газ м1

салгир

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
01.05.2016
Сообщения
1 787
Оценка реакций
1 622
Возраст
66
Город
Сибирь
Это по фаре надо вдарить, наверное или хотя бы помыть, я 69-го мою, задел "дракончика", он и повис на проводах- ножка оторжавела.
 

м696

Пользователь
Регистрация
08.11.2021
Сообщения
525
Оценка реакций
1 547
Возраст
45
Город
Кировск
Попалась вот такое интересное фото.Заинтересовала меня накладка на горловину бензобака .
Она раза в три толще Политеховской .
Очень давно слышал что горловина бензобака была не только стальная а и с резиновой соединительной муфтой.
У кого какие мысли ?
 

Вложения

  • Спасибо
Реакции: ИВАН

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
8 728
Оценка реакций
11 094
Возраст
50
Город
Москва
Сайт
vk.com
И отлично видны светлые цировки!
 

м696

Пользователь
Регистрация
08.11.2021
Сообщения
525
Оценка реакций
1 547
Возраст
45
Город
Кировск
И отлично видны светлые цировки!
и хром ободки на фонарях и фарах.
также колпаки без окраса.
судя по всему фото до 22 июня 41.
Но вопрос про бублик бензобака .
Не встречали такие?
 

Pika

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
02.03.2012
Сообщения
4 386
Оценка реакций
6 584
Город
ХМАО Югра - Омск
Сайт
vk.ru
Попалась вот такое интересное фото.Заинтересовала меня накладка на горловину бензобака .
Она раза в три толще Политеховской .
Очень давно слышал что горловина бензобака была не только стальная а и с резиновой соединительной муфтой.
У кого какие мысли ?
А что там в крышку горловины входит, как ручка от зонтика, щуп уровня, шланг, или ?
 
  • Спасибо
Реакции: Паппаруда

м696

Пользователь
Регистрация
08.11.2021
Сообщения
525
Оценка реакций
1 547
Возраст
45
Город
Кировск

Вложения

Pika

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
02.03.2012
Сообщения
4 386
Оценка реакций
6 584
Город
ХМАО Югра - Омск
Сайт
vk.ru
за крышкой. ручка похоже как то с бубликом и связана
Почему за, мне привиделось что в крышку входит. Судя по блику на ободке фонаря это не тень на крышке, хотя может и отражение зеркальное на хроме. Тогда что это, проводка чисто в существующие отверстия, по наружке, не думаю.
 

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
8 728
Оценка реакций
11 094
Возраст
50
Город
Москва
Сайт
vk.com
и хром ободки на фонарях и фарах.
также колпаки без окраса.
судя по всему фото до 22 июня 41.
Но вопрос про бублик бензобака .
Не встречали такие?
Продолжим!
Машина явно не черная и БЕЗ НОМЕРНОГО ЗНАКА! Фонарь не в хроме, значит из последних, может даже 11-73. Не исключено что новая.
На фото видна тень человека, который справа не вошел в кадр и, скорее всего, что-то делает у бензобака. Мне кажется, что бак открыт и з горловины что-то торчит. Может на новой машине у них бензин закончился?
Машина свежая, но явно не новая... Скорее всего зима 41 года, только вот начала или конца года?
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: СЭМ

м696

Пользователь
Регистрация
08.11.2021
Сообщения
525
Оценка реакций
1 547
Возраст
45
Город
Кировск
Продолжим!
Машина явно не черная и БЕЗ НОМЕРНОГО ЗНАКА! Фонарь не в хроме, значит из последних, может даже 11-73. Не исключено что новая.
На фото видна тень человека, который справа не вошел в кадр и, скорее всего, что-то делает у бензобака. Мне кажется, что бак открыт и з горловины что-то торчит. Может на новой машине у них бензин закончился?
Машина свежая, но явно не новая... Скорее всего зима 41 года, только вот начала или конца года?
тень думаю от запаски
 
  • Спасибо
Реакции: ИВАН

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
8 728
Оценка реакций
11 094
Возраст
50
Город
Москва
Сайт
vk.com
тень думаю от запаски
Это была моя первая мысль, но приглядевшись, там явно темная фигура виднеется, а запаска чуть дальше должна быть.. Возможно, что пока шофер ковырялся у бака, пассажиры сфотографировались, так что бы первый в кадр не попадал.
 
  • Спасибо
Реакции: СЭМ

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
8 728
Оценка реакций
11 094
Возраст
50
Город
Москва
Сайт
vk.com
Меня смутила очень широкая прошва на заднем крыле свежей машины... Так ведь это ШЛАНГ из бака по крылу идет! Может в бензиновых трубках вода замерзла, или вокруг бензопиемника и водитель пытается кинуть длинный шланг к бензонасосу? Нам остается только гадать!