Победа 1950г СПб.

aviator

Пользователь
Регистрация
25.06.2012
Сообщения
3 748
Оценка реакций
250
Возраст
47
Город
москва
Коллега, мне будет крайне жаль, если агрегат придется вскрывать повторно. Мне импонирует твое отношение к мелочам.
Постараюсь отфоткать в магазине штифты с накаткой (как на колесных шпильках) подходящих для ремонта (какой-то китайский грузовик).
Пока коробас не на машине, прокладку проще заменить. Потечёт, проверено лично.
ЗЫ При перегоне 51го из Астрахани в Москву мне пришлось аналогично поставить куски болтов в крышку. Еле хватило на доехать.
 

Jolly Roger

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
05.06.2013
Сообщения
1 450
Оценка реакций
439
Город
СПб
Коллега, мне будет крайне жаль, если агрегат придется вскрывать повторно. Мне импонирует твое отношение к мелочам.
Постараюсь отфоткать в магазине штифты с накаткой (как на колесных шпильках) подходящих для ремонта (какой-то китайский грузовик).
Пока коробас не на машине, прокладку проще заменить. Потечёт, проверено лично.
ЗЫ При перегоне 51го из Астрахани в Москву мне пришлось аналогично поставить куски болтов в крышку. Еле хватило на доехать.
Пробку еще со всех сторон герметиком промазал, все равно потечет? Про штифты интересно!
 

Зубр

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8 837
Оценка реакций
7 856
Возраст
45
Город
РБ,г.Минск
Пробку еще со всех сторон герметиком промазал, все равно потечет? Про штифты интересно!
гермет держит только тонким слоем...если появляется небольшое давление или слой чуть толще - маслу пофиг!((... я так мажу что бы почти прозрачно было, а до установки прокладок стараюсь две поверхности максимально уравнять
 
  • Спасибо
Реакции: Jolly Roger

aviator

Пользователь
Регистрация
25.06.2012
Сообщения
3 748
Оценка реакций
250
Возраст
47
Город
москва
Коллега, ИМХО при ремонте авто такого возраста, не грех пользовать старые технологии.
Я герметик не люблю и стараюсь использовать ограниченно.
Использую краску автомобильную+отвердитель. Мажу прокладку, дожидаюсь впитывания краски, мажу повторно, как заветреет, так ставлю. Крепеж аналогично. Результат таков, в поддоне змз402 на котором ездят ежедневно прогнила дыра. Мотор сухой и чистый, приходится бороться со ржой и окислом.
 
  • Спасибо
Реакции: Jolly Roger и Зубр

aviator

Пользователь
Регистрация
25.06.2012
Сообщения
3 748
Оценка реакций
250
Возраст
47
Город
москва
В догон.
Бывает чрезвычайно обидно, когда на собранном агрегате буквально через 100км пробега появляется потёк-потение или капля масляная на болте или шпильке.
Абсолютно ничего сложного нет перед установкой шайбочки намотать на шпильку (для примера) два-три витка суровой нитки и аккуратно пропитать нитку краской с помощью ватной палочки. Гарантированно не потечет.
Да , долго, да , гиморно. Но результат того стоит.
 
  • Спасибо
Реакции: Зубр