Победа из Старой Руссы (JFer)

Odessit

Пользователь
Авторитет
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
1 133
Оценка реакций
9
Город
Одесса. Украина
После капиталки надо бы головку двигателя покрасить серебринчиком.
Это так, чтобы было приятно под капот заглянуть :wink:
У меня на бежевой ГАЗ 20 после капиталки двигатель тоже не заводился. Как оказалось позже, не хватало мочи аккумулятору... Полусевший он был... А вот когда "прикурили" от аккумулятора на работающей ГАЗели... Сразу завелся мотор... :D
 

JFer

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
06.12.2007
Сообщения
231
Оценка реакций
9
Возраст
34
Город
Старая Русса, Новгородская область
На прошлой неделе отец прошел техосмотр. Победка сама прошла)
один из гаишников хотел приобрести)) спрашивал за сколько мы ее отдадим) отец сказал что она моя) так что как приеду домой сразу кататься)))
 

Banzay569

Пользователь
Регистрация
17.11.2008
Сообщения
103
Оценка реакций
1
Город
Казахстан, Алматы
хорошенькая машинка, удачи тебе в реставрации :D
 

JFer

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
06.12.2007
Сообщения
231
Оценка реакций
9
Возраст
34
Город
Старая Русса, Новгородская область
Всем снова здрасти)
Долго не решался написать. Но вот все-таки захотелось поделиться своими впечатлениями о езде на Победе))
Приехал я домой в июле. Через неделю уже пошли с отцом в гараж готовить машину к выезду)
Заменили пару колес (лысые были) залили воду и бензин и я поехал)
Сначала решил просто по дороге проехаться. Там около километра туда и обратно проехал... Машину водило из стороны в сторону аж жуть. Не привычно было.
Решили съездить на балансировку колес) первый мой выезд в город на ней... Это что-то с чем-то... Немного страшно было.
Есть у нас мост виадук через Ж/Д пути. Он в гору идет. Приходится разгоняться. Взревел мотор и я погнал) Обгонял все наши ВАЗы и иномарки))
Ладно. Приехали в сервис. Отпускаю руки от руля... они трясутся))) первый раз такое) эмоций через край))
Отдали мужику первое колесо. Станок сначала даже не определил куда и сколько вешать груза))) но потом все-таки кое-как прикрепили. По 5-6 грузов по максимуму)
После балансировки стало заметное улучшение управляемости. Оставалась одна проблема. Если долго ехать, например на дачу или куда либо, то она вскипала.
Сначала думали из-за недавней переборки двигателя. Но потом стало не выносимо ездить так. Решили снять радиатор и отнесли на завод.
Там распаяли прочистили соты. Все забиты были. Промыли. Запаяли но проявились течи. Так паяли его полторы недели) но пото как только отдали его нам, я сразу пошел ставить)
Залил воду. Не течет. И с этого дня я начал почти каждый день ездить чтоб обкатать двигатель. Столько внимания со стороны окружающих... так приятно)
Очень много встречалось людей, предлягающие купить у меня ее. Но я уже решил никому не отдавать. Предлагали меняться даже на митсубиси)
Прокатил друга. У него тоже много впечатлений) Был в шоке от внимания прохожих) ее смотрели, фотографировали, спрашивали какого года) эх..)
В одно солнечное утро я решил сделать маленькое путешествие на родник)) примерно 40-50км в одну сторону. Туда доехали без проблем. Только когда остановились вскипели.
Набрали воды канистру, немного посидели, отдохнули, сделали несколько снимков. И поехали обратно.



На обратном пути уже было тяжелее. останавливались три раза чтоб остыть. Ну а в остальном добрались без проблем.
Вдруг становилось скучно дома, я тогда шел в гараж, выгонял машину и просто ездил в свое удовольствие. А удовольствия получал я много)
Вторая большая поездка была в конце лета уже. Решили с классом встретиться на даче у друга.) Одноклассники оценили машину))) Как и раньше проблем в дороге не возникло. даже не вскипала. Приработался движок)


Вот впринципе так и прошло лето) хотелось кататься еще и еще) За лето ниодной поломки.
Хотелось съездить куда-нибудь еще подальше, но пока не решался. Но в следующем году думаю съездить в Великий Новгород на ней)

Кстати в октябре отец снова прошел ТО. Без проблем.)

А это мое хобби) недавно купил машинку на радиоуправлении) Дрифт)

 

vottaktak

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
19.05.2006
Сообщения
1 350
Оценка реакций
261
Возраст
63
Город
СПб.
Вообще кипеть машина может еще от того, что термостат не открывается или вообще отсутствует. А безопасный задний мост лучше поискать польский, от "жука"/нысы" - у него передаточное отношение главной пары такое же, как у родного, а то на волговском с родным двигателем машина будет тупить.
 

DimaM20

Пользователь
Регистрация
28.07.2005
Сообщения
78
Оценка реакций
0
Город
Томск
vottaktak сказал(а):
Вообще кипеть машина может еще от того, что термостат не открывается или вообще отсутствует.
если отсутствует термостат то жижа гоняется всегда по большому кругу
машина не успевает прогреватся
 

vottaktak

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
19.05.2006
Сообщения
1 350
Оценка реакций
261
Возраст
63
Город
СПб.
DimaM20 сказал(а):
если отсутствует термостат то жижа гоняется всегда по большому кругу
машина не успевает прогреватся
Я ездил без термостата. Жижа гонялась и по большому кругу, и по малому - в результате эффективность радиатора была снижена и машина перегревалась.
 

JFer

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
06.12.2007
Сообщения
231
Оценка реакций
9
Возраст
34
Город
Старая Русса, Новгородская область
хм... у меня как раз без термостата.
но раньше проблем с перегревом не было.
 

pobedovod

Пользователь
Авторитет
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
8 752
Оценка реакций
27 096
Город
Болгария
Если отсуствует термостат, нужно всегда заглушить маленкий круг .Персонально на Победе нужно заглушить отверстие между патрубок выпускной и ГБЦ.
 

Talik

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
15.01.2008
Сообщения
156
Оценка реакций
0
Возраст
48
Город
г.Серов
Я после ремонта двигателя тоже думал, что он приработается и будет "типа" всё Ок! - да не тут-то было. По началу тоже радиатор промыл (кста - не плохое дело, там за полвека много ка..и скапливается), потом из блока тоже много чего интересного вымылось, а поставив вентилятор от 53-го ГАЗона ситуёпина поменялась в другую сторону. Можешь почитать мои приключения viewtopic.php?t=2708&postdays=0&postorder=asc&start=25
Теперь проблем у меня нет ни летом ни зимой. Если ты человек самостоятельный, то девайс там не сложный - можешь попробовать сделать.
ЗЫ: даже не всякий знающий человек скажет, что тут нечто не родное стоит, если покрасить серебрянкой...
 

JFer

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
06.12.2007
Сообщения
231
Оценка реакций
9
Возраст
34
Город
Старая Русса, Новгородская область
Ну понятно. Зимой я не планирую на ней ездить. (она кстати у нас ниразу не видела зиму)
Следующим летом буду думать все предложенные варианты. Надеюсь все получится)
Спасибо за советы! )
 

vottaktak

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
19.05.2006
Сообщения
1 350
Оценка реакций
261
Возраст
63
Город
СПб.
Talik сказал(а):
а поставив вентилятор от 53-го ГАЗона ситуёпина поменялась в другую сторону.
У меня пластмассовый 6-лопастный от ГАЗ-3307 с укороченными лопастями - легче, подшипники помпы не разбивает и профиль лопастей более эффективный.
 

ORAS

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
06.05.2008
Сообщения
3 240
Оценка реакций
3 228
Город
Москва
У меня тоже 6-лопастной, от ГАЗ-69. Проблем с нагревом нет.
Если предложат мост Жук/Ныса, придется переваривать рессорные площадки. :?
А в Новгород очень желаю съездить, очень красивый город!
Удачи!
 

JFer

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
06.12.2007
Сообщения
231
Оценка реакций
9
Возраст
34
Город
Старая Русса, Новгородская область
О да) Новгород красивый. Не то слово.
Но мне понраву больше мой родной город)Старая Русса. У нас и курорт с минеральными водами, Дом-музей Достоевского, церкви, ну и за городом можно съездить на озеро Ильмень. Там очень здорово!)
 

ORAS

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
06.05.2008
Сообщения
3 240
Оценка реакций
3 228
Город
Москва
У Вас пока не был.
Ждем фото Победы на фоне интересных мест Старой Руссы!
 

vottaktak

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
19.05.2006
Сообщения
1 350
Оценка реакций
261
Возраст
63
Город
СПб.
ORAS сказал(а):
Если предложат мост Жук/Ныса, придется переваривать рессорные площадки.
А родной кардан укорачивать не придется?
 

ORAS

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
06.05.2008
Сообщения
3 240
Оценка реакций
3 228
Город
Москва
Если Польский мост - нет. Если ГАЗ-21 придется. :wink:
 

SMV

Пользователь
Ветеран форума
Регистрация
05.07.2005
Сообщения
4 726
Оценка реакций
1 404
Возраст
38
Город
Россия, Воронеж
ORAS сказал(а):
Если Польский мост - нет. Если ГАЗ-21 придется. :wink:
Если 21й мост, то есть у меня новый кардан от бензовоза, он подходит.
 

JFer

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
06.12.2007
Сообщения
231
Оценка реакций
9
Возраст
34
Город
Старая Русса, Новгородская область
Всем снова здравствуйте!)
Этим летом Победа действительно много поездила)
В середине июля ездила на мероприятие, посвященное дню города Старой Руссы. Уже опубликовывал ресурсы с фотографиями, но повторюсь немного)
Вот питерский форум ГАЗ21 http://www.gaz21.org/forum/viewtopic.ph ... c&start=40
ну и прямые ссылки на фотографии:
http://photofile.ru/users/sserg-che/115804497/
http://foto.mail.ru/mail/avunitr/1484
http://photofile.ru/users/alex3102/3838801/
видео http://www.youtube.com/watch?v=EAD_d5sZq6c
Очень жалел что не смог поехать тоже...
В августе поехали с классом в деревню на берегу озера Ильмень.
Дорогу Победа выдержала с честью! Никаких поломок. Единственное ехал 50-60км/ч чтоб не перегревалась. Было жарко)
немного фото)




В один прекрасный день мы решили семьей съездить на дачу на Победе.
В машине было 5 человек (это еще одного брата не было :lol: )
И через некоторое время послышался стук в районе коробки. Он становился сильнее когда машина шла в натяг по проселочной дороге, и при трогании с места. Раньше бывал такой звук но кратковременно, а потом и вовсе пропадал.
После этой поездки было решено проверить. Подняли зад машины. Чтоб колеса не касались пола. Завели и поставили на передачу. Поняли что звук от кардана.
Тогда я его снял. Проверили хвостовики. У одного из них был большой люфт.(тот что на шлицах подвижный). Благо в гараже еще пара запасных были) да плюс еще и кардан был в сборе)
заменили, поставили, завели. Звук пропал.
На следующий день были пробные поездки. Звука так и не выявлено)
Поставили мы кардан наоборот. Из соседних гаражей мужик посоветовал. Т.е. подвижный конец кардана был спереди. В книге по эксплуатации написано что должно быть наоборот для облегчения доступа к пресс-масленке.
Так вот вопрос: Можно ли оставить так как мы сделали или это чем то может навредить?

По сравнению с прошлым годом мотор работал во много раз лучше, плавнее, с меньшими вибрациями. Я был очень доволен)
Через пару дней зарегистрировал машину на себя) Получил номера ) с020ен. ЕН — имя и фамилия)
На фото как раз только прикрученные номера) ну и Волга брата)


Ну и в последние дни пребывания дома решили с другом покататься да пофотографироваться)
Это на фоне Воскресенского собора:



Потом поехали к памятнику на окраине города. Танк Т-34.
Фото в движении.








ну и я снова попрощался с Победой на целый год..)