Замена двигателя + регистрация

JW4

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
05.08.2018
Сообщения
709
Оценка реакций
572
Возраст
37
Город
Москва
Всем привет.

После приобретения автомобиля, сразу возник вопрос с двигателем. В настоящий момент, в машине установлены: УМЗ 417 (76 бензин), КПП Газ 21, кулиса Газ 69, передняя балка Газ 21, задний мост, скорее всего, тоже Газ 21 но еще не уточнял. Всё это передвигается своим ходом, но вот проблема - в ПТС указан двигатель М21 ХХХХХХ. Ввиду этого, полагаю что перерегистрировать автомобиль на себя, просто так, не получится. Отсюда вопрос - что делать? У меня, пока, возникло 2 варианта ответа:

1) найти двигатель М20 (или Газ 69) установить его.
2) найти двигатель ЗМЗ 21 (при чем мне, вероятно, нужен именно 21 а не 21А чтобы более точно соответствовать ПТС) установить его.

Достоинства п. 1:
- двигатель М20 можно оставить насовсем т.к. это оригинальный двигатель для Победы
- можно установить раннюю КПП М20 с ручкой в полу, как я всегда хотел
Недостатки:
- найти ДВС М20/ГАЗ 69 в приличном состоянии сложно и дорого
- двигатель рассчитывался на 66 бензин, нужно будет что-то делать

Достоинства п. 2:
- ЗМЗ 21 легче найти чем М20
- после перерегистрации ТС, можно поменять его на что-то под 92 бензин, например УМЗ 421.
Недостатки:
- нужно покупать еще один "лишний" двигатель
- не понятно, удастся ли совместить КПП М20 с УМЗ 421, а очень хочется :)

Какие будут мнения? Вариант просто подъехать в ГИБДД из разряда - "понятия не имею что там установлено, так было", думаю не пройдет.
 

Олегович34

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
09.12.2014
Сообщения
665
Оценка реакций
783
Город
Волгоград
Определить родные стоят мосты или нет сотрудник ГИБДД вряд ли сможет. Двигатель поставить той модели, что и в ПТС, естественно перебрав его( не думаю что это будет сложно и дорого).
 

Tuv

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
2 515
Оценка реакций
439
Возраст
39
Город
Ex-Королев, Now-Сочи
Пункт 1.
Вдумчиво изучить матчасть. Одним ресурсом обойтись не удастся, придется, как минимум, прошерстить этот форум, двадцать первый и уазбуку.
Пункт 2.
Есть 21А и есть 21Б, насколько мне известно, мотора "21" без литеры не существует.
Пункт 3.
Родная кпп отлично агрегатируется со всем семейством двигателей УМЗ.
Установка УМЗ-421 целесообразна только "с чистого листа". Если вы уже поставите 21й мотор, то имеет смысл довести до ума именно его. В конечном итоге разница с 421-м будет мизерная, плюс, можно расточить 21-й блок под гильзы от ЗМЗ-410 и получить, фактически, тот же 421й, но с совпадающей с ПТС маркировкой.
Пункт 4.
Визуально 417 и 21 практически одинаковы, если не будут придирчиво смотреть именно маркировку, то ничего менять и не придется.
 

JW4

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
05.08.2018
Сообщения
709
Оценка реакций
572
Возраст
37
Город
Москва
Определить родные стоят мосты или нет сотрудник ГИБДД вряд ли сможет.
Это понятно, но с маркировкой мотора то он наверняка разберется.

Родная кпп отлично агрегатируется со всем семейством двигателей УМЗ.
Установка УМЗ-421 целесообразна только "с чистого листа". Если вы уже поставите 21й мотор, то имеет смысл довести до ума именно его.
Про КПП М20 - очень хорошо... А 421 мне приглянулся в первую очередь инжектором, и тем что он устанавливается без переделок.
Мне кажется что нету большого смысла перебирать и оставлять 21 мотор т.к. он тоже рассчитан на низкооктановый бензин и т.п. Если использовать его, я рассчитывал приобрести самый дешевый, лиш бы он доехал до ближайшей площадки. Думаете стоит попробовать с начала заехать на регистрацию как есть? :)
 

Tuv

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
2 515
Оценка реакций
439
Возраст
39
Город
Ex-Королев, Now-Сочи
Да, лично я бы сначала поехал, как есть.
Про низкооктановый бензин и прочее - см. пункт 1. Матчасть, матчасть и еще раз матчасть.
Если коротко - 21й превращается в 421й путем замены всего, кроме коленвала и блока. Блок растачивается под гильзы ЗМЗ-410. Имеете те же 2.9л с тем же столь вам любезным инжектором. А можно на 21-м блое просто собрать "420-й" мотор. будет 2.4л и инжектор. Вот только зачем? раз уж стоит, я бы оставил 417, если удастся с ним зарегистрироваться и радовался тому, что машина на ходу.
 
  • Спасибо
Реакции: Pika

JW4

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
05.08.2018
Сообщения
709
Оценка реакций
572
Возраст
37
Город
Москва
Появились новости.
Был в ГИБДД, до осмотра авто дело не дошло т.к. на машине оказался запрет на рег. действия из-за неоплаченного штраф в 3 т.р. на предыдущего собственника. Штраф оплатил, жду когда ФССП снимет запрет.

Всё-таки, полагаю что с УМЗ 417 меня не зарегистрируют. Поинтересовался возможностью официального переоборудования ДВС через разные конторки. Связался с одной, в общем, у меня сложилось негативное впечатление. "Безобразничают" они, и дорого.

Думаю, нужно поставить ЗМЗ 21 и спокойно перерегистрироваться как есть. Нашел самый дешевый по объявлению - https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/dvigatel_gaz_21_1302319721 продавец честно сказал что двигатель был заморожен и потом ремонтировался, снят с донора и, якобы, работал. Думаю посмотреть, и если меня всё устраивает - купить.

Вопрос, что можно проверить на снятом двигателе? Пока догадался до следующего:
1) визуальный осмотр на следы повреждения от заморозки
2) осмотр клапанов и т.п. через масляную горловину
3) проверка компрессии
Что-нибудь еще?

Кстати, если у кого-нибудь есть рабочий двигатель от 21 Волги, могу купить ваш :)
Спасибо.
 

JW4

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
05.08.2018
Сообщения
709
Оценка реакций
572
Возраст
37
Город
Москва
Сейчас не до разбора, к сожалению. Кстати, этот двигатель выше отпал. Только что получил более крупные фото - там сборная солянка. Блок УМЗ, головка Газ 24 😕
 

Победит

Координатор клуба
Регистрация
23.06.2011
Сообщения
1 990
Оценка реакций
2 189
Возраст
58
Город
Москва, СВАО
Осмотр только после полного разбора,больше никак!
Золотые слова.
Валялся у меня в гараже двигатель от ГАЗ-21 лет пять. Мне не нужен и никому не нужен. Надоел. Разобрал для сдачи в металлолом. По факту вскрытия он был типа откапитален. Свежая ЦПГ Костромская. И при этом задранные вкладыши, под которыми была фольга, ну и куча других "косяков".
 

юрий-победа

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
3 275
Оценка реакций
2 021
Возраст
59
Город
Одесса-город герой СССР
Пройти регистрацию можно даже "голым"(разобранным блоком)
я бы искал новый,лишь бы был с номером, прикручен к КПП и подушкам на балке...машинку конечно же тянуть на галстуке,или эвакуатор.
------------
Заработаешь, и попозжее,соберешь мотор, или пересыпешь с донора в свой блок,варианты жизнь подкинет.
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
12 985
Оценка реакций
4 728
Город
москва
В мск насколько знаю, уже не проводят регдействия с пустым блоком. Машина то типа прошла то, страховку без него не получить. А без полиса и не разговаривают.
 

юрий-победа

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
3 275
Оценка реакций
2 021
Возраст
59
Город
Одесса-город герой СССР
В мск насколько знаю, уже не проводят регдействия с пустым блоком. Машина то типа прошла то, страховку без него не получить. А без полиса и не разговаривают.
------------------
Если поскрести по сусекам форумчан местных, то парню можно найти и голову и навесное,что бы присобачить на время
написал же варианты есть,главное не торопиться)
 

JW4

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
05.08.2018
Сообщения
709
Оценка реакций
572
Возраст
37
Город
Москва
Страховка есть, т.к. авто уже эксплуатируется, только не перерегистрирована. Голый мотор, тоже думаю, не пойдет. Конечно всегда можно поругаться/посудиться с МВД, но мне кажется проще будет заменить двигатель целиком. На Авито есть ещё варианты, правда подороже. Посмотрим. Ещё спрошу на форуме Газ 21, может у кого есть. Спасибо за советы.
 

свой

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
28.05.2012
Сообщения
3 152
Оценка реакций
744
Возраст
45
Город
Москва, Звенигород
Надеюсь не обидится автор темы...

Я ищу двигатель м20. чтобы был с нормальным номером (в смылсе не перебит, не затерт), находится не в розыске .
По состоянию - ремонт под номинал.
 

JW4

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
05.08.2018
Сообщения
709
Оценка реакций
572
Возраст
37
Город
Москва
Есть двигатель газ 21, цена 4000. Самовывоз из Твери.
Заинтересован, написал Л. С.

Надеюсь не обидится автор темы...
Ну что вы, тут все свои. Только я ищу ЗМЗ 21. Моторы М20 реже и дороже. Мне кажется в вашем случае может быть имеет смысл коллективно купить донора. Можно собрать желающих в новой теме на форуме, каждый прикинет сколько денег он готов потратить на интересующие его вещи. Далее, подсчитаете общую сумму, и можно начинать поиски подходящего авто. Кстати, я даже готов принять участие на 10-20 т.р., при условии что разбирать авто мы будем не в моем гараже ;)
 

maxx1969

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
16.10.2013
Сообщения
694
Оценка реакций
930
Заинтересован, написал Л. С.



Ну что вы, тут все свои. Только я ищу ЗМЗ 21. Моторы М20 реже и дороже. Мне кажется в вашем случае может быть имеет смысл коллективно купить донора. Можно собрать желающих в новой теме на форуме, каждый прикинет сколько денег он готов потратить на интересующие его вещи. Далее, подсчитаете общую сумму, и можно начинать поиски подходящего авто. Кстати, я даже готов принять участие на 10-20 т.р., при условии что разбирать авто мы будем не в моем гараже ;)
Дружище извините но вы несете ересь.
Моторы М20 на авито предлагают от 5 до 15 т.р...но только не на условиях что нужен номинал.
Номинальный размер ..это всегда другая цена.
 

JW4

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
05.08.2018
Сообщения
709
Оценка реакций
572
Возраст
37
Город
Москва
https://www.avito.ru/moskva_i_mo/zapchasti_i_aksessuary/zapchasti/dlya_avtomobiley/dvigatel/dvigatel_v_sbore?q=газ+69 Москва и МО, я вижу только 2 где цена указана, и явно не то что нужно. В вашем регионе по другому? У нас нет.

Вот аналогичный поиск по всей России https://www.avito.ru/rossiya/zapchasti_i_aksessuary/zapchasti/dlya_avtomobiley/dvigatel/dvigatel_v_sbore?q=газ+м20&s=1 - целых 4 штуки в озвученном ценовом диапазоне.
 
Последнее редактирование:

Новотны

Координатор клуба
Регистрация
22.10.2009
Сообщения
1 510
Оценка реакций
1 986
Город
Мск
Коллеги, если кому-то нужен двигатель на Победу, то такой агрегат без навесного лежит у сторожки в гаражах по адресу: Москва, ул. Олеко Дундича, вл. 28, метро Филевский парк. Думаю, сторожа отдадут по цене металла. Состояние мне не известно.