Денис Болт, история восстановления салона !

СЭМ

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
12.01.2015
Сообщения
4 071
Оценка реакций
5 565
Город
Выборг
Прошу модераторов закрепить данную тему так как хочется что-бы одноклубники восстанавливающие автомобили могли ознакомиться с моей и не только моей историей восстановления салона и принять самостоятельные решения как им поступать в дальнейшем.

И так начнем : Пришла пора восстанавливать салон моей победы и я изучив цены на форуме и возможности мастерских в нашем городе решил прибегнуть к услугам одноклубника Дениса болт из Волгограда . В марте 2017года начал с ним переписку на предмет изготовления салона к моей победе . Сначала всё было прекрасно , Денис прислал смету , цены оказались на мой взгляд лояльные что очень порадовало. Денис быстро отвечал на переписку , давал консультации по ценам,качеству,количеству материалов . Советовал где их лучше приобрести и как лучше отправить . И 3 сентября 2017 ему был отправлен комплект исходников для восстановления салона . 5 сентября в Волгограде мои исходники были получены и Денис это обозначил. Срок изготовления 1,5-3 недели и очередь 1-2 месяца. Т.е понимая что в декабре 2017 года я получу готовый салон я с гордостью вздохнул понимая что профессионально разрулил ещё одно дело и приблизил восстановление своей машины к логическому завершению. Тогда я еще не понимал куда я вляпался , когда это закончится и сколько нервов будет потрачено ! Я стал терпеливо ждать декабря занимаясь параллельно другими вопросами.
7.09.2017 года от Дениса поступило первое сообщение что он сегодня начинает разбирать мой салон , начинает готовить каркасы и дверные карты.
8.09.2017 Денис ! Родную Ткань со спинки заднего сидения прошу мне вернуть . будет память о родном салоне . Там даже бирочка заводская бумажная сохранилась. ответ : Хорошо
25.09.2017 Я спросил : Салон делать начал ? Ответ : Только начал разбирать
05.10.2017 Денис есть результаты какие-нибудь ? Пришли фотки посмотреть ! интересно-же . Ответ : Хорошо завтра пришлю.
Обещанных фоток нет !
08,10,2017 Денис ты забыл наверное ? Ответ: нет я приболел и отправлю фотки через пару дней .
Обещанных фоток нет !
22.10.2017 Денис привет ! Поправился ? как работа с моим салоном ? Пришли какие-нибудь фотки посмотреть с моей тканью !
24.10.2017
Да, приветствую! На этой неделе сдаю салон Москвича 407 и занимаюсь Победами.
Фото будут к концу недели.
Обещанных фоток нет !
04.11.2017 Денис привет ! Жду фото !
07.11.2017 Самвел, приветствую! На этой неделе будут фото!
Обещанных фоток нет !
19.11.2017 Денис привет ! Прошло 2 недели !
19.11.2017 ответ : Самвел приветствую! на этой неделе будут фото!
Обещанных фото нет
27.11.2017 Денис ! Прошла еще неделя ! никаких фото нет ! Ты точно сам изготавливаешь салоны ? Может ты резмещаешь где-то заказы и поэтому не можешь дать мне какую - либо информацию по моему салону ???
Ответа нет !
30.11.2017 Денис !!! АУ !!!
02.12.2017Самвэл, добрый день.
Извиняюсь что неотвечал.
Чтобы у вас не создавалось впечатления что шарлотан или посредник - вот несколько фото моей квартиры-мастерской.
Ваши сиденья разобраны и в данный момент на пескоструйной обработке, вот уже вторую неделю - смежники подводят. Как только будет что сфотографировать - сразу вышлю Вам фото.
В остальном пока без изменений.
С уважением, Денис.
з.ы. у меня сломался мой старый телефон, и я потерял Ваш номер тлф. напишите мне в вайбер или вазап на мой
18.12.2017 Денис привет ! Есть фото работы с моим салоном ?
19,12,2017 Денис написал что каркасы еще в песочке и как они приедут оттуда он сразу сделает фото . т.е мои каркасы в песочке находятся уже МЕСЯЦ !!!
20.12.2017 Денис : Сегодня забираю каркасы из песочки !
20.12.2017 Денис : МНЕ БЫ ДЕНЬГИ ПОЛУЧИТЬ ЗА РЕМОНТ
20.12.2017 Мой ответ : Давай дождемся каких-либо результатов ! Моя ткань еще Жива ?
1111.PNG
2222.PNG
3333.PNG
4444.PNG


Наступил новый год ! по истечении 3 месяцев Ни готового салона в обещанный срок я не получил ! Ни одной фотографии проводимых работ !
Продолжение будет немного позже ! Дальше ИНТЕРЕСНЕЕ !
 

Зубр

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8 836
Оценка реакций
7 852
Возраст
45
Город
РБ,г.Минск
Ну, закрепить это наверное очень жестко...
В жизни бывает всякое, за товарищем БОЛТом ранее замечено не было косяков ... мало-ли что происходит... СЭМ ты вероятно оказался заложником ситуации ((( о чем мне искренне жаль!
У меня, например, ситуация с москвич-клубом не хорошая вышла ... я пытался что-то организовать и развить клуб, и деньги вложил , хоть и не большие, но с неба они не падают... а у меня за спиной решили по-другому. На два крупных мероприятия в РБ ни один член клуба не появился, мотивируя своё отсутствие огородами и стройкой ... Мне очень не приятно и грустно, а кому-то всё хорошо.
Жизнь она такая ... не кием, так палкой, но о своей суровости напомнит и взбодрит.
Желаю вам договориться и всё же впихнуть красивый качественный салон в победу!
 
  • Спасибо
Реакции: Рустам тм

СЭМ

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
12.01.2015
Сообщения
4 071
Оценка реакций
5 565
Город
Выборг
Дима ! С уважением отношусь к тебе . Там написано что продолжение следует . Заложников ситуации оказалось больше . Самое интересное впереди . Следи за темой . Думаю ты изменишь своё мнение
 
Последнее редактирование:

Борян

Координатор клуба
Регистрация
13.07.2011
Сообщения
1 549
Оценка реакций
800
Город
Ленинград
Да самое интересное впереди. Хочется услышать простого форумчанина, который сказал бы , что получил салон из Волгограда от "Болта" в срок и в комплекте, без безумных оговорок. История пошива моего салона у болта вообще фантастика .попробуйте угадать угадать сколько раз мне озвучивал сроки готовности изделия и чем все это закончилось.
 

СЭМ

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
12.01.2015
Сообщения
4 071
Оценка реакций
5 565
Город
Выборг
Продолжение : Закончились праздники и 13.01.2018 я получил от Дениса фотографию моего НЕОТПЕСКОСТРУЕННОГО переднего дивана ( причем в декабре заявлялось что каркасы уже месяц в песочке а в середине января они оказались неотпесоченными что является обманом ) и фото 2 пары салазок переднего дивана с вопросом какие салазки ваши и диван должен быть раскладныи или делать в оригинал ? Я отправлял Денису непиленный диван и салазки не отправлял вообще . Т е Денис уже даже не понимает что и кто ему отправлял для ремонта ! Правильно ли это ??? Наверное салазки тогда Боряна решил он . Дальше молчание и 27.01.2018 ограниченным кругом людей ( Борян , Евгений, Сэм и Денис болт ) Была создана переписка . Оказывается за полгода до меня свой салон на реставрацию Денису отдал Борян ( март-апрель 2017 ) , и до сентября 2017 года ( точную дату не знаю ) свой салон на реставрацию отдал Евгений . И я был третий в очереди. Круг участников переписки ограничили умышленно что-бы не разводить срач и дать Денису шанс не портить свою репутацию ! Такой шанс давался неоднократно ! Денис им не воспользовался ! Далее буду в большей степени цитировать переписку дабы не коверкать факты и не искажать информацию.


Всем доброго времени суток.
Переписка создана с целью решить наши вопросы( можно назвать проблемы).
Так сказать кризис -менеджмент.
Здесь не преследуются цели: ругаться,обвинять ,ловить на слове и заставлять оправдываться.
Это не приятно никому.
Денис, мы, каждый по отдельности, на определенных условиях договорились с тобой разместить у тебя заказ на изготовление салонов для наших машин. Процесс как восстановления авто ,как и пошива салона , довольно сложный и требует планирования.Поэтому затягивание разумных сроков по каким то причинам тревожит, вплоть до возможности в итоге получить желаемое.
Мы предполагаем , что у тебя возникли какие то проблемы , но надеемся что ты все решишь сам , и мы не понесем какого либо ущерба по твоей вине.
Так как мы все общаемся , то , соответственно, обмениваемся информацией поступающей от Дениса .
Некоторые моменты упустим , дабы не накалять обстановку.

Что МЫ Хотим от Дениса :

1. Сообщать нам только достоверную информацию.

2.Дай нам конкретные сроки изготовления (каждому) .

3. Выполнение тобой своих обязательств(работ) в указанный тобой же срок.

4. Результат работ(поэтапный) подтверждать фото - как отчет.

Я готов подождать,так как в процессе ожидания пошил салон в Питере, а ожидаемый салон предназначен для машины, которая пока стоит в очереди. Извинения Дениса в личке по себе принял.
Женя и Сэм в процессе покраски авто и, соответственно, нервничают.

Если это возможно , Денис, хотелось бы услышать от тебя разумное предложение.


27 янв 2018


Ответ Дениса вполне понятен !

Всем доброго вечера. Приношу свои извинения всем участникам переписки за затягивание сроков.
С Евгением есть договоренность о дате дедлайн 1 апреля. Соответственно Я планирую решить свои проблемы и раньше сдать заказ.
На сегодняшний день ситуация усложняется песочкой, о чем я неоднократно писал Сэму. Проблемы решена.
Прошу дать мне пару дней, для уточнения окончательных и четких сроков сдачи салонов каждому.
Еще уточню, что мне так же прислал салон Андрей 1992. Его тоже можно добавить в переписку.
Заверяю всех участников переписки что с вашими заказами и расходниками и тканью ничего не произошло, она в целости и сохранности.
 

СЭМ

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
12.01.2015
Сообщения
4 071
Оценка реакций
5 565
Город
Выборг
Все понятно и хорошо !
далее я добавил свои вопросы :
Добрый день всем участникам данного мероприятия ! Если честно - не думал что возникнет такая тема с этим конфликтом ! Стараюсь не доверять какие-то дела непроверенным людям а действую по чьим-то рекомендациям. Первый человек с которым я лично познакомился с данного форума это Борян ! Соответственно и по всем вопросам обращался к нему. Спасибо ему за помощь и консультации которые он оказывает и по настоящее время . Обратится к Денису по изготовлению салона меня подтолкнуло его активное участие на форуме и рекомендации Боряна. Согласовал с Денисом сроки ( 1,5-2 месяца очередь и 3-4 недели изготовление салона) . Отправил ему каркасы и комплектующие. Прошло около 5 месяцев а результатов нет никаких. Пока по срокам я не горю и ремонт победы из-за салона не стоит но все-же ;
Хотел - бы от Дениса получить ТОЧНУЮ ДАТУ ОКОНЧАНИЯ ИЗГОТОВЛЕНИЯ МОЕГО САЛОНА ИЗ МОИХ КАРКАСОВ И МАТЕРИАЛОВ с учетом всех поправок и погрешностей ! И получить салон ИМЕННО К ЭТОЙ ДАТЕ !
Получать от Дениса периодически фотоотчет по проделанной работе что-бы было наглядно видно что работа идет на самом деле!
И надеюсь что данные разногласия не отразятся на КАЧЕСТВЕ изготовления изделий !

СЭМ, 28 янв 2018
Денис :
Самвел, добрый вечер. Причины по которым я затянул сроки изготовления салона я указал.
Прошу всем участникам дать мне время до вторника, чтобы точно определить сроки по каждому из заказов.
Обещаю что затягивание сроков не скажется на качестве.

Денисом были любезно назначены Первые Новые сроки изготовления
Денис :

всем доброго вечера.
Итак по салонам у меня расклад такой:
- Евгений. до 1 апреля
- Сэм, 1 марта,
- Борис. до 1 апреля.

Победа "Stalingrad"
пошив салонов на ретро авто и другое
реставрация авто мото Цех-34 #цех34
-=bolt=-, 30 янв 2018

Т.е Как я понимаю Я получаю свой салон полностью готовым к 1марта , а Евгений и Борис к 1 апреля ! отлично ! Ясность есть ! Мы все люди понимающие и можем подождать ! Не проблема !
 

СЭМ

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
12.01.2015
Сообщения
4 071
Оценка реакций
5 565
Город
Выборг
Далее идут несущественные вопросы по комплектности отправок потому что Денис уже все забыл и перепутал . Но вроде разобрались ( каждый отправитель перечислил что им было отправлено )
Борис напомнил Денису про обещанные фото каждого отправления и Денис снова пообещал отправить фото которые естественно отправлены не были !

31,01,2018 я снова получаю фото своего НЕОТПЕСОЧЕННОГО злополучного переднего дивана .
Денис :
фото: не отпесоченные еще каркасы подушек и заднего сиденья, и передний каркас Самвела с заменёнными пружинами на новые, как и договаривались. (денег за ремонт и пружины пока не переводили).


04,02,2018 Все каркасы приехали из пескоструя . УРА !

13,02,2018 Вопросы Евгения к качеству работ : Денис, день добрый! Рейки на каркасе меняться будут? Их тоже зачем то песочили, хотя логично было бы снять до песка.... странно что до песочки не сняли. Под ними тоже ржа есть/была/ осталась.
По поводу каркаса сидений. Вы отпесочили, зачистили вручную под деревяшками, что оторвали после песка и покрыли грунтом? Фото можно? ( фото полученны не были )
Метал активно начинает окисляться после 4 часов на воздухе от влажности в таковом.

14,02,2018 Денис :
Сегодня закончили пошив обивок Самвела.
Пока просто приложили, завтра начинаем перетягивать диваны.
фото со вспышкой и без
 
Последнее редактирование:

СЭМ

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
12.01.2015
Сообщения
4 071
Оценка реакций
5 565
Город
Выборг
Дима не спеши ! Продолжение будет ! Интересное впереди !
 

Зубр

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8 836
Оценка реакций
7 852
Возраст
45
Город
РБ,г.Минск
не спешу ) ....
 

Рустам тм

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
11.04.2016
Сообщения
4 256
Оценка реакций
9 230
Возраст
43
Город
Туркменистан Ашгабад
Вобще такие вещи пишутся сразу от начала и до конца,и делают вывод!
Зачем растягивать на дни недели?
Или я что то недопонимаю?
 

СЭМ

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
12.01.2015
Сообщения
4 071
Оценка реакций
5 565
Город
Выборг
Рустам . Я уже не молодой . С компьютером дружу не очень . Очень жалко времени ! Там ещё 15 страниц переписок . Куча обещаний и негатива . Поэтому пишу по мере своих сил и возможностей . Пишу подробно что.-бы было объективно . Если тебя интересует конечный результат то я получил салон 13.06.2018. Не совсем корректно . Борис не получил совсем . Так понятнее ?
 

Зубр

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8 836
Оценка реакций
7 852
Возраст
45
Город
РБ,г.Минск
Давай всю историю до конца, но на будущее я соглашусь с Рустамом.
 

Рустам тм

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
11.04.2016
Сообщения
4 256
Оценка реакций
9 230
Возраст
43
Город
Туркменистан Ашгабад
Один вопрос Самвел!
Вы довольны качеством пошива своего салона или нет?
Если нет скиньте фото недовольных вами мест пошива.
 

Борян

Координатор клуба
Регистрация
13.07.2011
Сообщения
1 549
Оценка реакций
800
Город
Ленинград
Один вопрос Самвел!
Вы довольны качеством пошива своего салона или нет?
Если нет скиньте фото недовольных вами мест пошива.
По поводу качества отдельно .Доберусь до компьютера дам фото. По моему салону кратко: сроки передвигались порядка восьми раз!!! Когда пропало желание выслушывать от исполнителя несуразицу а так же испытывать судьбу - категорично заявил о своём желании получить все назад как есть. К моему глубокому сожалению этот процесс продолжается уже более месяца . Я не понимаю что там у болта происходит. Подробнее позже.
 

СЭМ

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
12.01.2015
Сообщения
4 071
Оценка реакций
5 565
Город
Выборг
Наступило долгожданное 1 марта ! От дениса молчание .
Борян :
Денис, ждем ....1 марта все таки !
ответ 2 марта !
Добрый день всем.
Заканчиваем салон Самвела.
Вечером буду фото.
на выходных отправляем.
Вопрос ; Закладные деревяшки не меняли у СЭМа?
Ответ : Нет не менял потому что они хорошие .

03,03,2018 . Денис ! А почему ткань карты двери имеет какое-то отличие в цвете ,?
И пожалуйста в задней стенке спинки переднего дивана ( при отсутствии саморезов) сделай отверстия под все саморезы пока не обшита она тканью .
04, марта ответ : да, хорошо
Ответ 4 марта при обещанном сроке отправке 1 марта !!!!!!



 

СЭМ

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
12.01.2015
Сообщения
4 071
Оценка реакций
5 565
Город
Выборг
04,03,2018
Денис а чего с моим вопросом о разнице в цвете ткани карты двери ?

04,03,2018 ответ : я завтра в солнечном свете сделаю фото. Там все в порядке, никакой разницы нет, просто такое фото.
Фото в солнечном свете я так и не получил .

Скажу сразу что Денис обманул ! Мне пришла карта двери именно с такой разницей цвета ! Кто-то скажет что он не сам изготавливает ткани но при этом осталось 2 метра ткани из 10 и можно было выбрать другой кусок ! Соответственно я буду переделывать как минимум 1 карту дверей самостоятельно хотя Денису за это были заплаченны деньги !

05,03,2017 А в одной накладке на центральную стойку сделано отверстие под выключатель света в салоне ?
06,03,2017 не делал. Если нужен, сделаю.
Неужели отверстия под стандартный выключатель нужно обговаривать или снова я должен ковырять его самостоятельно ?

Прошло 10 дней молчания !

СЭМ, 14 мар 2018 Денис привет ! Позади 1 марта ! Плюс еще 2 недели ! Просрочен очередной срок окончания работ по изготовлению моего салона и соответственно по салонам Бориса и Евгения соответственно тоже ! Плюс к этому добавилось 10 дневное молчание с твоей стороны ! В чем дело ? Какие-то проблемы , накладки ? Дай пожалуйста нам всем информацию по данному вопросу .

Борян 14 марта
Денис, пожалуйста, напрягись. Закрой вопрос по нашим салонам красиво. Мне очень тяжко год деньги под салон держать, чтоб с тобой рассчитаться .я стал жить по " прожточному минимуму "

Евгений 14 марта +1 не весело всё это как то

14 марта Болт
Самвел, Ваш салон практически готов к отправке. Молчание мое связано тем что мы заканчиваем сборку Вашего салона перед оправкой устраняя те неточности, которые здесь оговаривались, пепельница, отверстия в задней стенке под саморезы и т.д. ( ОТВЕРСТИЙ СДЕЛАНО НЕ БЫЛО !!!!!! )
Сроки по салонам Бориса и Евгения я не переношу. Паралельно занимаюсь подготовкой их каркасов и обшивок дверей.
трудностей никаких нет.
Сегодня только вернулся из мастерской.
Завтра будут фотографии Вашего салона.

Борис, я не расслабляюсь и стараюсь закрыть вопрос с Вашими салонами.

Евгений, Ваш цинк готов и на этой неделе я отправлю его вместе с остальными запчастями.


16 марта ! СДАЮТ НЕРВЫ !
Денис ! Ты КЛАССНЫЙ ПАРЕНЬ ! Ты можешь выполнить ХОТЯ БЫ ОДНО из своих ОБЕЩАНИЙ ???????
Среда : Завтра будут фотографии салона Самвела !!!!!
Четверг : Фотографий НЕТ !!!
Пятница середина дня : Фотографий НЕТ !!!

Уважаемые участники данной переписки ! Может пора переместить данную тему из конфеденциальной НА ФОРУМ ??? О такой работе должны знать ВСЕ форумчане ! А не только 3 человека во главе с Денисом !!! Я то ладно ! Подожду еще ! В отношении одноклубников не честно как-то получается !!!

http://www.pobeda-club.ru/conversations/krizisnyj-menedzher.136725/message?message_id=226654
 

СЭМ

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
12.01.2015
Сообщения
4 071
Оценка реакций
5 565
Город
Выборг
Потом было молчание ! Далее:
Борян : Денис, ждем ....1 марта все таки
2,марта Болт : Добрый день всем. Заканчиваем салон Самвела. Вечером буду фото.на выходных отправляем.
02 марта Евгений : Закладные деревяшки не меняли у СЭМа? Мне менять точно надо.
02 марта Болт : Не менял потому что они хорошие .
03 марта СЭМ : Денис ! А почему ткань карты двери имеет какое-то отличие в цвете ,? И пожалуйста в задней стенке спинки переднего дивана ( при отсутствии саморезов) сделай отверстия под все саморезы пока не обшита она тканью .
04, марта СЭМ : Денис а чего с моим вопросом о разнице в цвете ткани карты двери ?
04 марта Болт :я завтра в солнечном свете сделаю фото. Там все в порядке, никакой разницы нет, просто такое фото.

Добавлю что Денис обманул ! Отверстия в спинке сделаны не были и ткани по цвету отличается ! кто-то скажет что Денис не изготавливает ткань но осталось 2 метра ткани из 10 и можно было выбрать другой кусок для обшивки карты более качественно. Я теперь самостоятельно буду переделывать как минимум 1шт карту двери и искать места для отверстий в задней обшивки дивана хоя за это Болту заплачены деньги !

 
  • Спасибо
Реакции: Холоднов

СЭМ

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
12.01.2015
Сообщения
4 071
Оценка реакций
5 565
Город
Выборг
05, марта Сэм : А в одной накладке на центральную стойку сделано отверстие под выключатель света в салоне ?
06 марта Болт ; не делал. Если нужен, сделаю.
8 дней молчания .
14 марта СЭМ: Денис привет ! Позади 1 марта ! Плюс еще 2 недели ! Просрочен очередной срок окончания работ по изготовлению моего салона и соответственно по салонам Бориса и Евгения соответственно тоже ! Плюс к этому добавилось 10 дневное молчание с твоей стороны ! В чем дело ? Какие-то проблемы , накладки ? Дай пожалуйста нам всем информацию по данному вопросу .
14 марта Борян :Денис, пожалуйста, напрягись. Закрой вопрос по нашим салонам красиво. Мне очень тяжко год деньги под салон держать, чтоб с тобой рассчитаться .я стал жить по " прожточному минимуму "
14 марта Евгений: +1 не весело всё это как то

14 марта Болт ; Самвел, Ваш салон практически готов к отправке. Молчание мое связано тем что мы заканчиваем сборку Вашего салона перед оправкой устраняя те неточности, которые здесь оговаривались, пепельница, отверстия в задней стенке под саморезы и т.д.
Сроки по салонам Бориса и Евгения я не переношу. Паралельно занимаюсь подготовкой их каркасов и обшивок дверей.
трудностей никаких нет.
Сегодня только вернулся из мастерской.
Завтра будут фотографии Вашего салона.
ФОТОГРАФИЙ НЕТ .

16 марта Сэм . сдают нервы !
Денис ! Ты КЛАССНЫЙ ПАРЕНЬ ! Ты можешь выполнить ХОТЯ БЫ ОДНО из своих ОБЕЩАНИЙ ???????
Среда : Завтра будут фотографии салона Самвела !!!!!
Четверг : Фотографий НЕТ !!!
Пятница середина дня : Фотографий НЕТ !!!

Уважаемые участники данной переписки ! Может пора переместить данную тему из конфеденциальной НА ФОРУМ ??? О такой работе должны знать ВСЕ форумчане ! А не только 3 человека во главе с Денисом !!! Я то ладно ! Подожду еще ! В отношении одноклубников не честно как-то получается !!!

16 марта Борян : Дополнительно Денису: пожалуйста ответь: как бы ты поступил, если в нашей ситуации Ты -Клиент-заказчик-плательщик, я - Мастер -исполнитель. Ответь, дай совет.

Про себя : Я год с тобой в переписке, жду , конечно, не год , а около 9 месяцев. Зла на тебя не держу,но мне досадно. Выслушал причины, принял извинения и такое ощущение , что второй круг начинается. Нет, я конечно могу начать истерить, звонить, вынести все это на форум, и т.д. - кому от этого лучше то будет?
Поэтому и прошу закончить все красиво, по мужски: назначил к 1 марта - из кожи вон , но сделай, обещал в среду фотки - вот , парни, не ссыте - среда и фото - ставьте плюс. Не получается сдержать слово объясни почему , сделай бонус и т.д. - вот Вам компромисс . Если я не прав - скажи.
16 марта Сэм : Борис ! Кому от этого легче будет ? А легче будет следующим кто закажет у Дениса Салоны ! У них будет понимание ситуации !
16 марта Борян : Тут вопрос репутации - раз ; два - эта закрытая переписка как шанс Денису сохранить лицо ; хочется в итоге получить салон,а не срач и финансовые потери - три. Так как наболело, отсюда и название темы.
Ждём что ответит Денис.
16 марта 2018 Болт :
Уважаемый Самвел, по Вашей просьбе делаю это, переношу на всеобщее обозрение.
ссылка на новую тему, ниже в сообщении. Поддерживаю! Самвел я лично выложу эту переписку в открытую часть форума чтобы оставаться до конца честным перед всеми. (НИКАКОЙ ССЫЛКИ НЕТ И ВСЕОБЩЕГО ОБОЗРЕНИЯ ТОЖЕ )
Борис! Спасибо за доверие и уважительное отношение, я забегая вперед, прочел последние сообщение о репутации и т.д. благодарен.
теперь по существу:
- в ситуации, когда я заказчик, а кто то исполнитель я бываю чаще чем вам приходится думать об этом. Простой пример - цинк, однако ситауция разрешается благоприятно, если мне нужно, я ее решаю, так как потребность в услугах есть, а в моем случае изображать алегарха заплатившего "сто пятьсот" за копеечную услугу нет смысла. Привожу этот пример без какого либо подтекста, так как вижу ситуацию. Хотя конечно ждать и догонять два самых неприятных занятия, особенно если заплатил деньги вперед, особенно когда заплатил их вперед.
Толи дело в солидных организациях, где все четко и по графику, например у Миши СМВ, договорился, перевел деньги, в срок поставили запчасти. но все равно остается элемент удовлетворенности... видимо цена основополагающий фактор... но сейчас не об этом.
Итак далее по теме: к 1 марта сделал - оказалось нет пары заренее неоговоренных дырок... пардон отверстий. Хотя смету читали все внимательно, а вот описание дизайна - видимо по диагонали, ну не важно, важно вспомнить о том что, что то не учли заранее потом, в процессе реализации сроков. Но сейчас снова не о том.

Итак - ОБРАЩАЮСЬ КО ВСЕМ УЧАСТНИКАМ переписки - укажите здесь свой бонус, который Вас лично устроил бы, и помог загладить назревший конфликт. Просто, по мужски напишите: " мне нужно то то, или так то."

Борис, в этом вопросе ты как всегда прав!!!
Борис, я так понимаю что общение происходит не только на форуме, но и вне форума, поэтому сохранение репутации возможно только в случае обнародования данной закрытой переписки. Поэтому
- свои салоны вы получите в срок и в ранее оговоренном виде. - это будет служить стимулом не только мне закончить слоны в срок, но и вам оставаться безпристрастными и обнародовать информацию о сроках и качестве работ и цене в публичной части форума.
-никаких финансовых проблем не будет.

с Уважением ко всем участникам переписки. Денис.
16 марта Сэм :
Денис ! на мой взгляд отверстия под саморезы и пепельницу в задней панели спинки переднего дивана и отверстие под выключатель ВК-2А - это само собой разумеющиеся вещи ! О них я не должен был даже и просить ! И из -за них сроки переносить на 3 недели неправильно ! Пружины по заводу были черные ! А каркасы коричневые а не красные !

Денис ! Я не питаю к тебе ненависти ! Просто хочу получить изделия достойного качества ! Реставрированные ! Для пошива просто обшивок сидений в нашем маленьком городе имеется несколько мастерских и частных мастеров .
Ненависти не питаю !
17 марта Болт ;
Заводские цвета окраски сидений - коричневый(свинцовый сурик) каркас переднего сидения, черные "вороненые" пружины сидений, черные "вороненые" каркасы заднего сиденья. В оригинале каркас сиденья не раскладывается, поэтому крой обивки и некоторые элементы сиденья не будут соответствовать заводским стандартам. Поэтому мне иногда не понятна дотошность в вопросе следования "заводским технологиям", но при этом явные внешние отличия. К примеру чем хуже покрытие кислотным грунтом и двухкомпонентным акриловым грунтом каркаса и окраска оцинкованных пружин внутренней части сиденья для эксплуатации, чем "воронение".
Но заказчик всегда прав, поэтому если этот вопрос и аналогичные принципиальны - прошу еще раз перечитать файл описания дизайна салона и внести соответствующие поправки и уточнения, с точностью до болта.
Ваш салон я окрашу как Вы указали. Ибо всякая переделка занимает время.
Крайний срок обозначу после корректировки описания деталей салона, так как на данный момент готовы каркасы, карты под обивку и раскроены но не сшиты обивки. А корректировки в описании добавят время сборки или переделки салона.

17 марта Сэм;
Денис спасибо ! Всё понятно . Передний каркас должен быть коричневого цвета! Пружины чёрные . Задний каркас - чёрный! По бонуса : скидка 20% от стоимости меня устроит ( что бы не борзеть сильно ) . А самое важное - оплата после получения и осмотра салона ! Могу на форуме во всеуслышанье объявить о гарантии оплаты .! Чтобы это не выглядело как кидалово с моей стороны !
26 марта Борян : Денис, привет. Как идет процесс? Что нового? Ты хотел в конце прошлой недели выслать салон Самвелу.

27 марта Болт :
всем привет. разобрал салон самвела на перекраску каркасов.
сегодня забираю краску с колеровки.
Раскладной каркас Евгения готов к покраске.
сегодня - завтра будут фото

31 Марта Борян :
Денис,Привет.
завтра 1 апреля. я был без претензий по цвету каркаса и т.п.
Ленты и материалы отправил давно давно.По телефону говорили ,мелочи обсудили.
СЭМ салон к 1 марта не получил.
Я тоже 1 апреля с салоном очередной раз пролетаю?
31 марта Евгений : Беспоеойно Денис, еву бога? Не посрамиь!!!!!

02 Апреля 2018 Болт :
Коллеги.
Как вы видите по фотоотчетам. я не сижу на месте.
Занимаюсь вашими салонами.
к 1 апреля я естественно не успел по ряду причин, в том числе качественное устранение недочетов реставрации.
Я стараюсь уделить внимание качеству работ, а не скорости их выполнения, так как времени было потрачено и так много, не хочется запороть все в горячке.
Планирую в ближайшее время закончить все три салона, с учетом указанных вами исправлений.

Борис, о том что тебе цвет каркаса не принципиален, я узнал только первого апреля, рано как и то что Самвелу наоборот критичен цвет каркаса, после того как он был собран.
Поэтому уж не обессудьте.
С уважением, Денис.
 
Последнее редактирование:

Зубр

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8 836
Оценка реакций
7 852
Возраст
45
Город
РБ,г.Минск
вот зря я пост удалил )... всё правильно написал... ЗАКЛЮЧАЙТЕ ДОГОВОР! со всеми мелочами, тогда спорить проще.
составление договора заняло бы у вас неделю, а так ... куча времени на переборку 5 раз, а это уже новые дырки в ткани ... ай ... шляпа какая-то
у нормального мастера есть карта заказа, в которой есть все мелочи, которые нужно отметить галочкой ... и договор на выполнение услуг ...
а так ... шарашкина контора на свой страх и риск ... за то не дорого )))
 

СЭМ

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
12.01.2015
Сообщения
4 071
Оценка реакций
5 565
Город
Выборг
02 Апреля СЭМ : Денис ! Все сроки уже несобледенны ! Надеюсь что слова что качество это главное - соответствуют действительности !
МОЛЧАНИЕ !
09 апреля Борян : Да, еще чуть больше недели прошло. Интересно что происходит (сделано).
09 Апреля СЭМ : Мне интересно тоже!
12 апреля Евгений : Уточните статус по процессу реставрации.
12 апреля нервы Сэм :
Уважаемые участники данной переписки ! Что-то мне грустно как-то становится ! Какой-то тупик впереди видится !!!
Денис пожалуйста :
1. Выйди на связь !
2. Опубликуй фотоматериалы проводимых работ !
3. Обозначь очередные сроки окончания работы по реставрации наших салонов !!!
ЗАКРОЙ ВОПРОС по ЧЕЛОВЕЧЕСКИ !!!

13 апреля Болт :
Добрый день.
фотоматериалы опубликую сегодня вечером, ориентировочно около 21:00 часа.
сроки обозначу тогда же.
работаю над вашими салонами, чтобы закрыть вопрос по человечески.
13 апреля Болт :
только пришел.
фотографий немного пока.
Салон Самвэла разобран и покрашен. Перешиваем технические обивки салона.
на следующей неделе соберем.
сроки по Евгению и Борису ставим к 1 маю.
МОЛЧАНИЕ !!!
24 апреля Борян : Денис, хотелось бы фото посмотреть - что сделано.
25 апреля Евгений :Так уже 1 мая скоро, получишь-увидишь... А если серьёзно, то да... Интересно фото того, на какой стадии изделия
25 апреля Сэм : Присоединяюсь к любопытным ! Прошли очередные 2 недели молчания !
27 апреля Болт :
Добрый день всем участникам.
к 9 мая как обычно обстановка накаляется, но работы не прекращается.
в ближайшие день два, сделаю фото
27 апреля Евгений : К 1 мая готовый салон ожидаю. Ваши слова и их требуется уже выполнять! !!!!!!Задолбал этот детский сад.
30 апреля Борян :
Денис. Что написано пером, как говорят, не вырубишь топором. Постараюсь помягче. Если честно - я в детстве сказок Андерсена и прочих наслушался. Теперь для моих внуков есть новые сказки - переписка в личке с Денисом. Завтра - первое мая. Как хочешь, но если завтра с утра не будет фото салона( об отправке ,как мы понимаем, не может быть и речи, ведь кто то опять к 9 мая активизируется, как в прошлом году), скорее всего будет что то публичное и неприятное. Пока не знаю что , но будет.
Я старался, но больше не могу и не хочу быть дипломатом.
перечитал всю переписку - это пиз"ец. Человек что то нам вещает, обещает, мы хотим ему верить. Издалека смотришь на все это и понимаешь - тебя нецензурно имеют . Фото(объем работ) , что я здесь вижу мне на мою первую за два дня сделали. Очень жалею что связался с Денисом. Пошел спать. Утром проснусь и на форум сразу -гляну новости.
30, Апреля СЭМ : Денис ! Ты где ? Неужели нечего сказать людям ??? Или НА..Й не нужно ???
01 Мая Борян : Да,нас утро встречает прохладной... Ситуацию, я думаю, спасут только фотки от Дениса.сегодня.
02 Мая Сэм : День закончился ! Тишина ! Кидалово ?! Как лучше создать отдельную тему о кидалове или поместить претензии в тему “ Осторожно мошенники « ? Чтобы других одноклубников огородить от ошибок! Я очень жалею что связался с Денисом !!!
02 Мая Болт: не смог дозвониться до Сэма. в течении часа, полутора выложу фото.
02 мая Выложены фото совершенно не салона Сэма !
02 Мая Сэм : Какая связь между : не смог дозвониться до Самвела и фото сиденья Бориса или Евгения ???
02 Мая Болт: Чтобы не создавалось впечатления что я кинул и спрятался, звонил и по тлф объяснял ситуацию. К сожалению доступ к инета есть не всегда
02 мая СЭМ : А где мой салон ??? Евгений получил салон к 1 мая ?
02 мая 2018Болт :Нет, не получил. Ваш салон у меня а мастерской. Разобран для перекраски каркасов сидений.
02 мая Евгений : На Фото не мой салон
( что за фото ? Чей салон ? ничего не понятно )

02 мая СЭМ : 27 марта Денис прислал сообщение что мой салон разобран и ожидает перекраски каркасов ! 2 мая салон лежит в мастерской Дениса и лжидоет перекраски ! 5 недель каркасы сидений ждут перекраски ! Они чего ждут ? Пока сами перекрасятся ? При этом Денис обещал к 1 мая отдать готовые Салоны ! Как при заявленном сроке изготовления салона в 3 недели опоздание с окончанием заказа составляет полгода ( 24 недели ) т.е в 8 раз больше ! Лично у меня понимания уже нет ! Что делать ? Просить Дениса об очередной дате окончания работ ? Их было уже 2 ! 1 марта и 1 мая в моём случае ! Что делать ???

02 мая Борян : Для Дениса; у нас были договоренности, сроки,разговоры. Мы пытаемся найти консенсус, принимали извинения, давали шанс. Как писал выше я разочарован. Наверное ты неплохой дядька, но, как мы видим, твои слова ничего не стоят.Что б было по честному мои условия: нет отправки салона через неделю - минус 25 процентов от моего остатка, нет через ещё через вторую - ещё так же. месяц прошёл я тебе ничего не должен. Если не устраивает - высылай мне все обратно за свой счёт, включая оплату моей отправки до тебя в прошлом году. Жду здесь твоего ответа. На размышления сутки. Прошу коллег высказаться: моё предложение Денису справедливо?

03 мая Евгений :
Вполне справедливо. Со своей стороны также :
к 1 июня не готов салон: - 25%
к 1 июля не готов салон: -50%
А далее я уже не верю, что что то изменится- вообще доверия нет...Далее возврат салона за счёт Дениса с оплатой логистики до Волгограда, что оплачивал в прошлом году. Оплата ГБЦ и проводки, что идёт в зачёт по работе, которой до сих пор нет.
03 мая Сэм : Справедливо всё! Я в отъезде и думать неохота ! Мы с вами можем тут обсуждать всё что угодно ! Мнения Дениса не слышно пока !
04 мая ответил благодетель Болт :
Добрый день!
Раз вопрос так поставлен, в таком случае поступим следующим образом:
- Борису отправляю все что им было прислано. Прошу указать реквизиты для ТК, сумму предыдущей отправки и реквизиты для перечисления средств. Отправить смогу не ранее 7 мая 2018г. вернуть деньги за отправку не ранее 15 мая.
- Евгению заканчиваем салон до конца мая и отправляем, оплата с учетом всех предыдущих договоренностей (минус ГБЦ, проводка, оплата ремонта и переделки каркаса).
- Самвелу отправляем салон с 20% скидкой, но с пост оплатой не смогу, поэтому по предоплате.
04 мая 2018 Борян :
Твой выбор ! Отправляй !
перед отправкой назад сделать фото всего, что отправляется. что бы не было недоразумений;
Сумма была около 4500р. Постараюсь уточнить.карта сбербанка по телефону
по.п.3
Надеюсь не затянутся сроки на неопределенное время, как с салоном. Прошу прошения, но мне кажется имею право на долю сарказма...
Добавить нечего.
Жду фото.Обязательно.
04 Мая СЭМ : Денис. К какой дате я получаю свой готовый салон ? С 20% скидкой ? Перед отправкой хочу видеть сдесь подробные фото каждого элемента готового моего салона ! По прежнему настаиваю об оплате только после получения и осмотра качества изделий и проведённых работ ! Твоё отношение к договоренностям с Борисом как минимум некорректно ! Человек отправил тебе салон , материалы и предоплату ! Вёл с тобой долгие и терпеливые и вежливые переговоры в течении долгого времени ! И через год ты возвращаешь ему ( не вернул ещё и неизвестно что вершешь ) все назад ! ЭТО КРУТО ! Ты реально крутой ! Нами были выслушаны куча твоих оправданий и обещаний ! При этом ни одно из них не выполнено !!! А мы дипломатично даже переписку не выложили на всеобщее обозрение дабы не пострадал твой имидж !!! Хотя я уже не понимаю значение слова имидж применимо к тебе ! Лично для меня ты человек охриненная загадка !!! Оплати долги - сделай Борису салон и останься человеком хотя бы перед собой ! Думаю Борису нужен салон а не каркасы и ткань ! Борис извини что влез может не в своё дело но я вижу мужское слово и дело именно так !!!!
 
Последнее редактирование: