Взял победу

arsenius

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
25.11.2009
Сообщения
20
Оценка реакций
0




До этого тюнил в основном хонды вот например





Хотел изначально восстановить полностью в оригинале, но завел движок - авто еле трогается! Хочу туда V8 поставить.

И так план до весны
Свап V8 + АКПП
Кузов
Салон

Следующую уже зиму если все ок будет тормоза подвеска компрессор

Место под капотом мало если идеи какой v8 туда влезет если примеры особенно с чертежами тех же подушек двигателя
Пока думаю ставить от Таха

Вообщем проект стартую с декабря сейчас подготавливаю базу
 

arsenius

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
25.11.2009
Сообщения
20
Оценка реакций
0
Салон вообще ахтунг


Надо найти оригинальный диван и перетянуть
 

arsenius

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
25.11.2009
Сообщения
20
Оценка реакций
0
может так?
 

Kostyan

Пользователь
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
43
Оценка реакций
0
Город
Харьков
Для этой машины любое профессиональное вмешательство будет, как спасение. Столько негатива на Победе я не видел ;)
П.С. А в плане моторного отсека лучше рядную шестерку ставить, это мнение делетанта, потому что там такая уже стоял.
 

Krest

Administrator
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 451
Оценка реакций
2 411
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
Да, редкий случай, когда машину не жалко переделывать.

По поводу внешнего вида: простым удлинением передних дверей и завариванием задних не обойдешься. Сколько ни фотошопил -- все равно получается страх и ужас. Спасти ситуацию может чоппинг крыши -- но в случае с победовским кузовом это геморрой, равносильный пожару. Даже в случае с обычным седаном ГАЗ-21 занизить крышу -- задача неоднозначная, а тут фастбэк.

Более реальным вариантом, как мне кажется, может быть переделка машины в пикап. В этом случае можно оставить и удлиненные двери и заниженную крышу. А вопрос с прочностью кузова решить установкой его на раму -- хоть от той же короткой тахи, хоть от уазика. Заодно снимается часть вопросов с подвеской.
 

Романъ

Пользователь
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
883
Оценка реакций
18
Возраст
55
Город
Москва

arsenius

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
25.11.2009
Сообщения
20
Оценка реакций
0
Думаю брать Vortec L31 5.7 литра от Тахи и коробку автомат от Caprice! Если ли удачные примеры таких свапов в победу?
 

Krest

Administrator
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 451
Оценка реакций
2 411
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
Еще не было. Или владельцы не появлялись. Есть все шансы быть первым :)
 

arsenius

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
25.11.2009
Сообщения
20
Оценка реакций
0
очень хочу воткнуть американский v8 но места мало под капотом победы ищу в инете удачные примеры крылья резать по-любому придется!
 

Штурман

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
08.04.2008
Сообщения
1 123
Оценка реакций
197
Возраст
59
Город
г.Уфа
А с ходовкой как? Ты ж не будешь стыковать V8 к Победовской ходовке? Основные проблемы в ходовой части,а не в установке движка от американца. :( Надо искать какого нибудь донора,подходящего по габаритам,и обтягивать его каркас,шкуркой от Победы. А потом думать,как всё это в ГАИ оформить :(
 

arsenius

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
25.11.2009
Сообщения
20
Оценка реакций
0
от коробки от америкоса идет кардан режу его,
режу победовский, варю, балансирую, проблемы здесь не вижу
Ходовая планы слеюущую зиму так как я хочу весной уже поехать - просто все переберу, тормоза поменяю и вперед
 

arsenius

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
25.11.2009
Сообщения
20
Оценка реакций
0
Короче вот что я нашел седня:
1) Chevrolet Van 1991 4.3 V8
2) Mercury Grand Marquis 1992 4.6 V8
3) Mercedes Benz S420 1998 4.2 V8
4) Lincoln Town Car 1992 4.6 V8
5) Buick Roadmaster 1993 5.7 V8

ну и таху конечно

че выбрать?
 

Штурман

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
08.04.2008
Сообщения
1 123
Оценка реакций
197
Возраст
59
Город
г.Уфа
Ага. И вы предполагаете,что Победовский мост спокойно пережуёт крутящий момент от V8-??? В лучшем случае полуоси пообрывает.... :(
 

Krest

Administrator
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 451
Оценка реакций
2 411
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
Вопросы по выбору американских двигателей, наверное, имеет смысл в профильной конфе: http://freedomcars.ru/iboard/index.php

Здесь, конечно, можно их обсуждать, но там просто больше людей, которые с ними сталкиваются :)
 

filosof

Пользователь
Регистрация
13.04.2009
Сообщения
545
Оценка реакций
3
Возраст
48
Город
Москва
Однозначно мосты на замену и всю тормозную систему туда же
+ рулевое управление а далее укрепляем кузов (чтоб мотор не вывалился по дороге) ставим раму от уаза хотя бы и тогда что-то можно исполнять на этом конструкторе. И самое эротичное на последок :
Регистрация этого произведения в ГИБДД , после сертефикации в НАМИ

И странно : почему в нашей стране CUSTOM не строят(хотя в сраной америке это сплошь и рядом)

Друзья , телевизор с каналом Дискавери это зло !!!!
А так я за кастомайзинг и хот род
 

Романъ

Пользователь
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
883
Оценка реакций
18
Возраст
55
Город
Москва
filosof сказал(а):
...И странно : почему в нашей стране CUSTOM не строят(хотя в сраной америке это сплошь и рядом)...
Ничего странного. У них хот-роддинг - хобби нации, а нас хобби нации - кверху жопой по выходным на 6-ти сотках да нажраться периодически.
 

arsenius

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
25.11.2009
Сообщения
20
Оценка реакций
0
Штурман сказал(а):
Ага. И вы предполагаете,что Победовский мост спокойно пережуёт крутящий момент от V8-??? В лучшем случае полуоси пообрывает.... :(
мост поменяять пробелмы тоже не вижу
 

Krest

Administrator
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 451
Оценка реакций
2 411
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
Нет никакой проблемы. Просто народ настоятельно намекает на то, что замену моста нужно делать вместе со свапом двигателя, а не через год после него :)
 

arsenius

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
25.11.2009
Сообщения
20
Оценка реакций
0
Krest сказал(а):
Нет никакой проблемы. Просто народ настоятельно намекает на то, что замену моста нужно делать вместе со свапом двигателя, а не через год после него :)
просто часто такие проекты становятся долгостроем человек перегорает и се! надо какой-то этап сделать покататься и опять вперед!
 

filosof

Пользователь
Регистрация
13.04.2009
Сообщения
545
Оценка реакций
3
Возраст
48
Город
Москва
Всё надо делать в комплексе !!!!!

После установки такого мотора ОБЯЗАТЕЛЬНО !!!! надо укреплять кузов и рулевую систему вместе с тормозной системой

А это уже ХОТ РОД

:wink: