Победа 2-ой серии с антенной? Была такая модификация?

ssarge

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
29.08.2015
Сообщения
2
Оценка реакций
0
Возраст
44
Добрый день. Занимаюсь восстановлением кузова Победы 2-ой серии. Я знаю, что радиоприемники с антенной ставились только на 3-ей серии машин. Но на моей машине имеется отверстие под антенну над стеклом, причем сделано не кустарно, а похоже даже на заводскую работу. Также была установлена антенна от 3-ей серии. И у меня возник вопрос, кто нибудь знает, была ли такая модификация - 2-ая серия с антенной? Или это однозначно дело рук предыдущих хозяев?
IMG_9978.JPG
IMG_9979.JPG
 

Александр_2003

Координатор клуба
Регистрация
10.01.2014
Сообщения
739
Оценка реакций
983
Город
Санкт-Петербург
Не берусь утверждать,насколько вышеобозначенное отверстие правильной и заводской формы.Но,могу предположить,что приемник мог устанавливаться на некоторые машины переходной серии с 55 года.
 

ssarge

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
29.08.2015
Сообщения
2
Оценка реакций
0
Возраст
44
Не берусь утверждать,насколько вышеобозначенное отверстие правильной и заводской формы.Но,могу предположить,что приемник мог устанавливаться на некоторые машины переходной серии с 55 года.
Правильной и заводской формы по сравнению с другими "переделками" старых хозяев. По внешнему вмду сравнимо с другими заводскими отверстиями в кузове (дворники, например). А машина 52-го года, так что до переходных серий еще далеко.
 

Димастый

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
16.12.2008
Сообщения
1 006
Оценка реакций
844
Город
Москва
Ремзаводы и СТО обладали необходимым оборудованием для качественного выполнения работ. Так что там вполне могли просверлить отверстие "как на заводе", тем более наверняка делалось это часто после поступления приемников в продажу.
 

Кирилл

Administrator
Команда форума
Регистрация
14.06.2014
Сообщения
1 666
Оценка реакций
492
Возраст
47
Город
Москва
в каталоге 50 года есть детали с нумерацией "20-..." (например, Замок зажигания 20-3704010), у которых была приписка "Применяется только на машинах с радиоприемником". В каталоге 55 года у замка зажигания приписка "только на машинах с таксометром", а остальные детали и вовсе стали штатными, без каких-либо приписок. Посмотрите по креплениям радиоприемника, похожи они на штатные или нет.
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 056
Оценка реакций
4 851
Город
москва
ну многое прояснит отверстие замка зажигания. кузов могли перекинуть спокойно в 60-е годы на трешку и все дела. Если замок крепится изнутри и стоит заподлицо с торпедо - продолжаем выяснять далее, если гайкой - ставим точку.
 

Jolly Roger

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
05.06.2013
Сообщения
1 451
Оценка реакций
440
Город
СПб
Еще в торпеду от второй серии приемник не влезет! на трешке торпеда немного другая!
 

SMV

Пользователь
Ветеран форума
Регистрация
05.07.2005
Сообщения
4 731
Оценка реакций
1 410
Возраст
38
Город
Россия, Воронеж
Правильно говорят, надо смотреть торпедо.
Как-то описал различия торпед в заметке http://pobeda-club.ru/threads/zametka-1-raznye-modifikacii-m20-raznye-pribornye-paneli.10582/
Там хоть корявые фото, но в целом должно быть ясно, что в торпедо М20 3й серии были внесены изменения для крепления динамика и приемника.
А какой-то момент поменялось и отверстие под замок зажигания.

В общем, дайте фото торпедо, уже будет понятно что к чему. Бывает и такое что кузов от одной победы, а документы от другой, более ранней. Или кузов менялся или еще что-то.
 

Mankus

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 320
Оценка реакций
910
Возраст
40
Город
Подмосковье
на переходных двушках с антенной антенна вроде была в крыле.
 

Damon777

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
04.04.2006
Сообщения
510
Оценка реакций
126
Книжка помнится была по устройству автомобиля, коричневая, обычного формата, мягкая обложка, на ней Победа, "тельняшка", с антенной на штатном месте. И год издания - 1952-й.

А сама антенна имеет очень много общего с довоенной фордовской, идея полностью оттуда.


 
Последнее редактирование:

SVAMIMAS

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
15.12.2011
Сообщения
444
Оценка реакций
16
Еще в торпеду от второй серии приемник не влезет! на трешке торпеда немного другая!
На моей М20 49года стоял приёмник от ЗИМа. Была тема на форуме Что на ранние 2ки ставили приемники от ЗИМа .
 

Jolly Roger

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
05.06.2013
Сообщения
1 451
Оценка реакций
440
Город
СПб
На моей М20 49года стоял приёмник от ЗИМа. Была тема на форуме Что на ранние 2ки ставили приемники от ЗИМа .
Я имел в виду штатный Победовский приемник, а вообще при помощи молотка, напильника и такой-то матери, :Dможно любой поставить.
 

vottaktak

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
19.05.2006
Сообщения
1 350
Оценка реакций
261
Возраст
63
Город
СПб.

32-17 сах

Пользователь
Регистрация
25.05.2017
Сообщения
1
Оценка реакций
0
Возраст
42
Город
саратов
Добрый день. Занимаюсь восстановлением кузова Победы 2-ой серии. Я знаю, что радиоприемники с антенной ставились только на 3-ей серии машин. Но на моей машине имеется отверстие под антенну над стеклом, причем сделано не кустарно, а похоже даже на заводскую работу. Также была установлена антенна от 3-ей серии. И у меня возник вопрос, кто нибудь знает, была ли такая модификация - 2-ая серия с антенной? Или это однозначно дело рук предыдущих хозяев?
Посмотреть вложение 55598 Посмотреть вложение 55599
утверждать не могу но моя с антеной, второго выпуска 52-й год, и приемник есть.