ВНИМАНИЕ, МОШЕННИКИ!

NIK

Пользователь
Авторитет
Регистрация
16.09.2005
Сообщения
148
Оценка реакций
23
Город
Тамбов
Видно же по отзывам авито, люди перечисляют деньги впустую и пишут там об этом. От встречи отказываются. Рейтинг сплошной минус, фото из интернета, размытые. К тому же некоторые зарегистрированы буквально на днях. Асортимент продавца, где исключительно дорогие позиции, пусть даже разных не связанных между собой вещей, уже должен настораживать. Номер телефона можно пробить через поисковик и там окажется другая часть страны. Все это довольно старые уловки им больше 15ти лет. Я был удивлен что это еще работает.
 
  • Спасибо
Реакции: Холоднов

HistoriK

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
14.02.2011
Сообщения
1 272
Оценка реакций
2 386
Город
Химки.
Ну во-первых, фото все утащены из других объявлений, (ретрозапчасть).

Посмотрите цены на перехромированные детали в любом магазине.

Двушная решётка минимум 90.

Screenshot_20220201-125107_Chrome.jpg
Screenshot_20220201-125101_Chrome.jpg
 
  • Спасибо
Реакции: Холоднов

Димастый

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
16.12.2008
Сообщения
1 002
Оценка реакций
839
Город
Москва
Ну и не стоит цепляться за сомнительные объявления. Если выходят на связь, то можно попросить снять видео продаваемой детали. Также, согласно рекомендациям Авито, не переходить в общение с продавцом в мессенджеры. Ну и пользоваться доставкой Авито и оплатой через Авито, этот сервис сейчас делает все возможное для безопасности сделок
 

Denis-Ozerov

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
14.04.2015
Сообщения
712
Оценка реакций
190
Город
Санкт-Петербург
« согласно рекомендациям Авито, не переходить в общение с продавцом в мессенджеры.»
Самый гелевый совет,словно авито будет являться гарантом сделки
 

Димастый

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
16.12.2008
Сообщения
1 002
Оценка реакций
839
Город
Москва
Гелевый совет или не гелевый, а мошенники первым делом с любого сайта норовят перейти в мессенджер, тогда как добросовестному участнику сделки все равно
 

Denis-Ozerov

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
14.04.2015
Сообщения
712
Оценка реакций
190
Город
Санкт-Петербург
Гелевый совет или не гелевый, а мошенники первым делом с любого сайта норовят перейти в мессенджер, тогда как добросовестному участнику сделки все равно
Бред,при делании и в авито вас разведут. А переходят в мессенджер для удобства отправки фото и возможности видеозвонка
 

Михель

Пользователь
Регистрация
03.10.2020
Сообщения
295
Оценка реакций
523
Город
Москва
Хочу поделиться опытом переборка мотора у такого Ярослава из Фряново. Телефон могу тоже скинуть, если нужно. Это тут под Москвой. У него тоже объявления на Авито. Перебирал полтора месяца в гаражах. На вид всё пристойно. Двигатель сам снимал и отвозил ему. Запчасти его. Стоило 25 р. Растачивать не стал - типо в допусках. Двигатель от 69-го.коленвал сказал, что промыли и отполировал. После того как поставили его на машину,через 200 км масло было чёрное. Слил и заменил на новое. Едит нормально и тяга есть. Но сжирает по литру на 100 км. Из под переднего сальника и набивки течёт. Компрессия в горшках, если от края переднего капота считать... 7,6,5,8. Приехал к нему, говорю устранить.... На что он мне отвечает--снимай двигатель, буду перебирать по новой. Типо снять поставить- это две защёлки откинуть, так легко и просто. Я говорю, сами снимайте и перебирайте... Он - - у меня места нет и я этим заниматься не буду. Развернулся и ушёл он. Вот такая, вот неприятная история.
 

Новотны

Координатор клуба
Регистрация
22.10.2009
Сообщения
1 515
Оценка реакций
1 995
Город
Мск
Это не мошенники. Это халтурщики.
 
  • Спасибо
Реакции: Andrey1992

алекса

Пользователь
Авторитет
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
4 575
Оценка реакций
2 783
Возраст
64
Город
Москва
Это не мошенники. Это халтурщики.

Михель
сочувствую. Но это попадание.
я считаю, что именно мошенники.
Халтурщик-бы, постарался-бы, хотя-бы устранить свои косяки.
А тут, --
ДЕНЬГИ ПОЛУЧЕНЫ --ИНТЕРЕС К РАБОТЕ ПОТЕРЯН.
Я не знаю, как поступить в данном случае, но этот неспециалист, не будет ничего перебирать, даже если ему привезти двигатель во второй и пятый раз.
Поэтому, в таких случаях, наверное надо обращаться только к проверенным МАСТЕРАМ, у которых, кто-то уже делал, и остался доволен.
 

Михель

Пользователь
Регистрация
03.10.2020
Сообщения
295
Оценка реакций
523
Город
Москва
я давно перестал вести свою тему ---ищу мастера --потому что откликов нет .... судя по всему и мастеров нет ... и это вообщем то главная проблема для нашего сообщества ...
 
  • Спасибо
Реакции: andreyxx4

maxx1969

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
16.10.2013
Сообщения
703
Оценка реакций
946
я давно перестал вести свою тему ---ищу мастера --потому что откликов нет .... судя по всему и мастеров нет ... и это вообщем то главная проблема для нашего сообщества ...
А чего к Андрей111 не обратился? Он двигателя перебирает.
 

Andrey1992

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
05.09.2010
Сообщения
4 770
Оценка реакций
2 178
Возраст
31
Город
Москва
я давно перестал вести свою тему ---ищу мастера --потому что откликов нет .... судя по всему и мастеров нет ... и это вообщем то главная проблема для нашего сообщества ...
Да потому что когда ты работаешь 5\2 нет особо никакого желания ковырять чужую старую машину на которой живого места нет с непредсказуемым результатом в свой выходной, когда в гараже стоит такая же своя и хорошо, если одна. А еще же надо соблюдать какие-то сроки, отчитываться перед заказчиком, да ну нафиг)

Моторист конечно <непечатное слово> но он взял примерно столько, на сколько и сделал. Как китайцы. Могут сделать одно и то же с виду за 5 долларов и за десять. Первое живет в два раза меньше второго). Капиталка двигла не может стоить 25. Почему-да потому что если посчитать сколько стоят кольца+вкладыши+набивка+сальники и прокладки моторист получается либо альтруист, либо в мотор будет поставено все, что нашлось под верстаком, а что не влезло будет забито молотком.

Мораль такая. Читаем литературу, вникаем в тему, учимся мелочевку делать сами. Были бы в теме, не развел бы вас этот горе-моторист.
 

Михель

Пользователь
Регистрация
03.10.2020
Сообщения
295
Оценка реакций
523
Город
Москва
Да потому что когда ты работаешь 5\2 нет особо никакого желания ковырять чужую старую машину на которой живого места нет с непредсказуемым результатом в свой выходной, когда в гараже стоит такая же своя и хорошо, если одна. А еще же надо соблюдать какие-то сроки, отчитываться перед заказчиком, да ну нафиг)

Моторист конечно <непечатное слово> но он взял примерно столько, на сколько и сделал. Как китайцы. Могут сделать одно и то же с виду за 5 долларов и за десять. Первое живет в два раза меньше второго). Капиталка двигла не может стоить 25. Почему-да потому что если посчитать сколько стоят кольца+вкладыши+набивка+сальники и прокладки моторист получается либо альтруист, либо в мотор будет поставено все, что нашлось под верстаком, а что не влезло будет забито молотком.

Мораль такая. Читаем литературу, вникаем в тему, учимся мелочевку делать сами. Были бы в теме, не развел бы вас этот горе-моторист.
Тут требуется уточнение неприменно... 25 - он взял за работу и 45 за детали.. Ну и потом, я говорю о мастерах, которые этим зарабатывают... Все как один, они ссылаються на сильную загруженность и при этом не берут подсобников ни для каких целей--ни для грязной работы, тяжёлой или логистической... Типо все идиоты и нихрена не умеют... Доля правды в этом есть безусловно, ну вообщем все есть как есть...из адекватных, мною встречаемых аккуратных , грамотных и порядочных.. - - наверное Саша Историк только...
 
Последнее редактирование:

Andrey1992

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
05.09.2010
Сообщения
4 770
Оценка реакций
2 178
Возраст
31
Город
Москва
Смета есть, чего он там на 45 напокупал? Тогда за эти деньги это попадалово. Компрессия, кстати, может нормализуется со временем, когда кольца поприработаются. Масложор то же упадёт. Только главное сейчас не наваливать больше 60 км/с первую тысячу хотя бы. Но это если изначально собрано правильно.
 

Михель

Пользователь
Регистрация
03.10.2020
Сообщения
295
Оценка реакций
523
Город
Москва
Смета есть, чего он там на 45 напокупал? Тогда за эти деньги это попадалово. Компрессия, кстати, может нормализуется со временем, когда кольца поприработаются. Масложор то же упадёт. Только главное сейчас не наваливать больше 60 км/с первую тысячу хотя бы. Но это если изначально собрано правильно.
DSC_0003.JPG
 

Вложения

Михель

Пользователь
Регистрация
03.10.2020
Сообщения
295
Оценка реакций
523
Город
Москва
На данный момент, она 1500 км прошла, и так же жрёт... Масло чёрное, хотя обновляется фактически через каждые 100 км..
 

Andrey1992

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
05.09.2010
Сообщения
4 770
Оценка реакций
2 178
Возраст
31
Город
Москва
На данный момент, она 1500 км прошла, и так же жрёт... Масло чёрное, хотя обновляется фактически через каждые 100 км..
По фото больше 20 за запчасти я не могу насчитать, даже если прокладки не вырезать самому, а тупо купить. Это, правда, если мотор без станочных работ и остались свои блок, башка и оба вала.
Ну а эти полторы тысячи больше 60 км\ч ездили?
Может и блок не промыли как следует (если его мыть как надо два дня точно уйдет, проверено лично и неоднократно) или газов столько в картер прорывается (компрессия в 5 очков как бы намекает, да и течет движок от этого), что и масло окисляется и чернеет быстро, а может и масло дешевое, Говн-Оил какой-нибудь...
 

Новотны

Координатор клуба
Регистрация
22.10.2009
Сообщения
1 515
Оценка реакций
1 995
Город
Мск
Литр масла на 100 км - это, конечно, ненормально. Он замки колец в линию выстроил что ли?
 
  • Спасибо
Реакции: Михель

Andrey1992

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
05.09.2010
Сообщения
4 770
Оценка реакций
2 178
Возраст
31
Город
Москва
Литр масла на 100 км - это, конечно, ненормально. Он замки колец в линию выстроил что ли?
Да, моторист из четырехтактного сделал двухтактный)

Замки в линию самая безобидная гипотеза из всех. Там может и зазор в замке быть больше чем надо, и кольца можно одеть "наоборот", может зазор между канавкой и кольцом большой и кольцо, болтаясь, будет "перекачивать" масло в камеру сгорания. Если цилиндры не обрабатывались, там вообще может быть все, что угодно. Про замки не в линию, кстати, знают даже последние рукожопы лица с тазо-плечевой анатомией, пардоньте.

Иногда чисто по-человечески хочется подобным мастерам органолептическим методом объяснить, что так делать нехорошо. Но, увы, это идет в разрез с уголовным кодексом.

Топик стартеру-поищите на 69 форуме, там бывает проскакивают машины-доноры в распил с запускающимися и работающими моторами, которые можно послушать\понюхать в работе за нормальные деньги. Капиталить этот мотор второй раз я бы не стал.
 
  • Спасибо
Реакции: andreyxx4