Выбор победы для реставрации

Kishap

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
24.05.2019
Сообщения
19
Оценка реакций
2
Возраст
39
Город
Краснодар
Спасибо за совет, этим и занимаюсь
 

JW4

Пользователь
Регистрация
05.08.2018
Сообщения
709
Оценка реакций
572
Возраст
37
Город
Москва
Ваш вариант "номер 2" на Авито аналогичен первому, только битый. Фото - ни о чем. Снизу нужно смотреть, снизу (днище, пороги, короба, арки, закаты, багажник) далее оригинальную комплектацию и прочее. Серый автомобиль за 300 т.р. выглядит много обещающе, но опять-же, нужно смотреть снизу. И самое главное, не указан год выпуска (по номеру кузова 53-54). По мне, цена - очень дорого. Я весной купил что-то похожее только с "колхозом" за 250 т.р., но зато покрашенное (хотя и не качественно). Но у меня реставрации в планах пока нету, специально искал автомобиль более-менее рабочий.
Коробка в полу действительно была до 50-51-го года. Мне на руле тоже не нравится, у меня стоит крышка от ГАЗ 69. Если найду в продаже не дорогую раннюю коробку, поставлю её ;) Я бы не ограничивался поисками ранних авто т.к. их меньше и состояние в среднем будет хуже. При желании, можно достаточно просто и позднюю вторую серию укомплектовать как раннюю. На последнем фото, в автомобиле либо стоит ранняя коробка, либо это не 54-й год.

Да, и на счет бюджета, правильно подсказали. Чем дороже будет автомобиль, тем меньше придется потом с ним мучатся. Я бы брал самый дорогой вариант на который вы готовы (при учете что он стоит своих денег). Я свой автомобиль искал около года. Собирался приобрести машину с форума за 700 т.р. но её владелец, в итоге, отказался продавать, бессовестный редиска. В общем, случайно купил потом значительно дешевле но в достаточно приличном состоянии. Подозреваю что с первым вариантом было бы намного проще, но в принципе я доволен. И Победа есть, и деньги на ремонт остались :cool:
 
Последнее редактирование:

БЕГИмот

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
08.02.2017
Сообщения
3 649
Оценка реакций
6 025
Возраст
47
Город
Красноярск, ул. Конституции СССР
Хочется взять кузов с правильной коробкой
Вы без проблем найдёте запчасти за 3 дня для переделки в оригинал.
Состояние кузова важно: пороги, короба, стойки, наличие документов не кривых.
Нормальный экземпляр для реставрации ниже 200 тыс руб не будет. И года 3 работ.