ГАЗ 24-10 "Энергия". Новый проект Холоднова.

Холоднов

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
17.01.2016
Сообщения
2 342
Оценка реакций
3 785
Возраст
50
Город
Р.Т., г. Казань
Сиденья были приобретены ещё в мае. До выставки успел их выбить ковровой "шлёпалкой" от древней пыли, отмыл ванишен и поставил на машину :)
 

Вложения

алекса

Пользователь
Авторитет
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
4 558
Оценка реакций
2 770
Возраст
64
Город
Москва
к сожалению, поролон, которым дублирована эта ткань, разложился
(или уже на подходе)
от возраста и от влаги , и это ни чем не исправишь

 
  • Спасибо
Реакции: Олд Джек

Холоднов

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
17.01.2016
Сообщения
2 342
Оценка реакций
3 785
Возраст
50
Город
Р.Т., г. Казань
Диски то-же побывали в работе. Пришлось песочить, править и порошком их тогось))). Ну ладно, зато теперь порядок. Одну резину пришлось купить. Развал ушёл и её немного поело. Подвеска запланирована на осень
 

Вложения

Коля

Пользователь
Авторитет
Регистрация
13.07.2005
Сообщения
397
Оценка реакций
32
Город
Ростов-на-Дону
Ох и наигрался я с аналогичной машиной, правда у меня 24-ка переходная. Хоть и был кузов в очень хорошем состоянии (пробег у машины был 35000), но её пришлось полностью перекрашивать - машина у прежнего хозяина долго стояла в сыром гараже и вся краска покрылась мелкими точками ржавчины, причем не сразу, а когда я выгнал её оттуда и подержал пару месяцев под открытым небом. Разобрал в ноль, и понеслось - в общем от прежней машины остался кузов с мостами)) Мотор с коробкой поставил новые (были у меня в заначке), поскольку в старом моторе тосол сожрал блок до дыр. Родной был 402, а я поставил 24Д - разница по сути только в помпе. При покраске "вернул" 24ке подфарники и надписи "Волга" на передние крылья (на переходке их уже не было) - мне так больше нравится)). Ещё "наколхозил" - поставил торпеду 2410, поскольку родная 24я потрескалась, а хорошую я не нашёл. Салон у переходки всё равно был 2410. Ну и пришлось заменить родные дверные карты на ранние - в родных были прорезаны дырищи под динамики. Ещё поставил заднее стекло с подогревом, 24й вентилятор из багажника выкинул. Вот ссылка на анкету на "драйве", если интересно: https://www.drive2.ru/r/gaz/24/467140985151815919/ Фоток ремонта правда там нет.
А номера этой же серии у меня на "Победе"))) А регион наоборот - 61)))
 

Холоднов

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
17.01.2016
Сообщения
2 342
Оценка реакций
3 785
Возраст
50
Город
Р.Т., г. Казань
Гаража из какого забирали Волгу в мае месяце уже нет. Снесли. На останках оного обнаружил коврик пассажира. Поначалу обрадовался, отмыл от грязи - но он оказался не Волжский, а 2101. Задарил его товарищу Лёше.
Жаль гараж, но это доказывает, что всё надо делать вовремя. Если машина там осталась...уволокли бы в металл, или штрафстоянку, где бы она и закончила свой путь:eek:
 

Вложения

  • Спасибо
Реакции: Gustaff88

Холоднов

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
17.01.2016
Сообщения
2 342
Оценка реакций
3 785
Возраст
50
Город
Р.Т., г. Казань
Мелочей не бывает. Поскольку плафон салона был не очень пришлось купить другой и из двух собрать один. От старого плафона взял только основу крепления плафона. Женил с новым. Вид стал получше.
 

Вложения

nikolajivanych

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
22.04.2010
Сообщения
3 075
Оценка реакций
3 820
Возраст
54
Город
Москва ЮАО
Форма стекла разная. Не знал, чо были варианты.
 
  • Спасибо
Реакции: алекса

алекса

Пользователь
Авторитет
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
4 558
Оценка реакций
2 770
Возраст
64
Город
Москва
Шрифт, тоже разный.
Не знал.
Наверное, разные предприятия изготавливали?
 

Холоднов

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
17.01.2016
Сообщения
2 342
Оценка реакций
3 785
Возраст
50
Город
Р.Т., г. Казань
Старая "прикурка" на машине представляла из себя смесь "чего-то с носорогом" и к тому же искрила.
 

Вложения

Холоднов

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
17.01.2016
Сообщения
2 342
Оценка реакций
3 785
Возраст
50
Город
Р.Т., г. Казань
Была приобретена Новая "прикурка" в фирменном магазине ГАЗ. Часа три работы и она на месте.
Заодно купил не без труда одну ручку стеклоподъёмника в том же магазине, вместо родной сломанной. Новая оказалась сделана из металла в отличии от оригинала. По форме ручка 1в1 со старой. Быстро не сломается :)
 

Вложения

алекса

Пользователь
Авторитет
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
4 558
Оценка реакций
2 770
Возраст
64
Город
Москва

image

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
01.03.2006
Сообщения
181
Оценка реакций
59
Город
Московская обл.
Если правильно помню, то металл шел на газели, на Волгах был пластик, хотя внешне одинаковые.
 

Холоднов

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
17.01.2016
Сообщения
2 342
Оценка реакций
3 785
Возраст
50
Город
Р.Т., г. Казань
Инструмент в сумочках весь подсобрал. Сами сумочки чуток перешили. Нужные ключи нашёл. Сложно было найти ключи размерностью 30Х32, 17Х13 и 10Х6 из родного каталога. В итоге нашёл все. Поскольку из родного инструмента была лапатка, баллонник и ключ на 36 и окрашены они были в чёрный глянец, решил и остальные ключи ошкурить и перекрасить . Не пинайте. А то разнобой в цвете резал глаз. а так всё чёрное :p
Ключ 10Х6 не нашёл, но подарили ключик 8Х6. В итоге его пока положил в малую сумку.
 

Вложения

Холоднов

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
17.01.2016
Сообщения
2 342
Оценка реакций
3 785
Возраст
50
Город
Р.Т., г. Казань
Поскольку Волге по чину не положен был шпон на приборках, а только убогая наклейка, которая от солнечного света вздуваеться пузырями и усыхает по бокам на 1 см, то решил ситуацию подправить. Был найден кусок пластикового шпона толщиной 1 мм. На пробу вырезал облицовку на бардачок.
 

Вложения

  • Спасибо
Реакции: genn111

Холоднов

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
17.01.2016
Сообщения
2 342
Оценка реакций
3 785
Возраст
50
Город
Р.Т., г. Казань
Результат с бардачком порадовал. Взялся за приборку. Тут всё сложнее. Часа два отчищал от старой наклейки и клея приборку. Часа три вырезал шаблон из газеты.
 

Вложения

  • Спасибо
Реакции: Tuv

Холоднов

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
17.01.2016
Сообщения
2 342
Оценка реакций
3 785
Возраст
50
Город
Р.Т., г. Казань
Далее с помощью карандашного клея шаблон был наклеен на шпон и...кучка инструментов пошла в работу. Гравёр конечно рулит.
 

Вложения

  • Спасибо
Реакции: genn111

Холоднов

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
17.01.2016
Сообщения
2 342
Оценка реакций
3 785
Возраст
50
Город
Р.Т., г. Казань
Получилось неплохо. На машине сфоткать ещё надо.
Далее решил ещё разбавить чёрный пластик бороды и сотворил такое... Да простят меня маститые Волговоды 🤪 .
Увидел своим архитектурным взором, что шпон на заглушках бороды объединит бардачок с приборкой в единую композицию. На том и порешил:)
 

Вложения

  • Спасибо
Реакции: pobedovod и image

алекса

Пользователь
Авторитет
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
4 558
Оценка реакций
2 770
Возраст
64
Город
Москва
если не подбирал , как следует, клей(состав), может случится беда.
Перепады температуры в салоне очень большие.
 
Последнее редактирование:

алекса

Пользователь
Авторитет
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
4 558
Оценка реакций
2 770
Возраст
64
Город
Москва
Вопрос у меня про выдвижную антенну газ. .
КАкая длина??
Какие есть сурогаты??
подлинней желательно.

Электрические, имею ввиду.
ОТ Нексии, она короткая