Гаражная тема

TUNER

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
22.11.2010
Сообщения
3 067
Оценка реакций
1 030
Возраст
45
Город
Нижневартовск
В этом году победка скучает в гараже.
Все свои победы реставрируют, а я дом строю)) Правда стройка, как то вяло идет.
Еще тепло не подал. Сегодня вроде должны начать мастера по отоплению, хотя бы 1-й этаж запустить.
За лето поставили перегородки 1-го и 2-го этажей, немного вчерновую отштукатурились, подшили и в 1 слой утеплили потолок чердака, купил и занесли в котельную 10 тонн пеллет, смонтировали дымоход...
 

Вложения

Зубр

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8 836
Оценка реакций
7 852
Возраст
45
Город
РБ,г.Минск
ОХ ... как много тепла на эту громадину нужно .....
 
  • Спасибо
Реакции: TUNER

TUNER

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
22.11.2010
Сообщения
3 067
Оценка реакций
1 030
Возраст
45
Город
Нижневартовск

свой

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
28.05.2012
Сообщения
3 152
Оценка реакций
744
Возраст
45
Город
Москва, Звенигород
Я не пойму, стропила стянуты саморезами И нарощенная доска в один ряд?
Обычно шпильками и в две доски
 
  • Спасибо
Реакции: TUNER

Зубр

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8 836
Оценка реакций
7 852
Возраст
45
Город
РБ,г.Минск
ну у меня гвоздями сбиты... правда насквозь и загнуты и забиты обратно ...с 1992 года стоит...
вот подпорок нет ... или как они правильно называются...
шпильки то хорошо, не панацея ... они просаживаются ... нужно тогда делать большие пластины , чтобы не продавливала гайка дерево
 
  • Спасибо
Реакции: TUNER

Jolly Roger

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
05.06.2013
Сообщения
1 450
Оценка реакций
439
Город
СПб
Высота лаг чердака 15? Не маловато?
 
  • Спасибо
Реакции: TUNER

TUNER

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
22.11.2010
Сообщения
3 067
Оценка реакций
1 030
Возраст
45
Город
Нижневартовск

TUNER

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
22.11.2010
Сообщения
3 067
Оценка реакций
1 030
Возраст
45
Город
Нижневартовск
  • Спасибо
Реакции: Jolly Roger

pobedovod

Пользователь
Авторитет
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
8 721
Оценка реакций
26 961
Город
Болгария
купил и занесли в котельную 10 тонн пеллет, смонтировали дымоход...
10 тонн пеллет,очень здорово,будет тепло и комфортно.Котел на пеллетах,найлучшая альтернатива газовому,для собственников загородных домов ,самое то.
 
  • Спасибо
Реакции: TUNER

TUNER

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
22.11.2010
Сообщения
3 067
Оценка реакций
1 030
Возраст
45
Город
Нижневартовск
10 тонн пеллет,очень здорово,будет тепло и комфортно.Котел на пеллетах,найлучшая альтернатива газовому,для собственников загородных домов ,самое то.
10 тонн это я на вскидку взял, а на сколько их хватит не знаю, "война" план покажет)
 

Новотны

Координатор клуба
Регистрация
22.10.2009
Сообщения
1 510
Оценка реакций
1 986
Город
Мск
Извините, что в Вашей теме пишу:)
Заканчиваю гараж для Победы, Волги и Капитана. Осталось сделать отопление и отделку второго этажа (там будет храниться коллекция всяких артефактов;)
IMG_6449.JPG

IMG_5681.JPG

На обогрев пойдет дизельная тепловая пушка непрямого нагрева, на втором этаже - компактная печь-камин.
IMG_6351.JPG

Капитан в следующем году туда загоню.
IMG_6118.JPG
 

Pika

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
02.03.2012
Сообщения
3 743
Оценка реакций
4 455
Город
ХМАО Югра
Извините, что в Вашей теме пишу:)
Заканчиваю гараж для Победы, Волги и Капитана. Осталось сделать отопление и отделку второго этажа (там будет храниться коллекция всяких артефактов;)
Посмотреть вложение 109943
Посмотреть вложение 109944
На обогрев пойдет дизельная тепловая пушка непрямого нагрева, на втором этаже - компактная печь-камин.
Посмотреть вложение 109946
Капитан в следующем году туда загоню.
Посмотреть вложение 109945
Компактно смотрится коробочка для игрушек, ворота красивые. По мне так навес немного проситя, но дело вкуса. Поздравляю с завершением стройки.
 

TUNER

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
22.11.2010
Сообщения
3 067
Оценка реакций
1 030
Возраст
45
Город
Нижневартовск
Извините, что в Вашей теме пишу:)
Заканчиваю гараж для Победы, Волги и Капитана. Осталось сделать отопление и отделку второго этажа (там будет храниться коллекция всяких артефактов;)
Посмотреть вложение 109943
Посмотреть вложение 109944
На обогрев пойдет дизельная тепловая пушка непрямого нагрева, на втором этаже - компактная печь-камин.
Посмотреть вложение 109946
Капитан в следующем году туда загоню.
Посмотреть вложение 109945
Да за что извинете то?
Конечно пишите. Такую красоту для авто сделали!
Что сказать мечта)
 
  • Спасибо
Реакции: Новотны

TUNER

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
22.11.2010
Сообщения
3 067
Оценка реакций
1 030
Возраст
45
Город
Нижневартовск
Всем привет!
Ну вот господа присяжные и заседатели, лёд тронулся, и надеюсь теперь будет "таять":)
Запустил я в субботу котел. Начальные настройки необходимые для запуска ввел согласно инструкции. Нажал кнопку "Пуск", и котел запустился. Сегодня пошли третьи сутки работы котла. При начальном запуске на 1-м этаже было около -4С. Вчера утром уже было 0С. Потом еще поехал вечером, около 16:00, температура уже была +1,5С. На улице было -27С. Проход на 2-й этаж пока закрыл, чтобы тепло не так сильно уходило вверх. Я думаю постепенно сейчас первый этаж прогреется.
По расходу пеллет судить еще очень рано, т. к. все равно еще есть места "свищей", плюс стены пока еще прогреваются.
В бункер вошло 8 мешков, примерно по 25 кило (надо будет взвесить мешок), вчера вечером оставалось половина.
Ну что, теперь буду наблюдать, посмотрим как оно будет.
Компрессор для продувки горелки приспособил самодельный, делал когда то для аэрографии, давление выставил 3кг/см2, период продувки 2 часа пока поставил, длительность продувки 20 сек.
Ну и фото)
 

Вложения

Mexanik1980

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
19.03.2012
Сообщения
4 881
Оценка реакций
2 310
Возраст
43
Город
г Бронницы
Поздравляю, тепло это хорошо!
 

TUNER

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
22.11.2010
Сообщения
3 067
Оценка реакций
1 030
Возраст
45
Город
Нижневартовск
Вчера ездил проведать котел.
Пока еще не дает покоя мысль, что он там сам по себе, живет своей жизнью:)
В бункере с субботы оставался примерно мешок пеллет. Добавил конечно же, влезло 7 мешков.
Чистить ничего не стал, потерплю до субботы.
Вчера на улице немного потеплело до -10С, в доме +4С.
Надеюсь постепенно стены прогреются, и станет еще теплее, а то штукатуриться надо.
 

Зубр

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8 836
Оценка реакций
7 852
Возраст
45
Город
РБ,г.Минск
из личного опыта ) дом грелся месяц )
пока воздух, пока стены, пока мебель... а потом начались чудеса... оказывается доски на полу и не так щитно прибиты ))) т.е. начал высыхать ..
первоначально у меня было 800 кубов газа за месяц - теперь 400-500.. в зависимости от ветра
ветер самый страшный враг ) ... даже мороз достаточно посредственно влияет

ещё - проверить каждое окно, на первое время можно завесить или хотя бы на подоконник положить что-то типа одеяла )... смех -смехом, а 2-3 градуса плюсом ) это при стеклопакетах! ) .. правда пластиковых... деревянные теплее
 
  • Спасибо
Реакции: TUNER

Зубр

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8 836
Оценка реакций
7 852
Возраст
45
Город
РБ,г.Минск
Вчера ездил проведать котел.
Пока еще не дает покоя мысль, что он там сам по себе, живет своей жизнью:)
В бункере с субботы оставался примерно мешок пеллет. Добавил конечно же, влезло 7 мешков.
Чистить ничего не стал, потерплю до субботы.
Вчера на улице немного потеплело до -10С, в доме +4С.
Надеюсь постепенно стены прогреются, и станет еще теплее, а то штукатуриться надо.
я то же по началу волновался ... что, да как .... но у меня газ ... если чего просто должен отрубиться (...
можно приспособить датчик и передавать инфу на почту иди СМС, как начала падать - сигнал.
если интересно могу поузнавать, сам не делал, а вот сосед - он программер и фирма у него ...так и весь дом запрограммирован )) у меня только ворота и свет с пультом ))
 
  • Спасибо
Реакции: TUNER

TUNER

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
22.11.2010
Сообщения
3 067
Оценка реакций
1 030
Возраст
45
Город
Нижневартовск
я то же по началу волновался ... что, да как .... но у меня газ ... если чего просто должен отрубиться (...
можно приспособить датчик и передавать инфу на почту иди СМС, как начала падать - сигнал.
если интересно могу поузнавать, сам не делал, а вот сосед - он программер и фирма у него ...так и весь дом запрограммирован )) у меня только ворота и свет с пультом ))
Я сейчас хочу опробовать CCU422. Завести на него температуру в помещении, давление теплоносителя и возможно дискретный сигнал по уровню гранул в бункере.
Вообще сам котел имеет GSM-модуль, поэтому основные параметры я могу получить СМС-кой.
 
  • Спасибо
Реакции: Зубр