Чехол напольный ранней КПП

Александр_2003

Координатор клуба
Топикстартер
Регистрация
10.01.2014
Сообщения
737
Оценка реакций
970
Город
Санкт-Петербург
Коллеги, добрый вечер.

В связи с отсутствием необходимой детали, а именно напольного резинового чехла для ранней КПП, нами рассматривается попытка заказа производства данной детали. Производитель, который готов взяться за минимальную партию данных изделий, найдён в Санкт-Петербурге. Обещают полный контроль над изготовлением пробного макета и повторение предоставленного образца(за исключением металлического основания). Минимально осмысленное количество заказа - 15 штук. Себестоимость общего количества - 75 т.р. Нам с Игорем (Jolly) необходимы 4 штуки(с запасом на чёрный день). К сожалению, мы с коллегой не готовы приобрести 4 необходимых изделия за указанные выше деньги, поэтому ищем страждущих, готовых поучаствовать в данном начинании. Цель производства - получить искомую деталь, а не пытаться заработать денег. Чем больше наберется желающих - тем ниже будет стоимость единичного изделия.
Спасибо за внимание
 

JW4

Пользователь
Регистрация
05.08.2018
Сообщения
709
Оценка реакций
572
Возраст
37
Город
Москва
Я боюсь что у нас на всю страну не наберётся столько ранних машин чтобы цена была актуальная :(
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
12 986
Оценка реакций
4 728
Город
москва
Без металлического основанмя все теряет смысл. Я сам отливал пробные партии этих чехлов себе и для мастерской, но если платить такие деньги, это должно быть под оригинал. Простая отливка мне обходилась примерно в 1500 руб шт, при единичной отливке, без железки внутри ( доэтого не дошел) хуже крепится
 

Александр_2003

Координатор клуба
Топикстартер
Регистрация
10.01.2014
Сообщения
737
Оценка реакций
970
Город
Санкт-Петербург
Коллеги, спасибо за комментарии. Я готов купить данное изделие за 5 т.р. у любого человека, который будет готов мне его продать за эти деньги. Нам удалось найти такой вариант, если кто-то сможет продать, сказать где купить или подсказать, где сделать данные изделия лучше и дешевле - я буду очень признателен. Повторюсь, основная задача, которая стоит сейчас - получить данную деталь
 

Jolly Roger

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
05.06.2013
Сообщения
1 450
Оценка реакций
439
Город
СПб
Тоже нужен чехол, может кто готов сделать форму на 3D принтере? и самим попробовать заморочиться отлить?
 

EvgenB

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
17.09.2015
Сообщения
1 191
Оценка реакций
824
Возраст
46
Город
Москва
Тоже нужен чехол. А что за металлическое основание? Чертёж есть? Обливается резиной?
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
12 986
Оценка реакций
4 728
Город
москва
в нижнем квадрате внутри рамка для придания формы и прочности при креплении на черепахе.
Я завязал с литьем данной детали, а теперь еще и переезд мастерской с обустройством на полгода минимум на новом месте(((
 
  • Спасибо
Реакции: EvgenB

EvgenB

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
17.09.2015
Сообщения
1 191
Оценка реакций
824
Возраст
46
Город
Москва
Мат модель или читаемый чертёж имеется?
 

Холоднов

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
17.01.2016
Сообщения
2 342
Оценка реакций
3 784
Возраст
50
Город
Р.Т., г. Казань
Я боюсь что у нас на всю страну не наберётся столько ранних машин чтобы цена была актуальная :(
Не так уж всё и плохо. Надо примерно 7-8человек. Двое уже берут детали в количестве 4-х штук с запасом. Так что 5-6 машин всего осталось найти.
 

JW4

Пользователь
Регистрация
05.08.2018
Сообщения
709
Оценка реакций
572
Возраст
37
Город
Москва
Если заказывать 15 штук, то это 5 т.р. за штуку. Такая цена не актуальная, по крайней мере для меня. 4 штуки уже берут, остается найти желающих ещё на 11 штук, (по 5 т.р.).
Актуальная цена, в моем понимании, была бы не более 1 т.р. за штуту. Сколько желающих нужно найти для такого тиража? ;)
 

юрий-победа

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
3 275
Оценка реакций
2 021
Возраст
59
Город
Одесса-город герой СССР
конский ценник за плевую работу,честно говоря- таких "мастеров" хочется возить по городу в бочке с дерьмом и янычаром...
ищите в инете, тех кто льет пыльники на шрусы из силикона, у нас подобное стоит не более 300-600 рублей (если перевести по курсу)
 

EvgenB

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
17.09.2015
Сообщения
1 191
Оценка реакций
824
Возраст
46
Город
Москва
Силиконовые чехлы ШРУС льют на литьевых машинах методом впрыска, действительно Силикон и это утопично по многим причинам. Они не берут мелкие заказы. Верный материал для ШРУС: ТЭП на полиэфиррой основе. По поводу чехла на кпп будем считать варианты…
 

юрий-победа

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
3 275
Оценка реакций
2 021
Возраст
59
Город
Одесса-город герой СССР
делают одну единицу по приложенным размерам на эскизах-чертежах и просто наброскам
надо просто поспрашивать.