Восстановление Победы, нужна помощь

FiFi

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
06.08.2013
Сообщения
17
Оценка реакций
1
Уже три года у нас стоит победа, всё что смог я сделал уже в ней, осталось только разобраться с проводкой. Движёк и коробка стоит от 24 волги, проводки грубо говоря почти нет, в движке ещё вроде всё есть, но в салоне всё выдернуто, не победовская не волговская схема не подходит, что и как собрать я незнаю. Может у кого то стоит двигло от 24-ки и знает хотя бы самые простые провода соеденить что бы завести её.

Желание есть, но как это всё сделать не знаю...
 

alex021894

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.08.2007
Сообщения
738
Оценка реакций
4
Возраст
37
Город
г. Химки МО
FiFi сказал(а):
Уже три года у нас стоит победа, всё что смог я сделал уже в ней, осталось только разобраться с проводкой. Движёк и коробка стоит от 24 волги, проводки грубо говоря почти нет, в движке ещё вроде всё есть, но в салоне всё выдернуто, не победовская не волговская схема не подходит, что и как собрать я незнаю. Может у кого то стоит двигло от 24-ки и знает хотя бы самые простые провода соеденить что бы завести её.

Желание есть, но как это всё сделать не знаю...
Найдите в интеренете схему электрооборудования автомобиля Газ 24 и разбирайтесь по ней. Если будут конкретные вопросы, задавайте, поможем!
 

aviator

Пользователь
Регистрация
25.06.2012
Сообщения
3 748
Оценка реакций
250
Возраст
47
Город
москва
Условно подходит проводка от уаза,покупаем новую,ставим,дорабатываем по месту.Уазка--древний,под круглые болтовые клеммы.Цена вопроса-800рупий."всё что мог я уже сделал в ней"-звучит как-то зловеще :( ,ваще,что победа,что волга сделаны ещё до изобретения электричества,что там непонятного?
 

FiFi

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
06.08.2013
Сообщения
17
Оценка реакций
1
Короче так, купили машину, заводилась, но не было тормозов. Поставили её на прикол на три года и вот я сделал в ней тормоза, но теперь не заводиться :D

Не знаю каким образом, но вся проводка в салоне вырезана, когда то хотели сделать и бросили. Движёк то от 24 волги, но агрегаты всякие там реле и прочии фигни могут быть и победовские. По этому смотрю например схему 24 там на стартер например идёт 4 провода, на Победовской например 3, а тут вообще 5 и фиг там разберёшся, я в электрике вообще не шарю. Хотел подключить хоть как то, что бы завести её, а там уже додумать на месте.
 

FiFi

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
06.08.2013
Сообщения
17
Оценка реакций
1




Хотя бы какие провода куда кинуть, что бы подключить, сомкнуть и завести её, а дальше я уже додумаю сам
 

aviator

Пользователь
Регистрация
25.06.2012
Сообщения
3 748
Оценка реакций
250
Возраст
47
Город
москва
"Додумаю сам" ни к чему не приведет,без обид.Если хотите завести,чтобы показать кому-нить,что это работает достаточно кинуть плюс на катушку и перемкнуть два силовых контакта на стартере.Если стоит задача восстановить проводку,то таки придется тратить деньги.Что покупать см выше.
 

oldbmw

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
23.01.2010
Сообщения
1 416
Оценка реакций
164
Город
Екатеринбург
Все верно.
На победе конечно своя схема проводки. Да и + и - местами поменен с другими авто. Отличие схем м21 и М 24 в доп. реле стартера. Отсюда и разное количество проводов. Представте фото стартера, доп. реле стартера. Двиг. 24 вполне можно укомплектовать стартером 21 й. Тогда , думаю, коллективно поможем.
А так, принципиально схемы 21, 24 и грузовых того периода схожи. В сети и книгах все есть. Не на Марсе живем...
 

FiFi

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
06.08.2013
Сообщения
17
Оценка реакций
1

FiFi

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
06.08.2013
Сообщения
17
Оценка реакций
1
Под капотом как я уже говорил впринципе провода все целы и не кто их не выдёргивал, но всё что приходит в салон, всё отрезано.

Может подскажите как с этих проводов вывести в салон самые необходимые, присоеденить их к замку зажигания и что бы хотя бы завести её.
 

Николаев

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
1 475
Оценка реакций
50
Возраст
46
Город
Ярославль
По фотографии только экстрасенсы могут....
Тут либо самому разбираться. либо автоэлектрика звать
 

Titanic-4

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
21.08.2010
Сообщения
193
Оценка реакций
4
Возраст
51
Город
Димитровград Ульяновской обл.
Сайт
vk.com
Завести? Да проще простого. Ставим АКБ, плюс цепляем к катушке цепляем к трамблеру проводок. К катушке к одной клемме из двух, желательно к той, что через добавочное (не заведется- ко второй). Со стартера откручиваем все провода и оставляем один плюсовой. А теперь одеваем минусовую клемму и заводим машину. Все! Работает правда на АКБ, но для переезда его хватит. Ну и желательно не зевать с заводкой и не оставлять на долго подключенное АКБ при незаведенном моторе, катушка греется и может сгореть.
 

FiFi

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
06.08.2013
Сообщения
17
Оценка реакций
1
хм завтра попробую и что после прикасания минуса к аккамулятору стартер начнёт крутить ?
 

Дмитрий Ковальчук

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2007
Сообщения
89
Оценка реакций
0
Возраст
45
Город
Котельва, Полтавская обл.
Для начала порядок в подкапотном навести бы, да и не только, страшновато такое даже заводить, всё замазученное. И с проводкой потом невпример легче и приятнее работать будет. А так да проводка достаточно проста, схем в нете море, себе за основу от "ГАЗона" брал пучёк, просто остались несколько незадействованых проводов, да и укорачивать пришлось задний пучёк.
 

FiFi

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
06.08.2013
Сообщения
17
Оценка реакций
1
Дмитрий Ковальчук сказал(а):
Для начала порядок в подкапотном навести бы, да и не только, страшновато такое даже заводить, всё замазученное. И с проводкой потом невпример легче и приятнее работать будет. А так да проводка достаточно проста, схем в нете море, себе за основу от "ГАЗона" брал пучёк, просто остались несколько незадействованых проводов, да и укорачивать пришлось задний пучёк.

Сколько такой пучёк стоит ?

20140610_145930.jpg


20140610_145936.jpg


20140610_145942.jpg
 

-=bolt=-

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
1 701
Оценка реакций
264
Возраст
47
Город
город-герой Волгоград
Сайт
www.retro34.ru
я вот так бросал "времянку", недавно на москвиче, чтобы попробывать завести. нужен замок, реле стартера и несколько проводов.

temprary_starter.jpg
 

Дмитрий Ковальчук

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2007
Сообщения
89
Оценка реакций
0
Возраст
45
Город
Котельва, Полтавская обл.

oldbmw

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
23.01.2010
Сообщения
1 416
Оценка реакций
164
Город
Екатеринбург
-=bolt=- сказал(а):
я вот так бросал "времянку", недавно на москвиче,
Там только карб. от москвича. А стартер похоже 24й. Как и Р-Р. 350. Лучше взять за основу схему 24 или Г 53. Т.к. у них другое доп. реле стартера. 5 клеммовое. Сложного ничего нет. Схему можно взять в сети. Будут вопросы по ней , поможем. А так жевать нет смысла. Полезнее самому немного поработать головой и руками.
 

Titanic-4

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
21.08.2010
Сообщения
193
Оценка реакций
4
Возраст
51
Город
Димитровград Ульяновской обл.
Сайт
vk.com
FiFi сказал(а):
хм завтра попробую и что после прикасания минуса к аккамулятору стартер начнёт крутить ?
Нет. Стартер начнет крутить после замыкания контактов, а накидывая минус, как бы включается замок зажигания. Три провода и машина поехала. Я так свою полуторку и газ-67 перегоняю. Ни регуляторов ни геераторов НИЧЕГО не надо. Устал сегодня, завтра схему накидаю.

200720132218.jpg
 

FiFi

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
06.08.2013
Сообщения
17
Оценка реакций
1
Сегодня соберал все по такой схеме. на стартере втягивающая клацает, но не крутит....
 

FiFi

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
06.08.2013
Сообщения
17
Оценка реакций
1
Что я только не делал, какие комбинации проводов к стартеру не подключал, максимум что я добился так это клацато втягивающие на стартере когда я прикасался клемой к аккамулятору, но двигатель не дёрнулся, хатя кривым стартером движёк крутиться и стартер на победе три года назад работал 100% . Не знаю что и делать. Это машина папы, у него времени нет её делать, у меня есть своя машина, я её тоже сейчас перебераю, ну там на много проще всё. Та и Победу жалко что стоит столько лет, вот есть желание сделать, но не могу.