Надеюсь станет моей победой

свой

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
28.05.2012
Сообщения
3 152
Оценка реакций
744
Возраст
45
Город
Москва, Звенигород
dimaskes сказал(а):
Экватор пройден, дальше делать практически одно удовольствие!!!
Будем помогать с утроенной силой! )))
)))))
Ждемс
без подрешетника далее никак
 

Vlad163

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
23.06.2012
Сообщения
1 027
Оценка реакций
129
Возраст
50
Город
Самара
Отличная работа.Примите поздравления!
 

свой

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
28.05.2012
Сообщения
3 152
Оценка реакций
744
Возраст
45
Город
Москва, Звенигород
Коллеги, стоит ли рулевой редуктор перебирать?
Или только масло поменять?
 

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 392
Оценка реакций
1 062
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com
Зависит от состояния редуктора :D
Я бы однозначно разобрал и посмотрел содержимое, заодно и сальник поменять можно.
 

свой

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
28.05.2012
Сообщения
3 152
Оценка реакций
744
Возраст
45
Город
Москва, Звенигород
Что-то моя тема совсем завалилась....

С момента моей последней записи прошло 4 года, точнее промчались. Все помню, что происходило за этот период, как будто вчера....


Итак, май 2014. Покрашен кузов, навесное частично. Покраска навесного заняло еще около 2 месяцев.

Изучая книги по конструкции автомобиля, я понял, что исходя из задачи сделать автомобиль на 99% аутентичный, - мне не под силу. Победа - не Волга...

И во вторых, банально нет условия, мой гараж 3х6 не позволял этого сделать...

Я озадачился поиском хорошего специалиста, знающего Победу и с руками из правильного места. Предварительная кандидатура была выбрана.

Одновременно я стал потихоньку готовить комплектующие, хотелось сэкономить время. Подготовил и покрасил мелочевку, включая радиатор, печку, фильтр и мн.др. Но были элементы которые мне сделать никогда бы не получилось, например - внутренние рамки окон.

Единственный Специалист с большой буквы , кто бы это мог сделать на все 100% - Евгения (Олд Джек). До этого лично не был с ним знаком, созвонился, встретился , передал. Евгений человек увлеченный и знающий ретро -автомобили, особенно Победы. Поэтому передача рамок заняла больше часа, Евгений попытался вкратце рассказать о тонкостях сборки.

К тому моменту мастерами (включая Евгения), ушедшими из Колес Истории, была образована реставрационная мастерская "Автонаследие", куда он мне и предложил отдать автомобиль для профессиональной сборки. Озвученная цена была чуть выше моих ожиданий, но выбора и альтернатив не было.


До начала работ проговорили, что я должен показать окрашенный кузов, на случай выявления не точностей и ошибок. В августе 2014 года Евгений с Андреем (коллегой по реставрационной мастерской) приехали принимать кузов. В процессе осмотра были выявлены ряд «лишних» дырок и некоторые неточности. В целом была дана высокая оценка по кузовным работам и по окраске. Кузов вновь поехал к маляру на устранение замечаний.
Часть замечаний были устранены лишь к осени 2014, а часть было решено доделывать уже в самой «Автонаследие».

К декабрю 2014 кузов с комплектующими прибыл в реставрационную мастерскую.


И начался самый сложный и ответственный период – период сборки.

Предварительно машину обещали окончательно собрать к маю 2016 года. Но произошло горе, умер Николай, один из сборщиков автомобиля, товарищ Евгения и Андрея.

В августе 2016 года мне был передан автомобиль, с целью, чтобы я прошел обкатку и выявил недостатки и недочеты. На Победе я покатался всего 3-4 дня, после чего автомобиль был возвращен для устранения замечаний.


Окончательно Победа была отдана в середине октября 2016. Тем не менее ряд замечаний не было устранено, в основном меня беспокоили задние двери, которые не плотно подходили к закату. И от внешней части заката топорщились почти на 2 сантиметра. Эффект был, как-будто двери не закрыты. У Автонаследия не получилось разобраться с этой ситуацией и я отдал машину другому – маляру и жестянщику, другому Андрею (из г.Пушкино), который этот недостаток практически устранил.


За это время Победа побывала осенью 2016 года на закрытие сезона клуба ГАЗ-21, также на открытие сезона 2017.

И как многие заметили, поучаствовала в выставке ОГИС-2018.
 
Последнее редактирование:

свой

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
28.05.2012
Сообщения
3 152
Оценка реакций
744
Возраст
45
Город
Москва, Звенигород
Летом старался побольше на ней ездить. Обкатывая по книжке. Катался ночью по МКАД и т.д.

Как-то произошла первая поломка. Очень надеюсь, что последняя.
Отломилась тяга педали газа. В дороге ее не починишь. Я натянул пассатижами трос ручного газа, повысив обороты и доехал до гаража. Где мне приварили тягу и я поставил педаль обратно.
22e47e02-e50b-4987-8fa3-e3b56b8704d4.jpg
 
  • Спасибо
Реакции: Krest

свой

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
28.05.2012
Сообщения
3 152
Оценка реакций
744
Возраст
45
Город
Москва, Звенигород
Совсем забыл, была еще поломка, своими лапами сломал переключатель поворотов.
Так что ищу.
 

pobedovod

Пользователь
Авторитет
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
8 721
Оценка реакций
26 961
Город
Болгария
Хорошая машина получилась!Удачи на дорогах!
 
  • Спасибо
Реакции: свой

Mexanik1980

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
19.03.2012
Сообщения
4 881
Оценка реакций
2 310
Возраст
43
Город
г Бронницы
Красотка. Шоколадка;))
 
  • Спасибо
Реакции: свой

FIDEL

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
23.05.2013
Сообщения
545
Оценка реакций
284
Возраст
39
Цвет понравился. А что за краска такая?
 
  • Спасибо
Реакции: свой

свой

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
28.05.2012
Сообщения
3 152
Оценка реакций
744
Возраст
45
Город
Москва, Звенигород
Цвет понравился. А что за краска такая?
Если честно я не по номеру подбирал, началось с того что сначала полиуретановой краской покрыл днище. И так удачно с цветом попал, он мне понравился, что к нему уже подбирал основной цвет.
 

свой

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
28.05.2012
Сообщения
3 152
Оценка реакций
744
Возраст
45
Город
Москва, Звенигород
Полиуретан двухкомпонентный брал в Мир красок. В районе электрозаводской.
 

ММГ

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
04.08.2017
Сообщения
517
Оценка реакций
278
Город
Челябинск
Полиуретан двухкомпонентный брал в Мир красок. В районе электрозаводской.
Для деревенских номер краски и название напишите. До электрозаводской долековато.
 

свой

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
28.05.2012
Сообщения
3 152
Оценка реакций
744
Возраст
45
Город
Москва, Звенигород
Если посмотреть начало темы, то видно, что родная торпеда была порезана под не родной приёмник. На всех сохранившихся семейных фото Победа была с приемником, в том числе в год покупки, в 1954. Поэтому мной было решено, что приёмник надо ставить. В Автонаследии мне сказали, что есть книга за 1952 год, где указана антенна в крыше и написано что на машину может быть установлен приёмник. Это послужило вторым аргументом.

Для ремонта родной торпеды была куплена часть донорской торпеды и аккуратно инсталирована.

Но в процессе сборки столкнулись с тем, что приёмник встаёт, а родной динамик не помещается, он торчит из под иконостаса. Поэтому временно установлена заглушка, пока не будет найдено решение.
 

свой

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
28.05.2012
Сообщения
3 152
Оценка реакций
744
Возраст
45
Город
Москва, Звенигород
Для деревенских номер краски и название напишите. До электрозаводской долековато.
Через их интернет магазин не могу разобраться, попробуй мимо проехать и уточнить номер.
 

СЭМ

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
12.01.2015
Сообщения
4 071
Оценка реакций
5 565
Город
Выборг
Фанерка на которой крепится динамик немного торчит снизу из-под торпеды. У меня по крайней мере.