М20 "Победа" 1954 год. Пермский край =)

pashin_aleksei

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
05.05.2010
Сообщения
806
Оценка реакций
112
Возраст
33
Город
город Чайковский. Пермский край.
Всем Привет =)
Меня зовут Пашин Алексей, по моему нику это понятно =) Живу я в Пермском крае, город Чайковский (100 км восточнее Ижевска, 300 км южнее Перми).


Не так давно стал обладателе автомобиля ГАЗ М20 "Победа". Машина в хорошем, вполне подъемном состоянии, почти все элементы оригинальные.
На представленных ниже фотографиях машина "на посадке" =) Салон забит запчастями, машина полностью просела, рессоры прямые =)) После выгрузки все вернулось на круги своя =)
IMAG1276.jpg
IMAG1277.jpg
IMAG1279.jpg
IMAG1280.jpg

Машина некоторое время назад мелькала на сайте и получила вполне лестные отзывы =)
http://www.pobeda-club.ru/threads/pomogite-ocenit-pobedu-1954g-v.11302/#post-166521

Победа у меня уже не первая =)
В 2010 году я приобрел Победу 1957 года в не родной комплектации. Двигатель ЗМЗ 402, пятиступенчатая коробка передач. Автомобиль был приведен в божеский вид, был убран внешний колхоз.
http://www.pobeda-club.ru/threads/gaz-m20-brezhnev.8122/#post-105704
http://www.drive2.ru/r/gaz/72692/
поб.jpg


А это мы вместе =) Фотографии уже два года, сейчас я уже не настолько дрищ =))
побед.jpg


Но что то все больше мне стало хотеться оригинальную Победу =) Поэтому и был куплен данный экземпляр. В планах полное восстановление, полная проварка, капиталка всего что можно и что нельзя, перекрас, пошив нового салона. Причем выехать хочу уже в начале следующего сезона.

Предыдущий хозяин также частый гость данного ресурса, думаю, что он в скором времени поведает нам всем полную историю данного автомобиля =) Данный авто находился в его семье с самого начала, с 1954 года.

Всем спасибо за внимание =))
 
Последнее редактирование:

Димастый

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
16.12.2008
Сообщения
1 003
Оценка реакций
839
Город
Москва
Мои поздравления! Если удастся выехать на восстановленной машине в начале следующего сезона - честь и хвала! Успехов!!!
 
Последнее редактирование:

Yura_Sv

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
26.10.2014
Сообщения
953
Оценка реакций
640
Возраст
43
Город
Москва
Поздравляю с покупкой! Успехов в реставрации!
 

Андрей18

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
23.12.2013
Сообщения
11
Оценка реакций
5
Возраст
39
Город
Глазов, Удмуртия
Всех форумчан приветствую!
По просьбе автора темы ;) хочу поведать историю этого автомобиля.
История начинается с далёких 50-х, когда мой дед - молодой выпускник Воронежского строительного техникума, попадает по распределению в г.Глазов, Удмуртия. На тот момент регион имел большое количество лесных посадок и было задание - запускать, где возможно, пилорамы и лесопилки. Один из "запускающих" был мой дед. Из-за больших расстояний между объектами требовалась машина и в 1954г. дед получил этот автомобиль.
Т.к. мой дед родом из Воронежской области, то почти каждый отпуск из Глазова он ездил с семьёй на родину - примерно 1500 км. в одну сторону!
Сколько прошла машина "кругов" по одометру сказать сложно, но ездила она до 1991г. Затем её поставили в гараж, вернее, опустили в яму (гараж в 3-х уровнях) и там она простояла до 2013г. Весной 2013 я достал её и 1 мая, после настройки зажигания и предпусковых процедур, завёл двигатель:). Сразу появились мысли - восстановить оригинал и т.д.
Но прошёл год, а затем ещё. Понял, что, если не взяться за машину, то пропадёт. Было решено продать в надёжные руки. Что и было сделано.
Так, что поздравим нового владельца М20 "ПОБЕДА" и хочется пожелать терпения в реставрации автомобиля!
 

Александр_2003

Координатор клуба
Регистрация
10.01.2014
Сообщения
738
Оценка реакций
982
Город
Санкт-Петербург
Поздравляю с приобретением!!!
Интересная идея с трехуровневым гаражом,можно подробности?
 

Jolly Roger

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
05.06.2013
Сообщения
1 450
Оценка реакций
439
Город
СПб
Поздравляю, с приобретением! Оч. круто, что известна история авто с момента рождения, такую машинку только в оригинал!
Удачи!
 

ORAS

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
06.05.2008
Сообщения
3 242
Оценка реакций
3 230
Город
Москва
С отличным приобретением!
Удачи в реставрации, счастливых километров!
 

Yura_Sv

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
26.10.2014
Сообщения
953
Оценка реакций
640
Возраст
43
Город
Москва
Красивая история автомобиля, про гараж интересно как устроен в три уровня, а как с уровня на уровень перемещать?
 

pashin_aleksei

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
05.05.2010
Сообщения
806
Оценка реакций
112
Возраст
33
Город
город Чайковский. Пермский край.
Всем спасибо за поздравления :) А гаражи это что то с чем то :)) Я такие в первый раз видел :)) Посмотрите на самое первое фото, вроде ничего примечательного на нем нет, обычные гаражи, но не тут то было :)) это второй ярус огромного гаражного комплекса, земля на которой стоит машина это перекрытие над таким же первым ярусом. В реальности, поднявшись наверх, четкое ощущение, что это обычные гаражи и что это не перекрытие, а земля :)
А про 3 ярусаж: 1 ярус это обычные гаражи на 1 этаже. На 2 этаже такие же с виду гаражи, но не такие. Они 2х уровневые верхний уровень это гараж, а нижний это помещение в размерех также с гараж, но съезда в него нет и двери нет, спуск как в смотровую яму, т.е вход в полу гаража :)
Скорее всего это помещение используется как склад :)
И оно высокое, мой рост 180 и встав на стул я и то головой не достал потолка. Вот в этом помещении машина и простояла с 1991 по 2013 год. А вытащить ее можно было только через потолок т.е пол основного гаража :)
 

pashin_aleksei

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
05.05.2010
Сообщения
806
Оценка реакций
112
Возраст
33
Город
город Чайковский. Пермский край.
Может я что то в этих гаражах и не правильно понял :) Предыдущий владелец машины, его зовут Андрей, если что то я написал не так, то поправит :)
Но гаражи канечно неординарные, смесь закрытого паркинга и обычных гаражей:) Без фото трудно понять. Построены толи в 83, толи в 85 году.
 

Yura_Sv

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
26.10.2014
Сообщения
953
Оценка реакций
640
Возраст
43
Город
Москва
Охренеть!!!
 

pashin_aleksei

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
05.05.2010
Сообщения
806
Оценка реакций
112
Возраст
33
Город
город Чайковский. Пермский край.
Задние крылья сразу показались мне подозрительными =))
Снял их, перевернул, и оказалось, что они с внутренней стороны обклеены стекловолокном =))
Его, кстати, не так то легко оторвать от крыла =)
IMAG1355.jpg
IMAG1357.jpg
IMAG1358.jpg
IMAG1407.jpg
IMAG1409.jpg
 

pashin_aleksei

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
05.05.2010
Сообщения
806
Оценка реакций
112
Возраст
33
Город
город Чайковский. Пермский край.
А в целом машина радует, почти все болты крепления крыльев и передка открутились добровольно =) Высверлил всего два =)
Машине еще жить, да жить =)
Потихоньку буду продолжать =)