Мой первый прожект

EvgenB

Пользователь
Топикстартер
Оценка реакций
480
Спасибо всем...

EvgenB

Пользователь
Топикстартер
Оценка реакций
480
Поделиться информацией и если кому надо то организую комплект. Но это в личку...Направляющие стекла и стеклоподъёмника... уход от «кожаных» решений. Материалы должны и обеспечат плавность и долговечность соединений.

Вложения

• Спасибо
Реакции: petru4o

EvgenB

Пользователь
Топикстартер
Оценка реакций
480
Съёмник сделан по чертежам СССР. 5 минут усилий и рычаг снят. Цена удовольствия 3 тр из-за фрезерных работ+ закалка инструмента. Спасибо родному городу, что имеют станки и разумные цены) хана всем рычажникам)))

Вложения

Последнее редактирование:

СЭМ

Пользователь
Оценка реакций
1 881
Город
Выборг
Снимал таким же . Советским . Для снятия рулевых наконечников . А вот с задними проблема . Туда съёмник не залезает .

Зубр

Пользователь
Оценка реакций
4 218
Город
РБ,г.Минск
я снимал обычным трехлапым современным force. Грел, подкручивал, стучал ... ну не просто это конечно )
а ещё сложнее запихать назад ))

Andrey1992

Пользователь
5 лет на форуме
Оценка реакций
858
Город
Москва
Вот такого съемника достаточно для выполнения 70% работ по машине. Это и рычаги передних\задних аммортизаторов, переборка моста, двигатель.
Стоит конечно прилично, но зато сталь там действительно нормальная. Ходовой винт прощает и трубу, надетую на ключ. На крайняк лопаются болтики-фиксаторы. Покупаем в крепмаркете новые и пользуем съемник дальше:
http://www.vseinstrumenti.ru/avtogarazhnoe_oborudovanie/semniki/podshipnikov/jonnesway/jonnesway_ae310046_semnik_amerikanskogo_tipa_160_mm/

EvgenB

Пользователь
Топикстартер
Оценка реакций
480
Вот такого съемника достаточно для выполнения 70% работ по машине. Это и рычаги передних\задних аммортизаторов, переборка моста, двигатель.
Стоит конечно прилично, но зато сталь там действительно нормальная. Ходовой винт прощает и трубу, надетую на ключ. На крайняк лопаются болтики-фиксаторы. Покупаем в крепмаркете новые и пользуем съемник дальше:
http://www.vseinstrumenti.ru/avtogarazhnoe_oborudovanie/semniki/podshipnikov/jonnesway/jonnesway_ae310046_semnik_amerikanskogo_tipa_160_mm/
Увы , но примерно такой сломался((( когда снимал рычаг с переднего

Andrey1992

Пользователь
5 лет на форуме
Оценка реакций
858
Город
Москва
Такого типа есть разные производители, возможно был более дешевый и низкокачественный аналог.
Не знаю, у меня один раз только два болтика лопнуло маленьких. Обычно рукой чуствуется где еще можно тянуть, а где уже не стоит.

EvgenB

Пользователь
Топикстартер
Оценка реакций
480
Такого типа есть разные производители, возможно был более дешевый и низкокачественный аналог.
Не знаю, у меня один раз только два болтика лопнуло маленьких. Обычно рукой чуствуется где еще можно тянуть, а где уже не стоит.
СССР тянул с ноги))) не сломал)))

EvgenB

Пользователь
Топикстартер
Оценка реакций
480
Коллеги, нужна развертка СССР, длинная для единого прохода для шкворней или куплю или попользоваться. Пересыл за мой счёт, но может у кого в мск есть...и если за аренду -с меня

алекса

Пользователь
Авторитет
Оценка реакций
1 156
Город
Москва
попробуй на москворецком рынке.
Правда там сейчас всё перестроили, и точно, ГДЕ?? подсказать не могу.

Зубр

Пользователь
Оценка реакций
4 218
Город
РБ,г.Минск
у меня была....завтра посмотрю
если ближе не найдешь, то могу дать на время
завтра фото могу сделать

Победит

Координатор клуба
Оценка реакций
1 455
Город
Москва, СВАО
Коллеги, нужна развертка СССР, длинная для единого прохода для шкворней или куплю или попользоваться. Пересыл за мой счёт, но может у кого в мск есть...и если за аренду -с меня
Есть искомая развертка, но не СССР, Денис ака Большой_брат купил, когда втулки на 21-й разворачивал. Есть ньюанс. Надо делать замеры шкворня и развертки. У нас в итоге идеал не получился. Небольшой люфт. Дам попользоваться дадом.

EvgenB

Пользователь
Топикстартер
Оценка реакций
480
у меня была....завтра посмотрю
если ближе не найдешь, то могу дать на время
завтра фото могу сделать
Спасибо, вышлите фото... после прохода скользящая посадка получается?

Зубр

Пользователь
Оценка реакций
4 218
Город
РБ,г.Минск
Ну...не свободно, но и не с ломом) рукой ворочается с небольшим усилием

EvgenB

Пользователь
Топикстартер
Оценка реакций
480
Спасибо, понял хоть как она выглядит))) возможно найду и куплю, тогда пересыл не нужен.

EvgenB

Пользователь
Топикстартер
Оценка реакций
480
Развальцовка не легка((( что теперь вовнутрь ставить? Думаю надо будет лудить, чтоб разбор был полегче , а фильтр не отдноразовый

Вложения