моя победа 1949 года из города Владимир.

Роман33

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
19.10.2020
Сообщения
23
Оценка реакций
26
Возраст
43
Город
Владимир
Всем Добрый Вечер! принимайте в ряды победоводов! Досталась мне этот автомобиль по наследству,точнее супруге от отца который ушел в мир иной в 2016 году. Помнится мне еще в 2005 году рассказывал про победу,которая стоит в гараже в Казане( он был родом из Татарстана) с 1982-85 года.Победу он купил во Владимире уехал на ней в Казань и оставил там на пеньках,после этого снял ее с учета. После его смерти его родственники с Казани позвонили сказали про автомобиль так вот и так стоит до сих пор приезжайте забирайте говорят что балка крыши гаража скоро упадет на крышу автомобиля прислали пару фото. Я сам то был не против забрать , НО не знали где документы на автомобиль. Попросил супругу искать в доме документы вдруг найдутся и через какое то время нашли. В этом году в начале ноября 2020 года я поехал на своей машине из Владимира в Казань что бы привезти победу в свой гараж. В Казане нашел эвакуатор с сдвижной гидравлической платформой ,нашел попутную Газель с закрытым тентованым кузовом. Загрузили победу в Газель и отправились во Владимир.Я следом за Газелью на своем авто. По дороге позвонил заказал такой же эвакуатор во Владимире ,что бы выгрузить автомобиль в свой гараж. Может кому интересно цена вопроса 2000руб.эвакуатор в Казане 17000руб.Газель 1500руб эвакуатор во Владимире итого 20500руб. Вчера ходил во Владимирское УГИБДД что бы"подняли" документы на автмобиль у себя из архива для получения птс нового образца. Взяли копии птс и свидетельства о смерти и свидетельство о наследстве сказали ждите неделю.
Знаю что мотор газ 21. коробка трехступенчатая в полу неизвестно от 21 или родная пока не лазил.задний мост 21. передняя подвеска 21 я думаю вся ходовка газ 21. Год 1949 , но я в этом сомневаюсь. Я так понимая заколхожена она здорово. Ребята этот пыльный оцените экземпляр.
 

Вложения

Олегович34

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
09.12.2014
Сообщения
665
Оценка реакций
783
Город
Волгоград
Поздравляю с приобретением, приобретая первую победу всегда возникают смешанные чувства правильно ли сделал. Не понимаю одного, зачем Вам оценка?
 
  • Спасибо
Реакции: Михель

Холоднов

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
17.01.2016
Сообщения
2 369
Оценка реакций
3 874
Возраст
50
Город
Р.Т., г. Казань
Приветствую! Поздравляю с Машиной, я сам из Казани, "колхозинг известный" присутствует, но всё поправимо, удачи в ремонте!!!
 
  • Спасибо
Реакции: Михель

Andrey1992

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
05.09.2010
Сообщения
4 768
Оценка реакций
2 176
Возраст
31
Город
Москва
Чисто мое мнение: Если документы и учет удастся возродить, тыс. 40-50 наверное. По факту машина на неродных агрегатах с сильно уставшим кузовом.
P. S. Патриотика в кнопке сигнала прикольная.
 
  • Спасибо
Реакции: Михель

Роман33

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
19.10.2020
Сообщения
23
Оценка реакций
26
Возраст
43
Город
Владимир
Поздравляю с приобретением, приобретая первую победу всегда возникают смешанные чувства правильно ли сделал. Не понимаю одного, зачем Вам оценка?
оцените это я имел не в денежном эквиваленте , а просто ваше мнение.👍👎 Автомобиль оставлю себе не для продажи
 
  • Спасибо
Реакции: Михель

Роман33

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
19.10.2020
Сообщения
23
Оценка реакций
26
Возраст
43
Город
Владимир
я думаю будут проблемы с постановкой на учет т.к номер кузова вписан в графу номер шасси и нет подкапотной дублирующей номера агрегатов таблички та что должна быть на заводских клепках за фильтром тонкой очистки масла. обвел красным место где выбит номер кузова.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Pika

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
02.03.2012
Сообщения
3 750
Оценка реакций
4 469
Город
ХМАО Югра
оцените это я имел не в денежном эквиваленте , а просто ваше мнение.👍👎 Автомобиль оставлю себе не для продажи
Известный тюнинг того времени, ставили более современные агрегаты 21, тк она по платформе идентична, мощность, скорость больше.
Оценить хз, железо оно и есть железо, смотря что вы хотите от него.
 

Pika

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
02.03.2012
Сообщения
3 750
Оценка реакций
4 469
Город
ХМАО Югра
я думаю будут проблемы с постановкой на учет т.к номер кузова вписан в графу номер шасси и нет подкапотной дублирующей таблички та что должна быть на заводских клепках. обвел красным место где выбит номер кузова Посмотреть вложение 177305
На клепках табличка обвел красным, ранняя если так как пишешь 1949 то она на плоскости моторного щита и там фильтра не должно быть, а если позже выпуск то на щите крыла.
8AAF5C47-EE23-4DA9-8F51-BD482A05767B.jpeg
 
  • Спасибо
Реакции: Михель

Роман33

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
19.10.2020
Сообщения
23
Оценка реакций
26
Возраст
43
Город
Владимир
На клепках табличка обвел красным, ранняя если так как пишешь 1949 то она на плоскости моторного щита и там фильтра не должно быть, а если позже выпуск то на щите крыла.
Посмотреть вложение 177306
не совсем правильно я объяснил . подкапотной таблички нет вообще. только остались отверстия на моторном щите под креплением ФТО
. есть номер шасси выбитый на щите обвел красным . я так понял должен быть в этом месте номер кузова? хотелось бы поставить машину на учет и кататься на ней в летний период.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: Михель

Роман33

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
19.10.2020
Сообщения
23
Оценка реакций
26
Возраст
43
Город
Владимир
спасибо всем за поздравления!
 

Роман33

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
19.10.2020
Сообщения
23
Оценка реакций
26
Возраст
43
Город
Владимир
ребята может кто нибудь подскажет какие фильтра масла подойдут на двигатель газ 21 для фильтра грубой и тонкой очистки масла? . Читал в интернете нашёл что от газ 52- 53 это так? Хочу заменить масло на Лукойл минеральное 15w 30. После этого попробовать запустить двигатель. Бензобак уже снял почистил покрасил поменял прокладки под датчик уровня топлива и под бензоприемник. Правда бак еще не установил на место,
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: Михель

JW4

Пользователь
Регистрация
05.08.2018
Сообщения
709
Оценка реакций
572
Возраст
37
Город
Москва
На моторном щите, у ранних авто как раз номер кузова. Номер шасси в другом месте, но вы его скорее всего не найдете ;)
По фото, похоже все-таки на раннюю вторую серию. Из неправильных деталей - оба передних крыла, облицовка радиатора и гребешок от ЗИМ, ободки фар от ГАЗ-21. Кулиса КПП, естественно, от ГАЗ-69. Приборы и руль от 3-й серии, замок зажигания переставлен, просверлили дырку под антенну, и прочее мелочи. Ходовая от ГАЗ-21 тоже не оригинал, но данная переделка во многих случаях считается приемлемой и даже желаемой.
По поводу общего состояния - на вид не очень. Мятое ржавое. Более подробно нужно смотреть снизу. Пороги, короба, закаты, стойки, пол, подкрылки. Что с этим всем?
 
  • Спасибо
Реакции: Михель

Роман33

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
19.10.2020
Сообщения
23
Оценка реакций
26
Возраст
43
Город
Владимир
На моторном щите, у ранних авто как раз номер кузова. Номер шасси в другом месте, но вы его скорее всего не найдете ;)
По фото, похоже все-таки на раннюю вторую серию. Из неправильных деталей - оба передних крыла, облицовка радиатора и гребешок от ЗИМ, ободки фар от ГАЗ-21. Кулиса КПП, естественно, от ГАЗ-69. Приборы и руль от 3-й серии, замок зажигания переставлен, просверлили дырку под антенну, и прочее мелочи. Ходовая от ГАЗ-21 тоже не оригинал, но данная переделка во многих случаях считается приемлемой и даже желаемой.
По поводу общего состояния - на вид не очень. Мятое ржавое. Более подробно нужно смотреть снизу. Пороги, короба, закаты, стойки, пол, подкрылки. Что с этим всем?
особо с низу не разглядывал т.к авто стоит в гараже не ровно не могу открыть яму и выкатить один из гаража не хватает сил . Дыр в полу нет ни одной .это точно . Могу сделать фотки если интересно.нужно переставить авто поровнее что бы открыть яму и почистить низ хотя бы металлической щеткой , но для этого надо бы сначала завести мотор. Кстати сколько будет примерно стоить бумеранг на капот?
 

JW4

Пользователь
Регистрация
05.08.2018
Сообщения
709
Оценка реакций
572
Возраст
37
Город
Москва
У вас гараж теплый, намереваетесь зимой ремонтировать на следующий год? :) Если нет, я бы, наверное, сейчас уже не стал ковыряться. А вот по весне приступил бы к делу. Фото интересны, делайте конечно.
При необходимости, автомобиль можно двигать лебедкой. Если не за что крепить, можно также крутить ручным стартёром на передаче.
На счёт запуска - всё как обычно, сменить масло + ОЖ, свечи проверить. Покрутить двигатель стартёром, потом пускать. Кстати, если система охлаждения с 80-х не работала, я бы сразу перекрыл краник печки сзади двигателя чтобы не залить салон, в случае чего ;)
Низ металлической щёткой чистить раньше времени не нужно наверное. Если там сильная коррозия, это будет и так видно.
 
  • Спасибо
Реакции: Михель

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 011
Оценка реакций
4 757
Город
москва
По плохому фото не разглядел место с фто. Больше похоже на замену кузова на трешка с прохождением ремзавода. Отсюда и путаница с номерами. А точно можно сказать смотря на крупное фото со снятым фильтром и брызговика, там где у трешка и поздних двушек табличка
 
  • Спасибо
Реакции: Михель

Роман33

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
19.10.2020
Сообщения
23
Оценка реакций
26
Возраст
43
Город
Владимир
По плохому фото не разглядел место с фто. Больше похоже на замену кузова на трешка с прохождением ремзавода. Отсюда и путаница с номерами. А точно можно сказать смотря на крупное фото со снятым фильтром и брызговика, там где у трешка и поздних двушек табличка
Олд Джек я сделал фото со снятым кронштейном ФТО ,на нем видно четыре отверстия под табличку,на крыле под капотом тоже есть такие же отверстия. большее отверстия просверлены были для крепления кронштейна ФТО. Подскажи какой аналог ФТО пойдет или этот фильтр ремонтно-пригоден просто меняется бумага ?
 

Вложения

HistoriK

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
14.02.2011
Сообщения
1 271
Оценка реакций
2 380
Город
Химки.
В интернет магазинах ретродеталь, колеса истории, ретрозаказ, зазгазваз есть оригинальные фильтра и аналоги.
К фильтру еще надо прокладку под крышку делать\покупать.
Мне попадались картонные наборные элементы от этих фильтров. Но смысла перебирать их даже в то время не было)

Может это бывшее такси?чуть проясниться, если сможете сделать фото торпедо под центральной накладкой. Просто зачем обычной машине такой жесткий кап.ремонт.
 
Последнее редактирование:

pobedovod

Пользователь
Авторитет
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
8 737
Оценка реакций
27 044
Город
Болгария
ребята может кто нибудь подскажет какие фильтра масла подойдут на двигатель газ 21 для фильтра грубой и тонкой очистки масла? . Читал в интернете нашёл что от газ 52- 53 это так?
Элемент фильтрующий ФТО автомобилей ГАЗ-21 заимозаменяем с фильтрующими элементами автомобилей ГАЗ-51, 52, Победа, "ЗИМ", ГАЗ-69. Лучше всего купить такой же фильтрующий элемент, современного производства.
ФГО одновременно со сменой масла снимать, очищать и промывать, периодически погружая его в керосин и и проворачивая рукоятку. После промывки , во избежание корозии следует промывать и в масле.
 
  • Спасибо
Реакции: Михель

Роман33

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
19.10.2020
Сообщения
23
Оценка реакций
26
Возраст
43
Город
Владимир
У вас гараж теплый, намереваетесь зимой ремонтировать на следующий год? :) Если нет, я бы, наверное, сейчас уже не стал ковыряться. А вот по весне приступил бы к делу. Фото интересны, делайте конечно.
При необходимости, автомобиль можно двигать лебедкой. Если не за что крепить, можно также крутить ручным стартёром на передаче.
На счёт запуска - всё как обычно, сменить масло + ОЖ, свечи проверить. Покрутить двигатель стартёром, потом пускать. Кстати, если система охлаждения с 80-х не работала, я бы сразу перекрыл краник печки сзади двигателя чтобы не залить салон, в случае чего ;)
Низ металлической щёткой чистить раньше времени не нужно наверное. Если там сильная коррозия, это будет и так видно.
у меня гараж кирпичный с ямой. не отапливается. начну основной ремонт делать по весне.сейчас есть возможность снять какую-нибудь деталь почистить в подвале (живу в частном кирпичном доме ) там тепло, светло, стол есть,хоть что то поделать можно ,но для начала нужно в получить птс нового образца.