Кто знает толк в изврашениях?

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 480
Оценка реакций
1 189
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com
На старинных покрышках боковины были из белой резины - лично видел покрышки от ЗиС-110 тех лет. По границе белого и чёрного слоёв покрышки и лопаются!
Из белой резины бывают узкие полоски на современной резине. На современных покрышках для олдтаймеров, которые я видел, широкая белая полоса нанесена какой-то краской. Конечно, может я и ошибаюсь :D .
 

СиноптеГ

Пользователь
Ветеран форума
Регистрация
10.09.2005
Сообщения
109
Оценка реакций
6
ash-oldgaz сказал(а):
На старинных покрышках боковины были из белой резины - лично видел покрышки от ЗиС-110 тех лет.
на современных тоже

ash-oldgaz сказал(а):
По границе белого и чёрного слоёв покрышки и лопаются!
старость и не самые лучшие технологии тех лет

ash-oldgaz сказал(а):
Из белой резины бывают узкие полоски на современной резине.
бывают и широкие , что на диагональной


что на радиальной резине







ash-oldgaz сказал(а):
На современных покрышках для олдтаймеров, которые я видел, широкая белая полоса нанесена какой-то краской. Конечно, может я и ошибаюсь :D .
может быть их кто то покрасил ? но на шинах промышленного проиводства белая боковина из резины
 

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 480
Оценка реакций
1 189
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com
СиноптеГ сказал(а):
ash-oldgaz сказал(а):
На современных покрышках для олдтаймеров, которые я видел, широкая белая полоса нанесена какой-то краской. Конечно, может я и ошибаюсь :D .
может быть их кто то покрасил ? но на шинах промышленного проиводства белая боковина из резины
Может быть! Я смотрел на "Паккардах" стоящих на Рогожке привезённых из Америки. Вполне возможно, что перед продажей их окрашивали :D .
 

СиноптеГ

Пользователь
Ветеран форума
Регистрация
10.09.2005
Сообщения
109
Оценка реакций
6
ash-oldgaz сказал(а):
СиноптеГ сказал(а):
Может быть! Я смотрел на "Паккардах" стоящих на Рогожке привезённых из Америки. Вполне возможно, что перед продажей их окрашивали :D .
не видел я там такой самодеятельности
 

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 480
Оценка реакций
1 189
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com
На 180 Паккарде, который активно участвовал в съёмках разных фильмов было нечто похожее на краску. мне довелось поездить на той машине на съёмках Жукова и внимательно рассмотреть его. Белая часть была довольно шероховатая, как будто намазанная мелом... Тем более, что вопрос резины довольно больной для меня - хочется найти новодельную резину максимально похожую на родную. :roll: