Моя М20В 1956г.

Andrey1992

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
05.09.2010
Сообщения
4 749
Оценка реакций
2 133
Возраст
31
Город
Москва

Andrey1992

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
05.09.2010
Сообщения
4 749
Оценка реакций
2 133
Возраст
31
Город
Москва
Было сегодня время, из кучи подобрал поршни к цилиндрам. Цилиндры расточены более менее равномерно +0,015, +0,018 мм. Поршней у меня было несколько больше чем 4, подобрал чтобы с маслом съезжали вниз не слишком быстро, но и не застревали. Думаю так будет нормально.

А вот с кольцами не все так радужно, все из одного комплекта зазор в замке плавает от 0,2 мм (ну тут подпилим, не беда)

До совершенно неприличных 0,45 мм.

Зазор мерил не глубине, последняя фотка постановочная.
По мануалу не больше 0,4мм, что меня естественно растраивает. По-хорошему нужен еще комплект колец, только кольца на 89 хрен купишь.
 

Andrey1992

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
05.09.2010
Сообщения
4 749
Оценка реакций
2 133
Возраст
31
Город
Москва
завидный нутромер
Новый пр-во ГДР, купил с хранения пару лет назад. Навороченый, но неудобный. Шкала на индикаторе обнуляется не поворотом шкалы как на наших, а поворотом самого индикатора. Из-за этого выставления "0" сопряжено с некоторым неудобством. Mankus подтвердит)
Так что мне делать с кольцами, в интернете пишут, что допустим и 0,7 мм зазор (для Волговского движка), Шнейдер настаивает на 0,4 мм?
 

maxx1969

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
16.10.2013
Сообщения
694
Оценка реакций
930
Г.К.Шнейдер пишет что зазор составляет 0,2-0,45.мм.Так что в пределах верхних границ допуска.. Ставь.
 

юрий-победа

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
3 275
Оценка реакций
2 021
Возраст
59
Город
Одесса-город герой СССР
Новый пр-во ГДР, купил с хранения пару лет назад. Навороченый, но неудобный. Шкала на индикаторе обнуляется не поворотом шкалы как на наших, а поворотом самого индикатора. Из-за этого выставления "0" сопряжено с некоторым неудобством. Mankus подтвердит)
Так что мне делать с кольцами, в интернете пишут, что допустим и 0,7 мм зазор (для Волговского движка), Шнейдер настаивает на 0,4 мм?
===============
0.45 в каком кольце, верхнем,среднем?и этот зазор в самом "малом цилиндре?
маслосьемные какой зазор?
 

юрий-победа

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
3 275
Оценка реакций
2 021
Возраст
59
Город
Одесса-город герой СССР
Было сегодня время, из кучи подобрал поршни к цилиндрам. Цилиндры расточены более менее равномерно +0,015, +0,018 мм. Поршней у меня было несколько больше чем 4, подобрал чтобы с маслом съезжали вниз не слишком быстро, но и не застревали...
========================
Что значит подобрал? В корне неправильный подход.
Мастер растачивавший блок, каждый цилиндр точит по поршню и его же метит,т.е. если на поршне "1" то его и ставить только в первый цилиндр,и так далее.Не шути с этим поршни разные,не путай.
==================
За комплект колец 89.0 спрошу,может есть еще, сообщу.
-----------------------------
Подходят ещё тойотовские кольца 89.0 на эти поршня, с какой модели не знаю.
 
Последнее редактирование:

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
12 986
Оценка реакций
4 728
Город
москва
а что за трещины на фото?
 

Andrey1992

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
05.09.2010
Сообщения
4 749
Оценка реакций
2 133
Возраст
31
Город
Москва
По поршням:
Отдавал комплект вместе с блоком, сказал точить по ним. Одали блок и поршни. Я спрашиваю: "Какой поршень откуда и где метки?" Ответ: "Они там все одинаковые, все типа ок". Мастер был клубный, поэтому я ему поверил. Ну по замерам там действительно они все примерно одного размера, один только чуть подзастревал во втором горшке, достал из запаса еще один-засунул, теперь все одинаково. Возьму у приятеля микрометр большой, все еще на цифрах проверю.
По кольцам:
Зазор в самом большом цилиндре. Маслосъемние есть нормальные под подпилку, есть 0,5. Но для них это не так критично как для компрессионных.
 

Andrey1992

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
05.09.2010
Сообщения
4 749
Оценка реакций
2 133
Возраст
31
Город
Москва

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
12 986
Оценка реакций
4 728
Город
москва
на среднем фото рядом с щупом?
 

Andrey1992

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
05.09.2010
Сообщения
4 749
Оценка реакций
2 133
Возраст
31
Город
Москва

юрий-победа

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
3 275
Оценка реакций
2 021
Возраст
59
Город
Одесса-город герой СССР
  • Спасибо
Реакции: Andrey1992 и Pika

юрий-победа

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
3 275
Оценка реакций
2 021
Возраст
59
Город
Одесса-город герой СССР
По поршням:
Отдавал комплект вместе с блоком, сказал точить по ним. Одали блок и поршни. Я спрашиваю: "Какой поршень откуда и где метки?" Ответ: "Они там все одинаковые, все типа ок". Мастер был клубный, поэтому я ему поверил. Ну по замерам там действительно они все примерно одного размера, один только чуть подзастревал во втором горшке, достал из запаса еще один-засунул, теперь все одинаково. Возьму у приятеля микрометр большой, все еще на цифрах проверю.
По кольцам:
Зазор в самом большом цилиндре. Маслосъемние есть нормальные под подпилку, есть 0,5. Но для них это не так критично как для компрессионных.
==========================
Есть много слов в русском языке с точным названием таких мастеров,но даже плохие не хочется на такого тратить.
-----------
Маслосъемные и компрессинные БОЛЬШЕГО(следующего) размера нельзя использовать в новом или расточенном блоке подпиливая края.
 

Andrey1992

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
05.09.2010
Сообщения
4 749
Оценка реакций
2 133
Возраст
31
Город
Москва
==========================
Есть много слов в русском языке с точным названием таких мастеров,но даже плохие не хочется на такого тратить.
-----------
Маслосъемные и компрессинные БОЛЬШЕГО(следующего) размера нельзя использовать в новом или расточенном блоке подпиливая края.
Это я в курсе, так можно при эксплуатационном ремонте без расточки.
Я имел ввиду что кольца из одной коробки могут быть как нормальные с 0,2, так и с большим зазором. Видимо мне попался очень "качественный" комплект колец.
Про мастера все верно, но что имеем.
очу попробовать щуп длинный найти как в книжке, чтобы безменом протянуть между поршнем и цилиндром.
 

юрий-победа

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
3 275
Оценка реакций
2 021
Возраст
59
Город
Одесса-город герой СССР
Это я в курсе, так можно при эксплуатационном ремонте без расточки.
Я имел ввиду что кольца из одной коробки могут быть как нормальные с 0,2, так и с большим зазором. Видимо мне попался очень "качественный" комплект колец.
Про мастера все верно, но что имеем.
очу попробовать щуп длинный найти как в книжке, чтобы безменом протянуть между поршнем и цилиндром.
---------------------------------------------------------
не понимаю,Артему блок этот расточник запорол,и ты туда же,
неужели в таком большом городе нет других мастеров?
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
12 986
Оценка реакций
4 728
Город
москва

Andrey1992

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
05.09.2010
Сообщения
4 749
Оценка реакций
2 133
Возраст
31
Город
Москва
---------------------------------------------------------
не понимаю,Артему блок этот расточник запорол,и ты туда же,
неужели в таком большом городе нет других мастеров?
О том, что Артему запороли блок я узнал уже после того, как расточил свой. Есть у меня видео как поршни в цилиндры проскакивают, но как вставить не знаю.
Юр, посоветуй конструктивно, вот есть такие исходные данные-такой блок и такие кольца. Блок в силу редкости величина постоянная-собирать с этими кольцами или поискать еще комплект? И я бы не сказал что цилиндры расточены за пределами допуска.
на среднем фото что изображено?
Цилиндр (по-моему второй), кольцо и щуп. Жень, я серьезно не вижу там никакой трещины, и если не сложно обведи ее в Painte прямо на фото.
 

Зубр

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8 836
Оценка реакций
7 852
Возраст
45
Город
РБ,г.Минск
Мне кажется речь об этой