М-20 1953. Архангельск.

Димка

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
10.05.2009
Сообщения
1 510
Оценка реакций
20
Город
Ростов на Дону
Дим удачи на твоём пути! Но думаю не стоит дело пускать на самотёк, лучше потихоньку и сам как-нибудь разрули ситуацию, ибо неизвестно сколько времени займёт саморазруливание, да и как разрулится (прошу прощения за тавтологию).
 

soulivefan

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
05.08.2008
Сообщения
777
Оценка реакций
1
Возраст
47
Город
Архангельск
продолжу историю...иногда,признаю,тезнический отчет приобретает формат летописи,но уж если рассказывать о всех трудностях,тогда и о прозаичной бытовухе приходится отчитываться...
Итак,что мы имеем на сегодняшний день...Утренний отчет перед владельцем машины и собственно спонсорм проекта....приятного для меня было мало,о деталях умолчу,но этого я и так ожидал.Далее..Мне в помощь был дан очень дельный человек,специалист по "трудовым спорам",с хорошим стажем и навыками,приобретенными этак еще в 90-е.С его помощью удалось выцепить упирающихся арендаторов помещения,где стоял(теперь уже именно стоЯл)) )кузов с приготовленными узлами..С большим нежеланием открыли они ворота(в силу того ,что аренду они не заплатили и судились-рядились с автотранспортной конторой,арендодатели заварили проушины под замок,заварки пришлось спилить).Таким образом,некая законнность была соблюдена-никакой самоволки,арендаторы сами открыли двери,без чужих вмешательств...Был подогнан эвакуатор,на руках занесен кузов,подрамник и всё,что только находилось от "победы"на первом этаже в зале.Второй этаж( а там сиденья,рулевой вал.генератор.радиатор,прочая мелочь)решено было вывезти газелью.
Я начал спускать всё сверху и готовить к перевозке,но поняв,что так опоздаю на неотменяемую встречу,оставив работяг,которые демонтировали подъемник(тоже собственность прошлого арендатора,которую он хотел вывезти при первой возможности) в общем рванул я переодеться и доехать,решить вопрос,переодеться потом обратно,дособрать,вывезти и начать "новую жизнь"....не вышло....Мне позвонил этот "мирный герцог" (в переводе с английского),последний арендатор (из-за долбонатства которого я огреб ощутимые сложности,и ваще конкретные неприятности) и дико обрадовал заявлением,что приехали разъяренные арендодатели и заперли с диким воплями всё обратно нахрен наглухо....
Кое о чем он умолчал...Умолчал(как я быстро выяснил) о том,что служба безопасности этой автотранспортной конторы учинила допрос несчастным работягам,демонтирующим подъемник,на предмет того,кто посмел вскрыть двери...Работяги зачем-то решили сыграть в партизанов и не показали пальцем на торчащего во дворе долбака-причины всех проблем и страдании...За это парни были немедленно,быстро и довольно жестоко избиты(их квалифицировали как циничных воришек)....То что меня там не было в этот момент-для моего хрупкого здоровья большая удача.легко бы могло прилететь и мне,так..паровозиком....
Самое неприятное: оставшиеся детали-хрень поймешь когда можно будет забрать...
Самое-самое непрятное: можно было бы радоваться,что кузов перевезен и можно заняться задней подвеской и подрамником.но вот не выйдет..в числе покалеченных оказался тот-самый специалист сварщик,который осилил все тяготы предыдущих работ.....Когда он теперь поправится-вопрос....
Интересный рассказ..правда?
 

Николаев

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
1 475
Оценка реакций
50
Возраст
46
Город
Ярославль
Искренне сочувствую.....
 

hippon

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
17.06.2010
Сообщения
938
Оценка реакций
48
Город
Сергиев Посад
вот это закрутило карусель...но с победой иначе никак ) желаю удачи!
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 863
Оценка реакций
8 971
Город
Одинцово
совет один. кого избили пусть обратяться в полицию..и вы тоже напишите заявление что они ..как ценичные воришки.. там заперли ваши запчасти...пусть открывают и отдают..вы как клиент ни в чем не виноваты то что у них разборки..
 

givi

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
23.05.2010
Сообщения
578
Оценка реакций
130
тяжело без пулемёта :(
 

Олег 27

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
498
Оценка реакций
36
Город
г. Хабаровск
Нужно встречаться с арендодателями и объяснять им , что Ваше имущество не может быть в залоге за долги каких-то долб...в, что продать они его не смогут ни кому, а вы за их взаимоотношения никакой ответствености не несете. Нужно встречаться однозначно. У меня была похожая ситуация, когда арендодатель "арестовал" 19 рам со стеклопакетами для моего дома вместе с цехом арендатора( старые окна в этот день уже были демонтировали, а к вечеру ожидался тайфун...). Пришлось встречаться и в течении нескольких часов "пробиваться" к разуму арендодателя.... , к вечеру окна вывезли (я не заплатил ни копейки) и по темноте монтировали, до дождя успели... Само не рассосется...
 

psixoz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
14.03.2009
Сообщения
1 987
Оценка реакций
184
Город
Екатеринбург
до 90-х, канеш, не дотягивает, но круто =) Короче, надо либо ментов вызывать, либо бери несколько бойцов и вперед разгружать дальше склад...
 

soulivefan

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
05.08.2008
Сообщения
777
Оценка реакций
1
Возраст
47
Город
Архангельск
парней,которым перепало, я вчера видел...в целом выглядят сносно,и работоспособны.По остальной ситуации разгребемся после выходных.
 

Anton_

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
23.10.2010
Сообщения
1 218
Оценка реакций
398
Возраст
50
Город
Россия, КРЫМ г. Керчь
Сайт
www.drive2.ru
Парням быстрого выздоровления :? А вопрос нужно добивать сразу и в твоем присутствии, дабы никто не играл в партизан. 8)
 

барабашка

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
03.09.2011
Сообщения
1 005
Оценка реакций
2
Возраст
38
Город
Донской (Тульская область)
мда,видно не только у меня осень сложная выдалась.а так все хорошо начиналось,ну ничего,это лишь временные неприятности,все нормализуется
 

pobedovod2

Пользователь
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
209
Оценка реакций
0
все будет хорошо и она поедет. :) :)
 

soulivefan

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
05.08.2008
Сообщения
777
Оценка реакций
1
Возраст
47
Город
Архангельск
продолжу...
итак...забирание оставшихся деталей произойдет 31окт-1ноя.....
Далее...работы по кузову соответственно-ноль...

Ведется комплектование передней подвески аутентичными(многое было от газ 21)элементами.
Как бы не иллюзорна была цель- соблюдать предельную аутентичность,но я пытаюсь (с некоторыми таки мелкими компромиссами)ей следовать...

Работы по комплектованию задней подвески уперлись в отсутствие совсем уж мелочи-обойм и подушек рессор .каталоги прокопаны-заменить нехреном....образцов нет...чертежей нет....Из за этих кекех весь узел не собрать...А мелочь подготовлена-стремянки чищены крашены,серьги чищены крашены,резинки -вставлены,рессоры блин перебраны и ваще как новые


Задним мостом заниматься никто не берется....кончится все тем что тупо покрасим и поставим...
Проблема с амортами-никто не берется чинить....и вообще передние мне рычагами напоминают ранние двадцать первовские-фото выложу потом для идентификации...

Я лично собираю дома нижние рычаги подвески-они были до деталек раскиданы,ободраны,грунтованы,нехитро крашены...Резинки вставил,пресс масленки-новые ,втулки-менял частично,болты-родные еще ничего,зашплинтовал как положено...Стойка стаба- с износом,но нанизал на нее новые чашки и подушки,пока сойдет....Левый нижний рычаг собирать не тороплюсь-чашку опору пружины хочется поменять-треснута в местах крепежа и вообще варена...
Темпы-микроскопика,но сделать ничего не могу...
переезд


на новом месте


П.С. самое неприятное-недовольство(в принципе совершенно законное и мною уже ожидаемое)финансирующей стороны....
Ибо выгляжу я со стороны,как дилетант,слюнтяй,распи..дяй и жулик....
Не во всех вопросах хорошо разбираюсь,не могу жестко давить на работяг,не обеспечиваю темпы,израсходовал непомерную (правда немалую) сумму и продолжаю просить финансирования при отсутствии резкой движухи....Возникают логичные подозрения,что уж не сладкую ли я себе кормуху устроил-чем дольше процесс,тем больше можно вытянуть...
Короче на все эти вопросы мне придется еще отвечать....
П.П.С.Спрашиваю себя честно:а жалею ли ,что в весь этот борщ ввязался? НЕТ.Не жалею.При всем головняке дело мне нравится и я не сомневаюсь в успешности финала.Когда бы он ни наступил....
 

hippon

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
17.06.2010
Сообщения
938
Оценка реакций
48
Город
Сергиев Посад
c баллоном это хорошо вы переехали :D нраица :D
жду дальнейших обучающих фотоотчётов!
 

soulivefan

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
05.08.2008
Сообщения
777
Оценка реакций
1
Возраст
47
Город
Архангельск
hippon сказал(а):
c баллоном это хорошо вы переехали :D нраица :D
жду дальнейших обучающих фотоотчётов!
повезло,что в момент переезда не было дождя....а так езды-минут десять....на эвакуатор грузили по максимуму,сварочник в салон засунули и.т.д.
 

soulivefan

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
05.08.2008
Сообщения
777
Оценка реакций
1
Возраст
47
Город
Архангельск
вот так и продвигаюсь...
 

soulivefan

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
05.08.2008
Сообщения
777
Оценка реакций
1
Возраст
47
Город
Архангельск
зачищал вчера кронштейн рессоры.ночью грунтанул,днем решил на полу мелкую подсборку с серьгами прикинуть...серьги прокрашены,резинки новые,типа все дела....Накидываю гайки...а резьба то подсбита....реставратор блин...покрасил,а на резьбу и не глянул даже...орел блин...
сидел вечером на кухне с лёркой и прогонял обе серьги и пальцы передние....Сам не сделаешь-никто не сделает....
 

soulivefan

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
05.08.2008
Сообщения
777
Оценка реакций
1
Возраст
47
Город
Архангельск
продолжаю мелкие(за невозможностью пока крупных)работы по машине....Рулевые тяги и аморты отданы специалисту для диагностики и приведения в идеал,я же попытаюсь сконцентрироваться на задней и передней подвеске....
Загвоздку с обоимами и подушками рессор попытаюсь решить переделкой их из волговских 24,хотя не особо они подходящие.Они повторяют концепцию,но шире и развальцованное отверстие в обойме шире ,чем в подставке под стремянки,соответственно придется мудрить,что мне дико не нравится-хотелось конструктивной детальности..вот не выйдет....
 

soulivefan

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
05.08.2008
Сообщения
777
Оценка реакций
1
Возраст
47
Город
Архангельск