Двигатель подтраивает... ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ! (140км/ч)

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 866
Оценка реакций
8 975
Город
Одинцово
Re: Двигатель подтраивает... пол царства за корету! (видио)

можно сказать и больше начал вспоминать все свои случаи по ремонту двигателей был такой как раз из за того что у волги была левая прокладка и она просто перебилась между цилиндрами и получалось действие клапана не работали 3-4 цилиндр пока кусок не отвалился совсем и пропала компрессия в обоих то есть получалось что двигатель троит при исправных системах и т.д как раз было через раз..может и поэтому и нет компрессии все уходит в третий цилиндр через эту шпильку в воздух, а прокладка как клапан работает через раз..могло это быть когда наливалось много масла в цилиндры (гидроудар) других обьяснений не вижу при исправных клапанах и кольцах а шпилька как раз дала знать...у меня сопливилось две я их на герметик поставил. потом с левыми прокладками тоже намучился не одну поменял..может они не держат такое давление и 92 бензин..
 

Mankus

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 320
Оценка реакций
909
Возраст
40
Город
Подмосковье
Re: Двигатель подтраивает... пол царства за корету! (видио)

Ну трещать там нечему, ибо блок точно нормальный, трещин в среней части блока нигде нет, масла в головке тоже нет, да и в блоке масла нет так чтобы его отделала от головки тонкая стенка.


ну вообще что-то не хорошее в этом есть, может после обтяжки пройдёт. Я после обкатки ещё не перетягивал головку.
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 866
Оценка реакций
8 975
Город
Одинцово
Re: Двигатель подтраивает... пол царства за корету! (видио)

Mankus сказал(а):
Ну трещать там нечему, ибо блок точно нормальный, трещин в среней части блока нигде нет, масла в головке тоже нет, да и в блоке масла нет так чтобы его отделала от головки тонкая стенка.


ну вообще что-то не хорошее в этом есть, может после обтяжки пройдёт. Я после обкатки ещё не перетягивал головку.
может не блок а головка..могло и повести ее не много..
 

Pobedovod26

Пользователь
Регистрация
27.01.2008
Сообщения
1 391
Оценка реакций
0
Возраст
34
Город
Бурмакино, Россия
Re: Двигатель подтраивает... пол царства за корету! (видио)

Про вибрации двигателя: а распредвал точно так как надо вышлифовали? Соблюдая все углы между кулачками?
Про зажигание: цифры нереальные какие-то. Маслонасос правильно поставил?
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 866
Оценка реакций
8 975
Город
Одинцово
Re: Двигатель подтраивает... пол царства за корету! (видио)

распред вал Артему сделали кулачки в другую сторону как на спортивных валах а как известно у них все работает на грани и их потряхивает на холостых.
 

Pobedovod26

Пользователь
Регистрация
27.01.2008
Сообщения
1 391
Оценка реакций
0
Возраст
34
Город
Бурмакино, Россия
Re: Двигатель подтраивает... пол царства за корету! (видио)

АНДРЕЙ 111 сказал(а):
распред вал Артему сделали кулачки в другую сторону как на спортивных валах а как известно у них все работает на грани и их потряхивает на холостых.
Тогда останется вопрос про правильность установки маслонасоса. Ибо опережение в 12*-слишком большое.
 

Mankus

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 320
Оценка реакций
909
Возраст
40
Город
Подмосковье
Re: Двигатель подтраивает... пол царства за корету! (видио)

насос стоит как надо, можешь мне поверить! :)

Помоему нормальное опережение для 92го бензина.
 

oldbmw

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
23.01.2010
Сообщения
1 416
Оценка реакций
164
Город
Екатеринбург
Re: Двигатель подтраивает... пол царства за корету! (видио)

Mankus сказал(а):
Я после обкатки ещё не перетягивал головку.
Я головки на таких двигателях через 500 км протягивал...
 

oldbmw

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
23.01.2010
Сообщения
1 416
Оценка реакций
164
Город
Екатеринбург
Re: Двигатель подтраивает... пол царства за корету! (видио)

Mankus сказал(а):
насос стоит как надо, можешь мне поверить! :)

Помоему нормальное опережение для 92го бензина.
Если некуда распределитель поворачивать, то вполне можно и основание повернуть на зуб. А может и надо...,а не можно...
 

Mankus

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 320
Оценка реакций
909
Возраст
40
Город
Подмосковье
Re: Двигатель подтраивает... ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ! (новое видио)

Пришлось немного передлать последнее сообщение в связи с новыми будуражущими мой мозг фактами, ну ещё потому что не ответов )))

Перекинуть на зуб это идея! тогда бы и кривая мощьности а сатло быть и приёмистости ушла вниз. Один зуб кажется 6,5градусов, тогда получится -3градуса опережение перекрытия.

Насчёит перетяжки головки она каежтся откладывается.
Фоток пока не сделал будут завтра, но сделал видио, пока не хочет грузится, как загрузится залью.

Теперь Пару слов благодарности и ко что из фактов.
Спасибо всем кто участвует в обсуждении! Пожалуйста не забрасывайте эту тему, без ваших советов я бы отчаялся думать, может не всё я сразу беру на заметку но всё равно переодически перечитываю и смотрю что пропустил по каким то причинам.
Спасибо Андрею111 за личный вклад моё дело.

Собственно факты:
1. По плоскостьи разьёма головки поверхность за 700 километров замяслилась.
2. По среднему ряду гаек головки сочится масло, причём так что аж пузырится. И по неккоторым боковым.
3. Уходит вода из радиатора, примерно литр на слотню. так как течи нигде нет, а двигателеь не разу не нашревался выше 90 градусов, есть предположение что выдивливается компрессией через прокладку.
4. При трогании сместа дым с синеватым штейфом, может ли быть тому причирна что кольца ещё не притёрлись? Свечи сухие.
5. Хотел проверить установку зажигания стробоскопом. При проверке обнаружилось что двигатель подаёт нам какие то сигналы азбукой морзе. проверял пока только на первом цилиндре, но думаю на других то же самое, вспышки крайне неравномерные.
6. Попробовла подключить катушку к распределителю напремую без электронного блока, ракция никакая - без изменений.

Завтро попробую снять голову поставить новую прокладку. Видимо компрессия переливается из одного цилиндра в другой частично уходит в рубашку охлаждения, но не факт, при затяжки дал усилие на гайки 8,5 килограмм.
А вот с зажиганием вообще ничё не понятно, откуда эти пропуски и вообще какого чёрта.

Факты по завжиганию
1. Все свечи рабочие с нормальнысм зазором ПРОВЕИНО!(!)
2. Зазор в прирывателе в норме ПРОВЕРИНЕРО-ПЕРЕПРОВЕРИНО(!)
3. Провода новые.
4. В темноте нигде ничего не искрит.
5. Катушка бу/шная, но искру даёт при каждом размыкании (при прокручивании ручкой), искра пробивает на 15 милиметров от массы.
6. Кондёр новый, менля (нет уверенности что новый рабочий, хотя нет уверенности в что старый испортился) попробую поменят ьещё раз, уверен бестолку.
7. Трамблёт установлен в соотвествии с инструкцией, перекосок и люфта по ротору нет, износа на кулочках нет.
8. Опережение около 12 градусов, или больше.
 

Mankus

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 320
Оценка реакций
909
Возраст
40
Город
Подмосковье
Re: Двигатель подтраивает... ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ! (новое видио)

Ну собствеено ссылка всё та же, видио заменил.
Думаю теперь всё встанет более менее на свои места!
Жду оценки завсегдатых! :)

viewtopic.php?f=17&t=6317&p=69760#p69760
 

Штурман

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
08.04.2008
Сообщения
1 123
Оценка реакций
197
Возраст
59
Город
г.Уфа
Re: Двигатель подтраивает... ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ! (новое видио)

Между кулачками искра случайно не проскакивает? Если искра есть- то прикрути второй кондёр паралельно первому. Если не поможет,то по видимому проблема в катушке..... :( Т.К всю низковольтную ветку зажигания ты проверил,и перебои идут по высоковольтной части. А это или утечка в проводах,крышке или бегунке.... или неисправность катушки зажигания.
 

сашок8

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
02.01.2011
Сообщения
1 145
Оценка реакций
239
Город
московская область
Re: Двигатель подтраивает... ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ! (новое видио)

У меня была такая проблема.ДВС работал то нормально то с перебоями(где-то 250 км) , а потом вобще заводился только когда стартер крутеш , как только перестаешь крутить , глохнет . Окозалось проблема в дополнительном сопротивлении , в схеме зажигания (контактная).
Вот такая хрень?
 

Pobedovod26

Пользователь
Регистрация
27.01.2008
Сообщения
1 391
Оценка реакций
0
Возраст
34
Город
Бурмакино, Россия
Re: Двигатель подтраивает... ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ! (новое видио)

По воде: значит двигатель её ест, а значит нет герметичности, что и подтверждает тот факт, что по резьбе что-то сочится(там масло только из цилиндра может попадать), и течь по стыку головка-прокладка-блок. Так что снимай голову.
Про перебои-на двухтактниках такая же фигня, если пробило прокладку между цилиндром и картером, но там видно по маслу.
 

Mankus

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 320
Оценка реакций
909
Возраст
40
Город
Подмосковье
Re: Двигатель подтраивает... ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ! (новое видио)

знач так, головку пока попробовал протянуть, посмотрим что будет ибо гайки больше пол оборота тянулись совсем ослабли за 700 км. А вот с зажиганием история полная тайн и разочарований. Боле дормгой навороченый стробоскоп показал что перебоев в искре нет. А вот с конденсатором странная вещь, попробовал много разных, попробовал по два и даже БЕЗ НЕГО - НИ КАКОЙ РАЗНИЦЫ!! Я в интилектуальном ступоре.
 

алексей13

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.05.2011
Сообщения
161
Оценка реакций
3
Возраст
33
Город
Краснодар
Re: Двигатель подтраивает... ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ! (новое видио)

.
 

Mankus

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 320
Оценка реакций
909
Возраст
40
Город
Подмосковье
Re: Двигатель подтраивает... ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ! (новое видио)

Короче я сдаюсь и прекращаю все мереприятия по востановлению стабильной работы двигателя...

зажигание внорме, каондёр в норме искра без перебоее, сегодня всё перертяхнул...
Это на 98% не система зажигания, на 99% не система питания и на 95% не механика двигателя...

Если у кого что родится предлогайте, я заколебался уже...
 

Makc

Пользователь
Регистрация
25.10.2006
Сообщения
543
Оценка реакций
1
Возраст
33
Город
Донецк
Re: Двигатель подтраивает... ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ! (новое видио)

Получается, что в механике двигателя ты уверен менее всего. Почему?
 

Mankus

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 320
Оценка реакций
909
Возраст
40
Город
Подмосковье
Re: Двигатель подтраивает... ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ! (новое видио)

Потому что двигатель до конца не обкаьтан и есть сомнения в прокладке и немножко в головке.
Собсвтенно в этом и сомнения...
 

Makc

Пользователь
Регистрация
25.10.2006
Сообщения
543
Оценка реакций
1
Возраст
33
Город
Донецк
Re: Двигатель подтраивает... ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ! (новое видио)

Внимательно перечитал твои последние сообщения.

5. Хотел проверить установку зажигания стробоскопом. При проверке обнаружилось что двигатель подаёт нам какие то сигналы азбукой морзе. проверял пока только на первом цилиндре, но думаю на других то же самое, вспышки крайне неравномерные.
6. Попробовла подключить катушку к распределителю напремую без электронного блока, ракция никакая - без изменений.
Что за азбука морзе? Получается что искра нечеткая или нестабильна?
Электронный блок - это что-то на подобие коммутатора для бесконтактной системы зажигания? Если да, то он лишь усиливает сигнал с трамблера, а если он плохой (азбука морзе), то и двигатель может шалить, и не только на 4 цилиндре.