Главный тормозной на ГАЗ М-1

vesihiisi

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
31.08.2011
Сообщения
264
Оценка реакций
288
Город
Ленинград
У меня почти так же сделано. Только цилиндр победовский. А принцип тот же. Механические тормоза собрать сложно и не пригодны они совершенно в условиях современного движения. По опыту вождения эмки в большом городе могу сказать, что и такие гидравлические тормоза так себе в городском потоке, состоящем из кредитопомойных солярисов и т.п.
 

Andrey1992

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
05.09.2010
Сообщения
4 749
Оценка реакций
2 133
Возраст
31
Город
Москва
Кронштейн ГТЦ хлипковат на мой взгляд. Надо либо толще, либо ребра жесткости какие-то добавить. Его точно выгнет, если давить на педаль со всей дури.
 
  • Спасибо
Реакции: сашок8

Jolly Roger

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
05.06.2013
Сообщения
1 450
Оценка реакций
439
Город
СПб
У меня почти так же сделано. Только цилиндр победовский. А принцип тот же. Механические тормоза собрать сложно и не пригодны они совершенно в условиях современного движения. По опыту вождения эмки в большом городе могу сказать, что и такие гидравлические тормоза так себе в городском потоке, состоящем из кредитопомойных солярисов и т.п.
- а мне, на Победе, нравятся оригинальные тормоза их хватает и по городу и по трассе и в случае экстренной ситуации от тормозиться можно, а так же, обратная связь на педали достойная. Но правда, что бы к этому прийти пришлось все полностью поменять, до этого вообще не хотела останавливаться.
 
  • Спасибо
Реакции: POLDEDA

Евгений Братск

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
11.10.2017
Сообщения
42
Оценка реакций
36
Возраст
54
Город
Братск, Иркутская обл.
Вопрос к эмкаводам- каким образом поступает бензин с бака в карбюратор? Двигатель М6015, бензонасоса у меня нет, была установлена самодельная емкость под бензин выше уровня карбюратора (возможно поступал самотеком?). Если ставить родной бак - то получается что он стоит практически ниже уровня карбюратора, что то не могу сообразить.
 
Последнее редактирование:

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
12 986
Оценка реакций
4 728
Город
москва
да, под бензонасос. Без него были блоки с ГАЗ А
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
12 986
Оценка реакций
4 728
Город
москва
видимо стоял на ГАЗ 67, да сам мотор не от Эмки
 

maxx1969

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
16.10.2013
Сообщения
694
Оценка реакций
930
  • Спасибо
Реакции: Евгений Братск

Евгений Братск

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
11.10.2017
Сообщения
42
Оценка реакций
36
Возраст
54
Город
Братск, Иркутская обл.
У меня почти так же сделано. Только цилиндр победовский. А принцип тот же. Механические тормоза собрать сложно и не пригодны они совершенно в условиях современного движения. По опыту вождения эмки в большом городе могу сказать, что и такие гидравлические тормоза так себе в городском потоке, состоящем из кредитопомойных солярисов и т.п.
Мучает вопрос: главный тормозной стоит низко на раме, не будет ли в свободном состоянии тормозная жидкость перетекать из шлангов в бочек тормозного ГАЗ-51?
 

Andrey1992

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
05.09.2010
Сообщения
4 749
Оценка реакций
2 133
Возраст
31
Город
Москва
Не будет. У Победы ГТЦ так же под полом расположен.
 
  • Спасибо
Реакции: Евгений Братск

Piloot1

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
06.04.2014
Сообщения
74
Оценка реакций
83
Возраст
53
Город
Эстония Нарва
Мучает вопрос: главный тормозной стоит низко на раме, не будет ли в свободном состоянии тормозная жидкость перетекать из шлангов в бочек тормозного ГАЗ-51?
Нет, он и не даст. Он должен сохранять давление в системе.
 
  • Спасибо
Реакции: Евгений Братск

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
12 986
Оценка реакций
4 728
Город
москва
продается на вв2, уже давно
 

Евгений Братск

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
11.10.2017
Сообщения
42
Оценка реакций
36
Возраст
54
Город
Братск, Иркутская обл.
Всем здравия! Ищу кронштейн крепления запаски для М-1, предложения в личку.
 

Вложения

stomas

Пользователь
Регистрация
10.09.2017
Сообщения
69
Оценка реакций
20
Возраст
43
Город
Москва
у меня есть крепеж. и еще всякого барахла........... готов меняться.... с лишним расстанусь.....
 

vottaktak

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
19.05.2006
Сообщения
1 350
Оценка реакций
261
Возраст
63
Город
СПб.
У меня почти так же сделано. Только цилиндр победовский. А принцип тот же. Механические тормоза собрать сложно и не пригодны они совершенно в условиях современного движения. По опыту вождения эмки в большом городе могу сказать, что и такие гидравлические тормоза так себе в городском потоке, состоящем из кредитопомойных солярисов и т.п.
Если машина всё равно не в оригинале, ставьте гидровакуумный усилитель ГАЗ-24.