ДТП с эмкой.

СЭМ

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
12.01.2015
Сообщения
4 098
Оценка реакций
5 679
Город
Выборг
Мой должник подписал со своей женой нотариальное соглашение о перечислении ей 70% от зарплаты в счёт выплаты алиментов на 2х детей . И он в шоколаде а я а ж...е . Приставы руками разводят
 

Холоднов

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
17.01.2016
Сообщения
2 364
Оценка реакций
3 860
Возраст
50
Город
Р.Т., г. Казань
Мой должник подписал со своей женой нотариальное соглашение о перечислении ей 70% от зарплаты в счёт выплаты алиментов на 2х детей . И он в шоколаде а я а ж...е . Приставы руками разводят
Если соглашение написано после вынесения судебного приказа или решения, то на него не смотрят (попытка уйти от выплат не прокатит). Исполнительное производство есть исполнительное производство, если оформлено до... то тогда да полный швах(((
 

Холоднов

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
17.01.2016
Сообщения
2 364
Оценка реакций
3 860
Возраст
50
Город
Р.Т., г. Казань
Мой должник подписал со своей женой нотариальное соглашение о перечислении ей 70% от зарплаты в счёт выплаты алиментов на 2х детей . И он в шоколаде а я а ж...е . Приставы руками разводят
Хотя могу и ошибаться, если даже до... сначала взыскиваются с должника все принудительные выплаты (судебные приказы, решения и т.д.) а уже потом добровольные (к коим относится нотариальное соглашение). Долбите приставов.
 

СЭМ

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
12.01.2015
Сообщения
4 098
Оценка реакций
5 679
Город
Выборг
Алименты на первом месте
 

Холоднов

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
17.01.2016
Сообщения
2 364
Оценка реакций
3 860
Возраст
50
Город
Р.Т., г. Казань
Алименты на первом месте
Да, на первом, если есть решение суда. Если нотариальное - то нет.
Когда в организацию должника, в бухгалтерию приставы или Вы принесёте исполнительный лист и постановление о возбуждении исполнительного производства - то бухгалтер по закону обязан выполнить его. Если он получив исполнительный лист пару раз - по нему не произведёт выплату, то попадает сначала на штраф за неисполнение решения суда, в третий раз уже наступает уголовная ответственность. А вот за неисполнения выплаты по нотариальному соглашению - ни штрафа, ни ответственности бухгалтеру - нет. Как человек разумный бухгалтер сначала производит выплаты по решению суда, а далее что останется от зарплаты направляет на нотариальное соглашение. Естественно должнику на руки не должно быть меньше 30% от зарплаты. То есть Вам будут перечислять 30% по решению суда, на руки должник получает 30% (он сам же должен на что-то жить), и детям но нотариальному уходит 40%. Это примерно по % написал, всё зависит от того сколько % в исполнительном производстве напишет по взысканию пристав. От этого и будет расчёт.
Ещё Вам вопрос - должник на суд по ДТП предоставлял своё нотариальное соглашение о выплатах на детей?
 

СЭМ

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
12.01.2015
Сообщения
4 098
Оценка реакций
5 679
Город
Выборг
Давайте тему засирать не будем а пообщаемся в личке .
 
  • Спасибо
Реакции: Холоднов