М20В Krest-а

Krest

Administrator
Топикстартер
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 451
Оценка реакций
2 411
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
Ну вот, процесс снова продолжается. Вчера меня посетили Костя ORAS и Миша Adam Kozlevitch. Эти героические люди собрали двигатель, поставили его в моторный отсек и соединили с коробкой. 6 часов ударного труда в выходной (из которых как минимум два ушло на поиски нужного крепежа) -- и у моей Победки снова есть стальное (точнее, алюминиевое) сердце :)


Фото Михаила Жукова

Осталось всего ничего -- привинтить все гайки и подсоединить все патрубки. Пока занят поиском правильного крепежа. Если у кого-то есть полуразобранная ГАЗ-31029 (или другая Волга), откуда можно взять крепеж двигателя, КПП и кардана -- куплю за сходную цену.
 

Krest

Administrator
Топикстартер
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 451
Оценка реакций
2 411
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
За последние три месяца ничего не изменилось. Увы.
 
A

Anonymous

Guest
Всё равно ждёмс...Машину на консервацию готовите?
 

Krest

Administrator
Топикстартер
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 451
Оценка реакций
2 411
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
Зачем? Она находится в состоянии непрекращающегося ремонта :-/
 
A

Anonymous

Guest
дело каждого,я бы подготовил к зиме(если гараж не отапливается)...
 

Krest

Administrator
Топикстартер
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 451
Оценка реакций
2 411
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
Отапливается.
 

Krest

Administrator
Топикстартер
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 451
Оценка реакций
2 411
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
Чего крутого-то? На съем гаража уже потрачено больше, чем стоила машина. Но если у хозяина руки не оттуда растут -- машина не виновата :)
 
A

Anonymous

Guest
я понял.просто подумал что ваш гараж(так было бы круто и для вас )))
 

Krest

Administrator
Топикстартер
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 451
Оценка реакций
2 411
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
Она снова заводится!

Три дня работы специально приглашенного мастера, несуразно большая сумма денег -- и машина снова на ходу.

Осталось: тотальная замена электропроводки + устранение безумного люфта в рулевом механизме. И можно всерьез начинать думать о реставрации салона.

Так что приглашаю всех желающих подивиться на чудо и покататься :)
 

Schadel

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
22.08.2007
Сообщения
494
Оценка реакций
17
Возраст
43
Город
Барнаул
Поздравляю!
Непередаваемое ощущение, когда машина легко и просто заводится! Проводка заменится, люфт устранится, а там самое приятное начнется! :lol: Не был бы так далеко, обязательно заглянул бы в гости! :D
 

Tuv

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
2 521
Оценка реакций
446
Возраст
39
Город
Ex-Королев, Now-Сочи
О, поздравляю. Если будет нужно помочь с проводкой - то я с радостью.
 

michael cobretti

Пользователь
Регистрация
10.08.2010
Сообщения
32
Оценка реакций
0
А коробка как я понимаю 24 4 или 5 ступка не возникло проблемм с ее сьемом? У меня 4 ступка упиралась кожух кардана
 

Krest

Administrator
Топикстартер
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 451
Оценка реакций
2 411
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
5-ступка газелевская. При мне никогда не снималась, так что проблем со съемом не знаю.
 

michael cobretti

Пользователь
Регистрация
10.08.2010
Сообщения
32
Оценка реакций
0
ААА дак у тя короткая она раз 5 то
 

Tarasov (MetalHeart)

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
04.07.2010
Сообщения
3 111
Оценка реакций
1 905
Город
Подмосковье
Krest сказал(а):
Она снова заводится!

Три дня работы специально приглашенного мастера, несуразно большая сумма денег -- и машина снова на ходу.

Осталось: тотальная замена электропроводки + устранение безумного люфта в рулевом механизме. И можно всерьез начинать думать о реставрации салона.

Так что приглашаю всех желающих подивиться на чудо и покататься :)
Мои поздравления, успехов в продолжении!!!
Как говорится: осилит путь идущий. Главное идти и деньги по дороге не считать :D.
 

Krest

Administrator
Топикстартер
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 451
Оценка реакций
2 411
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
Продолжим прерванные тусовки (с)

Сегодня с утра ко мне приехал Слава MetalHeart с целью все-таки довести Победку до состояния "выезжаем". Аккумулятор, 10 литров свежего бензина в бак -- и первое разочарование. Стартер крутит, но после пары секунд работы двигатель глохнет. Держу нажатой педаль газа. Двигатель глохнет через 20 секунд, и все время скрежещет. Понимаем, что наших знаний, мягко говоря, не хватает, чтобы разобраться с проблемой, привлекаем окружающих. Благо, любопытных старичков вокруг море. Увы, безрезультатно. В процессе опытов над собой снимаем корпус воздушного фильтра. И видим фонтан огня из карбюратора. Как я понял -- пары бензина мгновенно сгорают.

Понимая, что помощь зала до добра не доведет, выползаем из гаража в поисках умельца из ближайшего автосервиса. В первом -- облом. Мастер-на-все-руки вот только начал делать другую машину. Идем к следующему -- и (о чудо!) тамошний мастер говорит по русски без акцента. Ему было не лень дойти с нами до гаража. И тут он принялся за дело с дотошностью профессионала. Не заводится? Проверяем все, начиная с аккумулятора. 15 минут работ -- и машина радует уверенной работой на холостых. А мы остаемся озадаченными нулевым давлением масла. Ну что ж, поеду в магазин за датчиком, буду надеяться, что он просто не работает.


Так как уже понятно, что выезжать на машине нельзя, решаем просто прикрутить капот. Разочарование номер ноль: второй пружины у капота не было, потому что на кузове не за что было ее крепить. Нужный выступ отломан. Разочарование номер один: капот не закрывается. Грибок находится примерно на пять сантиметров дальше вперед по ходу машины, чем должен быть, и упирается в переносицу. Ищем регулировку петель и не находим. Заодно (в попытке поставить ровно капот) снимаем и вторую пружину. Никакого результата -- грибок капота все равно дальше, чем нужно.


С тем и уехали из гаража -- нас ждало полведра шашлыка и пара часов неторопливой беседы :)

remont.jpg


kapot.jpg
 

Mankus

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 320
Оценка реакций
909
Возраст
40
Город
Подмосковье
А что с движком то было? Почему глохла? :roll:
Интирено же...

и непонятно что с капотом, а раньше он закрывался?
 

Tarasov (MetalHeart)

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
04.07.2010
Сообщения
3 111
Оценка реакций
1 905
Город
Подмосковье
Главное завелась! Ещё чуть чуть и поедет.

P. S. Видео давай :wink: