Победа 1948. Крым-СПб.

Andrey1992

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
05.09.2010
Сообщения
4 781
Оценка реакций
2 198
Возраст
31
Город
Москва
Видеть восторг, восхищение в глазах окружающих, это наш наркотик, наш комфорт в целом.
Не знаю насчет комфорта. Еду не далее как вчера ехал я на Волге по своему поселку, отца встретить с электрички. Дорога в горку, два "лежачих" и переход между ними. Навстречу огромное белое нечто вроде "ленд крузера". Я переезжаю своего лежачего, он своего, потом без поворотника и вообще без каких-либо предупреждающих сигналов, он наполовину залезает на мою полосу прямо на переходе. Я естественно торможу, потому как места мне на своей полосе уже нет. Попутно смотрю назад, там слава богу пусто (а то вдруг там тоже заперли и будут прессовать, вроде не за что, а вдруг?). У "ленд крузера" опускается водительское окошко и оттуда высовывается толстая красная рожа, показывает палец вверх и попутно выдает что-то вроде "Ваще бомба!! От души! Я ему настороженно помахал в ответ, и мы разъехались. Был ли тот мужик трезвым-большой вопрос. Вроде ничего страшного, но осадочек, как говорится, остался.

Нафиг этих поклонников советского автопрома. И ладно если бы девушки симпатичные были бы, а то чаще дядьки с сизыми носами пенсионного возраста).

Как говорил мой институтский приятель " В детстве я хотел быть богаты и и знаменитым, теперь хочу быть просто богатым".
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 039
Оценка реакций
4 826
Город
москва
Да уж, ничего не попишешь. Мне на Победе или на Эмке вечно мешают перестроиться в другой ряд. Смотришь, слева коо то резко сравнивает свою скорость со мной, в окне смартфон, телефон, планшет, и большой палец. А разметка для поворота почти кончается(((
 

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 480
Оценка реакций
1 189
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com
Да уж, ничего не попишешь. Мне на Победе или на Эмке вечно мешают перестроиться в другой ряд. Смотришь, слева коо то резко сравнивает свою скорость со мной, в окне смартфон, телефон, планшет, и большой палец. А разметка для поворота почти кончается(((
Дикари! "Эмок" не видели...
 
  • Спасибо
Реакции: Холоднов

Илья СПб

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
10.04.2021
Сообщения
223
Оценка реакций
339
Город
Санкт-Петербург
Крик души про качество запчастей, прямая речь из переписки в вотсап:
"Мы нашли что стучит.
Новодельное говно.
Это привод трамблёра и масло насоса. Его просто загнуло сопротивлением насоса.
У меня слов цензурных не осталось
Поменяли болты регулировочные на коромыслах, шпильки, выставили зазоры. Стучит. Стали искать. Штанги по одной вынимали. Стучит. Сняли весь ГРМ. Стучит.
Сняли привод трамблёра, больше уже нечему. Не стучит!
Масляный насос крутится без заеданий, давление создаёт
Будем собирать мутанта из нового и старого
Собрали привод из двух один. Собрали. Завели. Не стучит.
И тут пропадает давление масла
Снимаем привод, а он не весь. Часть в мотор ушла
Слили масло, и через сливную пробку достали кусок
всё живо
Завтра с утра на поиски хорошего привода"
🤦‍♂️
WhatsApp Image 2021-07-12 at 13.24.39 (1).jpeg WhatsApp Image 2021-07-12 at 13.24.39.jpeg WhatsApp Image 2021-07-12 at 13.24.40.jpeg WhatsApp Image 2021-07-12 at 19.37.34.jpeg
 

Andrey1992

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
05.09.2010
Сообщения
4 781
Оценка реакций
2 198
Возраст
31
Город
Москва
Привыкайте, для наших запчастей это норма. Последнее время стараюсь собирать максимально из старого, даже если его надо долго мыть, подгонять\восстанавливать, собирать из двух один и так далее.
Ну а использование использование новодельного китай-крепежа приравниваю к гомосексуализму.
 
  • Спасибо
Реакции: СЭМ и ash-oldgaz

Илья СПб

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
10.04.2021
Сообщения
223
Оценка реакций
339
Город
Санкт-Петербург
Привыкайте, для наших запчастей это норма. Последнее время стараюсь собирать максимально из старого, даже если его надо долго мыть, подгонять\восстанавливать, собирать из двух один и так далее.
Ну а использование использование новодельного китай-крепежа приравниваю к гомосексуализму.
При переходе на электронное зажигание был куплен новый трамблер, не самый дешевый. Сталь оказалось тупо сыромятина...
 

Andrey1992

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
05.09.2010
Сообщения
4 781
Оценка реакций
2 198
Возраст
31
Город
Москва
Сталь оказалось тупо сыромятина...
Любимый китайцами материал: сталь марки "Пластилин-3".
90 % запчастей на ГАЗ сейчас это лютое отечественно-китайское барахло, которое даже не "третий сорт".
Я выкладывал тут на форуме ссылку на мои иследования с помощью двухмикронного нутромера главного цилиндра сцепления на ГАЗ-24... По сути в магазине продается цилиндр уже с зазором как у проехавшего несколько десятков тысяч км.
Советские, несмотря на ахи и охи некоторых, то же не фонтан, но будучи кривыми они все-таки сделаны из нормального металла и при грамотном приложении рук могут поработать какое-то адекватное время.
В общем надо принять как данность, что даже купленная за немалые деньги советская деталь в солидоле и в бумажке, лишь исходник под дальнейшую доделку.
 
  • Спасибо
Реакции: Илья СПб

Виталий 109

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
12.01.2018
Сообщения
550
Оценка реакций
456
Возраст
47
Город
Нефтеюганск
При переходе на электронное зажигание был куплен новый трамблер, не самый дешевый. Сталь оказалось тупо сыромятина...
"сыромятина" это относится к кожевенному производству, а не к металлу( извините слух режет)
 

Илья СПб

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
10.04.2021
Сообщения
223
Оценка реакций
339
Город
Санкт-Петербург
  • Спасибо
Реакции: Паппаруда

Krest

Administrator
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 450
Оценка реакций
2 411
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
И ладно если бы девушки симпатичные были бы, а то чаще дядьки с сизыми носами пенсионного возраста).
Это тебе еще везет. На Бьюик реагируют, в основном, трудолюбивые мигранты и маргинальные слои населения. Так как я сам мигрант и далеко не аристократия, особо не обижаюсь :)
 
  • Спасибо
Реакции: ash-oldgaz

СЭМ

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
12.01.2015
Сообщения
4 124
Оценка реакций
5 799
Город
Выборг
Илья . Есть привод с 24 мотора . Он такой же наверное . Могу отдать . Завтра приятель вроде в Питер едет в район северного проспекта . Если будешь днём там у него забирать .
 

Илья СПб

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
10.04.2021
Сообщения
223
Оценка реакций
339
Город
Санкт-Петербург
Илья . Есть привод с 24 мотора . Он такой же наверное . Могу отдать . Завтра приятель вроде в Питер едет в район северного проспекта . Если будешь днём там у него забирать .
Самвел, спасибо! Уточню, сразу отпишусь.
 

pobedovod

Пользователь
Авторитет
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
8 765
Оценка реакций
27 157
Город
Болгария
Приводов существует два вида. Один для установки крепежным отверстием трамблера вперед, к радиатору, другой для установки этим отверстием назад. Отверстия для попадения и стека масла расположены зеркально.
Современный привод УАЗ, после установки на 21й двигатель работает не долго. У ГАЗ 24 шестигранник к маслонасосу, не подходит.
 

Илья СПб

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
10.04.2021
Сообщения
223
Оценка реакций
339
Город
Санкт-Петербург
Приводов существует два вида. Один для установки крепежным отверстием трамблера вперед, к радиатору, другой для установки этим отверстием назад. Отверстия для попадения и стека масла расположены зеркально.
Современный привод УАЗ, после установки на 21й двигатель работает не долго. У ГАЗ 24 шестигранник к маслонасосу, не подходит.
По приводу 24 вчера разобрались. По приводу моему мысли разные, вплоть до вытачивания нужной детали из нормальной стали.
 

салгир

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
01.05.2016
Сообщения
1 084
Оценка реакций
551
Возраст
64
Город
Сибирь
Привод-"отвертка" ломается крайне редко, почти никогда... а на "пластине" видны характерные следы, когда она мимо насоса воткнута. При сборке привод установили до, установки поддона?
 

Илья СПб

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
10.04.2021
Сообщения
223
Оценка реакций
339
Город
Санкт-Петербург
Привод-"отвертка" ломается крайне редко, почти никогда... а на "пластине" видны характерные следы, когда она мимо насоса воткнута. При сборке привод установили до, установки поддона?
Скорее всего после. Привод отвертка и не сломался, он погнулся от сопротивления масляного насоса. Насос проверяли, с ним все хорошо
 

салгир

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
01.05.2016
Сообщения
1 084
Оценка реакций
551
Возраст
64
Город
Сибирь
УАЗовский привод- пластина. Отвертка, 21-й родной привод, последнее фото.
 

Илья СПб

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
10.04.2021
Сообщения
223
Оценка реакций
339
Город
Санкт-Петербург
Сегодня предпринял попытку забрать Победу, но в итоге неудачную.
Выехал, потолкался в пробке - стремительно стало отказывать сцепление, в итоге не включить передачу.
Отъехал благо недалеко, ремонт на месте не получился и машина отправилась на место ремонта.
Я на другой машине, подстраховался - напомню, от меня до Совжести 80 км примерно, поехал на работу.
Итог пока - синхронизаторы не того, их почему то не поменяли. Меняем, заодно от греха меняем неменяную корзину.
Работа гарантийная, материалы я оплачиваю, и ребята машину пригонят мне на базу.
Считаю, со стороны Совжести поведение мужское, слово держат.
Больше 90 пока не разгонялся, после 80ти идет со стороны заднего моста сильный гул, поэтому комфортно 80, руль двумя пальцами.
Да, ручка КПП новая просто очень получилась удобная и лежащая в руке, доволен.

WhatsApp Image 2021-07-16 at 14.40.50.jpeg

WhatsApp Image 2021-07-16 at 14.40.50 (2).jpeg

WhatsApp Image 2021-07-16 at 14.40.50 (1).jpeg
 

Зубр

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8 846
Оценка реакций
7 895
Возраст
46
Город
РБ,г.Минск
Так пробег состоялся или нет?)
Не совсем понятно)
 

Илья СПб

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
10.04.2021
Сообщения
223
Оценка реакций
339
Город
Санкт-Петербург