Двигатель подтраивает... ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ! (140км/ч)

Mankus

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 320
Оценка реакций
909
Возраст
40
Город
Подмосковье
Re: Двигатель подтраивает... пол царства за корету! (видио)

Ну да, придётся проверять искрообразование, хотя к нему меньше всего пртензий, нет предпосылок думать на этот счёт...
А насчёт корба скажу прямо, я по ним не спец. Разобрал всё до основания все жиклёры вернул, продлу каналы и самы жиклёры дорогой чистелкой для карбюраторов... Мосморел в сами жиклёры нигде нет ни какого крупного, видимого галзу мусора... и всё равно переливает адски... А новый есть новый.... ну ладно вопрос третий, с системой питания вроде разобрался. кстати расход стал реально меньше.
Система питания теперь точно нормальная, меахника по ходу тоже (ну имеется в виду то что косается цилиндропоршневой группы).
Зажигание нормальное (свиду) попробую его езё порясти )

П.С,
Кстати что характерно несмотря на такие раскачивания на сокросте, да и на холостых впрочем, в салоне какой то значительно ощутимой вибрации нет, даё вообще можно сказать нет, есть общая которая по савокупности от мотора от выхлопа от колёт и от кордана, но она практически не чувствуется.
 

Pobedovod26

Пользователь
Регистрация
27.01.2008
Сообщения
1 391
Оценка реакций
0
Возраст
34
Город
Бурмакино, Россия
Re: Двигатель подтраивает... пол царства за корету! (видио)

Раз льёт карб, значит уровень высокий. Вот тебе и чёрные свечи. Опережение и зазор нормальные ставишь? По маховику 4* до шарика и 0,35мм зазор в прерывателе.
 

Mankus

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 320
Оценка реакций
909
Возраст
40
Город
Подмосковье
Re: Двигатель подтраивает... пол царства за корету! (видио)

зазор да, такой. А вот с опережением немого не так. Оно больше 12 градусов. На 4 гр очень позднее. Детооация нациет появлятся с 13 градусов и то раз черз раз. Сразу оговорюсь что бензин 92, а степень сжатия 8,7.
 

oldbmw

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
23.01.2010
Сообщения
1 416
Оценка реакций
164
Город
Екатеринбург
Re: Двигатель подтраивает... пол царства за корету! (видио)

Pobedovod26 сказал(а):
Раз льёт карб, значит уровень высокий. Вот тебе и чёрные свечи. Опережение и зазор нормальные ставишь? По маховику 4* до шарика и 0,35мм зазор в прерывателе.
Уровень действительно выше нормы , раз льет. А мой опыт показал, что оптимально зазор 0.4. И по приборам и визуально при таком лучше работает.
 

oldbmw

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
23.01.2010
Сообщения
1 416
Оценка реакций
164
Город
Екатеринбург
Re: Двигатель подтраивает... пол царства за корету! (видио)

Mankus сказал(а):
зазор да, такой. А вот с опережением немого не так. Оно больше 12 градусов. На 4 гр очень позднее. Детооация нациет появлятся с 13 градусов и то раз черз раз. Сразу оговорюсь что бензин 92, а степень сжатия 8,7.
Опережение выставляй. Пропуски и есть искрообразование. Причины только разные. 92 может иметь качество хуже 7о какого то. Возможно ты уже внес такие изменения в мотор , что теперь и сам не понимаешь где искать причину.
 

Mankus

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 320
Оценка реакций
909
Возраст
40
Город
Подмосковье
Re: Двигатель подтраивает... пол царства за корету! (видио)

после 1000 км напичатаю отчёт о моих изменениях. Но мне все больше нравится как работает мотор, и все меньше внимания на колбасню обращаю. Возможно мне потребуется доброволец для ходовых испытаний чтобы на ходу сравнить штатный и мой мотор.
 

Pobedovod26

Пользователь
Регистрация
27.01.2008
Сообщения
1 391
Оценка реакций
0
Возраст
34
Город
Бурмакино, Россия
Re: Двигатель подтраивает... пол царства за корету! (видио)

Установку зажигания надо уточнить движением. Как это делается: греешь двигатель до 80*, разгоняешся и двигаешся на третьей передаче со скоростью 30-35 км/ч, незко жмёшь на педаль газа. Если будет кратковременная детонция(похожа настук пальцев)-гуд. Нет-позднее. Сильная-раннее.
Но сначала промыть карбюратор как следует, я мою 646 растворителем, выставить уровень, отрегулировать.
 

Mankus

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 320
Оценка реакций
909
Возраст
40
Город
Подмосковье
Re: Двигатель подтраивает... пол царства за корету! (видио)

Pobedovod26 сказал(а):
Установку зажигания надо уточнить движением. Как это делается: греешь двигатель до 80*, разгоняешся и двигаешся на третьей передаче со скоростью 30-35 км/ч, незко жмёшь на педаль газа. Если будет кратковременная детонция(похожа настук пальцев)-гуд. Нет-позднее. Сильная-раннее.
Но сначала промыть карбюратор как следует, я мою 646 растворителем, выставить уровень, отрегулировать.

Боюсь что на 92м бензине такой способ регулировки не применим... или я ошибаюсь?
У меня распределитель завёрнуит до отказа против часовой и октан корректор почти до отказала, дитонацию найти тяжеловато. Я так её находил, на прогретом двигателе с холостых резко открывал заслонку, появлялся нккоторый стук типа пальцев, несколько стуков и потолм пропадает.
но с таким зажиганием мотор днём в тёплую погоду (сегодня) греется.
А ночью нормально не греется.
Поэтому переставил немного попозже.

Кстати 30,35 км на прямой передаче это очень мало, она же заглохнет.
 

алексей13

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.05.2011
Сообщения
161
Оценка реакций
3
Возраст
33
Город
Краснодар
Re: Двигатель подтраивает... пол царства за корету! (видио)

Mankus сказал(а):
Кстати 30,35 км на прямой передаче это очень мало, она же заглохнет.
В гниге по ГАЗ-24 пишут такой же способ регулировки зажигания( она на 92-ом бензине).
30-35 км/ч. видел во многих книгах. Значит должна ехать по идеи.
 

Pobedovod26

Пользователь
Регистрация
27.01.2008
Сообщения
1 391
Оценка реакций
0
Возраст
34
Город
Бурмакино, Россия
Re: Двигатель подтраивает... пол царства за корету! (видио)

Mankus сказал(а):
Кстати 30,35 км на прямой передаче это очень мало, она же заглохнет.
На Победе можно разогнаться до 20км/ч и перейти на третью.
Почитай в книжке про настройку зажигания.
 

ORAS

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
06.05.2008
Сообщения
3 242
Оценка реакций
3 230
Город
Москва
Re: Двигатель подтраивает... пол царства за корету! (видио)

Детали трамблера на качку проверял?
 

Mankus

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 320
Оценка реакций
909
Возраст
40
Город
Подмосковье
Re: Двигатель подтраивает... пол царства за корету! (видио)

Проверял, там нормально всё. И моторист у которого консультировался, смотрел сказал что всё нормально.
Ща ещё одно видио выложу, вроде по понятнее.

Кстати пробовал чера разгоняться посильнее, при 3500 об/мин. скорость 110 километров в час. При этом остаётся ещё некоторый запас мощьности, это чувствуетс, потому что двигатель продолжает набирать скорость активно, шумить сильно конечно но не ревёт как слон в брачный период.
 

алексей13

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.05.2011
Сообщения
161
Оценка реакций
3
Возраст
33
Город
Краснодар
Re: Двигатель подтраивает... пол царства за корету! (видио)

А не многова-то ли для необкатанного мотора?
 

Mankus

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 320
Оценка реакций
909
Возраст
40
Город
Подмосковье
Re: Двигатель подтраивает... пол царства за корету! (видио)

После 500 км пробега уже не страшно, к тому же это кратковременно :)
 

oldbmw

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
23.01.2010
Сообщения
1 416
Оценка реакций
164
Город
Екатеринбург
Re: Двигатель подтраивает... пол царства за корету! (видио)

Mankus сказал(а):
После 500 км пробега уже не страшно, к тому же это кратковременно :)
Это не Жигули...Скорость мах. наращивают постепенно, просто чувствовать, что мотор не перегружается .Контролируй характеристики двигателя через хотя бы 200 км: компрессию, состояние свеч.
 

oldbmw

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
23.01.2010
Сообщения
1 416
Оценка реакций
164
Город
Екатеринбург
Re: Двигатель подтраивает... пол царства за корету! (видио)

Mankus сказал(а):
Но мне все больше нравится как работает мотор,
Похоже скоро тема выдохнется и мы не узнаем ее сути, из за чего началась. Конечно ,мы предупреждали ,что не надо делать скоропалительных выводов- обкатка многое изменит. Но похоже ложка дегдя все таки присутствует. Жаль ,если все спустится на тормозах...Оно и потом вылезти может . Вспомни прежние рассказы о жизни авто.
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 866
Оценка реакций
8 975
Город
Одинцово
Re: Двигатель подтраивает... пол царства за корету! (видио)

хорошо бы снять сам поршень и осмотреть кольца ..если клапана нормальные. прокладка может быть или трещина...а трещина вроде на блоке была ..!!!
 

Mankus

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 320
Оценка реакций
909
Возраст
40
Город
Подмосковье
Re: Двигатель подтраивает... пол царства за корету! (видио)

Тема не спустится на тормозах... Проеду тысачу всё визде померяю, помняю масло посмотрю свечи отрегулирую зазоры...
Сегодня хотел залить новое видио оно не залилось... я бы не скзала что причина в обкатке или её отсутствии, двигатель дрожит, просто по путно устранились другие косяки такие как карб и ещё кое что... Я уже прост осмиряюсь с тем что он так и будет работать... Скоро так же будет подробный отчёт не просто о проделаной работе но и с теоритичексими материалами и картинками :)
 

Mankus

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 320
Оценка реакций
909
Возраст
40
Город
Подмосковье
Re: Двигатель подтраивает... пол царства за корету! (видио)

viewtopic.php?f=17&t=6317&p=69413#p69413
Вот и новое видио )

там хорошо видно как пузирится масло по резбе... это нормально? Так не на одной гайке у меня... Моторист сказала что это бывает и не криминал.
 

Pobedovod26

Пользователь
Регистрация
27.01.2008
Сообщения
1 391
Оценка реакций
0
Возраст
34
Город
Бурмакино, Россия
Re: Двигатель подтраивает... пол царства за корету! (видио)

Mankus сказал(а):
http://www.pobeda-club.ru/forum/viewtopic.php?f=17&t=6317&p=69413#p69413
Вот и новое видио )

там хорошо видно как пузирится масло по резбе... это нормально? Так не на одной гайке у меня... Моторист сказала что это бывает и не криминал.
ИМХО, криминал. Либо прокладка каюк, либо трещина.