Еще прежний хозяин переделал рулевой вал (наверное вал, не особо шарю, подскажите как исправить) и поставил руль от мэрса... Есть руль от 21 волги, но по шлицам не становится (по толщине не налазит), как исправить я пока хз.
Родные тросики подсоса и ручного газа на мертво заклинили и ручки рассыпались, в результате как видите по фотке, подсосы жигулевские, ручки москвичевские, но в целом все черное и в одном стиле) Старую ручку оставил только на дворниках. Поворотники тоже были переделаны под руль, но я вернул их на законное место.
 

Вложения

JW4

Пользователь
Регистрация
05.08.2018
Сообщения
709
Оценка реакций
572
Возраст
37
Город
Москва
Ну что-ж, всё как ожидалось. Машина без номеров, на неё вообще документы есть, или это только так, на покататься по двору? Кажется этот момент в теме не упоминался.
Исправить всё это, конечно можно, но нужно ли? Может быть вам лучше подсобрать чуть-чуть средств и, если вы любитель ретро, купить что-то более хорошее, пусть и не через год, пусть даже не победу? ;)
Просто, боюсь что на этот автомобиль вы потратите уйму времени а ничего из него путного так и не выйдет. Купили, надеюсь, не дорого?
 

Дмитрий1994

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
30.03.2020
Сообщения
58
Оценка реакций
48
Возраст
29
Город
Донецк
Купил не дорого, документы и номера есть. В планах сделать просто исправную машину, что б можно было кататься в хорошую погоду) Для езды есть другая машина.
За оригиналом не гонюсь особо, заваривать крылья и искать родную светотехнику проблемно да и не нужно наверное в данной машине.
 
Последнее редактирование:

Mankus

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 319
Оценка реакций
899
Возраст
40
Город
Подмосковье
Ну что-ж, всё как ожидалось. Машина без номеров, на неё вообще документы есть, или это только так, на покататься по двору? Кажется этот момент в теме не упоминался.
Исправить всё это, конечно можно, но нужно ли? Может быть вам лучше подсобрать чуть-чуть средств и, если вы любитель ретро, купить что-то более хорошее, пусть и не через год, пусть даже не победу? ;)
Просто, боюсь что на этот автомобиль вы потратите уйму времени а ничего из него путного так и не выйдет. Купили, надеюсь, не дорого?
Ну незнаю, мне машина кажется весьма симпотичной, если конечно не считать крылья и багажник испорченные варварской светотехникой... Ну во всякомслучае если досталась недорого и есть шанс поставить на учёт то можно колупаться помаленьку... побед больше не становится надо работать с тем что есть... но донор к ней возможно понадобится....
 

Дмитрий1994

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
30.03.2020
Сообщения
58
Оценка реакций
48
Возраст
29
Город
Донецк
Переднее крылья не испорчены под треугольниками там ничего не вырезали), но боковые дырки для поворотников сделали(
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
12 973
Оценка реакций
4 719
Город
москва
412 ые задние поворотники смотрятся необычно на улыбке)))
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
12 973
Оценка реакций
4 719
Город
москва
А у нас на форуме есть человек с Ваших краев, и как то он отправляет запчасти в РФ
 

Дмитрий1994

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
30.03.2020
Сообщения
58
Оценка реакций
48
Возраст
29
Город
Донецк
Подскажите лучше на счет провалов карба, это перелив ? исправляется регулировкой поплавка или нет ?
И больше всего интересно как поменять шлицы на колонке что б поставить руль от 21 волги.
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
12 973
Оценка реакций
4 719
Город
москва
В механизме газульки смотри наличие возвратных пружин, ну чтобы тяги о коллектор не терлись. В 126 карб игла может пропускать, раньше было навалом ремкомплектов с такими иглами . для начала проверь уровень в поставкой камере , держит ли игла, зазоры в трамблере
 
  • Спасибо
Реакции: Дмитрий1994

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
12 973
Оценка реакций
4 719
Город
москва
Нет фото конца вала, поэтому что сейчас стоит хз. Родной вал и шлицы одно целое, просто полтора метра железа. А что стоит сейчас...
 

JW4

Пользователь
Регистрация
05.08.2018
Сообщения
709
Оценка реакций
572
Возраст
37
Город
Москва
Ну вот, видите, уже о доноре речь пошла, а это подразумевает полное восстановление, ну или хотя бы уже крупный ремонт... Машина - сборная солянка, и не оригинальные агрегаты. Дмитрий пишет что хочет просто ездить в хорошую погоду. Ездить на ней в текущем состоянии (даже с учетом что будут устранены все технические неисправности) не прилично будет, чисто из эстетических соображений. А для того чтобы придать ей оригинальный вид, нужно будет потратить уйму времени, сил, и средств.
Я бы от такого варианта отказался, даже если бы бесплатно достался, честное слово :confused: А у меня не плохие навыки по ремонту авто... Просто для того чтобы привезти в порядок и ездить в хорошую погоду, это явно не подходит. Но это лично мое мнение.

На счет регулировки карбюратора, всё что угодно может быть. Чихает в фильтр, или в трубу стреляет? Я бы начал с регулировки по инструкциям для имеющегося карбюратора. Педаль газа - попросите помощника нажать из салона и смотрите где держит...
На счет рулевой колонки, даже не знаю, нужно смотреть что у вас под рулём, на чем он стоит сейчас. Там всё что угодно наворотить могли. Руль от Газ 21 должен без проблем вставать на Победу, если вал не курочили.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: Дмитрий 403

Дмитрий1994

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
30.03.2020
Сообщения
58
Оценка реакций
48
Возраст
29
Город
Донецк
принял) фото рулевой сделаю. К слову прежние хозяева поставили руль от мэрса, ну по ходу и переделали для него колонку
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
12 973
Оценка реакций
4 719
Город
москва
Плимут вроде , но могу ошибаться
 
  • Спасибо
Реакции: Дмитрий1994

Дмитрий1994

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
30.03.2020
Сообщения
58
Оценка реакций
48
Возраст
29
Город
Донецк
Просто для того чтобы привезти в порядок и ездить в хорошую погоду, это явно не подходит. Но это лично мое мнение.
У меня даже есть оригинальные стопы, та и передние подфарники тоже можно найти, но если с передком их просто поменять, то заваривать задние крылья я пока что не планирую.
 

pobedovod

Пользователь
Авторитет
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
8 716
Оценка реакций
26 923
Город
Болгария
Подскажите лучше на счет провалов карба, это перелив ?
Это скорей всего , манжета поршня УН разбухла и заклинила в колодце. УН работать не будет.. Если струя из носика отсуствует, придеться повозиться с карбом и заменить манжету. Обычная ситуевина после долгого простоя .
 
  • Спасибо
Реакции: Дмитрий1994

Mankus

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 319
Оценка реакций
899
Возраст
40
Город
Подмосковье
Провалы при нажатии педаль впол, как я понял симптом именно такой, могут быть и при неправильно отрегулировке винта количества смеси как в плюс так и в минус.
 
  • Спасибо
Реакции: Pika