Кто знает толк в изврашениях?

Chocoladorro

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
13.09.2009
Сообщения
526
Оценка реакций
0
К какому стилю относят покраску штампованых дисков в красный с белым кантом?
Типа так.
https://d-a.d-cd.net/62a528u/960.jpg
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 864
Оценка реакций
8 973
Город
Одинцово

petru4o

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
28.10.2011
Сообщения
409
Оценка реакций
189
Возраст
39
Город
страна талапония........ , теперь в г. Палдиски.
я себе на пассате 94года покрасил этот кант зелёным (изумрудным) сами диски остались черными, машина белая и смотрится отлично:)))) тут скорее кому как нравиться:)
 

Damon777

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
04.04.2006
Сообщения
508
Оценка реакций
120
Это называется "на вайтволлы не хватило")))

Я тоже с красными колёсами катаюсь.

 

Serega Alfa

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.07.2013
Сообщения
2 103
Оценка реакций
896
Возраст
53
Город
Ялта, Крым.
Американская послевоенная мода. Такие колеса ставили на хот роды. Цвет диска мог варьироваться согласно вкусам. А вообще-то красили сам диск и на по крышку сбоку одевали белый резиновый обод вайт волл. Также могли ставить колпаки в виде хром. Обода. Все вместе смотрится клево. Вот Вам пара ссылок на внешний вид колес. ЗЫ: на газ 21 смотри бирюзовые колеса. http://www.drive2.ru/cars/gaz/24/2410/beniafranklin/. http://www.drive2.ru/cars/gaz/21/21/fedya-fedya/ Полоса белого цвета тоже может быть различной ширины.
 

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 462
Оценка реакций
1 167
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com
uvt сказал(а):
О-па! Красные мокасины есть! А чего не занижена,непорядок. :D
Да и так периодически цепляется дном или бензобаком. Может по весне поставлю подрезанные на виток пружины.
И очень хочу бока покрышек покрасить белой краской для резины (перед зимой не успел).
Кстати в какой-то мере вдохновился на окраску дисков колёсами Damon777 :mrgreen:
 

Serega Alfa

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.07.2013
Сообщения
2 103
Оценка реакций
896
Возраст
53
Город
Ялта, Крым.
Так я ж говорил, что это белый Кант вайт волл. А на красном диске одето два колпака: родной, и трим ринг. Получается вот такой эффект. 8)
 

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 462
Оценка реакций
1 167
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com
Есть у меня пара настоящих американских тримрингов 50-х годов. В 21-ый диск они встают плотненько, а в современном волговском они болтаются :shock: , вот и гложут меня сомнения, покупать тримринги для сарая или нет... А с учётом того, сто по дороге на дачу периодически гну диски, и после общения со Шреком вопрос покупки ТР становится более сомнительный...

http://fotki.yandex.ru/users/ash-oldgaz/view/377648/
 

СиноптеГ

Пользователь
Ветеран форума
Регистрация
10.09.2005
Сообщения
109
Оценка реакций
6
ash-oldgaz сказал(а):
Есть у меня пара настоящих американских тримрингов 50-х годов. В 21-ый диск они встают плотненько, а в современном волговском они болтаются :shock: , вот и гложут меня сомнения, покупать тримринги для сарая или нет...

кольцо болтается потому что есть хаб для бескамерки

а трим ринги они разные


на оригинальные 21-е такие встают


http://trim-ring.ru/2010-10-28-15-46-48 ... gory_id=13

на современные такие не влезут , поэтому надо такие



http://trim-ring.ru/index.php?page=shop ... temid=9999

последние встают как на современные диски с хабом , так и на старые оригинальные
 

aviator

Пользователь
Регистрация
25.06.2012
Сообщения
3 748
Оценка реакций
250
Возраст
47
Город
москва
С хампом,хабы -немного другая щняга.
 

Chocoladorro

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
13.09.2009
Сообщения
526
Оценка реакций
0
ash-oldgaz сказал(а):
uvt сказал(а):
О-па! Красные мокасины есть! А чего не занижена,непорядок. :D
Да и так периодически цепляется дном или бензобаком. Может по весне поставлю подрезанные на виток пружины.
И очень хочу бока покрышек покрасить белой краской для резины (перед зимой не успел).
Кстати в какой-то мере вдохновился на окраску дисков колёсами Damon777 :mrgreen:
а как долго краска держится? никогда не думал что бывает такая краска. Это значительно интереснее, чем кант на диске.
Лишь бы держалось пару лет, не темнело, и саму шину не разъедало

Посмотрел видео в нете, красить надо в сборе, это значит, что при разбортировке, краска отвалится?
 

Chocoladorro

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
13.09.2009
Сообщения
526
Оценка реакций
0
Или это лишь для парадов, и ежедневно надолго не хватит?
 

Krest

Administrator
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 444
Оценка реакций
2 402
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
Что флиппера, что краска -- временное украшательство. Краска совсем на чуть-чуть, вайтволлы -- на подольше (несколько месяцев или, при удаче, сезон). Долговечны только специальные покрышки с белыми боками.
 

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 462
Оценка реакций
1 167
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com
Krest сказал(а):
Что флиппера, что краска -- временное украшательство. Краска совсем на чуть-чуть, вайтволлы -- на подольше (несколько месяцев или, при удаче, сезон). Долговечны только специальные покрышки с белыми боками.
Специальные покрышки с белыми бортами из белой резины, которые делали в 30-50 годы очень хорошо взрываются при движении по автобанам на большой скорости. Я где-то читал, что в Германии эксплуатация машин на таких шинах вообще запрещена. А на современных шинах вайт-волы наносятся как раз краской! Думаю, что такая же краска продаётся и для покрышек. Красить покрышки нужно в накачанном виде, что бы при накачке краска не растрескалась при расширении резины. Как краска в эксплуатации я не знаю. Знаю что от флипперов присутствует дисбаланс. При движении на большой скорости флиппера по краю желтеют. При парковке к бардюру их можно легко повредить. Так что я не хочу ставить флиппера, а вот попробовать краску есть желание. Покупать покрышки для старых машин на современную как-то не бюджетно, да и по высоте может не подойти...
 

СиноптеГ

Пользователь
Ветеран форума
Регистрация
10.09.2005
Сообщения
109
Оценка реакций
6
ash-oldgaz сказал(а):
Krest сказал(а):
Что флиппера, что краска -- временное украшательство. Краска совсем на чуть-чуть, вайтволлы -- на подольше (несколько месяцев или, при удаче, сезон). Долговечны только специальные покрышки с белыми боками.
Специальные покрышки с белыми бортами из белой резины, которые делали в 30-50 годы очень хорошо взрываются при движении по автобанам на большой скорости. Я где-то читал, что в Германии эксплуатация машин на таких шинах вообще запрещена.
значится так, как в германии не знаю а вот в сша в некторых штатах запрещено использование на шинах белых накладок то что у нас называется флиперами , так как они на большой скорости разрываются

и могут быть причиной разбортировки колеса на скорости.

Шины от того что они с белой боковиной не взрываются , так как белая боковина закладывается на этапе производства

ash-oldgaz сказал(а):
А на современных шинах вайт-волы наносятся как раз краской!
"белая полоса закладываются во время отливки шины, и сама шина выходит черная, потом на специальном станке срезается верхний слой резины, до белой вставки"
http://retroshina.ru/content/view/53/40/

ash-oldgaz сказал(а):
Красить покрышки нужно в накачанном виде, что бы при накачке краска не растрескалась при расширении резины. Как краска в эксплуатации я не знаю.
Краску которая продается для шин нужно использовать для замазывания дефектов на шинах с белой боковиной в том числе от касания бордюров итд, целиком красить шину скажем так нецелесообразно.