Победа из Старой Руссы (JFer)

JFer

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
06.12.2007
Сообщения
231
Оценка реакций
9
Возраст
34
Город
Старая Русса, Новгородская область
Привет всем! Вот решил написать о своей Победе)
Этим летом поставил себе с отцом задачу поставить на ход нашу машину. В прошлом году мы пришли в гараж и попробовали провернуть двигатель. Не получилось. Целую неделю мы убили на то чтоб стронуть коленвал, потом все таки получилось, но не заводился двигатель. Залегли кольца.
Вот. В этом году мы решили отдать двигатель на капиталку на завод авторемонтный. Неделю мы разбирали его и подготавливали к перевозке. Отвезли на завод и через пару дней уже был готов. Заплатили 7000рублей за ремонт. Поставили и попробовали завести. Опять не получилось. Стартер не справлялся со своей работой. Туго крутился вал.
Решили привязаться к нашей Волге и потягать на включенной скорости. Поставили аккумулятор и УРА) Двигатель завелся) Я был очень рад) но по городу я так и не покатался. не успели подготовить машину к техосмотру, и я уехал в москву. на учебу. А в планах было пройти ТО и зарегистрировать на меня. Сейчас отец подготовил машину и скоро пройдет его. Потом как приеду сразу поеду кататься)
Очень понравилось ощущение от управления Победой. Первый раз сел за её руль.) но вот и все. фотки прилагаю)

3.JPG


2.JPG


1.JPG
 

SMV

Пользователь
Ветеран форума
Регистрация
05.07.2005
Сообщения
4 724
Оценка реакций
1 407
Возраст
38
Город
Россия, Воронеж
Ну а какие планы на этот автомобиль? Духом победы охвачен, вкус от вождения почувствовал :) дерзай, у тебя все впереди.
 

JFer

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
06.12.2007
Сообщения
231
Оценка реакций
9
Возраст
34
Город
Старая Русса, Новгородская область
Ну вообще я эту Победу в будущем буду реставрировать. Буду всю родную оптику ставить. Двигатель этот оставлю. В добавок еще есть двигатель но тоже надо перебрать. Будет запасной типа. коробку я думаю оставить в полу. мне удобней. Недавно отец сказал что передняя подвеска вроде бы не родная. (родная есть отдельно в гараже). буду ставить все родное.
Ну а пока заниматься им мне некогда почти) на 1-2 месяца приезжаю летом. Если начну делать то не успею. а оставлять на половине пути не хочу. Перевозить в Москву не имеет смысла. Буду там ездить)
 

Студент

Пользователь
Регистрация
15.11.2007
Сообщения
135
Оценка реакций
0
Город
Кременчуг(UA)
Сайт
www.gaz21-kremenchug1.narod.ru
Молодцы.
Вот ручка в башке мне понравилась-сначала долго не мог вникнуть для чего, а щас начинаю понимать потихоньку :lol:
 

TORNADO

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
26.06.2006
Сообщения
373
Оценка реакций
0
Возраст
36
Город
Иркутская область, Ангарск
Не так давно то же двигатель снимал со своей, были вдвоём с другом. Учитывая, что он парень небольшой, да и я не силач, да и двигатель снимали впервые в своей жизни было действительно весело. А потом ещё и Жигули четвёрку удивили засунув ей это добро в багажник... =)
 

Гомер

Пользователь
Регистрация
10.12.2007
Сообщения
345
Оценка реакций
7
Город
г. Лобня Московская обл.
Хорошая машинка. У меня такого же цвета. Будешь перекрашивать или такой оставишь?
 

ORAS

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
06.05.2008
Сообщения
3 239
Оценка реакций
3 227
Город
Москва
Отлично! Хорошее начало!
Только если планируешь ездить на ней на большие расстояния. найди себе 21 задний мост! У тебя вроде. родной, а это опасно. Кстати. когда я собрал свой движок, заводил его с двух аккумуляторов. :D :D :D
Удачи!

18062009097-уменьшенное.jpg
 

JFer

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
06.12.2007
Сообщения
231
Оценка реакций
9
Возраст
34
Город
Старая Русса, Новгородская область
Гомер сказал(а):
Хорошая машинка. У меня такого же цвета. Будешь перекрашивать или такой оставишь?
ну я этот же цвет оставлю. раньше у нас был зеленого травяного цвета) нам не понравился. а этот более гармоничный)
ORAS. ну да у нас родной. а это действительно так? ну что может выйти из строя? просто пока у нас Волги не было мы только на Победе ездили. была как повседневная машина. на дачи на отдых и т.п. раньше отец в соседний город ездил. проблемы только с перегревом были. когда перегрелась один раз то отец когда открыл крыжку радиатора так выбил фонтан)
 

ORAS

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
06.05.2008
Сообщения
3 239
Оценка реакций
3 227
Город
Москва
Бывали случаи. ломались полуоси по шпоночным пазам. Найди в разделе "Помогите советом" заголовок "Постановка Победы на волговский ход." Там много информации, и моя большая статья есть. А передок. смотрю у тебя хорошо работает. щель между передним крылом и дверью книзу не расширяется. :p
 

JFer

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
06.12.2007
Сообщения
231
Оценка реакций
9
Возраст
34
Город
Старая Русса, Новгородская область
ну хорошо. почитаю. а щель да) не расширяется. но и минус есть большой в этой Победе. днище вареное. пороги тож. крылья вокруг колеса тоже вареные. так что работы много тут...
 

JFer

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
06.12.2007
Сообщения
231
Оценка реакций
9
Возраст
34
Город
Старая Русса, Новгородская область
Зад кстати битый. Давно когда родители ехали по городу то в зад влетел ГАЗон грузовой. ну повреждения не сильные были, но задняя оптика заменена. на фонари от электрокара.
 

ORAS

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
06.05.2008
Сообщения
3 239
Оценка реакций
3 227
Город
Москва
У всех было свое. Моя машина с моста падала, в возрасте 13 лет в 68 году. Так потом и номер выдали ц1368МЖ, в номере была авария зашифрована. Кстати, никто тогда не пострадал. Илья мз Киева писал. что его машина под завал попала и спасла несколько человек.
За полвека без аварии редко обходится.
 

pobedovod

Пользователь
Авторитет
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
8 737
Оценка реакций
27 042
Город
Болгария
[quote="JFer" Отвезли на завод и через пару дней уже был готов. Заплатили 7000рублей за ремонт. Поставили и попробовали завести. Опять не получилось. Стартер не справлялся со своей работой. Туго крутился вал.
Решили привязаться к нашей Волге и потягать на включенной скорости. [/quote]
Неправилно после капиталки двигателя потягать на включенной скорости!Если изправный стартер не справлялся со своей работой,означает только одно,при ремонте чтото сделано не как надо!Или при расточки цилиндров зазор между юбкой поршня и цилиндром получилься менее 0.02 мм.,или при перешлифовке шеек вала под комплекты вкладышей ремонтного размера,диаметры шатунных и коренных шеек производили неточно! Тогда радиалные зазоры в шатунных и коренных подшипниках коленчатого вала не в переделах 0.026-0.077 мм.Для исправный после капиталки двигатель достаточной акумулятор 55Ah чтоб завести.
Насчет машинка,самое важное что у Вас есть желание!!!!Хорошая Победка,желаю удача в реставрация!!
 

JFer

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
06.12.2007
Сообщения
231
Оценка реакций
9
Возраст
34
Город
Старая Русса, Новгородская область
ну дело в том что когда еще не поставили в машину двигатель мы пробовали прокрутить кривым стартером. и он очень хорошо крутился. а вот когда поставили все навесное и коробку вот тогда и начал туго вращаться. может быть там со сцеплением что то было. так как когда 200 метров проехали и остановились то оно дымилось немного. потом поездили еще и перестало.
 

Krivass

Пользователь
Регистрация
29.03.2008
Сообщения
858
Оценка реакций
3
Хм... Загадочно...Что же это было? На сцепление похоже, но...
 

pobedovod

Пользователь
Авторитет
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
8 737
Оценка реакций
27 042
Город
Болгария
Состояние сцепления не имеет отношение к проворачивания коленчатого вала двигателя.Если при исправный стартер и батарея туго проворачиваеться вал двигателя ,надо зачистить и подтянуть все контакты в цепи питания и соединение акумулятора и стартера с массой.