Зимняя дорога

сашок8

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
02.01.2011
Сообщения
1 145
Оценка реакций
239
Город
московская область
Обстоятельства сложились так , нужно было ехать в Беларусь, как-раз во второй половине января (2014 года), когда начало подмораживать. На Победе я езжу постоянно , зимой и летом. Но, на дальние расстояния,пробег составляет 2-3тыс., км., только летом. А тут ??? Как она себя поведет? Ехал бы один, а то с семьей. В общем , да что там лукавить, боялся,однако прогрел, сели и поехали.
Пока ехали по мкаду до можайки , все было нормально. Когда встали как говорится , на рельсы, минут через 15, при -13 градусах и 100 км/час, начали замерзать окна. Пришлось включить печку на полную, что немного улучшило ситуацию, но начались жалобы маленьких пассажиров, им стало жарко , хотя они были раздеты.Я раньше думал ,что закрыв плотно жалюзи, спасу радиатор от холода,что в принципе и происходило в городском цикле, но при продолжительной большой скорости ,оказалось этого не достаточно. Температура падала на глазах. И ,честно сказать, я только тогда понял , почему форточка переднего пассажира не покрывается инеем, в отличии от водительской, что привело меня к мысли о небольшой доработке отопителя. Я, в тот момент, почуствовал себя прям инженером испытателем!
После Вязьмы , нас ждал сурприз . На затяжном подъеме машина заглохла. Честно сказать, я слехка вспотел! Вернул меня к жизни ,самый младший путешественник из нашей команды.Он сказал " ...бензин закончился?"" А это вариант", подумал я. Дело в том-что я собирался заезжать на заправку. Но
поподались какие-то, не внушающие доверие. Хотя, по опыту, глядя на датчик уровня бензина, я понимал , что у меня, как минимум есть литров 10. А тут ,зимняя мистика. Снял я шланг с карба , покочал бензонасосом, а в ответ на это, он мне ответил бодрой, громкой отрыжкой. Пи-Пец . Да!да , я знаю ,надо возить с собой маленькую канистру . В общем теперь вожу. После долгих , энергичных взмахиваний руками , никто не остановился. Хорошо что я докатился до поворота на какуе-то деревушку. С пустя какое-то время, в эту деревню повернула волга 3110 , которая успешно была мной остановлена.
Водитель волги, в отличии от меня, возил 4х литровую бутылку какой-то ацетонопахнущей житкости. За 200 р , мутный чемергес перекочевал в мой бак.
На этом, авто-неприятности закончились.

2.JPG


3.JPG


4.JPG


5.JPG


6.JPG


7.JPG


8.JPG


9.JPG


10.JPG
 

сашок8

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
02.01.2011
Сообщения
1 145
Оценка реакций
239
Город
московская область
.В час ночи поволил снег , и чтоб не улететь с дороги , ехал по середине ,так как машин практически не было , орентируясь по столбикам на обочинах.

11.JPG


12.JPG


13.JPG


14.JPG
 

autostyle

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
18.03.2013
Сообщения
2 801
Оценка реакций
212
Возраст
43
Город
Калужская область
Сайт
autostyle40.ru
Саня молоток!!! Фотки красивые очень!!! Она прямо будто позирует на белом фоне! :D
 

Jolly Roger

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
05.06.2013
Сообщения
1 450
Оценка реакций
439
Город
СПб
Классный отчет! Рад за Вас и машину!
 

givi

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
23.05.2010
Сообщения
573
Оценка реакций
130
вааааааабщееее сказка !!!!!!!!!!!!!!!
 

aviator

Пользователь
Регистрация
25.06.2012
Сообщения
3 748
Оценка реакций
250
Возраст
47
Город
москва
Спасибо,коллега, за замечательные фотки!
Не вы мне с завидным постоянством встречаетесь на Дмитровке? Антенна вижу от музыки,но на противоходе не видно, а я вам все время в рацию кричу.На до мной весь канал потешается,как я до победы пытаюсь докричаться.
ЗЫ Раз дальнобоите,да еще с семьей,может рацейку поставите и антенку-магниточку?
 

Espacer

Пользователь
Регистрация
11.03.2014
Сообщения
18
Оценка реакций
0
Возраст
39
Город
Москва
На Победе в Белоруссию, да еще и в снегопад...

Снимаю шляпу...
 

autostyle

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
18.03.2013
Сообщения
2 801
Оценка реакций
212
Возраст
43
Город
Калужская область
Сайт
autostyle40.ru
Вот кстати отличные фотки в тему календарей на следующий год! :D
 
Последнее редактирование модератором:

сашок8

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
02.01.2011
Сообщения
1 145
Оценка реакций
239
Город
московская область
Спасибо . Будем продолжать. В ощем по прибытию в Беларусь , в городе Калинковичи, обзавелся утеплителем , которым утеплил мардаху Победки. Ей понравилось . Температурный режим стал как летом. Далее. Нужно было доехать до г. Новозыбкова Брянская обл. Это где-то 270 км и уже через другой таможенный пост. В обшем к этому времени, дороги почистили и просыпали все солью. Когда, я доехал до Гомеля , я понял . Соли в Белоруссии мноооога! Я, шурину предложил взять пивка и под него облизать Победу.
В этот-же день , приехал в Новозибков. О том что я пересек границу , я понял по зокончившейся белой дороги , и начавшейся рыжей , посыпанной песком. На следуйщий день , перед уездом опять в Белоруссию , я решыл помыть машину в мойке . В Новозыбкове их предостаточно. Заехав в одну из них, я попросил помыть с пенкой , на что хозяин автомойки сказал " И все?" пришлось выбрать еще и воск . Погуляв 40 минут , пришол забирать , заплотив 200 р. Я тогда пожалел, что не заказал " комплекс". При выезде из Новозыбкова , посетил памятник , что отражено на фото.
Проезжая Белорусский таможенный пост , был заботливо предупрежден о том , что дорога ....., по-ходу после соли.

31.JPG


32.JPG


33.JPG


34.JPG


35.JPG


36.JPG


37.JPG


38.JPG
 

сашок8

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
02.01.2011
Сообщения
1 145
Оценка реакций
239
Город
московская область
На обратную дорогу меня застигли морозы , до -30. Но как показала практика , Победе они только в радость ( ржавеет медленней).
Люблю , когда все на 12 часов!

39.JPG


41.JPG


40.JPG


42.JPG


43.JPG


44.JPG


45.JPG
 

Arhimag

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.10.2012
Сообщения
1 424
Оценка реакций
27
Возраст
32
Город
Москва
Сайт
arhimag.net
Здорово! Я бы не рискнул...
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 857
Оценка реакций
8 965
Город
Одинцово
Отличный рассказ, молодец!
 

сашок8

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
02.01.2011
Сообщения
1 145
Оценка реакций
239
Город
московская область
Спасибо , я просто в ней уверен. Знаю ее с сознательного возроста.
 

RUSLAN-28

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
22.05.2011
Сообщения
616
Оценка реакций
4
Возраст
47
Город
Пенза
Ходовая ,так понял современная?