Братск

Павел--82

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
30.10.2014
Сообщения
445
Оценка реакций
153
Возраст
42
Город
г. Братск Иркутской области
Даже незнаю с чего начать. Друг у меня есть Шуриком звать, и был у него Москвич 407 с двигателем са18 и коробкой автомат. У него капот на ходу открылся( лобовуха целая) и приехал ко мне подвариться т.к. у меня был полуавтомат. В итоге там трещинку заварил, там заплавили, пороги залатали, зашпакливали и вкруг покрасили... Никогда не думал о ретро автомобилях пока не коснулся их. Когда ездил с ним, удивляло меня, какое внимание уделяется его Москвичу и с его мотором форд фокус на палке оставался позади, и на моей свадьбе не был обделён вниманием среди далеко не последних современных автомобилей бизнес класса. И у меня появилась мысль (мнение) что каждый может себе позволить КУПИТЬ любой модный автомобиль, а иметь такую машину не каждому по зубам.
 

Павел--82

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
30.10.2014
Сообщения
445
Оценка реакций
153
Возраст
42
Город
г. Братск Иркутской области
В итоге начался поиск ретро автомобилей в своём округе и выбор пал на 21 Волгу. Смотрел варианты, то денег нет то много просят, и тут в дроме на продажу выходит Победа. Просят 60 тыр. и я загорелся... Волга Волгой но это же Победа (эксклюзив) и денег нет, и карта легла в покупку этого автор. Пара колымов плюс покраска вкуг соседской девятки сделали своё дело. И она моя.
 

Павел--82

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
30.10.2014
Сообщения
445
Оценка реакций
153
Возраст
42
Город
г. Братск Иркутской области
Ставить на регистрацию в ГАИ поехал на ура. Ссал потому как уже стоял 417 двигатель. На регистрации капот был закрыт и сверка номеров двигателя была необязательная. Подошол ко мне инспектор и сказал открыть капот, на что я ему ответил "Что вы там забыли?"и открываю ему водительскую дверь и показываю номер кузова. И Победа после этого уже точно моя.
 

Павел--82

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
30.10.2014
Сообщения
445
Оценка реакций
153
Возраст
42
Город
г. Братск Иркутской области
И вот она моя. Сделав пару кругов по городу задумал её привести в порядок и начать с настройки карбюратора т.к. двигатель был абсолютно новый с магазина. На обратном пути от карбюраторщика на хорошей кочке у меня провалилась передняя левая серьга рессоры в салон.
 

vovan

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
1 857
Оценка реакций
789
Город
Санкт-Петербург
Лучше 1 раз увидеть чем 7 раз услышать
 

Павел--82

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
30.10.2014
Сообщения
445
Оценка реакций
153
Возраст
42
Город
г. Братск Иркутской области
Дабы руки на месте, инструмент есть и я ничего не боюсь в ремонте машин кроме касание радиатора с бензобаком. Вкратце, думал что обойдусь заплатками а в итоге на 60 процентов переваренное днище. Фоток много не делал, что найду за выкину.
 

autostyle

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
18.03.2013
Сообщения
2 801
Оценка реакций
212
Возраст
43
Город
Калужская область
Сайт
autostyle40.ru
Отличная машина! Поздравляю!
 

Павел--82

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
30.10.2014
Сообщения
445
Оценка реакций
153
Возраст
42
Город
г. Братск Иркутской области
Завтра пойду в гараж наделаю фоток с комментариями что и как делал, авось кому мой опыт пригодиться.
 

юрий-победа

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
3 275
Оценка реакций
2 021
Возраст
59
Город
Одесса-город герой СССР
Еще одной ляле повезло,поздравляю тебя и ее,долгих лет совместной жизни!
 

Олегович34

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
09.12.2014
Сообщения
665
Оценка реакций
783
Город
Волгоград
У меня то же была подобная ситуация, привести в приличное состояние и ездить, в процессе эксплуатации доводя до "ума". Но, как опыт показывает в итоге все приходится переделывать а это двойная работа. Принял решение все разбирть и все делать сразу, в итоге восстанавливаю два года, ещё не закончил тех.часть, и не трогал кузов.
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
12 986
Оценка реакций
4 728
Город
москва
с инспектором на площадке повезло сказочно - сверку номера на табличке и оценка ее достоверности никто не отменял. Так что успехов в работе!
 

Павел--82

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
30.10.2014
Сообщения
445
Оценка реакций
153
Возраст
42
Город
г. Братск Иркутской области
За три года проделано много работы. Началось всё с заплатки в районе передней левой серьги которая у меня провалилась в салон. И когда резал, понимал что привариваться будет некчему. В итоге в первую зиму была проведена полная замена полов задних пассажиров, коробов вкруг от закатов задних дверей до крышки багажника. Выкинул бак вколхоженый от типа волга и вколхожен новый 2141 за неимением чего-то другого (я и этот выкину в будущем).
 

Павел--82

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
30.10.2014
Сообщения
445
Оценка реакций
153
Возраст
42
Город
г. Братск Иркутской области
Дальше решено было проводить работы с крышкой чемодана. Сама крышка была никакая и шла под замену. Ручейки сгнившие и сверху снизу наварены переварены. Левая задняя часть была сильно битая, снаружи была наварена накладка а снутри был жованный металл а между ними какая-то деревяжка (видимо для придания формы). Всё вырезал. Самый главный вопрос для меня был как быть с ручейками багажника. Вариантов было мало, либо брать Ремкомплект у Славика за хорошую сумму либо мудрить самому. Денег нет. В голову пришла шальная мысль чтоб сделать ручейки из профильной трубы 25*25, выгнуть на вальцах по крышки чемодана а перед установкой отрезать лишнее. И вот что получилось.
20170122163247.jpg
20170122163213.jpg
20170122163225.jpg
20170122163056.jpg