Участие в осенней Олдтаймер-галерее

Krest

Administrator
Топикстартер
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 451
Оценка реакций
2 412
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
Соклубники!

Некоторое время назад ув. Евгений "ТИЗ" Певзнер общался с Ильей Сорокиным. И узнал очень интересную вещь:

Суть такова: на осенней Олдтаймер-галлерее планируется пол-зала отвести под экспозиции любительских ретро-клубов. Участие бесплатное, расходы только на привоз-увоз экспонатов и оформление стенда.
Очень хочется таки поучаствовать в этом событии. Поэтому, не откладывая в долгий ящик, предлагаю подумать, кто и что захочет выставить, а также о том, как должен выглядеть клубный стенд.

Расходы на оформление стенда беру на себя, расходы по привозу/увозу экспонатов, которые не будут самостоятельно передвигаться, остаются за тем, кто хочет выставиться.

Просьбы/пожелания/напутствия приветствуются.

Сама выставка будет проходить 15-18 сентября 2011 года в Крокус Экспо.
 

Mankus

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 320
Оценка реакций
909
Возраст
40
Город
Подмосковье
Отлично! Хорошая идея!
И сразу вопрос, какие требования к внешнему виду?
У меня двери проржавелли местами, местами краска облупилась... меня пустят?
Специально делать ничё не буду, нафик надо :lol:
 

maximus23

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.10.2010
Сообщения
838
Оценка реакций
24
Возраст
41
Город
Челябинская обл.
Mankus сказал(а):
Отлично! Хорошая идея!
И сразу вопрос, какие требования к внешнему виду?
У меня двери проржавелли местами, местами краска облупилась... меня пустят?
Специально делать ничё не буду, нафик надо :lol:
Как сам то думаешь, выставочный у твоей машины вид ? :wink:
 

Mankus

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 320
Оценка реакций
909
Возраст
40
Город
Подмосковье
Всё относительно :wink:
И потом какая разница какой вид. если это живая оригинальная победа котора ездить и эксплуатируется как транспортное средство по сей день.
 

SMV

Пользователь
Ветеран форума
Регистрация
05.07.2005
Сообщения
4 730
Оценка реакций
1 410
Возраст
38
Город
Россия, Воронеж
Новость очень хорошая. Надеюсь это останется доброй традицией данного мероприятия.
Но что бы мероприятие оставалось на уровне, думаю что требования к выставляемым экспонатам должны быть достаточно высокие.
И лично мне хотелось бы увидеть от клуба качественную машину в оригинале или качественную переделку.
 

Krest

Administrator
Топикстартер
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 451
Оценка реакций
2 412
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
Моя идея стенда Победа-клуба на выставке такова:
Выставить одну машину. Но ту, которая была в одной семье достаточно долгое время (с 50-60-70 годов) и не обезображена современными переделками. Пусть она будет неблестящей, пусть хром на ней далек от идеала -- она должна быть ухоженной и у ее хозяев должны быть фотографии из тех времен, когда она была молода. Банерами с этими фотографиями будет украшен стенд.

Машина уважаемого Добрей как раз подходила бы под эту концепцию. Но, увы, его не будет в Москве в это время.

Если ваша машина подходит под эти требования, то буду рад видеть вас в числе участников выставки. От себя пообещаю немножко ништяков (постоянные пропуска на выставку для вас и ваших близких, клубную символику), но попрошу самостоятельно доставить машину до Крокуса и побыть рядом с ней все выставочное время.
 

Mankus

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 320
Оценка реакций
909
Возраст
40
Город
Подмосковье
А что по поводу того замысла отдать часть экспозиции частникм энтузиастам?
 

Krest

Administrator
Топикстартер
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 451
Оценка реакций
2 412
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
Это в рамках того самого замысла как раз делается. Сорокин не против. Анкету от имени клуба я уже отослал.
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 866
Оценка реакций
8 975
Город
Одинцово
какие критерии для машины колхоз не колхоз..или должно быть все в оригинале.
 

dimaskes

Пользователь
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
2 076
Оценка реакций
7
Ходят слухи, что Илья Сорокин от данной задумки отказался посчитав бюджет. Дебет с кредитом не сошлись.
 

-=bolt=-

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
1 701
Оценка реакций
264
Возраст
47
Город
город-герой Волгоград
Сайт
www.retro34.ru
Krest сказал(а):
Соклубники!

Некоторое время назад ув. Евгений "ТИЗ" Певзнер общался с Ильей Сорокиным. И узнал очень интересную вещь:

Суть такова: на осенней Олдтаймер-галлерее планируется пол-зала отвести под экспозиции любительских ретро-клубов. Участие бесплатное, расходы только на привоз-увоз экспонатов и оформление стенда.
Очень хочется таки поучаствовать в этом событии. Поэтому, не откладывая в долгий ящик, предлагаю подумать, кто и что захочет выставить, а также о том, как должен выглядеть клубный стенд.

Расходы на оформление стенда беру на себя, расходы по привозу/увозу экспонатов, которые не будут самостоятельно передвигаться, остаются за тем, кто хочет выставиться.

Просьбы/пожелания/напутствия приветствуются.

Сама выставка будет проходить 15-18 сентября 2011 года в Крокус Экспо.
Игорь, интересная тема, где про это есть официальная инфа?
 

Krest

Administrator
Топикстартер
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 451
Оценка реакций
2 412
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
Вот что написал сам Сорокин у авторушников:

Дорогие Друзья!

Приглашаем Вас принять участие в фестивале автоклубов «Лето Продолжается!»

Это событие – уникально! Впервые за десятилетнюю историю «Олдтаймер-Галереи» огромный выставочный зал «Крокус Экспо» объединит в фестивале ведущие автоклубы нашей страны!

Представители клубов под вспышки объективов СМИ смогут показать заранее подготовленные презентации, поучаствовать в музыкальных и технических конкурсах. На первые полосы газет попадут прекрасные дамы – участницы специального авто-дефиле!

Клубная «поляна» наполнится атмосферой знаменитых рок-фестивалей, таких как «Вудсток» и «Монтерей»! При этом участники и зрители не будут зависеть от капризов осенней погоды – в нашем светлом и тёплом зале «Лето Продолжается!» даже в сентябре.

На музыкальной площадке пройдут выступления коллективов самых различных стилей!

Солнце, Любовь и Лето! – вот главные слова на нашем фестивале! Пусть закружатся в рок-н-ролльном ритме флаги лучших клубов, эмблемы культовых олдтаймеров, ноты любимых песен! Первые аккорды свободы, клеша, дудки, хайератнички, фенечки! Любовь вместо войны!

На нашем фесте мы будем не только тусить и отжигать, но и устроим в субботу 17 сентября, в нашем клубном духе нереально крутые соревнования! Победители конкурсной программы получат почетные грамоты и ценные призы! Но без внимания не останется ни один участник!
 

Mankus

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 320
Оценка реакций
909
Возраст
40
Город
Подмосковье
Очень классно, жалко что я не смогу поучаствовать :(
 

dimaskes

Пользователь
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
2 076
Оценка реакций
7
Krest сказал(а):
Вот что написал сам Сорокин у авторушников:

.....Представители клубов под вспышки объективов СМИ смогут показать заранее подготовленные презентации, поучаствовать в музыкальных и технических конкурсах. На первые полосы газет попадут прекрасные дамы – участницы специального авто-дефиле!

Пусть закружатся в рок-н-ролльном ритме флаги лучших клубов, эмблемы культовых олдтаймеров, ноты любимых песен! ....
Флаги и презентации готовьте. Про "выставить машину бесплатно" забудьте... бизнес однако!
 

Krest

Administrator
Топикстартер
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 451
Оценка реакций
2 412
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
Все равно клубу выставлять нечего. Так что все рассуждения чисто умозрительные :)
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 043
Оценка реакций
4 828
Город
москва
ну выставить то всегда есть чего, но мою все и так видели, а что нет других хороших сделанных машин что ли?
Другое дело, что заниматься этим все равно мне так некогда (хорошо когда пообедать получается в 16-00, а то и позже), а объем подготовительного геморроя большой :(
 

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 482
Оценка реакций
1 191
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com
олд джек сказал(а):
ну выставить то всегда есть чего, но мою все и так видели, а что нет других хороших сделанных машин что ли?
Жень, просто твоя - ЛУЧШИЙ пример Реставрации!

Вот если ещё "Эмку" так сделаешь - считай что жизнь прожил не зря! :D
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 043
Оценка реакций
4 828
Город
москва
да ладно, тоже мне , лучший, фигня, есть лучше. А с Эмкой пока все непросто, запчасти на нее денех нереальных на деле стоят, я в шоке :shock:
А по теме- улица Победы не требует только идеальных машин, главное - сама идея
 

Krest

Administrator
Топикстартер
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 451
Оценка реакций
2 412
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
И снова вести с полей:

Клубный стенд на Олдтаймере будет. Концепция "Одна машина с длинной историей", которую я предлагал раньше, совершенно не сочетается с идеей "Улицы Победы". Как заметил автор идеи Макс Новиков, "одна машина -- это даже не переулок, это тупик какой-то".

Поэтому концепция меняется. Теперь она такова: "Больше машин. Хороших". Пусть не 100% аутентичных, но красивых и ухоженых.
От нашего клуба ждут 3-5 Побед.
Как минимум одна машина уже есть. Это "Чарли".

Да, этот автомобиль не идеален. Но он привлекательно выглядит, и за это ему можно простить многое.

Но, повторюсь, одна машина -- это не улица. Поэтому, если вы житель Москвы/подмосковья (или если вы готовы неделю провести в Москве во время выставки), у вас есть красивая "Победа" (все равно какой серии, хоть М-72, хоть "Варшава") и вы хотите принять участие в выставке -- это ваш шанс. Другого, скорее всего, не будет.

charlie.jpg
 

Krest

Administrator
Топикстартер
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 451
Оценка реакций
2 412
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
Очередные новости:

У клуба будет некоторое количество (10 шт) льготных билетов. От обычных они отличаются тем, что за 500 рублей по билету может пройти 2 лица, а не одно, как по обычному билету. Когда билеты будут у меня на руках -- обращайтесь.