Зачем-то приобрел Т 3....

vesihiisi

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
31.08.2011
Сообщения
264
Оценка реакций
288
Город
Ленинград
Впрочем, зачем, я кажется знаю. Корни проблемы уходят в далекое теперь уже детство... Жил я тогда в Ленинграде-городе, возле пассажирского порта. И приходили туда паромы из разных буржуазных стран. А фирмачи часто приезжали по своим делам на своих же машинах. И ходили мы с пацанами в порт смотреть на эти чудеса их автопрома. Было нам тогда по 10 лет примерно... Даже брали с собой родительские "Смены" и "Зениты" и фотографировали на черно-белую пленку машины эти. Потом печатали кто в фотоателье, кто дома фотокарточки и были у нас коллекции зарубежных машин. Знали все эмблемы и товарные знаки - "Мерседес" - звезда трехлучевая, "Ауди" - четыре кольца переплетенные и т. д. Я еще читать умел латиницу - в кружок английского ходил и предки дипломаты были. "Победы", "Волги", "Москвичи", горбатые "Заророжцы" нас не интересовали - этим добром ржавым все дворы были загружены. Если конечно не "Бенц" трофейный во дворе стоял. Они тоже иногда попадались... Встречались на площади в порту и "Транспортеры". Вначале Т 2, потом и Т 3 стали появляться. Нравились они мне очень. Ходил вокруг, смотрел... Потом после развала страны и к нам их повезли, но это была недоступная роскошь, даже для нашей семьи. "ЗАЗ" 968М был, а вот немецкий автобус... Лет 5 назад Т 3 у меня был. В варианте "Каравелла". Купил я его у хозяина металлоприемки с документами, но в соответствующем состоянии и за соответствующие деньги. Год я на нем даже поездил, потом понял - надо разбирать и делать. Сунулся и слезы потекли, чтобы сделать надо не один год убить и кучу килограммов проволоки сжечь... Со слезами на глазах разрезал - что-то продал, что-то обратно на эту же металлобазу сдал. И вот снова не удержался. "Жить без приключений нам никак нельзя..."
20201116_091228.jpg
 

genn111

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
11.08.2011
Сообщения
529
Оценка реакций
951
Возраст
52
Город
Калуга
Хорош!👍
 
  • Спасибо
Реакции: vesihiisi

vesihiisi

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
31.08.2011
Сообщения
264
Оценка реакций
288
Город
Ленинград
Хороший бусик у знакомого) Родная антенна, хромбампера и другие ништяки присутствуют... У меня зато родные шторы есть для ночевки)). Со временем, думаю, будем достигать совершенства. Пока у меня только исходник...
 
Последнее редактирование:

Александр_2003

Координатор клуба
Регистрация
10.01.2014
Сообщения
737
Оценка реакций
970
Город
Санкт-Петербург
Видел эту машину на авито, если не ошибаюсь. очень симпатичная, поздравляю с приобретением
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 857
Оценка реакций
8 965
Город
Одинцово
У меня такой же есть только сейчас белый , а был песочного цвета.
 
  • Спасибо
Реакции: vesihiisi

Yura_Sv

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
26.10.2014
Сообщения
953
Оценка реакций
640
Возраст
43
Город
Москва
Офигенный
 

vesihiisi

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
31.08.2011
Сообщения
264
Оценка реакций
288
Город
Ленинград
Ну если смотреть вблизи, то косяков хватает... Только все это в данном случае исправимо.
 

СЭМ

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
12.01.2015
Сообщения
4 071
Оценка реакций
5 565
Город
Выборг
Хорош Фольксваген ! Поздравления !
 
  • Спасибо
Реакции: vesihiisi

imyamoe

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
26.07.2018
Сообщения
292
Оценка реакций
104
Возраст
33
Город
Ростов
Отличный фольц. ;) Моя мечта была лет 6-7 назад очень хотел, но не решился взять (да и финансы не особо располагали)
 
  • Спасибо
Реакции: vesihiisi

vesihiisi

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
31.08.2011
Сообщения
264
Оценка реакций
288
Город
Ленинград
Дорожают с каждым годом они. Если бы сейчас не взял, наверное бы тоже уже не решился... Да и в хорошем сохране уже практически нет их.
 
  • Спасибо
Реакции: Борян

свой

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
28.05.2012
Сообщения
3 152
Оценка реакций
744
Возраст
45
Город
Москва, Звенигород
Мы с отцом, в прошлом году, взяли Т5 со стуканутым двигателем и без салона. По документам пассажир, но кузов грузопассажир. Машина списана с одного автохозяйства.
Кузов я сам обшил. Мотор перебрали.
И оказалась отличная машина и по городу и по трассе. Вообще не устаешь. Расход топлива - радует.
Пока особых проблем не было. В этом году три раза на юг на нем мотались. Я несколько раз в Прибалтику.

Вообщем поздравляю, отличная покупка.
 
  • Спасибо
Реакции: EvgenB и vesihiisi

vesihiisi

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
31.08.2011
Сообщения
264
Оценка реакций
288
Город
Ленинград
У Т 3 несколько другой характер. Этот автобус ну очень хотеть надо... Как и «Победу». У него много особенностей, у кого их не было о них многого не знают. Он удивительно маневренный и удобный, влюбиться в него легко, но и проблем с ним хватает)) А еще у меня к нему фирменная высокая крыша есть со спальными местами) Да и сам по себе этот экземпляр Мультивен с раскладным диваном-кроватью, столом, и прочими интересными штуками для путешествий.)) Хотя наблюдать реакцию прохожих на него интересно - видимо наш народ знает эти автобусы, ибо часто показывают руками и начинается обсуждение, особенно, когда семейная пара))
 
Последнее редактирование:

vesihiisi

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
31.08.2011
Сообщения
264
Оценка реакций
288
Город
Ленинград
Вот, не без труда нашел родную антенну. Хиршманы больше не производятся. Один китайский ширпотреб...
20210121_233944_mfnr.jpg
 
  • Спасибо
Реакции: Холоднов и serGS

Александр_2003

Координатор клуба
Регистрация
10.01.2014
Сообщения
737
Оценка реакций
970
Город
Санкт-Петербург
Интересный цвет антенны
 

vesihiisi

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
31.08.2011
Сообщения
264
Оценка реакций
288
Город
Ленинград
Вот, приобрел на металлоприемке оригинальные диски по 150 руб. И что из них удалось сделать))
20210801_092921.jpg
 

Александр_2003

Координатор клуба
Регистрация
10.01.2014
Сообщения
737
Оценка реакций
970
Город
Санкт-Петербург
И как проходит жизнь Т3?
 

vesihiisi

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
31.08.2011
Сообщения
264
Оценка реакций
288
Город
Ленинград
И как проходит жизнь Т3?
Жизнь т3 сильно зависит от жизни хозяина... А жизнь хозяина, как и любая человеческая в наше время, от тяжести протекания COVID 19 SARS 2... Т 3 в гараже ждет выхода на просторы трасс и установки высокой крыши, а хозяин отходит от последствий поедания панголина долбаными китайцами...
 

алекса

Пользователь
Авторитет
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
4 558
Оценка реакций
2 770
Возраст
64
Город
Москва

mickas

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
18.09.2011
Сообщения
1 379
Оценка реакций
1 863
Возраст
43
Город
Ростовская область; Севастополь
Жизнь т3 сильно зависит от жизни хозяина... А жизнь хозяина, как и любая человеческая в наше время, от тяжести протекания COVID 19 SARS 2... Т 3 в гараже ждет выхода на просторы трасс и установки высокой крыши, а хозяин отходит от последствий поедания панголина долбаными китайцами...
Скорейшего выздоровления…