Вопрос к правоведам

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Nikola

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
25.10.2011
Сообщения
199
Оценка реакций
41
Город
Челябинская область
Снова с Вами не соглашусь, так как это не мое личное мнение, а приказ министра МВД России, зарегистрированный в установленном порядке в Минюсте, согласно которого расписана вся процедура постановки на учет автомобиля чуть ли не по шагово.
В Вашем конкретном случае сотрудники ГИБДД превысили свои должностные полномочия, ну это только до первого обращения в прокуратуру или в суд.
Еще раз повторюсь в свидетельстве о регистрации нет в настоящее время графы "номер двигателя", есть номер шасси, кузова.
Мой совет, внимательно прочтите данный приказ.
 

Nikola

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
25.10.2011
Сообщения
199
Оценка реакций
41
Город
Челябинская область
У меня стоит родной двигатель (в настоящее время правда в смотровой яме), однако про неродной двигатель я так же могу сказать, что на номера двигателя инспекторы не смотрят, но они обращают внимания, как бы точнее сказать - на его совместимость, то есть предусмотрена заводом изготовителем установка данного двигателя на авто или нет. При этом владелец должен предоставить справку из дилерского центра или завода изготовителя о том, что данный двигатель возможно устанавливать на авто.
 

свой

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
28.05.2012
Сообщения
3 152
Оценка реакций
744
Возраст
45
Город
Москва, Звенигород
Nikola сказал(а):
Вернемся ко вчерашнему разговору.
В случае если Вы купили неважно номерной или без номера блок двигателя, то у Вас должен быть на руках либо договор купли-продажи, который составляется в произвольной форме, либо кассовый чек, справка счет и т.п., для подтверждения права собственности. После этого, спокойно ставите блок в мотор и ездите. В случае, если Вас остановили сотрудники ДПС и задали вопрос о том, что у вас в ПТС не совпадают номера блока, то Вы предоставляете копию или оригинал договора купли-продажи и поясняете, что купили и заменили данный блок, вместо того, который стоял на автомобиле.

В случае вопроса, почему не внесли в ПТС, то Вы отвечаете, что согласно приказа МВД России от 24 ноября 2008 г. (в редакции от 29.08.2011) №1001 "О ПОРЯДКЕ РЕГИСТРАЦИИ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ" регистрация двигателя с января 2011 года не требуется.
Согласно п.35.4 (Регламента - приложение к приказу №1001)инспектором производится визуальный осмотр транспортного средства, подготовленного владельцем к осмотру.
В процессе осмотра осуществляется визуальная идентификация транспортного средства на предмет его соответствия данным паспорта транспортного средства и (или) регистрационного документа:
марки (модели, модификации), типа, категории, цвета, года выпуска, идентификационного номера VIN, номера кузова (рамы), номера шасси транспортного средства;
Про номер двигателя речь в данном пункте не идет.
Кроме того (в приложениях к регламенту) в свидетельствах о регистрации, обратите внимание, указывается только мощность двигателя и его экологический класс, графа номер двигателя - так же отсутствует.
В этой связи регистрация в Госавтоинспекции двигателя, приобретенного на основании договора, заключенного в простой письменной форме, подписанного сторонами сделки, не требуется.
Вот так примерно можно объяснить сотрудникам ГИБДД.
Звучит все убедительно, может оно и так, пока не встретишь на дороге дуба в погонах, которому упаришься что-то доказывать. Если ДКП прокатывает, я лучше пойду в ГАИ и попрошу внести изменения в ПТС и свидетельство, потому как в нашей стране может власть поменяться и она еще чего-нибудь придумает ...
 

свой

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
28.05.2012
Сообщения
3 152
Оценка реакций
744
Возраст
45
Город
Москва, Звенигород
Nikola сказал(а):
Снова с Вами не соглашусь, так как это не мое личное мнение, а приказ министра МВД России, зарегистрированный в установленном порядке в Минюсте, согласно которого расписана вся процедура постановки на учет автомобиля чуть ли не по шагово.
В Вашем конкретном случае сотрудники ГИБДД превысили свои должностные полномочия, ну это только до первого обращения в прокуратуру или в суд.
Еще раз повторюсь в свидетельстве о регистрации нет в настоящее время графы "номер двигателя", есть номер шасси, кузова.
Мой совет, внимательно прочтите данный приказ.
Nikola, да Вы все правильно говорите, только с ними спорить бесполезно, отправит на какие-нибудь экспертизы или замотают по коридорам.
При мне парень из очереди права начал качать, гаишник ему пообещал быть внимательным к нему и что вы думаете, не постеснялся свидетелей из очереди и докапался до какой то цифры, которая ему плохо видна на раме внедорожника.

В нашей стране это бесполезно.
 

Nikola

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
25.10.2011
Сообщения
199
Оценка реакций
41
Город
Челябинская область
Kaizer сказал(а):
Скажу еще проще... ЕСЛИ В ПТС СТОИТ НОМЕР ТО ЕГО СВЕРЯЮТ.если там пусто то нет.Про таблички кузова я промолчу.Могу ответить в личку ибо знаю это не по наслышке.
Это уже является нарушением закона, я так же могу ответить в личку.
 

Nikola

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
25.10.2011
Сообщения
199
Оценка реакций
41
Город
Челябинская область
Звучит все убедительно, может оно и так, пока не встретишь на дороге дуба в погонах, которому упаришься что-то доказывать. Если ДКП прокатывает, я лучше пойду в ГАИ и попрошу внести изменения в ПТС и свидетельство, потому как в нашей стране может власть поменяться и она еще чего-нибудь придумает ...[/quote]
В свидетельстве нет графы "номер двигателя" , а ПТС я с собой никогда не вожу.
 

свой

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
28.05.2012
Сообщения
3 152
Оценка реакций
744
Возраст
45
Город
Москва, Звенигород
Nikola сказал(а):
Звучит все убедительно, может оно и так, пока не встретишь на дороге дуба в погонах, которому упаришься что-то доказывать. Если ДКП прокатывает, я лучше пойду в ГАИ и попрошу внести изменения в ПТС и свидетельство, потому как в нашей стране может власть поменяться и она еще чего-нибудь придумает ...
В свидетельстве нет графы "номер двигателя" , а ПТС я с собой никогда не вожу.[/quote]

Вы сами про ПТС писали, я также хотел Вам ответить, но есть люди которые машину на учет ставили до этого и у них в свидетельстве стоит №двигателя.
 

Vins

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
23.02.2012
Сообщения
2 334
Оценка реакций
10
Возраст
56
Город
М.О. Балашиха
1 Индефикационный номер(VIN)
не установленно

2 Марка,модель ТС м20

3 Наименование (тип ТС) седан
легковой

4 Категория ТС (А,В,С,D,прицеп) В

5 Год изготавления ТС 1956

6 Модель, № двигателя отсувствует

7 Шасси (рама) 184023

8 Кузов (кабина, прицеп) № 29205

9 Цвет кузова (кабины) серо-зеленый

10 Мощность двигателя , л.c. (кВт) 52 (3 В)

11 Рабочий объем двигателя.................................................
..........................................................
....................................................


Плять,ПТС ВЫДАН 26 05 2012 !!!! КАКОЙ 2011 !? ХОТИТЕ ГЕМОРОЯ ИДИТЕ В ГАИ ! ВОТ МОЙ ПТС !
 

Vins

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
23.02.2012
Сообщения
2 334
Оценка реакций
10
Возраст
56
Город
М.О. Балашиха
В свидетельстве нет номера! Но это не значит что в гаи вас не затормозят.блят.
 

Nikola

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
25.10.2011
Сообщения
199
Оценка реакций
41
Город
Челябинская область
Уважаемый "Свой" я к чему этот диалог завел, чтобы народ знал свои права и мог, возможно не всегда(соглашусь с Вами), отстоять свои права. Я читал часа четыре этот приказ, а еще больше административный регламент, принципе там все понятно и ясно.

Вы сами сказали, что у парня в очереди была одна цифра плохо читаема, что для инспектора послужило поводом "докапаться" - формально он прав, в приказе есть такой пункт, хотя и парень то мог перед сверкой помыть данный номер. Я это к тому, что мы сами не знаем, что от нас требуется при регистрации ТС, а этим сотрудники ГИБДД иногда пользуются.

Просто если в ходе беседы корректно сказать инспектору, который превышает свои служебные полномочия, про требования приказ №1001, он уже будет сильно удивлен и я не думаю, что он будет искать дальнейший повод для обострения ситуации.
 

Nikola

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
25.10.2011
Сообщения
199
Оценка реакций
41
Город
Челябинская область
Kaizer сказал(а):
1 Индефикационный номер(VIN)
не установленно

2 Марка,модель ТС м20

3 Наименование (тип ТС) седан
легковой

4 Категория ТС (А,В,С,D,прицеп) В

5 Год изготавления ТС 1956

6 Модель, № двигателя отсувствует

7 Шасси (рама) 184023

8 Кузов (кабина, прицеп) № 29205

9 Цвет кузова (кабины) серо-зеленый

10 Мощность двигателя , л.c. (кВт) 52 (3 В)

11 Рабочий объем двигателя.................................................
..........................................................
....................................................


Плять,ПТС ВЫДАН 26 05 2012 !!!! КАКОЙ 2011 !? ХОТИТЕ ГЕМОРОЯ ИДИТЕ В ГАИ ! ВОТ МОЙ ПТС !
Читайте Внимательно, я Вам сказал о свидетельстве о регистрации, а не о ПТС.
 

Nikola

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
25.10.2011
Сообщения
199
Оценка реакций
41
Город
Челябинская область
Kaizer сказал(а):
В свидетельстве нет номера! Но это не значит что в гаи вас не затормозят.блят.
Это подтверждает правильность моих рассуждений, как может сотрудник ГИБДД на дороге проверить номер двигателя, если его нет в свидетельстве о регистрации.
А в ходе же регистрации ТС ему прямо указано, проводить сверку только номеров шасси, кузова и ВИНа.
 

Vins

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
23.02.2012
Сообщения
2 334
Оценка реакций
10
Возраст
56
Город
М.О. Балашиха
Господин Nikola езжайте с удовольствием в ГАИ со свидетельством Вас там ждут.
 

Vins

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
23.02.2012
Сообщения
2 334
Оценка реакций
10
Возраст
56
Город
М.О. Балашиха
Nikola сказал(а):
Kaizer сказал(а):
В свидетельстве нет номера! Но это не значит что в гаи вас не затормозят.блят.
Это подтверждает правильность моих рассуждений, как может сотрудник ГИБДД на дороге проверить номер двигателя, если его нет в свидетельстве о регистрации.
на дороге Вас не проверят,да будет вам известно Вас на дороге не могут даже остановить (если это случается хреначтье до поста ДПС) но ! при регистрационных действиях с Вас уважаемый НИКОЛА спросят по полной поверьте.
 

Vins

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
23.02.2012
Сообщения
2 334
Оценка реакций
10
Возраст
56
Город
М.О. Балашиха
Покупаем и продаем победу с моторм от самолета )))) Ваши действия уважаемый !?
 

Vins

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
23.02.2012
Сообщения
2 334
Оценка реакций
10
Возраст
56
Город
М.О. Балашиха
Ты платишь деньги ( от 2 до 10 тысяч ) ИБО ЕСТЬ ПТс!!!
 

свой

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
28.05.2012
Сообщения
3 152
Оценка реакций
744
Возраст
45
Город
Москва, Звенигород
Kaizer сказал(а):
Покупаем и продаем победу с моторм от самолета )))) Ваши действия уважаемый !?
Kaizer, зачем горячиться?!?!
 

Nikola

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
25.10.2011
Сообщения
199
Оценка реакций
41
Город
Челябинская область
Kaizer сказал(а):
Nikola сказал(а):
Kaizer сказал(а):
В свидетельстве нет номера! Но это не значит что в гаи вас не затормозят.блят.
Это подтверждает правильность моих рассуждений, как может сотрудник ГИБДД на дороге проверить номер двигателя, если его нет в свидетельстве о регистрации.
на дороге Вас не проверят,да будет вам известно Вас на дороге не могут даже остановить (если это случается хреначтье до поста ДПС) но ! при регистрационных действиях с Вас уважаемый НИКОЛА спросят по полной поверьте.
Заблуждаетесь!
Согласно п.35.4 (Регламента - приложение к приказу №1001)инспектором производится визуальный осмотр транспортного средства, подготовленного владельцем к осмотру.
В процессе осмотра осуществляется визуальная идентификация транспортного средства на предмет его соответствия данным паспорта транспортного средства и (или) регистрационного документа:
марки (модели, модификации), типа, категории, цвета, года выпуска, идентификационного номера VIN, номера кузова (рамы), номера шасси транспортного средства;
Про номер двигателя речь в данном пункте не идет.
Инспектор не имеет право вообще проводить какую-либо сверку двигателя с ПТС. Он только может провести проверку номера на предмет подделки.
 

Vins

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
23.02.2012
Сообщения
2 334
Оценка реакций
10
Возраст
56
Город
М.О. Балашиха
Nikola сказал(а):
Kaizer сказал(а):
Господин Nikola езжайте с удовольствием в ГАИ со свидетельством Вас там ждут.
Я не понял смысла фразы.
Смысл фразы в том ,что нужен номер двигла уважаемый.Любой ,бн вольво мерседес какашкин... но номер будут смотреть .Теперь я доходчиво пояснил ?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.