Зачем-то приобрел Т 3....

vesihiisi

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Оценка реакций
189
Город
Ленинград
Впрочем, зачем, я кажется знаю. Корни проблемы уходят в далекое теперь уже детство... Жил я тогда в Ленинграде-городе, возле пассажирского порта. И приходили туда паромы из разных буржуазных стран. А фирмачи часто приезжали по своим делам на своих же машинах. И ходили мы с пацанами в порт смотреть на эти чудеса их автопрома. Было нам тогда по 10 лет примерно... Даже брали с собой родительские "Смены" и "Зениты" и фотографировали на черно-белую пленку машины эти. Потом печатали кто в фотоателье, кто дома фотокарточки и были у нас коллекции зарубежных машин. Знали все эмблемы и товарные знаки - "Мерседес" - звезда трехлучевая, "Ауди" - четыре кольца переплетенные и т. д. Я еще читать умел латиницу - в кружок английского ходил и предки дипломаты были. "Победы", "Волги", "Москвичи", горбатые "Заророжцы" нас не интересовали - этим добром ржавым все дворы были загружены. Если конечно не "Бенц" трофейный во дворе стоял. Они тоже иногда попадались... Встречались на площади в порту и "Транспортеры". Вначале Т 2, потом и Т 3 стали появляться. Нравились они мне очень. Ходил вокруг, смотрел... Потом после развала страны и к нам их повезли, но это была недоступная роскошь, даже для нашей семьи. "ЗАЗ" 968М был, а вот немецкий автобус... Лет 5 назад Т 3 у меня был. В варианте "Каравелла". Купил я его у хозяина металлоприемки с документами, но в соответствующем состоянии и за соответствующие деньги. Год я на нем даже поездил, потом понял - надо разбирать и делать. Сунулся и слезы потекли, чтобы сделать надо не один год убить и кучу килограммов проволоки сжечь... Со слезами на глазах разрезал - что-то продал, что-то обратно на эту же металлобазу сдал. И вот снова не удержался. "Жить без приключений нам никак нельзя..."
20201116_091228.jpg

genn111

Пользователь
5 лет на форуме
Оценка реакций
514
Город
Калуга
Хорош!👍

• Спасибо
Реакции: vesihiisi

vesihiisi

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Оценка реакций
189
Город
Ленинград
Хороший бусик у знакомого) Родная антенна, хромбампера и другие ништяки присутствуют... У меня зато родные шторы есть для ночевки)). Со временем, думаю, будем достигать совершенства. Пока у меня только исходник...

Последнее редактирование:

Александр_2003

Пользователь
5 лет на форуме
Оценка реакций
396
Город
Санкт-Петербург
Видел эту машину на авито, если не ошибаюсь. очень симпатичная, поздравляю с приобретением

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Оценка реакций
8 315
Город
.
У меня такой же есть только сейчас белый , а был песочного цвета.

• Спасибо

Yura_Sv

Пользователь
5 лет на форуме
Оценка реакций
630
Город
Москва
Офигенный

vesihiisi

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Оценка реакций
189
Город
Ленинград
Ну если смотреть вблизи, то косяков хватает... Только все это в данном случае исправимо.

СЭМ

Пользователь
5 лет на форуме
Оценка реакций
3 101
Город
Выборг
Хорош Фольксваген ! Поздравления !

• Спасибо

imyamoe

Пользователь
Оценка реакций
69
Город
Ростов
Отличный фольц. ;) Моя мечта была лет 6-7 назад очень хотел, но не решился взять (да и финансы не особо располагали)

• Спасибо

vesihiisi

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Оценка реакций
189
Город
Ленинград
Дорожают с каждым годом они. Если бы сейчас не взял, наверное бы тоже уже не решился... Да и в хорошем сохране уже практически нет их.

• Спасибо
Реакции: Борян

свой

Пользователь
5 лет на форуме
Оценка реакций
708
Город
Москва, Звенигород
Мы с отцом, в прошлом году, взяли Т5 со стуканутым двигателем и без салона. По документам пассажир, но кузов грузопассажир. Машина списана с одного автохозяйства.
Кузов я сам обшил. Мотор перебрали.
И оказалась отличная машина и по городу и по трассе. Вообще не устаешь. Расход топлива - радует.
Пока особых проблем не было. В этом году три раза на юг на нем мотались. Я несколько раз в Прибалтику.

Вообщем поздравляю, отличная покупка.

• Спасибо

vesihiisi

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Оценка реакций
189
Город
Ленинград
У Т 3 несколько другой характер. Этот автобус ну очень хотеть надо... Как и «Победу». У него много особенностей, у кого их не было о них многого не знают. Он удивительно маневренный и удобный, влюбиться в него легко, но и проблем с ним хватает)) А еще у меня к нему фирменная высокая крыша есть со спальными местами) Да и сам по себе этот экземпляр Мультивен с раскладным диваном-кроватью, столом, и прочими интересными штуками для путешествий.)) Хотя наблюдать реакцию прохожих на него интересно - видимо наш народ знает эти автобусы, ибо часто показывают руками и начинается обсуждение, особенно, когда семейная пара))

Последнее редактирование:

vesihiisi

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Оценка реакций
189
Город
Ленинград
Вот, не без труда нашел родную антенну. Хиршманы больше не производятся. Один китайский ширпотреб...
20210121_233944_mfnr.jpg

• Спасибо
Реакции: serGS

Александр_2003

Пользователь
5 лет на форуме
Оценка реакций
396
Город
Санкт-Петербург
Интересный цвет антенны