моя победа 1949 года из города Владимир.

Роман33

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
19.10.2020
Сообщения
23
Оценка реакций
26
Возраст
43
Город
Владимир
Элемент фильтрующий ФТО автомобилей ГАЗ-21 заимозаменяем с фильтрующими элементами автомобилей ГАЗ-51, 52, Победа, "ЗИМ", ГАЗ-69. Лучше всего купить такой же фильтрующий элемент, современного производства.
ФГО одновременно со сменой масла снимать, очищать и промывать, периодически погружая его в керосин и и проворачивая рукоятку. После промывки , во избежание корозии следует промывать и в масле.
спасибо за ответ
 

БЕГИмот

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
08.02.2017
Сообщения
3 649
Оценка реакций
6 025
Возраст
47
Город
Красноярск, ул. Конституции СССР
  • Спасибо
Реакции: Mexanik1980

JW4

Пользователь
Регистрация
05.08.2018
Сообщения
709
Оценка реакций
572
Возраст
37
Город
Москва
На счёт фильтров - верно, новая бумажная "кассета" (фильтрующий элемент) покупается отдельно и меняется целиком. Учитывая что двигатель не оригинальный, я бы попробовал перейти сразу на современный фильтр. Может быть не сейчас, но на будущий год точно т.к. это заметно облегчит обслуживание автомобиля. Вот статейку нашел - http://garage-m21.narod.ru/garage/t21/filtr.htm не уверен насколько это актуально для вашего авто, но на ГАЗ 21 это делают часто, и переходники готовые наверняка в интернете продаются (тут Гугл поиск в помощь). У меня стоит двигатель УМЗ 417, чуток поновее, там сразу современный фильтр был ;)

По табличке - жалко что нету, но если номер кузова на месте, я думаю всё в порядке. Попробуйте еще для порядку посмотреть и номер шасси (либо на правом лонжероне, вверху над передней балкой, либо за правым передним колесом на переднем ребре загнутого окончания короба). Подробнее вот тут - http://gaz20.spb.ru/mechanics/numbers.htm
 

Mexanik1980

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
19.03.2012
Сообщения
4 883
Оценка реакций
2 314
Возраст
43
Город
г Бронницы
Поздравляю. Прежде чем что то делать серьезное надо с документами разобраться.
 

Роман33

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
19.10.2020
Сообщения
23
Оценка реакций
26
Возраст
43
Город
Владимир
На счёт фильтров - верно, новая бумажная "кассета" (фильтрующий элемент) покупается отдельно и меняется целиком. Учитывая что двигатель не оригинальный, я бы попробовал перейти сразу на современный фильтр. Может быть не сейчас, но на будущий год точно т.к. это заметно облегчит обслуживание автомобиля. Вот статейку нашел - http://garage-m21.narod.ru/garage/t21/filtr.htm не уверен насколько это актуально для вашего авто, но на ГАЗ 21 это делают часто, и переходники готовые наверняка в интернете продаются (тут Гугл поиск в помощь). У меня стоит двигатель УМЗ 417, чуток поновее, там сразу современный фильтр был ;)

По табличке - жалко что нету, но если номер кузова на месте, я думаю всё в порядке. Попробуйте еще для порядку посмотреть и номер шасси (либо на правом лонжероне, вверху над передней балкой, либо за правым передним колесом на переднем ребре загнутого окончания короба). Подробнее вот тут - http://gaz20.spb.ru/mechanics/numbers.htm
на лонжероне сверху смотрел номера нет ,а за колесом не совсем понял именно где это место посмотрю завтра .
 

Новотны

Координатор клуба
Регистрация
22.10.2009
Сообщения
1 515
Оценка реакций
1 995
Город
Мск
Да, похоже, что это такси
 

Новотны

Координатор клуба
Регистрация
22.10.2009
Сообщения
1 515
Оценка реакций
1 995
Город
Мск
Все возможно!я тоже так думал.только не знаю в чем отличие торпеды такси от других?
Под пластиковой накладкой приемника (иконостасом) будет квадратное отверстие, а не овальное с двумя перемычками.
 

Роман33

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
19.10.2020
Сообщения
23
Оценка реакций
26
Возраст
43
Город
Владимир
Под пластиковой накладкой приемника (иконостасом) будет квадратное отверстие, а не овальное с двумя перемычками.
посмотрю сегодня с внутренней стороны торпеды . Постараюсь фото сделать для определения.
 
  • Спасибо
Реакции: Холоднов

polet286

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
06.05.2012
Сообщения
234
Оценка реакций
305
Город
Екатеринбург
Сомневаюсь что 1949 г.
Решетка радиатора, рулевое колесо, шкалы часов и спидометра...
 

Вложения

JW4

Пользователь
Регистрация
05.08.2018
Сообщения
709
Оценка реакций
572
Возраст
37
Город
Москва
Сомневаюсь что 1949 г.
Решетка радиатора, рулевое колесо, шкалы часов и спидометра...
При этом, у него номер кузова на моторном щите, и там же отверстия от таблички. Салон от "двойки" + багажник. Приемника нет. :)
 

Роман33

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
19.10.2020
Сообщения
23
Оценка реакций
26
Возраст
43
Город
Владимир

Вложения

SMV

Пользователь
Ветеран форума
Регистрация
05.07.2005
Сообщения
4 724
Оценка реакций
1 407
Возраст
38
Город
Россия, Воронеж
Судя по тому, что торпедо это цельная с кузовом деталь, и маловероятно что ее переваривали. А если и переваривали, то это легко увидеть. Можно точно сказать, что кузова ваш относится к 1,2й серии, 1947-1955г.в.

По различиям торпед была заметка на форуме
 
  • Спасибо
Реакции: Олд Джек

SMV

Пользователь
Ветеран форума
Регистрация
05.07.2005
Сообщения
4 724
Оценка реакций
1 407
Возраст
38
Город
Россия, Воронеж
Также, судя по отверстиям от таблички на моторном щите, можно судить о том, что кузов 1947-1950 (начало) года. Там есть и другие признаки... о которых можно говорить при проведении более детальной экспертизы.
 

SMV

Пользователь
Ветеран форума
Регистрация
05.07.2005
Сообщения
4 724
Оценка реакций
1 407
Возраст
38
Город
Россия, Воронеж
Салон полностью самодельный. Много что переделано по машине. Все конечно зависит от задачи. Я бы не стал связываться с этим экземпляром, только если для вашей семьи именно эта машина не является чем-то ценным. Если просто хочется повозиться - ок. Если что-то сделать толковое, то лучше найти более живой по документам и комплектации авто.
 

Роман33

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
19.10.2020
Сообщения
23
Оценка реакций
26
Возраст
43
Город
Владимир
Салон полностью самодельный. Много что переделано по машине. Все конечно зависит от задачи. Я бы не стал связываться с этим экземпляром, только если для вашей семьи именно эта машина не является чем-то ценным. Если просто хочется повозиться - ок. Если что-то сделать толковое, то лучше найти более живой по документам и комплектации авто.
с документами надеюсь разберусь.я так думаю есть плюс т.к она стояла во Владимире на учёте и была снята с учёта почти 40 лет назад теперь нужно снова поставить на учёт в этом же ГИБДД. экспертиза думаю будет 100% . Если добьюсь своего и поставлю на учёт и т.д будут новые чистые документы со всеми пометками это тоже будет плюс. Авто для себя правильно вы написали повозится,ну и покататься.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: Михаил Б. и Pika

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 011
Оценка реакций
4 757
Город
москва
Да, после фото со снятым фото все стало на свои места. И мало крепления таблички, но главный признак ранней машины другая трассировка пучка проводки, так что это точно 49 год, а брызговик меняли уже во время эксплуатации. Может ДТП...
 

Роман33

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
19.10.2020
Сообщения
23
Оценка реакций
26
Возраст
43
Город
Владимир
добрый вечер победоводы!!! Сегодня состоялся первый выезд из гаража! Помыл победу полностью и салон прокатился по улице и в гараж. Что было сделано что бы машину оживить . Снял бензобак залудил дырку в баке покрасил поставил на место. Залил 20 литров в бак 92-го. Накачал карбюратор. Ок. Занялся тормозами .поменял все шланги и манжеты в ртц и гтц поменял передние колодки. Поковырялся в проводке понял что нет искры из за катушки зажигания поменял искра есть .завел . Ок .теперь замена масла и регистрация а ГИБДД. Фото нет. Сделаю при следующем выезде .
 
Последнее редактирование:

JW4

Пользователь
Регистрация
05.08.2018
Сообщения
709
Оценка реакций
572
Возраст
37
Город
Москва
Поковырялся в проводке понял что нет искры из за катушки зажигания поменял искра есть .завел . Ок .теперь замена масла и регистрация а ГИБДД.
Ну как же так, масло то нужно было первым делом менять, или имеется ввиду не моторное? Хотя любое нужно было сразу всё менять. Я надеюсь вы хоть в цилиндры чуть чуть добавили и покрутили в холостую перед тем как заводить? :rolleyes: