Чем заправляться? 80-го то уже нету.

алекса

Пользователь
Авторитет
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
4 558
Оценка реакций
2 770
Возраст
64
Город
Москва
............ С течением времени бензин, оставленный в какой-либо емкости, понижает октановое число. Снижение это происходит от 0,2 до 0,5 единиц за день...........
Ух ты!!!!!
не знал. Спасибо.
Буду делать за 2 месяца из 95 бензина -- ШЕСТЬДЕСЯТ ШЕСТОЙ
Ведро крышкой накрывать??
или тряпочкой просто прикрыть??.
 

Tuv

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
2 515
Оценка реакций
439
Возраст
39
Город
Ex-Королев, Now-Сочи
Вообще-то, уже неоднократно обсуждалось - есть специальные присадки для наших моторов. Например, Liqui Moly 1010.
 
  • Спасибо
Реакции: -=bolt=-

Serega Alfa

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.07.2013
Сообщения
2 103
Оценка реакций
896
Возраст
52
Город
Ялта, Крым.
Заявляю так потому, что покойный дед был тот еще жлоб. Это во первых. А во вторых у меня еще есть от него н-ное количество зап.частей, в которых все только победовское. Перед установкой мотора вскрывали поддон, и путем визуального осмотра определили новые поршни и вал, толи точенный, толи новый. Потому что по краям шатунов, на шейках, была идеальная чистота. И когда выкрутили резьбы от свечей, то клапана тоже увидели новые, но маленькие, как в Победе. Потому и утверждаю, что езжу так.
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 857
Оценка реакций
8 965
Город
Одинцово
Ух ты!!!!!
не знал. Спасибо.
Буду делать за 2 месяца из 95 бензина -- ШЕСТЬДЕСЯТ ШЕСТОЙ
Ведро крышкой накрывать??
или тряпочкой просто прикрыть??.
Лучше прикрыть , что бы случайно окурок не кинуть.
 

Andrey1992

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
05.09.2010
Сообщения
4 749
Оценка реакций
2 133
Возраст
31
Город
Москва
Наш 92 все же не европейский. Бывает такой бадяжный, что там в лучшем случае 80 единиц.
Батины Жигули его иногда не переваривают-детонируют. Зависит от бензоколонки.
 

-=bolt=-

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
1 701
Оценка реакций
264
Возраст
47
Город
город-герой Волгоград
Сайт
www.retro34.ru
непомню писал в этой теме или нет, ну на всякий случай продублирую
За время поездки в 2015 году по Европе в наших Победах (4 машины) мы использовали присадку в топливо, так называемый тетраэтилсвинец.
на фото бутылочка с ней. В интернете можно найти описание что это за присадка и как ей пользоваться.
Вкратце — она не понижает октанового числа, а добавляет в топливо тетраэтилсвинец, на работу с которым рассчитаны старые двигатели и предотвращает термическую эрозию клапанных гнезд. По своему опыту могу сказать — если двигатель настроен на более высокооктановое топливо (зажигание пораньше), то с этой присадкой я за два года прошел более 16 т.км. — проблем нет.
Зато расход у Победы на 92-м уменьшился до 13...14 литров на 100 км, вместо 17...19 на 80-м))) ну и едет она, особенно на 98-м интереснее)))
Еще один момент. Искать эту присадку у дилеров (по крайней мере у нас в регионе) бесполезно, они о ней не знают, Проще заказать в интернет магазинах запчастей.
В Европе (Польше, Германии, Венгрии, Финляндии и т.д.) она продается прямо на заправках.
стоит эта присадка на сегодня в Емексе примерно 500р (кому интересно, номер для заказа Liqui Moly 1010)
Кратко описание
Заменитель свинца - Blei-Ersatz (нем.), он же Lead Substitute (англ).
Заменитель свинца. В большинстве европейских стран перешли на использование неэтилированных бензинов (не содержащих свинца). Отсутствие тэтраэтилсвинца приводит к: повышенному износу седел клапанов, падению компрессии, и как следствие падению мощности двигателя, прогару клапанов двигателя. Присадка делает возможным использование неэтилированных бензинов в старых автомобилях. Смазывает и защищает высоконагруженные седла клапанов от износа и перегрева. Предотвращает повреждения двигателя. Улучшает компрессию. Применение: для всех бензиновых двигателей, для которых предписано использование этилированного бензина. Добавить в бак из расчета 1:1000 или 250 мл присадки на 250 л неэтилированного бензина (согласно норме EN 228). Добавлять присадку в строго указанном соотношении!


надеюсь это кому то поможет.
 

Вложения

Century XXI

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
18.04.2008
Сообщения
574
Оценка реакций
1 099
Город
Челябинск
Наш 92 все же не европейский. Бывает такой бадяжный, что там в лучшем случае 80 единиц.
Батины Жигули его иногда не переваривают-детонируют. Зависит от бензоколонки.
Вот например)))
 
  • Спасибо
Реакции: mickas

-=bolt=-

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
1 701
Оценка реакций
264
Возраст
47
Город
город-герой Волгоград
Сайт
www.retro34.ru

БЕГИмот

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
08.02.2017
Сообщения
3 649
Оценка реакций
6 025
Возраст
47
Город
Красноярск, ул. Конституции СССР
непомню писал в этой теме или нет, ну на всякий случай продублирую
За время поездки в 2015 году по Европе в наших Победах (4 машины) мы использовали присадку в топливо, так называемый тетраэтилсвинец.
на фото бутылочка с ней. В интернете можно найти описание что это за присадка и как ей пользоваться.
Вкратце — она не понижает октанового числа, а добавляет в топливо тетраэтилсвинец, на работу с которым рассчитаны старые двигатели и предотвращает термическую эрозию клапанных гнезд. По своему опыту могу сказать — если двигатель настроен на более высокооктановое топливо (зажигание пораньше), то с этой присадкой я за два года прошел более 16 т.км. — проблем нет.
Зато расход у Победы на 92-м уменьшился до 13...14 литров на 100 км, вместо 17...19 на 80-м))) ну и едет она, особенно на 98-м интереснее)))
Еще один момент. Искать эту присадку у дилеров (по крайней мере у нас в регионе) бесполезно, они о ней не знают, Проще заказать в интернет магазинах запчастей.
В Европе (Польше, Германии, Венгрии, Финляндии и т.д.) она продается прямо на заправках.
стоит эта присадка на сегодня в Емексе примерно 500р (кому интересно, номер для заказа Liqui Moly 1010)
Кратко описание
Заменитель свинца - Blei-Ersatz (нем.), он же Lead Substitute (англ).
Заменитель свинца. В большинстве европейских стран перешли на использование неэтилированных бензинов (не содержащих свинца). Отсутствие тэтраэтилсвинца приводит к: повышенному износу седел клапанов, падению компрессии, и как следствие падению мощности двигателя, прогару клапанов двигателя. Присадка делает возможным использование неэтилированных бензинов в старых автомобилях. Смазывает и защищает высоконагруженные седла клапанов от износа и перегрева. Предотвращает повреждения двигателя. Улучшает компрессию. Применение: для всех бензиновых двигателей, для которых предписано использование этилированного бензина. Добавить в бак из расчета 1:1000 или 250 мл присадки на 250 л неэтилированного бензина (согласно норме EN 228). Добавлять присадку в строго указанном соотношении!
...
надеюсь это кому то поможет.
Кто нибудь ещё применяет эту присадку??
Или ещё какие используете??
У меня вообще 80 нет в продаже....
Какие выходы:
- бодяжить 92 и нефракс
- добавлять присадку
- "выпарить" октановое число в ведре :)
-....???
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 857
Оценка реакций
8 965
Город
Одинцово

Serega Alfa

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.07.2013
Сообщения
2 103
Оценка реакций
896
Возраст
52
Город
Ялта, Крым.
Он и в Крыму такой. Я же езжу...
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 857
Оценка реакций
8 965
Город
Одинцово
  • Спасибо
Реакции: БЕГИмот

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 857
Оценка реакций
8 965
Город
Одинцово
На Емельяново есть азс с 80
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 857
Оценка реакций
8 965
Город
Одинцово

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
12 986
Оценка реакций
4 728
Город
москва
В Финку ездили в 2006 году - доливали жидкость на основе живичного скипидара - колпачек флакона на бак. Помогало
 

Славик и Димон

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
06.11.2011
Сообщения
4 221
Оценка реакций
96
Город
Москва
должен быть а-80
г. Красноярск
Свердловская ул., 25А
Тихий пер., 11
Шинная 4-я ул
Маерчака ул., 54
Затонская ул., 11Д
Не факт, что это 80й. У меня рядом с дачей есть заправка лукойл, где продается 80й бензин. Но на самом деле это 92й, который продается на рубль дешевле чем тот, который на самом деле 92й. Знают об этом только корпоративные клиенты и я, так как приехал как - то туда на 21й волге и мне сказал кассирша, что это не настоящий 80й.
 

pobedovod

Пользователь
Авторитет
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
8 721
Оценка реакций
26 961
Город
Болгария
Кто нибудь ещё применяет эту присадку??
Или ещё какие используете??
Я, например неоднократно писал, что регулярно при заправке,уже 17 лет заливаю присадки.Раньше Шел Милениум и уже 5-6 лет Ликви Моли. Заливаю 95 й бензин,92 й у нас уже 12 лет нет.Так что,все будет хорошо.
 
  • Спасибо
Реакции: -=bolt=- и БЕГИмот

Vermichael

Пользователь
Регистрация
24.01.2014
Сообщения
56
Оценка реакций
7
Возраст
32
Город
Москва
Я, например неоднократно писал, что регулярно при заправке,уже 17 лет заливаю присадки.Раньше Шел Милениум и уже 5-6 лет Ликви Моли. Заливаю 95 й бензин,92 й у нас уже 12 лет нет.Так что,все будет хорошо.
Я правильно понял, что в родной Победовский мотор можно спокойно залить 92-й бензин, потом туда влить колпачок присадки и всё? Не перенастраивая зажигание и прочее?
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 857
Оценка реакций
8 965
Город
Одинцово
Не факт, что это 80й. У меня рядом с дачей есть заправка лукойл, где продается 80й бензин. Но на самом деле это 92й, который продается на рубль дешевле чем тот, который на самом деле 92й. Знают об этом только корпоративные клиенты и я, так как приехал как - то туда на 21й волге и мне сказал кассирша, что это не настоящий 80й.
Это просто уникальный случай!