Вопрос к правоведам

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

aviator

Пользователь
Регистрация
25.06.2012
Сообщения
3 748
Оценка реакций
250
Возраст
47
Город
москва
Коллеги,мы выбираем из двух зол меньшее!либо химия с маркировочными обозначениями,либо с бумагами.именно поэтому я вам рассказал про юрлица!
 

Nikola

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
25.10.2011
Сообщения
199
Оценка реакций
41
Город
Челябинская область
С физического лица спрос маленький, последний всегда может пояснить что данный номерной агрегат достался в наследство от дедушки, который приобрел его в очень давно и документов не сохранилось. Данный номерной агрегат пробивают по базе похищенных вещей,если указанный номер отсутствует, то претензий к собственнику нет, его право на собственность не оспаривается. Если же все таки МРЭО отказывает, то на это должен быть письменный мотивированный ответ. После этого можно пойти в суд, где в настоящее время иски рассматриваются примерно в течении месяца, не более, так как в последнее время суды придерживаются ст.6.1 УПК РФ - разумный срок следствия. Но это в самом плохом варианте.
 

VOLK56

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
11.07.2011
Сообщения
375
Оценка реакций
115
Возраст
44
Вопрос в том что агрегат б/н и вопросы в ГАИ очень вероятны.
 

Nikola

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
25.10.2011
Сообщения
199
Оценка реакций
41
Город
Челябинская область
С этим вообще никаких проблем не должно быть, потому что идентифицирующих номеров нет, какие сотрудник МРЭО может тогда предъявить претензии и о чем.
 

VOLK56

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
11.07.2011
Сообщения
375
Оценка реакций
115
Возраст
44
Допустим все прошло хорошо на основании какой бумажки внесут изменения в ПТС
 

Arhimag

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.10.2012
Сообщения
1 424
Оценка реакций
27
Возраст
32
Город
Москва
Сайт
arhimag.net
Смотрят. Мою победу излазили вдоль и поперек, номера очищая и сверяя.
А амулет я еле продал. Купил случайно битый и сыпящийся, фирма на следующий день свернулась, а в гаи подкапотное пространство не понравилось, все обфотографировали и сказали ждать запроса в брянск.
 

Nikola

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
25.10.2011
Сообщения
199
Оценка реакций
41
Город
Челябинская область
На основании Вашего заявлении о замене блока двигателя. Допустим у человека сломался блок двигателя не поддающийся восстановлению, он что после этого не может поставить другой блок, либо двигатель в автомобиль. Более точно я могу сказать завтра, приду на работу найду все ссылки на нормативные документы регулирующие постановку ТС на учет, спрошу сотрудников МРЭО, если необходимо. Я этой проблемой занимался около полутора - двух лет назад, поэтому в чем то сейчас могу ошибиться, так как законодательство в этой сфере уже несколько раз менялось.
 

Arhimag

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.10.2012
Сообщения
1 424
Оценка реакций
27
Возраст
32
Город
Москва
Сайт
arhimag.net
offtop:а реально ли как-то зарегистрировать авто без документов? восстановить, например документы как-то? или не бывает такого?
 

VOLK56

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
11.07.2011
Сообщения
375
Оценка реакций
115
Возраст
44
Nikola сказал(а):
На основании Вашего заявлении о замене блока двигателя. Допустим у человека сломался блок двигателя не поддающийся восстановлению, он что после этого не может поставить другой блок, либо двигатель в автомобиль. Более точно я могу сказать завтра, приду на работу найду все ссылки на нормативные документы регулирующие постановку ТС на учет, спрошу сотрудников МРЭО, если необходимо. Я этой проблемой занимался около полутора - двух лет назад, поэтому в чем то сейчас могу ошибиться, так как законодательство в этой сфере уже несколько раз менялось.
Будет крайне интересно узнать.
Тогда до завтра.
 

Nikola

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
25.10.2011
Сообщения
199
Оценка реакций
41
Город
Челябинская область
Arhimag сказал(а):
Смотрят. Мою победу излазили вдоль и поперек, номера очищая и сверяя.
А амулет я еле продал. Купил случайно битый и сыпящийся, фирма на следующий день свернулась, а в гаи подкапотное пространство не понравилось, все обфотографировали и сказали ждать запроса в брянск.
В этой ситуации МРЭО может быть право, так как у них наверное возникли подозрение именно на замену элемента с идентификационными номерами ...кузова..., так как Вы сами указали, что машина битая - могут отправить на экспертизу. Но в большинстве случаев, если это не действительно незаконная замена номерного агрегата, эксперт дает заключение о том, что замены номерной детали не было. Кроме этого осмотр ТС происходит в присутствии хозяина автомобиля, который может эксперту показать все повреждения возле номерной детали. Но к двигателю это не относиться, кроме ранее сказанного мною случая, а именно подделки номера двигателя (это может быть затертости, коррозия и т.д.), так как когда внесли изменения о том, что номер двигателя не обязателен при сверке, законодатель забыл :D внести поправки в ст.326 УК РФ.
 

Nikola

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
25.10.2011
Сообщения
199
Оценка реакций
41
Город
Челябинская область
Arhimag сказал(а):
offtop:а реально ли как-то зарегистрировать авто без документов? восстановить, например документы как-то? или не бывает такого?
Не могу сейчас сказать.
 

aviator

Пользователь
Регистрация
25.06.2012
Сообщения
3 748
Оценка реакций
250
Возраст
47
Город
москва
VOLK56 сказал(а):
Допустим все прошло хорошо на основании какой бумажки внесут изменения в ПТС
на основании заявления о внесении изменений в учетные данные.
 

aviator

Пользователь
Регистрация
25.06.2012
Сообщения
3 748
Оценка реакций
250
Возраст
47
Город
москва
Nikola сказал(а):
Arhimag сказал(а):
offtop:а реально ли как-то зарегистрировать авто без документов? восстановить, например документы как-то? или не бывает такого?
Не могу сейчас сказать.
известен один случай и все есть на форуме...но этот без сомнения уникальный случай еще раз подтверждает правило :( после пятой кривой,но успешно зарегинной машины вы будете относиться к этому проще :wink:
 

Nikola

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
25.10.2011
Сообщения
199
Оценка реакций
41
Город
Челябинская область
Вернемся ко вчерашнему разговору.
В случае если Вы купили неважно номерной или без номера блок двигателя, то у Вас должен быть на руках либо договор купли-продажи, который составляется в произвольной форме, либо кассовый чек, справка счет и т.п., для подтверждения права собственности. После этого, спокойно ставите блок в мотор и ездите. В случае, если Вас остановили сотрудники ДПС и задали вопрос о том, что у вас в ПТС не совпадают номера блока, то Вы предоставляете копию или оригинал договора купли-продажи и поясняете, что купили и заменили данный блок, вместо того, который стоял на автомобиле.

В случае вопроса, почему не внесли в ПТС, то Вы отвечаете, что согласно приказа МВД России от 24 ноября 2008 г. (в редакции от 29.08.2011) №1001 "О ПОРЯДКЕ РЕГИСТРАЦИИ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ" регистрация двигателя с января 2011 года не требуется.
Согласно п.35.4 (Регламента - приложение к приказу №1001)инспектором производится визуальный осмотр транспортного средства, подготовленного владельцем к осмотру.
В процессе осмотра осуществляется визуальная идентификация транспортного средства на предмет его соответствия данным паспорта транспортного средства и (или) регистрационного документа:
марки (модели, модификации), типа, категории, цвета, года выпуска, идентификационного номера VIN, номера кузова (рамы), номера шасси транспортного средства;
Про номер двигателя речь в данном пункте не идет.
Кроме того (в приложениях к регламенту) в свидетельствах о регистрации, обратите внимание, указывается только мощность двигателя и его экологический класс, графа номер двигателя - так же отсутствует.
В этой связи регистрация в Госавтоинспекции двигателя, приобретенного на основании договора, заключенного в простой письменной форме, подписанного сторонами сделки, не требуется.
Вот так примерно можно объяснить сотрудникам ГИБДД.
 

Vins

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
23.02.2012
Сообщения
2 334
Оценка реакций
10
Возраст
56
Город
М.О. Балашиха
Я покупал ОДИН раз ПОБЕДУ на мотор СМОТРЯТ !!! не вводите в заблуждение людей! ЕЩЕ РАЗ ! СМОТРЯТ ВСЕ ! я ставил машину на учет за деньги и мне задали ворос ! А где шасси номер !? ДВИГАТЕЛЬ СМОТРЯТ ОДНОЗНАЧНО ! Со мной был Сережа философ,он подтвердит ! Смотрели даже старый блок цилиндров.Не обманывайте себя и не ищите полузаконных методов,потом в любом случае будут неприятности.(при постановке,случайной остановке,или продажи) Делайте все строго по закону и будет Вам счастье) :D
 

Nikola

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
25.10.2011
Сообщения
199
Оценка реакций
41
Город
Челябинская область
Kaizer сказал(а):
Я покупал ОДИН раз ПОБЕДУ на мотор СМОТРЯТ !!! не вводите в заблуждение людей! ЕЩЕ РАЗ ! СМОТРЯТ ВСЕ ! я ставил машину на учет за деньги и мне задали ворос ! А где шасси номер !? ДВИГАТЕЛЬ СМОТРЯТ ОДНОЗНАЧНО ! Со мной был Сережа философ,он подтвердит ! Смотрели даже старый блок цилиндров.Не обманывайте себя и не ищите полузаконных методов,потом в любом случае будут неприятности.(при постановке,случайной остановке,или продажи) Делайте все строго по закону и будет Вам счастье) :D
Вы ошибаетесь! Прежде чем так утвердительно говорить, прочитайте внимательно приказ указанный мною, там все четко написано.
Я специально указал приказ, его номер, дату и пункт приказа, которыми руководствуются сотрудники ГИБДД при сверке номеров, по моему это Вас ввели в заблуждение или обманули в ходе сверки номеров, при чем за деньги, я полагаю, что это - мошенничество. При этом хочу обратить внимание, что данные нововведения были введены с января 2011 года, может Вы проводили сверку до указанного времени - тогда номер двигателя смотрели в обязательном порядке.
Я могу ответить на Ваш выпад, только тем, что 20.02.2013 зарегистрировал в установленном законном порядке свою Победу, купленную в ноябре 2011 года, получил свидетельство о регистрации о государственные номера при этом совершенно бесплатно.
 

Vins

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
23.02.2012
Сообщения
2 334
Оценка реакций
10
Возраст
56
Город
М.О. Балашиха
Это не выпад,это факт,причем дополнительных денег с меня никто не просил,я платил за очередь а не за агрегаты.Сверили ВСЕ номера.Мошенничество это не то ) то когда заведомо ищут выгоду от деяния уважаемый.Я настоятельно НЕ РЕКОМЕНДУЮ пригонять в ГОСАВТОИНСИНСПЕКЦИЮ автомобили с зарегестрированными в неустановленом порядке агрегатами. ДЛЯ НЕПОНЯТЛИВЫХ --- МОТОР СМОТРЯТ.Конечно можете рискнуть,сделайте конфетку и оставьте ее на штраф стоянке какому нибудь толстому майору с отвисшей попой в грязном кителе... он будет рад.
 

Vins

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
23.02.2012
Сообщения
2 334
Оценка реакций
10
Возраст
56
Город
М.О. Балашиха
Kaizer сказал(а):
Это не выпад,это факт,причем дополнительных денег с меня никто не просил,я платил за очередь а не за агрегаты.Сверили ВСЕ номера.Мошенничество это не то ) то когда заведомо ищут выгоду от деяния уважаемый.Я настоятельно НЕ РЕКОМЕНДУЮ пригонять в ГОСАВТОИНСИНСПЕКЦИЮ автомобили с зарегестрированными в неустановленом порядке агрегатами. ДЛЯ НЕПОНЯТЛИВЫХ --- МОТОР СМОТРЯТ.Конечно можете рискнуть,сделайте конфетку и оставьте ее на штраф стоянке какому нибудь толстому майору с отвисшей попой в грязном кителе... он будет рад.
Совершенно бесплатно это наверно ключевое слово ?) Я ЗАПЛАТИЛ ЗА ОЧЕРЕДЬ !
 

Vins

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
23.02.2012
Сообщения
2 334
Оценка реакций
10
Возраст
56
Город
М.О. Балашиха
Nikola у вас какой двигатель то стоит ? если не родной(не регестрированный) попробуйте продать....всмысле рег в гаи.
 

Vins

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
23.02.2012
Сообщения
2 334
Оценка реакций
10
Возраст
56
Город
М.О. Балашиха
Скажу еще проще... ЕСЛИ В ПТС СТОИТ НОМЕР ТО ЕГО СВЕРЯЮТ.если там пусто то нет.Про таблички кузова я промолчу.Могу ответить в личку ибо знаю это не по наслышке.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.